Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 107 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    Видимо в обязанности истинных ценителей звука и дорогих компонентов входит неизменное сидение на форуме и готовность без опозданий выступить в защиту своих последователей, следя за тем, чтобы ни одна реплика не осталась без комментария, поскольку третье лицо может счесть, что ее не заметили или согласились с ней.
    У каждого типа продуктов есть кривая соответствия цены и качества+функциональности. И эта это именно кривая, а не прямая. До какой-то величины она стремится резко вверх, показывая прямую пропорциональность, но с какой-то величины выходит на насыщение. Что это значит? Да то, что все больше денег нужно вкладывать, чтобы получить все менее ощутимое улучшение. например возьмем швейцарские часы, за 200$ это хреновые часы (хотя будут ходить без хлопот), за 500-600$ можно купить очень хорошие часы, надежные и точные. Ну и наконец за 800-1000$ долларов можно купить просто отличные часы. Ну думаете ли вы, что часы за 2000$ будут ходить в два раза точнее и в два раза дольше? Думаете или не думаете - ваше дело, но они не будут в два раза лучше в плане часовых качеств.
    Так и здесь аналогичная ситуация. Были бы такие девайсы целесообразны, уже бы давно именитые бренды представили свои устройства с такого уровня начинкой. И нашлись бы покупатели. Вы скажете что контингент узок и не выпускают потому что не выгодно. Я позволю не согласиться, покупатель найдется обязательно. Например возьмем Sony, которая любит выпускать всяческие дорогущие, высокотехнологичные гаджеты не для массового потребителя. А что мы видим? Ничего подобного нет. Есть только непонятные устройства либо неизвестных производителей (таких что информации о них в инете очень мало, не говоря уже об обзорах), либо устройства, предназначенные для других нужд. А если глянуть на их внешность (например Hifiman) - можно вообще ужаснуться и подумать что девайс залежался с 80-х годов.
    Последний раз редактировалось Graviton; 26.11.2009 в 17:58.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    ystal (25.12.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Видимо в обязанности истинных ценителей звука и дорогих компонентов входит неизменное сидение на форуме и готовность без опозданий выступить в защиту своих последователей
    мне нравится этот форум. и мне нравятся забавные разговоры вроде этого
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Видимо в обязанности истинных ценителей звука и дорогих компонентов входит неизменное сидение на форуме и готовность без опозданий выступить в защиту своих последователей, следя за тем, чтобы ни одна реплика не осталась без комментария, поскольку третье лицо может счесть, что ее не заметили или согласились с ней.
    Очень тяжело комментировать такой поток сознания. А на форуме всегда кто-то есть.

    Если не хотели ответов - зачем было писать? Просто поделиться своим мнением? Ну так создали бы тему с таким первым постом и закрыли бы её.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    У каждого типа продуктов есть кривая соответствия цены и качества+функциональности. И эта это именно кривая, а не прямая. До какой-то величины она стремится резко вверх, показывая прямую пропорциональность, но с какой-то величины выходит на насыщение. Что это значит? Да то, что все больше денег нужно вкладывать, чтобы получить все менее ощутимое улучшение. например возьмем швейцарские часы, за 200$ это хреновые часы (хотя будут ходить без хлопот), за 500-600$ можно купить очень хорошие часы, надежные и точные. Ну и наконец за 800-1000$ долларов можно купить просто отличные часы. Ну думаете ли вы, что часы за 2000$ будут ходить в два раза точнее и в два раза дольше? Думаете или не думаете - ваше дело, но они не будут в два раза лучше в плане часовых качеств.
    Выступление Капитана Очевидности окончено? Спасибо, следующий.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Были бы такие девайсы целесообразны, уже бы давно именитые бренды представили свои устройства с такого уровня начинкой. И нашлись бы покупатели. Вы скажете что контингент узок и не выпускают потому что не выгодно. Я позволю не согласиться, покупатель найдется обязательно. Например возьмем Sony, которая любит выпускать всяческие дорогущие, высокотехнологичные гаджеты не для массового потребителя. А что мы видим? Ничего подобного нет. Есть только непонятные устройства либо неизвестных производителей (таких что информации о них в инете очень мало, не говоря уже об обзорах), либо устройства, предназначенные для других нужд. А если глянуть на их внешность (например Hifiman) - можно вообще ужаснуться и подумать что девайс залежался с 80-х годов.
    Sony сделали MD, серию отличных HDD-плееров, рекордер D50. Apple сделали iPod, к которому после небольших модификаций подключают усилители и нормально живут. Винтажные CD ещё стоит вспомнить у Sony и Denon. Если Вы не знаете, что это было (есть) - не значит, что это всё не существует. Мне вот названия марок часов за многобаксов тоже не говорят ничего, а люди покупают. Спросите у Путина, Медведева или Ресина, зачем они это берут - хотя статуса и имиджа и так навалом.

    Почему теперь делают практически одинаковое аудиобарахло? А потому что "звук" - эфемерное понятие. Потребитель что хочет - чтобы экран сенсорный был, время работы часов 50, чтобы книжки читать можно было. А звук - что звук, вон баталии идут, кто круче - iPod или Sansa.

    Если бы делать девайсы с достойным звуком было выгодно - их бы делали. Если бы их выгодно было держать для пиара - тоже бы делали. Но, видимо, на продажи гигантов они влияют так слабо - что решили просто свернуть направления качественного портативного звука. А рукоделы зачастую продают свои прлдукты напрямую и имеют хороший доход.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, Вы кстати слушали буллеты? я вот послушал. и не удержался - купил
    Jh13 обречены на пребывание в столе.

    Послушаю как-нибудь обязательно.

    Graviton сдувается, по делу уже нечего сказать... Жаль, а я предвкушал хотя бы подобие беседы.
    Последний раз редактировалось localhost; 26.11.2009 в 18:13.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если бы делать девайсы с достойным звуком было выгодно - их бы делали. Если бы их выгодно было держать для пиара - тоже бы делали. Но, видимо, на продажи гигантов они влияют так слабо - что решили просто свернуть направления качественного портативного звука
    вспоминается опыт marantz с rio

    Graviton сдувается, по делу уже нечего сказать... Жаль, а я предвкушал хотя бы подобие беседы
    да, начало было многообещающее
    Последний раз редактировалось rawf; 26.11.2009 в 18:14.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    localhost (26.11.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вспоминается опыт marantz с rio
    О как. Так вот кто это заварил. Не знал, спасибо.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    да, начало было многообещающее
    Предвкушаю переход на "сам дурак". Хотя я бы предпочёл тихий уход.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я не припомню чтобы на этом форуме кто-то настаивал на своей златоухости
    Да нет, был здесь такой. И до сих пор вроде заходит иногда
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kayser, spanish?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Да нет, был здесь такой. И до сих пор вроде заходит иногда
    И кто же? Поль?

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    kayser, spanish?
    Spanish - такой же практик, как и мы с Вами. У него есть теория "объективности", но на златоухость свою он точно не кивал ни разу.
    Последний раз редактировалось localhost; 26.11.2009 в 18:37.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если бы делать девайсы с достойным звуком было выгодно - их бы делали. Если бы их выгодно было держать для пиара - тоже бы делали. Но, видимо, на продажи гигантов они влияют так слабо - что решили просто свернуть направления качественного портативного звука.
    Это характерно сейчас не только для плееров. Это сейчас везде так. Начиная с конца 1990-х-начала 2000-х победили маркетологи. Сейчас трудно найти товар в верхнем непрофессиональном секторе (грубо говоря, близко к хай-энду). Но в нижнем секторе всего полно. Зачем, спрашивается, видеокамерам для обычного видео была нужна куча мегапикселей? Там и одного хватало. Моя старенькая видеокамера формата HI-8 снимает лучше (в 3:4), чем любая современная цифровая. Зачем фотокамерам в мобильникам даже 3 мегапикселя? Вы видели эти снимки? Никакого сравнения со снимками, сделанными старыми трехмегапиксельными мыльницами. Про 5 мегапикселей и больше вообще молчу. И т. д. И т. п.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Так можно дойти до того, что ловить "неверующих" и насильно заставлять их слушать корг с усилителями и топовые иемы. А потом, когда им начнёт нравится, опять-таки насильно заставлять их слушать фьюз с сильвербуллитами. Вот где пытка!
    О! Пытайте меня, пытайте! Коргом и усилителем!
    Жаль Локалхост свои продал, а теперь с кем встретиться?.. (Чтоб мои записи, да на моих наушниках послушать. Правда, надо время выкроить, а его что-то пока не очень много свободного.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    О! Пытайте меня, пытайте! Коргом и усилителем!
    Жаль Локалхост свои продал, а теперь с кем встретиться?.. (Чтоб мои записи, да на моих наушниках послушать. Правда, надо время выкроить, а его что-то пока не очень много свободного.)
    Могу Вас попытать HM-801 и Shadow, тоже хороший вариант.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    О! Пытайте меня, пытайте! Коргом и усилителем!
    Это достойно встать в подпись!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, я подумал было в цитаты отправить, да мало кто поймёт
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    И кто же? Поль?
    Ага.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kayser, он же вроде тоже практик? d50 открыл форуму
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    kayser, он же вроде тоже практик? d50 открыл форуму
    D50 открыл Анатолий, а не Поль. Просто Анатолий на форуме не светится.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, ну так я примерно то же и сказал
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, ну так я примерно то же и сказал
    Про златоухость всё-таки нечто мелькало. Может, kayser не поленится, найдёт.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    localhost
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Могу Вас попытать HM-801 и Shadow, тоже хороший вариант.
    Это, конечно, тоже интересно для общего развития. Но с практической стороны, если мне понравится, где я ХиФиМан возьму? Корг раздобыть значительно проще.
    (Но я подумаю над этим предложением. Ловлю на слове...)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    localhost
    Это, конечно, тоже интересно для общего развития. Но с практической стороны, если мне понравится, где я ХиФиМан возьму? Корг раздобыть значительно проще.
    (Но я подумаю над этим предложением. Ловлю на слове...)
    Понравится хфм - можете смело брать Корг (по крайней мере для использования линейного выхода).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    где я ХиФиМан возьму? Корг раздобыть значительно проще.
    когда-то корг тоже непросто было раздобыть. рано или поздно всё появляется в барахолке
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 107 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения