Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 107 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Podwal, насчёт звука этих проводов Вам здесь никто не ответит. насчёт надёжности не парьтесь, эта фирма уделяет "незвуковым" качествам своих продуктов максимум внимания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Podwal (17.10.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Меня вот эта фотка больше всего заинтересовала
    Деревянные порты на сликах, есть ли от них польза интересно.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Berserk, сравнивал сегодня напрямую D2, iRiver hp-120 + iBasso D10 и aleXmod.
    Разницы с айривером+усем почти не заметил - разве что только у связки лучше контроль НЧ. Д2 от алексмода отличается сильнее - главным образом тем, что у алексмода шире сцена и бОльшая атмосфера, объем присутствует.
    Так что по сравнению с более мастистыми источниками Д2 выглядит ой как хорошо. А с учётом его стоимости и удобства использования он явно в плюсе.


    gav1, ахахахах!
    В твоей первой фотке очень доставило то, что на Д2 в такой связке слушается мп3
    *укатился вниз от ох***ности выложившего фотку*

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Toki (17.10.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мне вот тоже Алексмод сегодня довелось послушать. Если честно, то не услышал какой-либо значительной разницы с моей связкой. Разве что переделанный ковон играет помасштабнее. И лучше выделяет (выпячивает?) отдельные детали на верхах, что мне не очень понравилось. Как-то неестественно. Но, думаю, тут надо посидеть подольше и повслушиваться
    Но чтобы я весь истек слюной по Алексмоду - такого не было
    Вероятно, нужно тренировать дальше свой слух.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (17.10.2009), Toki (17.10.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    А в чем фишка хранения д2 в металлической коробочке из под пастилок?
    Это к посту про фотки сетапов.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    переделанный ковон играет помасштабнее
    Вот-вот. Очень точно и ёмко подобрано слово. По верхам - да, но у Д2 по сравнению с твоей связкой верха тоже почётче. Поэтому предлагаю считать это особенностью ковонов.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Мысли и впечатления вслух.

    Сегодня встречались у Ромы. Состав заседания был следующий: Spanish, qwenjis, kayser и я. Всем участникам сразу говорю большое спасибо. Сегодня вынес для себя несколько ценных мыслей. Не знаю, кому они интересны и куда их вписать, поэтому изложу их здесь.

    Сравнивал сегодня напрямую D2, iRiver hp-120 + iBasso D10 и aleXmod. Все три рокбоксенные. Прошу обратить внимание, что далее изложенные впечатления об этих трёх источниках имели место быть при использовании с арматурными ИЕМ.
    Разницы между Д2 и айривером+усем почти не заметил - разве что только у связки лучше контроль НЧ. В плюсах Д2 - более чёткие, точны верха.
    Д2 от алексмода отличается сильнее - главным образом тем, что у алексмода шире сцена и бОльшая атмосфера, больший объем. Как хорошо сказал kayser, алексмод звучит масштабнее. По верхам ИМХО у них паритет. Ковон есть ковон. Вообщем, сказать, что алексмод и Д2 - это небо и земля, не могу. Посему
    Мысль первая. Покупка усилка под арматуру нецелесообразна.
    Мысль вторая. Схемотехнический моддинг хороших источников под арматуру нецелесообразен.
    Откуда
    Вывод первый. Платить удобством, весом, размерами и $ за эфемерную разницу в звучаниии между Д2 и более продвинутыми источниками не вижу смысла.

    В очередной раз оценил звучание Yuin G1a, Yuin Pk1, Head-Direct RE0. G1a вообще девайсина интересная. +- 1мм от уха, и звучание менятся полностью, до неузнаваемости. Плюс это или минус, решать каждому самому. Это образец сцены, воздуха, прозрачности звучания для наушников такого класса. Что касается Pk1 и RE0, то они поражают своей натуральностю звучания. За что люблю динамы, так это за натуральные, естественные высокие. И там, и там они на высоте (простите за каламбур). Примечательно, что звучание Pk1 с паралоновыми насадками и без очень сильно разнится. Мой Д2 обожает сопротивление повыше, поэтому с Рk1 сыгрался очень неплохо. Когда у меня объявится денежка, обязательно возьму что-нибудь из них. Отсюда
    Мысль третья. Yuin Pk1 (Ok1) и HD RE0 - образцы звучания динамов. Когда люди спрашивают, в чём отличия между арматурами и динамами, то в качестве ответа надо давать им Pk1 или RE0 и что-нибудь из топ-арматуры.
    Из неё следует
    Вывод второй. Любить или не любить китайцев и их продукцию можно, но то, что она на данный момент уникальна, в лучшем смысле этого слова, - это факт.

    Пока вроде всё. Если ещё будут появляться соображения, буду излагать их здесь
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 17.10.2009 в 22:02.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Мысль первая. Покупка усилка под арматуру нецелесообразна. Мысль вторая. Схемотехнический моддинг хороших источников под арматуру нецелесообразен. Вывод первый. Платить удобством, весом, размерами и $ за эфемерную разницу в звучаниии между Д2 и более продвинутыми источниками не вижу смысла.
    Я очень долго решался на смену источника звука. Непозволительно долго.
    Всё думал, ну что там такого ещё можно услышать этакого, да ещё и всё это лучше звучащее, занимает невероятно много места.

    Так случилось, что у меня практически одновременно оказался Корг и Кобра.
    Поначалу, я слушал только их связку и недоумевал, что столько потраченных денег играют совсем не настолько потраченных денег. Походив несколько дней только с Коргом, как с обычным плеером, я начал понимать, что такое первоклассный звук.
    Для этого, достаточно после нескольких дней, послушать тоже самое на А3 к примеру. Разница настолько огромна, что А3 сразу лишился всей музыки и стал показывать мне только кино. Слушать на А3 музыку нет никакого желания (я думаю Д2 имеет ту же усилковую базу, что и А3). Грязь, срывы баса, жёсткий верх, зажатый, с явной нехваткой разрешения. Нет никакого смысла использовать лозлесс на такого класса устройствах, это обычное самовнушение. Хорошо скоденных МП3 займёт гораздо меньше места и определить, что это не лозлесс врят ли кто сможет. Вообщем после Корга, А3 буквально гадит звуком мне в уши.

    Теперь проеду по Кобре, ибо она у меня уже прилично по времени.
    Так вот, Кобра, в базовой комплектации так же гадит! Уж не знаю, какие опы там надо миксовать и почему её ставят в топ места, но Корг по качеству звука её уделает на раз два.
    Что даст Кобра в связке с Коргом:
    1. Чуть больше сцену.
    2. Чуть больше баса.
    3. Чуть более выделен вокал.

    Что мы теряем в этой связке:

    1. Бас начинает срываться.
    2. Верх будет жесток. Такой цифровой, жёсткий, с явной нехваткой разрешения.
    3. Теряем атаку и детали. То есть тупо мажем звук.

    Я сравнивал два вечера. Результаты видете выше.
    Пусть владельцы Кобры на меня не обижаются, но как усилок, он полная фигня, честно. По ощущениям, как будто звук класса А оцифровываем в класс Д, но с возможностью качать большое сопротивление.
    Ещё раз повторю, что все эти выводы после прослушивания Корга и Корга + Кобры.


    Пока вся надежда на усилки RSA. Послушаю Тень и Предатора, а там уже будет видно.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.10.2009 в 22:50.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Кобру с коржом использовать смысла нет. Корж выше качеством звука чем кобра, и такая связка будет просто портить хороший источник. Если хотите получить от Коржа хороший звук - подключите к нему соответсвенный усилитель, но не кобру. Кобра - это (как в принципе правильно заметил товарищ) аналог Д2 но немного получше. Д2 все же говно имхо. Для меня Кобра - это чтобы слушать в дороге музыку с Н140, так себе начальненький хай-файчик. Чисто потому как не было ничего лучше.
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Послушаю Тень и Предатора
    А почему Мустанга исключили?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    И дело даже не в наушниках. Сейчас на руках Триплы, АТ А900, Ульрасон DJ1PRO.
    Нет кайфа через Кобру на этих ушках. Вот такие выводы сделал сегодня после очередного тест драйва.

    На самом деле хотел написать по другому. Но много всего у меня произошло в последнии дни в личном плане, посему мысли не очень получается выразить правильно. Но смысл общий примерно понятен надеюсь.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, так я же и не спорю С коргом кобру я не слушал и корг с Д2 не сравнивал. Более того, получается, что у нас одинаковая точка зрения - кобра как усь бесполезна. Вот послушаю Корг или Д50 - мб, сделаю новые выводы, а пока как-то так. Качественного скачка в звуке между Д2 и HP-140+Д10 не произошло. Не произошло вообще никакого:(

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    А почему Мустанга исключили?
    Мустанга нет среди моих знакомых. Заказывать в слепую буду, но только если не придутся по душе Тень и Предатор. Хотя говорят, что Мустанг это Предатор без цапа.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Хотя говорят, что Мустанг это Предатор без цапа.
    На х-ф почти везде писали,что разница сверхминимальна.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Не все читают "Беседку", поэтому решил здесь тоже выложить более подробную версию сравнения D2, iRiver hp-120 + iBasso D10 и aleXmod + немного о китайщине.

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Мысли и впечатления вслух.

    Сегодня встречались у Ромы. Состав заседания был следующий: Spanish, qwenjis, kayser и я. Всем участникам сразу говорю большое спасибо. Сегодня вынес для себя несколько ценных мыслей.

    Сравнивал сегодня напрямую D2, iRiver hp-120 + iBasso D10 и aleXmod. Все три рокбоксенные. Прошу обратить внимание, что далее изложенные впечатления об этих трёх источниках имели место быть при использовании с арматурными ИЕМ.
    Разницы между Д2 и айривером+усем почти не заметил - разве что только у связки лучше контроль НЧ. В плюсах Д2 - более чёткие, точны верха.
    Д2 от алексмода отличается сильнее - главным образом тем, что у алексмода шире сцена и бОльшая атмосфера, больший объем. Как хорошо сказал kayser, алексмод звучит масштабнее. По верхам ИМХО у них паритет. Ковон есть ковон. Вообщем, сказать, что алексмод и Д2 - это небо и земля, не могу. Посему
    Мысль первая. Покупка усилка под арматуру нецелесообразна.
    Мысль вторая. Схемотехнический моддинг хороших источников под арматуру нецелесообразен.

    Откуда
    Вывод первый. Платить удобством, весом, размерами и $ за эфемерную разницу в звучаниии между Д2 и более продвинутыми источниками не вижу смысла.

    В очередной раз оценил звучание Yuin G1a, Yuin Pk1, Head-Direct RE0. G1a вообще девайсина интересная. +- 1мм от уха, и звучание менятся полностью, до неузнаваемости. Плюс это или минус, решать каждому самому. Это образец сцены, воздуха, прозрачности звучания для наушников такого класса. Что касается Pk1 и RE0, то они поражают своей натуральностю звучания. За что люблю динамы, так это за натуральные, естественные высокие. И там, и там они на высоте (простите за каламбур). Примечательно, что звучание Pk1 с паралоновыми насадками и без очень сильно разнится. Мой Д2 обожает сопротивление повыше, поэтому с Рk1 сыгрался очень неплохо. Когда у меня объявится денежка, обязательно возьму что-нибудь из них. Отсюда
    Мысль третья. Yuin Pk1 (Ok1) и HD RE0 - образцы звучания динамов. Когда люди спрашивают, в чём отличия между арматурами и динамами, то в качестве ответа надо давать им Pk1 или RE0 и что-нибудь из топ-арматуры.
    Из неё следует
    Вывод второй. Любить или не любить китайцев и их продукцию можно, но то, что она на данный момент уникальна, в лучшем смысле этого слова, - это факт.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    gav17 (17.10.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Кстати Эпл + ЛОД + Кобра даёт хорошую связку. Ну во всяком случае меня не тошнит
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Кстати Эпл + ЛОД + Кобра даёт хорошую связку
    Не послушаю - не поверю

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Кстати Эпл + ЛОД + Кобра даёт хорошую связку. Ну во всяком случае меня не тошнит
    А можно и Вас помучить на предмет,насколько хуже корга?
    Я тоже хочу послушать...(может получится встретиться?)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Кстати Эпл + ЛОД + Кобра даёт хорошую связку. Ну во всяком случае меня не тошнит
    +1 слушаю без тошноты
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Не послушаю - не поверю
    Согласен, надо слушать.
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    А можно и Вас помучить на предмет,насколько хуже корга?
    Я даже сравнивать не буду. Совсем другой звук у Корга. Он просто выше классом.
    Вот вы писали про кашу на высоких, так вот Корг этим не страдает. Когда бас делает очень сильный бубух, то Корг удар держит, а Кобра его рассыпает. Я это слышу отчётливо.
    На связке Эпл+ЛОД+Кобра вы получите сцену, чуть больше контроля над басом, но верх будет без изменений. Ну и самое главное вас не будет парить какие наушники подключать. Любые Сопротивление почти не имеет значения. Я думаю именно для этого усилители такого класса и выпускаются. Для большей совместимости, а улучшение качества это уже второстепенное и особо на этом они не заморачиваются.

    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу послушать...(может получится встретиться?)
    Д10 скоре всего в понедельник будет отдан psys, а далее, если он ему не придётся по душе, будет продан.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.10.2009 в 23:19.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    На связке Эпл+ЛОД+Кобра вы получите сцену, чуть больше контроля над басом, но верх будет без изменений
    Тогда,думается,нет и смысла заморачиваться. Сцена у меня и так с десятками очень широкая,а верх и есть то,чего я бы хотел реально изменить.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 17.10.2009 в 23:23.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 107 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения