Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 107 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    почему сказки
    Из mp3 обратно lossless никак не сделать.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и как это интерпретировать в свете крутости плеера?
    Да легко. У простого меломана возьмёт и появится мысль в голове: вдруг правда этот чудо-плеер из MP3 делает исходный PCM? У кенвуда такая функция была, Supreme EX, кажется. Creative сделал 24-bit Crystalizer. Народу нравится.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    вдруг правда этот чудо-плеер из MP3 делает исходный PCM? У кенвуда такая функция была, Supreme EX
    Ну она всё-таки не из mp3 делает исходный pcm, а хитрым образом преобразует звук так, что он начинает казаться близким к исходному pcm.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Ну она всё-таки не из mp3 делает исходный pcm, а хитрым образом преобразует звук так, что он начинает казаться близким к исходному pcm.
    Вообще говоря, стандарт сжатия mp3 изначально разрабатывался так, чтобы звучание пожатого PCM и оригинала отличалось минимально, для этого применяются психоакустические алгоритмы. Т.е. разработчики AMP3 "более правильно" декодируют MP3? Загадка. Нет, определённо кто-то должен эту игрушку купить, пока трёп на хедфае ничего хорошего не предвещает. Очередная заурядная поделка, которую пытаются зачем-то вывести в эшелон аудиофильских плееров.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Хорос (27.07.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Creative сделал 24-bit Crystalizer. Народу нравится.

    Нравится только тем у кого акустика дешевле самой карты, а учитывая что X-FI Gamer дешевле 100$, то ту все ясно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Из mp3 обратно lossless никак не сделать.
    можно сделать так, чтобы lossless звучал так же плохо, как mp3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Даст ли он чувствительную прибавку?
    Даст. Не знаю как именно усь от Maxx'а, но в целом уси облагораживают десятку.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Т.е. разработчики AMP3 "более правильно" декодируют MP3?
    MP3 уже двадцать лет существует, и за эти двадцать лет никто не додумался до "правильного" декодирования, а какая-то китайская фирма взяла и разработала супер-пупер декодер для своего портативного плеера?
    Я всё-таки думаю, что это не mp3 там для этого человека звучит как лосслесс, а лосслесс - как mp3 (а на это может быть куча причин - начиная от того, что плеер так ужасно звучит, что от лосслеса никакого толку, и заканчивая тем, что этот человек в принципе не различает лосслесс и мп3).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Человек на хедфае писал, что сравнивал на нем флак с мр3 192, и не нашел вообще никаких отличий.
    что-то подобное было у меня на одном дешевом креативовском плеере - тоже, что вавки, что МП3шники - все одинаково средненько

    Но я думаю попробовать заказать этот плеер, если со скидкой продадут (под тему дистрибуции ). Жду ответа
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Получил кое какие ответы на свои вопросы. Часть их выкладываю сюда. Ну чтоб було.

    AMP3 in not only a DAP. it hase 32 Unique features. Such as :

    1, The only all-purposed audio player with a every useful function of Headphone amplifier. Many auidiophiles praised it better to those amplifier priced around USD 200.

    2, The hi fi stock (bundled) freebie earphone, It is very hi fi quality which is approved better then YUIN PK1, PK2 , and other brands priced around at USD 150.

    3, The longest playing time battery. 100 continuely playing time is very benefit to the daily use of the consumers.

    The retail price will be adjusted to USD 17O with the new version of AMP3.

    We will launch low price version called AMP3 -style. which is target the retail price as around USD 60-90. The sound quality will keep in the similar high standard as the Amp3 -pro.


    Мне в частности нравится задумка с усилком для наушников. Но вот то, что они сравнивают усилок этого ПДАшника и штатные наушники с достаточно хорошими китайскими же девайсами более высокого уровня, это мне кажется некоторым перебором... Насчет PK1 я ни за что не поверю. Бред полный. Насчет усилка еще туды сюды... но тоже мало вероятно.[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Spanish; 27.07.2009 в 15:58.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Spanish, похоже мы имеем дело с революцией в портативном звуке, не меньше. больше не нужно покупать усилок за $200, наушники за $150 и плеер за $100+. достаточно купить AMP3 за $150. круто
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    достаточно купить AMP3 за $150. круто
    Вот и я так же примерно подумал
    Не - ничего нереального нет, конечно... если детали не покупать а воровать ... но все-таки доля скепсиса есть
    Ладно - счас попробую развести их на семпл... авось пришлють...
    Кстати, я воттут еще их фразу хочу привести:

    Maybe you have know something of Hisoundaudio. Hisoundaudio is a experienced hi end audio maker who have nearly 20 years in hi end home audio, car audio and other audio devices history. We just transformed to focus on the portable hi fi player field. We thank there is none hifi DAP or no hifi portable audio in the market.

    Кто-то о каких-то других их девайсах что-то слышал? 20 лет - не шутка все-таки.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Кстати... вот уже есть "мануал" по замене усилка в Хифимане.
    И пара новых фоток...




    Последний раз редактировалось Spanish; 27.07.2009 в 17:06.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Spanish, если бы Вы выкладывали информацию с переводом на русский языу, я бы нажал кнопку спасибо, не поленитесь пожалуйста, цитаты на иностранном не делают Вашу фигуру более весомой. Так бе у меня есть просьба выложить инфу по хай %ай ману на русскоом более подробно об этом аппарате, особенно концепцию блочной конструкции. Большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, ну это уже ни в какие рамки не лезет.
    Картинки переводить???
    Концепцию заменяемых усилителей??? Они заменяемые - что тут еще знать то надо? По мне так это все равно что переводить комцепцию забивания гвоздей молотком - из определения все понятно

    Ну а текст по AMP3 я как-то счел слишком простым чтоб перевести, сори...
    впрочем тут есть более важная траблема... мне кажется что моей усидчивости по изучению сайта http://www.hisoundaudio.com/products_list.asp?id=163 недостаточно. Поэтому у меня у самого есть вопросы к более усидчивым товарищам.

    Кто-то просматривал вышеуказанный сайт? Изучал кто-то продукцию? Вопрос следующий. Я правильно понял, что AMP3 - это не одна модель а несколько? Вот те надписи сверху - Rock, Hall, Master - это различные вариации AMP3?

    Лично я понял информацию на сайте (наскоро просмотрев сайт) так, что всего модели 4. Одна "универсал" и три - с определенной специализацией. Причем самая аудиофильская (вот только хер поймет, в чем это выражается) - это Master.

    Я прав или не прав?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Да,названия у них конечно странные=)
    Ты правильно понял. AMP3, Rock, Golden hall и Master-это все разные модели,отличающиеся друг от друга как с функциональной стороны,так и по звуковым характеристикам.(это можно посмотреть в Specification)
    ЗЫ в Reserved есть еще 3 модели которые они планируют выпускать в будущем.

    Master-это "воплощение хай-енд портативного плеера",в котором собрано все от 3х других.

    2Hopkins картринки переводить-глупость,остальное,если надо,могу перевести(благо будущая профессия)

    (сразу видно,китайцы...ладно в письме Спанишу ошибка на ошибке,но на сайте-то могли лучше сделать:Р)
    Последний раз редактировалось qwenjis; 27.07.2009 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    www.translate.ru поможет в переводе не отягощенным владением английского - переведет, может, и коряво, но понять "общую мыслю" вполне можно бывает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Спаниш, я тогда простейший вопрос задам, можно ли в хай фай ман засунуть рса шадоу???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Я не Спаниш, но встряну со своими 2 копейками Если Рей сделает Шадоу в формате усилителя для хифимана - с такими разъемами и с управлением громкостью от Хифимана - то нет проблем. А если просто сам по себе шадоу - то нет. У хифимана своя, особая спецификация дока для усилителей, и любой другой нельзя просто взять и вставить. Он должен быть спроектирован специально под хифиман.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    MP3 уже двадцать лет существует, и за эти двадцать лет никто не додумался до "правильного" декодирования, а какая-то китайская фирма взяла и разработала супер-пупер декодер для своего портативного плеера?
    Перечитал их сайт.
    Они нигде не упомянают о каком-либо другом способе декодировки.
    Вся их заслуга - это начинка на высшем уровне(усилок классса А, процессор собственного производства,увеличение частотки и тп; я не силен в этом, в детали не вдавался при прочтении). То бишь,за счет использования высококачественных деталей они "раскрывают" весь потенициал мп3 как формата.

    К тому же,они указывают на тот факт,что ни одна фирма-производитель никогда не заморачивалась по поводу наушников к своим плеерам. Потому данная фирма также будет делать специальные наушники,которые разработанны для их плееров и вместе дают максимальную производительность(если смотрите стр. спецификации плеера там везде стоят (earphones) ,т.е. значения справедливы с их наушниками)
    Последний раз редактировалось qwenjis; 27.07.2009 в 19:18.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    усилок классса А, процессор собственного производства,увеличение частотки и тп
    Вот насчет усилка класса А с работой до 100 часов они конечно особенно развлекли Молодцы, нечего сказать. Умудрились увеличить потребление энергии и при этом увеличить длительность эксплуатации...

    Насчет своего процессора тоже развлекло - за 150 долларов в комплекте с наушниками переплевывающими Pk1. Интересно, чей цап сунули? Хорошо если такой-же как в корге или траке .. кстати, чего он там стоит?

    Особенно непонятно, что в себе "совмещает" "Мастер" если цена у него такая же? почему не делать только Мастеры, если он все в себе совмещает... и зачем тогда вообще нужен "обычный" AMP3? Ой - сплошные вопросы
    А еще пишут что после 15 августа обновят девайс.
    Предалгают подождать... не буду ждать... или продадут семпл или вышлют бесплатно прямо счас или пусть идут лесом со своими сказками.

    То бишь,за счет использования высококачественных деталей они "раскрывают" весь потенициал мп3 как формата.
    Кстати, сейчас подумал над этой их фразой... совершенно не понимаю, что они имеют в виду. Если у меня за декотдирование МП3 на компе отвечает полновесный проц и хороший софт... то у меня МП3 "не полностью раскрывается"? Бред какой-то....
    Последний раз редактировалось Spanish; 27.07.2009 в 19:24.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 107 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения