Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 107 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    X1000 подходит. И усилитель не нужен. Предатор вроде бы ничего и не улучшил толком.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    X1000 подходит. И усилитель не нужен. Предатор вроде бы ничего и не улучшил толком.
    А как он может что-то улучшить, если у сони линейного выхода нет. Или есть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    А что там определять? Вроде уже давно все решено:
    1. Топовые (кастомные) - JH-13, ES3x, UE-11.
    2. Второй эшелон (в основном универсальные, до кастомного топа не дотягивают) - LiveWires Triples, TF.10, W 3, SE530, CK100, X10, e-Q7. Ну и, может быть, еще FX500, IE8, Re0.
    Мне почему-то кажется, что автор темы точно не имел ввиду под топом кастомные варианты.

    Понятно, что в глобальном масштабе, фирменные топовые кастомы - это лучшие IEMs на данный момент. Но надо быть реалистами. На этом форуме такие уши только у 2-3 человек. Мало кто решится на всю эту канитель и на трату 1000$ на них. ИМХО, ни фига это неоправданно. Надо ждать новых топовых универсалов.

    К тому же даже "во втором эшелоне" по требовательности к источнику уши значительно отличаются. Например, IE8, X10 - менее требовательны, чем триплы.
    Топом их считает сам производитель в своей линейке. Но вот для отдельного человека все может быть совсем не так. Если человеку нравятся IE8 - есть ли смысл для него покупать корги для них? Может даже и с9 сойдет.

    Ну то есть все равно довольно субъективное это понятие - "топовые IEMs". Я бы вообще провел жесткую грань между кастомами и универсалами. И сделал уже градацию внутри этих двух категорий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    есть.
    Можно считать, что нет. Т.к. он есть на док станции, которую с собой таскать точно не будешь..
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
     

  7. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    А это что?
    Ну, если учесть, что коннектор тут Neutrik, то какой-то самопал. А если сапопал, то и найти такой кабель очень бромлематично.. Я молчу про то, чтобы сделать самому..

    PS а где написано, что он с ним пашет?
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    впринципе есть и фирменный лайн-аут, но его проблематично достать даже за бугром.
    PS а где написано, что он с ним пашет?
    могу написать Плеер с ним пашет. Выход на наушники отключается, регулировка громкости блокируется.
    Последний раз редактировалось Луноход; 25.11.2009 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    А человек с предатором тестировал сони с таким кабелем? Или он усилок к наушниковому выходу подключал?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    могу написать Плеер с ним пашет. Выход на наушники отключается, регулировка громкости блокируется.
    Нее.. я и сам много чего написать могу
    Откуда дровишки-то?
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    Нее.. я и сам много чего написать могу
    Откуда дровишки-то?
    личный опыт
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А человек с предатором тестировал сони с таким кабелем? Или он усилок к наушниковому выходу подключал?
    вот этот пост написан по опыту подключения predator'а к наушниковому выходу, а вот этот пост автор писал, уже имея опыт подключения по линейному выходу.
    Последний раз редактировалось Луноход; 25.11.2009 в 01:11.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    А если сапопал, то и найти такой кабель очень бромлематично
    Это и есть самопал. У меня были раньше пара сонек (одна как на картинке), долго я искал к ним LOD, и не нашел. То есть вроде кто-то из сумасшедших самураев делает, но купить не удалось тогда. Там LOD странный, надо подать напряжение куда-то чтобы Сонька включила выход линейный. Странная у них конструкция-с.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    X1000 подходит. И усилитель не нужен. Предатор вроде бы ничего и не улучшил толком.
    Если Sony = S9+Predator, то он не очень далеко ушёл от S9. Хотя в данном случае, разумеется, лучше купить Sony - хотя бы из-за финансовой стороны вопроса.

    Насчёт того, рекордер - это плеер или нет - ок, народ, вот у меня HM-801 есть - плеер? Плеер. Для извращенцев (тугоухих). Хороший, умеет как плеер больше рекордеров - даже эквалайзер есть, поддержка CUE в наличии, и много (надеюсЬ) ещё хорошего. Ну и звук, да. Но это же гроб, больше кенвудовского рекордера, микротрака, корга, зумов, эдиролов. Работает, правда, относительно долго на одной зарядке.

    Наушники - получается, что самые-самые капризные к источнику - triple.fi, ну и UE11. Ещё адекватной раскачки требуют Etymotic ER4p, но там скорее из-за звукового почерка. Всякие вестоны, AT, Jays, ... - вполне можно слушать на "обычном порошке".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    Это и есть самопал. У меня были раньше пара сонек (одна как на картинке), долго я искал к ним LOD, и не нашел. То есть вроде кто-то из сумасшедших самураев делает, но купить не удалось тогда.
    можно вот к этому человеку обратиться
    Там LOD странный, надо подать напряжение куда-то чтобы Сонька включила выход линейный. Странная у них конструкция-с.
    Что касается кабеля, запечатленного на фото несколькими постами выше, ничего никуда поддавать не надо. Проверено на разных моделях (s706f, x1060, s638f).
    Цитата Сообщение от localhost
    Если Sony = S9+Predator, то он не очень далеко ушёл от S9.
    По сообщениям автора у меня сложилось впечталение, что sony > s9 + predator.
    Последний раз редактировалось Луноход; 25.11.2009 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    По сообщениям автора у меня сложилось впечталение, что sony > s9 + predator.
    Я и говорю, лучше взять Sony. Насколько я понимаю, автор - это тот самый человек, который купил Predator у меня :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    можно вот к этому человеку обратиться
    Да у меня жена слушает слики с сонькой без усилителя А мне уже это неактуально. Но блин, жаль что раньше я не знал "этого человека" когда почти месяц пытался придумать что-то с LODом...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    Немного скажу оффтопа, но мне кажется это не бесполезные рассуждения. Все нижесказанное является моим собственным мнением, которое впрочем имеет под собой веские основания и даст пищу для размышления.
    Я хочу сказать, что не стоит принимать на веру заявления "мегомеломанов", которые накупили техники на тысячи долларов и утверждают что все остальное дрянь. На самом деле у них нет больше ни одного способа оправдать такие колоссальные вложения денег. И эти все рекордеры, не предназаченные и не приспособленные для обыкновенного прослушивания музыки - тоже миф, созданный теми, кто вкладывают в них деньги и хотят тем самым доказать свое превосходство как в плане вложения денег, так и в плане мнимого лучшего понимания "настоящего качественного звука". Насколько мне приходилось сталкиваться с такими меломанами, то без реального прослушивания и сравнения они всем доказывают, что звучание по сравнению с "обыкновенными плеерами" небо и земля, что иначе как дрянь и шлак звучание последних назвать нельзя, а когда дело доходило до реальных сравнений и обсуждений, единственным аргументом оставалась фраза типа "ну, типа, не всем дано услышать эти тонкости". И у меня появляется теперь лишь одна эмоция: ГАГАГА!
    Далее - по характеру звучания. Эти суперпродвинутые в плане тонкостей ушного восприятия звука люди например заявляют, что нужен абсолютно плоский линейный звук - именно так "надо" слушать музыку. На самом деле, с точки зрения обыкновенного смертного обывателя записи бывают разные и не все люди согласны с авторами музыки в плане уровней различных частот. Часто в композициях хочется больше баса, больше высоких, больше верхних средних, больше мидбаса и не обязательно терпеть мнение автора музыки, который тоже человек и посчитал что немного другой частотный баланс предпочтительнее. Для этого в плееры вкладывают настройки, всякие возможности по изменению звука для того, чтобы добиться наиболее приятного для человека звучания.
    На самом деле важна не правильность звука, а эмоции и ощущения человека. и будет величайшим заблуждением полагать, что чем больше вложишь денег - тем больше эмоций получишь. Я так подозреваю, что часто бывает наоборот: люди с "дрянными" плеерами получают больше удовольствия чем дотошные, не знающие чего хотеть "суперпродвинутые мегомеломаны" со своими супердорогими комплектами, которые не упустят любой возможности обозвать дрянью то, что не у него, ссылаясь лишь на свою субъективную оценку, которая становится еще субъективнее от желания доказать свою продвинутость.
    Последний раз редактировалось Graviton; 25.11.2009 в 16:22.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    z7085 (25.11.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    не обязательно терпеть мнение автора музыки, который тоже человек
    и что, у Вас для каждой песни свои настройки эквалайзера?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Graviton, милости просим сюда http://player.ru/group.php?groupid=18

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Для этого в плееры вкладывают настройки, всякие возможности по изменению звука для того, чтобы добиться наиболее приятного для человека звучания.
    Не видел ещё ни одного плеера, который бы этими настройками правда что-то улучшал. Чтобы менял (предварительно сжав дд или испоганив частотку некой предварительной обработкой) - наблюдал неоднократно.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    На самом деле важна не правильность звука, а эмоции и ощущения человека. и будет величайшим заблуждением полагать, что чем больше вложишь денег - тем больше эмоций получишь.
    Разумеется, эмоции важнее - если нет эмоций - зачем вообще музыку слушать? Я как-то писал, что от корга того же с предатором эмоций гораздо больше, чем от айфона. Рекордер с усилком играет музыку, айфон (санса фуз, с9) - воспроизводит звук. При этом мне лично совсем необязательно таскать с собой рюкзак с батарейками и кучей девайсов. Вопрос личного потолка человека, какой уровень он может в совокупности потянуть.

    За какой-то правильностью я не гонюсь - гонюсь за качеством, и то, пожалуй, гонка моя остановилась на HM-801 и опциональной связке этого девайса с Shadow.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    которые не упустят любой возможности обозвать дрянью то, что не у него, ссылаясь лишь на свою субъективную оценку, которая становится еще субъективнее от желания доказать свою продвинутость.
    Давайте начистоту. Вы слушали все эти продвинутые рекордеры-усилки-наушники, чтобы писать такое? Объективности тут нет, люди разные, запросы разные. Одному надо, чтобы бас был, другому - чтобы бас долбил, ну и так далее. Может, Вам это и правда нафиг не нужно, ни качество, ни количество - лишь бы играло. Вполне готов Вам позавидовать, Вам - проще. Мне - чуть сложнее. Тем, кто до одури выслушивает кабели, положения вилки в розетке и занимается всякой эзотерикой - наверное, можно позавидовать мне. Пока я сам в это не ввязался.

    Пришли в эту ветку искать справедливости и защищать несправедливо оболганный S9? Простите, но со стороны выглядит именно так. А уж убеждать окружающих, что они напрасно тратят деньги, хотя можно обойтись "малой кровью" - это вообще смешно.

    thx_for_fish, приглашение выслано - ждём.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 107 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения