Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 107 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то услышал здравые мысли по поводу идеального муз. плеера!
    Особая благодарность Spanish и Alex_Nsk, что пытаетесь как то работать в этом направлении. Честно говоря - удивлен... А вообще направление выбрано верно.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Идеальных плееров не бывает имхо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    в этой теме нужно сказать большое спасибо и поддержать "морального урода", "чОрного пиарщика", "ПРОДАВЦА" Спаниша, за то, что занимается с китайцами.
    Я считаю, что сей девайс стоить дорого и не должен.(плеер в китае стоит<30$, добавим еще 30$ на кардридер всеядный и материалы и еще 50$ на усилительную часть получим почти чудо)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вот памяти конечно хочется побольше. 32Гб на борту ну мне как минимум необходимо А если ридер будет... У...
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    универсальная палочка выручалочка - foobar2000, но сам не пользовал,боюсь что чохом по всей коллекции не получится ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Сто процентов кто то высказывался,но не стерпел,выскажусь,лично для меня плеер должен:
    1 Иметь хорошее звучание,следовательно иметь хороший цап,объём встроенной памяти от 80 Гб
    2 Поддерживать побольше форматов как аудио,так и видео и графических
    3 Долго держать заряд,сменный аккумулятор
    4 Иметь богатый функционал,хороший вменяемый софт,как можно более часто обновляемую прошиву,с реальным устранением старых багов
    5 Иметь более менее приемлимые габариты и вес,как никак с собой носить,не уродливый дизайн
    6 Большой 4> дюйма дисплей,контрастный,не выцветающий не солнце,чоткий,яркий,с большим разрешением (как минимум 800 на 480),желательно олед или амолед,НЕ сенсорный
    7 Кнопочное управление,как можно более удобное,без всяких никчёмных джойстиков аля А2/А3,,кнопку рестарт и холд,интуитивно понятное управление и главное меню без заморочек,чтобы имелась возможность слепого переключения кнопок,когда плеер лежит,например,в кармане
    8 Поддержка карт памяти,желательно повсеяднее кардридер с поддержкой карт на 16 Гб,СТАНДАРТНЫЙ мини усб разъём,возможность зарядки от сети
    9 Хороший приём радио,хороший диктофон,желательно модули бт и вифи,гпс в принципе можно и без них
    10 Два входа для наушников вспоминали,пригодится,тем более китайцы любят их ставить,только одобрят идею))
    11 Нормальный комплект поставки,зарядник как минимум,ну приятные бонусы типа пульта (реально незаменимая весчь),второго съёмного аккумулятора,плёнки на дисплей,микрофибры для протирки дисплея,чехла или сумки для переноски,чтобы не парится по поводу покупки таковой (они,в принципе,итак любят ложить в комплект всякие безделушки)

    Вроде всё)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PANIN^^ (16.02.2009), Spanish (29.01.2009)

  8. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Т.е. вам PMP нужен?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Т.е. вам PMP нужен?
    Ну фактически да,если судить по функционалу,но с хорошим звуком
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Сто процентов кто то высказывался,но не стерпел,выскажусь,лично для меня плеер должен:
    1 Иметь хорошее звучание,следовательно иметь хороший цап,объём встроенной памяти от 80 Гб
    2 Поддерживать побольше форматов как аудио,так и видео и графических
    3 Долго держать заряд,сменный аккумулятор
    4 Иметь богатый функционал,хороший вменяемый софт,как можно более часто обновляемую прошиву,с реальным устранением старых багов
    5 Иметь более менее приемлимые габариты и вес,как никак с собой носить,не уродливый дизайн
    6 Большой 4> дюйма дисплей,контрастный,не выцветающий не солнце,чоткий,яркий,с большим разрешением (как минимум 800 на 480),желательно олед или амолед,НЕ сенсорный
    7 Кнопочное управление,как можно более удобное,без всяких никчёмных джойстиков аля А2/А3,,кнопку рестарт и холд,интуитивно понятное управление и главное меню без заморочек,чтобы имелась возможность слепого переключения кнопок,когда плеер лежит,например,в кармане
    8 Поддержка карт памяти,желательно повсеяднее кардридер с поддержкой карт на 16 Гб,СТАНДАРТНЫЙ мини усб разъём,возможность зарядки от сети
    9 Хороший приём радио,хороший диктофон,желательно модули бт и вифи,гпс в принципе можно и без них
    10 Два входа для наушников вспоминали,пригодится,тем более китайцы любят их ставить,только одобрят идею))
    11 Нормальный комплект поставки,зарядник как минимум,ну приятные бонусы типа пульта (реально незаменимая весчь),второго съёмного аккумулятора,плёнки на дисплей,микрофибры для протирки дисплея,чехла или сумки для переноски,чтобы не парится по поводу покупки таковой (они,в принципе,итак любят ложить в комплект всякие безделушки)

    Вроде всё)
    Ну вот и подтверждение моих слов - Спаниш, посмотри! Вот именно ТАКОЕ люди и хотят иметь, а не плеер с хорошим звуком.
    Просто уясните одну вещь - ставить R2R цап в плеер который будет грузить проц видео и иметь олед дисплей немеряного размера - абсолютно бессмысленная затея. 80Г - это пока винт, следовательно, еще один источник помех.
    Посмотрите на характеристики что перечислил я в сообщении на предыдущей странице, добавьте туда экранчег 2" для навигации простейший(!), никакого видео скорее всего - и подумайте купите ли такую вещь за $500+....Что там будет хорошего - так это звук, но ничего кроме.
    Поймите - для разговоров пусть будет телефон, для фото - фотоапарат, для звука плеер. ЕСли надо все и сразу, то чем то придется жертвовать. Жертвуют, обычно, именно звуком - такими поделками и наводнен рынок,только зарабатывайте и тратьте..

    ЗЫ кстати подумалось - вы навроде IPHONE описале..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Уже есть айфон. Добавить поддержку аудио и видео форматов – почти идеал)
    От устройств «All-in-One» никуда не деться.
    Хотите качества(сравнивать с чем?) – покупать Дискмены, пока еще выпускаются)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну вот и подтверждение моих слов - Спаниш, посмотри! Вот именно ТАКОЕ люди и хотят иметь, а не плеер с хорошим звуком.
    Просто уясните одну вещь - ставить R2R цап в плеер который будет грузить проц видео и иметь олед дисплей немеряного размера - абсолютно бессмысленная затея. 80Г - это пока винт, следовательно, еще один источник помех.
    Посмотрите на характеристики что перечислил я в сообщении на предыдущей странице, добавьте туда экранчег 2" для навигации простейший(!), никакого видео скорее всего - и подумайте купите ли такую вещь за $500+....Что там будет хорошего - так это звук, но ничего кроме.
    Поймите - для разговоров пусть будет телефон, для фото - фотоапарат, для звука плеер. ЕСли надо все и сразу, то чем то придется жертвовать. Жертвуют, обычно, именно звуком - такими поделками и наводнен рынок,только зарабатывайте и тратьте..

    ЗЫ кстати подумалось - вы навроде IPHONE описале..
    Почему такая реакция?Я описал то,что мне хочется иметь,тем более за такие деньги,у каждого свои критерии.Дисплей можно сделать 2,5 дюйма,т.к. для видео есть А3.
    ЗЫ продукцию яблока лютобешенно ненавижу
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    смотрим первый пост.
    Алекс нск, ну почему 500$, по сути речь идет о совмещении усиля с плеерами кетайскими, плеер у них меньше тысячи стоит, усиль они сваят задешево, цап тоже задешего поставят, итого можно расчитывать на цену 200$ в Китае и 300$ у нас.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sceii за полезный пост

    KjU (29.01.2009)

  15. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    смотрим первый пост.
    Алекс нск, ну почему 500$, по сути речь идет о совмещении усиля с плеерами кетайскими, плеер у них меньше тысячи стоит, усиль они сваят задешево, цап тоже задешего поставят, итого можно расчитывать на цену 200$ в Китае и 300$ у нас.
    300 баксов с учётом описанного им плеера
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если совместить плеер с каскадом усиления по току который нам необходим, то на себестоимости это практически не отразится. Вот на конечной цене - всенепременно!
    Я говорил про портативный плейер исключительного качества. А такой как я Роме и сказал никому особо не нужен. 99 % устроит простое совмещение с усилком в одном корпусе.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    *и цапом нормальным*

    Close to half of the portable DAC price is in semiconductors and capacitors, especially the polymer ones. Total parts price is about $230 Canadian I think ($150 US or so). There was no compromising in the price though, and since all the expensive semiconductors are critical to design it can't be lowered much either.
    кажется в 300$(+100) можно уложится.
    Последний раз редактировалось sceii; 29.01.2009 в 10:52.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если совместить плеер с каскадом усиления по току который нам необходим, то на себестоимости это практически не отразится. Вот на конечной цене - всенепременно!
    Я говорил про портативный плейер исключительного качества. А такой как я Роме и сказал никому особо не нужен. 99 % устроит простое совмещение с усилком в одном корпусе.
    Каждому своё,мне например не нужного такого ЭТАЛОННОГО качества,которого хотите добиться вы,мне хватит,если будет плеер с отличным звуком,во первых на слух эту разницу 100% не услышит большинство человек,если им дать послушать их вслепую,Большинство не услышит разницу даже между 320 кб и флаком.К тому же будут нужны уши,с которыми этот плеер сможет раскрыться
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    *и цапом нормальным*

    Close to half of the portable DAC price is in semiconductors and capacitors, especially the polymer ones. Total parts price is about $230 Canadian I think ($150 US or so). There was no compromising in the price though, and since all the expensive semiconductors are critical to design it can't be lowered much either.
    кажется в 300$(+100) можно уложится.
    Это вы к чему воткнули - я не понимаю?
    Кодек внутри любого плеера - это тоже цап+ацп+аудиокомутатор+управляемый софтом экавлайзер и улучшайзер + ушной усилитель на одном чипе. И стоит центы. Именно такие и ставят везде. Основная цена дизайн +корпус+ софт

    http://focus.ti.com/docs/solution/folders/print/12.html
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 29.01.2009 в 11:17.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    а проблема в том, что именно эту фигню я не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    В свое время в конфе hi-fi.ru в разделе портатива усилено отслеживалась разработка такого портативного суперхайенда одним из Левшей,первое сообщение о частичной готовности было боюсь соврать где-то 1998 или 1999 года.Потом что-то дорабатывалось, сообщалось о готовности какой-то очередной платы и где-то совсем недавно заглохло ....

    По поводу китайцев,они тоже не дураки.Приличные вещи стационарного звука у них стоят тоже дай боже,хотя дешевле буржуйского ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Dooffer
    То, что вы описали - не аудиоплеер. Идея достаточно типовая для решения мегабрендами типа самсунга. Тем более если не надо какого-то очень хорошего качества...
    Я как бы наоборот, уговорить хочу на примитивный, очень простой в управлении и не имеющий ничего кроме хорошего звука и хорошего управления. И экран тут нужен то исключительно чтоб видеть, что выбираешь То, что вы описали - это, если уговорю - на будущее
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 107 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения