Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 383
  1. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    внимание внимание новое словосочетание!!! внимание внимание новое словосочетание!!! =))) что эт такое?
    Тут можно глянуть что это примерно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмиттерный_повторитель .

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Ушки не мои заморачиваться не буду =) К Ромику сгоняю послушаю на норм технике =)
    Вот это будет правильно, сможете услышать на что способны эти уши.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Kostament (01.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    yamaha HP3 - не впечатлила... не ну верха прозрачные металлические это хорошо... а вот все остальное как то в кучу в кашу, мутно, бас невнятный, голос пусть и натуральный но замыленный какой то...
    слушал через выход центра, так как только там есть 6.3, подрубив к нему через джек два тюльпана Рио Карму а на Карму еще пропсперовский усь повесил.
    возможно, привыкнуть надо. это как фостексы - глухие... привык к динамическому звуку.
    я к карме яму3 подключал и слушал - проблем не было. и глухими яма3 не показалась.
    в просперовском усе переключатель внутри для каких наушников? там же можно менять коэффициент усиления.
    мой стационарный просперовский усь - совершенно спокойно с ямой1 и тдс5м работает.

    вообще, это ещё такая яма может быть - Михаил говорил, что у него она тугая.

    с кармой проверить не могу - капризничает, а яма3 безамбушюрная.
    и всё же - sharp dr77 (громкость 26 из 30) и "плеерначерныйдень" - ну, работает это всё!
    глубокого баса нет, обычный есть, громкость - с запасом. яма3 звук чуть мажет - но от железок посильнее - нет.
    йолы, у меня найнвэйвы от шарпа и то хуже звук выдают. в принципе.

    yama1.jpgyama2.jpg
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    Kostament (01.02.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    внимание внимание новое словосочетание!!! внимание внимание новое словосочетание!!! =))) что эт такое?
    Ушки не мои заморачиваться не буду =) К Ромику сгоняю послушаю на норм технике =)
    у тебя просперовский усь. портативный с тдс справляется.
    на мисте, разумеется, проблем не будет.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Вы еще их к плееру подключите))). А так им нужен мощный наушниковый усилитель, у Вас просто не чем их ракачать.
    да не нужно им ничего особенного, в данном случае.
    (усилитель - это здорово, но они от простого выхода играют совсем не так плохо, как о них думаешь, глядя на ттх.)
    тот же 601 прожевывет все вплоть до хешек5. (тдс7 не подключал - не знаю.)
    карма отлично играла с ямой3 и тдс15.

    ---------- Добавлено 02.02.2012 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 01.02.2012 в 23:47 ----------

    Добавлю.
    Принес друг на работу шурики840 - я их сразу к шарпу77 подключил.
    Вот в этом случае было отлично слышно, насколько тяжело шуриковской мембране с шарповским выходом для 4-польных наушников. На низах - еле ворочалась. Слушать такое - совсем фигово.
    С ямой3 - не так. О громкости не говорим - очень индивидуально; примем, что мне по громкости нормально - остается динамика и нч. С динамикой - не отлично, но хорошо, но низ яма отыгрывала - он такой собраный, компактный - неправильный. Но яма его играла, а шурики - нет. А вот иксы с шарпом - вполне себе ничего.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    Kostament (01.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    да не нужно им ничего особенного, в данном случае.
    (усилитель - это здорово, но они от простого выхода играют совсем не так плохо, как о них думаешь, глядя на ттх.)
    тот же 601 прожевывет все вплоть до хешек5. (тдс7 не подключал - не знаю.)
    карма отлично играла с ямой3 и тдс15.
    Совал я ТДС-5 во внешнию ЗК из подписи - играют действительно не сильно ужасно, но басса нет, динамического диапазона так же не хватает, звук выходит какой то сухой и тонкий. Еще подключал к выходу на наушники минидисковых дек - эфект примерно тот же со всей орото- и изодинамикой из подписи.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Совал я ТДС-5 во внешнию ЗК из подписи - играют действительно не сильно ужасно, но басса нет, динамического диапазона так же не хватает, звук выходит какой то сухой и тонкий. Еще подключал к выходу на наушники минидисковых дек - эфект примерно тот же со всей орото- и изодинамикой из подписи.
    "Не бабахает!" (Шекли)

    Тдс15 - портативные наушники, так? Год выпуска - какой? С какими плеерами их портативить? Выходы у тех плееров - какие? Тдс5м и тдс7 - год выпуска какой? Спецусилители того времени для них - где?
    Лоссей здорово почитать, но иногда не ясно - древние люди на себя нифига не рассчитывали, получается, а рассчитывали - на нас? "Вот будут через 30 лет железки - и наши Ямахи с Фостексами ужо заиграют, не в пример сейчас, всё для потомков, мирай никки домо аригато годзаимасьта мата ё!"

    Вот есть мист1866 и есть 601. Тдс5м отлично играют от миста и 601. А если сравнить выходы - не должно быть так. На 601 должна быть ощутимая деградация в звуке, ведь он значительно менее мощный, чем мист. А её нет. Разница есть, но отрыв не большой.... 601 - это же не стационар. А у него есть свои нестационарные проблемы, но при этом нет проблемы совместимости с изодинамикой.

    А у Кости - Карма. 55мвт. И отличный усилитель, кстати.
    Последний раз редактировалось p38j15; 02.02.2012 в 01:50.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Играет ортодинамика вполне не плохо и от наушниковой дырки старых интегральных усилителей, так что в то время можно было услышать хороший звук. А вот с совком сложнее - там в начале делали, а потом уже думали как использовать и чем использовать. Еще я бы не сказал что ТДС-15 портативные, но существуют действительно портативные ортодинамические наушники - СТ-21 или ТДС-21. В 601м должен быть вполне приличный по меркам портатива усилитель, а вот что в 1866 стоит я не знаю. Еще такой вопрос ТДС-5 у Вас на сколько сильно модифицированы?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Играет ортодинамика вполне не плохо и от наушниковой дырки старых интегральных усилителей, так что в то время можно было услышать хороший звук. А вот с совком сложнее - там в начале делали, а потом уже думали как использовать и чем использовать. Еще я бы не сказал что ТДС-15 портативные, но существуют действительно портативные ортодинамические наушники - СТ-21 или ТДС-21. В 601м должен быть вполне приличный по меркам портатива усилитель, а вот что в 1866 стоит я не знаю. Еще такой вопрос ТДС-5 у Вас на сколько сильно модифицированы?
    На басы задемпфированы. Я их такими купил. Глубоко играют. Середина чуть провалена.
    В мисте - класс А 2 Вт на канал.

    Ну так разница всё равно должна быть ощутимая. А она всего лишь - есть.
    Вот из недавнего, дома слушал, - ямаха1 на ihifi812 - громкость на 10 часов от 7. Отлично. А с юинами1 - на 10 часов громко, а на 9 - самое оно. И те и те 150 Ом. У ямы чувствительность 94, у юинь1 - 109. Толщина мембраны у них отличается в разы, кстати... Ямаха играла вообще и в принципе лучше юинов.
    Последний раз редактировалось p38j15; 02.02.2012 в 02:11.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    В ТДС-5 еще желательно провод на приличный поменять, разница будет очень заметна.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Ну так разница всё равно должна быть ощутима. А она всего лишь - есть.
    Вот из недавнего, дома слушал, - ямаха1 на ihifi812 - громкость на 10 часов от 7. Отлично. А с юинами1 - на 10 часов громко, а на 9 - самое оно. И те и те 150 Ом. У ямы чувствительность 94, у юинь1 - 109. Толщина мембраны у них отличается в разы, кстати... Ямаха играла вообще и в принципе лучше юинов.
    Вот тут мне интерестно, с портативом конечно не сравню, но с выходом минидисковой деки и усилителем разница очень ощутима. Дека просто стоит над рабочим местом и при замене кабеля я туда засовываю наушники для их окончательной проверки.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    ааааааааааааааааааа
    ко мне приехали они
    IMG_4850.jpg
    Динатроны запели!!!!
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, раз два три =) а мне в акаи впилим?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    sanmigel, раз два три =) а мне в акаи впилим?
    ну их 10 штук приехало на самом деле
    если у тебя номинал такой, то всунем.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Михаил у меня такие =) смогем поменять?

    еще сейчас заметил что посадка оч влияет на передачу вокала чуть вперед сдвинул и уже совсем по другому...
    Изображения Изображения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Михаил у меня такие =) смогем поменять?
    Эти на эти поменять можно: большего номинала будут звучать даже лучше. А, напруга там всё равно маленькая.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Эти на эти поменять можно: большего номинала будут звучать даже лучше. А, напруга там всё равно маленькая.
    куда уж лучше то...
    вчера лежал слушал, время уже далеко за полночь, а мне все выключать не хотелось... не знаю чем они duduk не угодили... но меня ооочень прут.
    Детализация в сочетании великолепной музыкальностью дают превосходный результат... мне прям все задумки звукорежиссера понятны становятся...
    Тот случай когда хочется хвалить и хвалить просто прилагательными... афигительные... крутые, замечательные, правильные... и пр...

    Правда чувствуется что усилка мало... и просперовского мало и мини 3 мало... будем искать будем искать. И еще амброшюры хочу другие помягче да поглубже...
    Может кто чего посоветует?



    sanmigel,
    отщипнешь парочку транзистириков? когда заморочимся? =)
    Dima F, А регуляторы громкости можно от туда удалить без жертв?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    sanmigel,
    отщипнешь парочку транзистириков? когда заморочимся? =)
    Dima F, А регуляторы громкости можно от туда удалить без жертв?
    ну как дашь наушники погонять, так и отщипну КОНДЕНСАТОРОВ я тебе их сам перепаяю, не только же тебе в мои игрушки играть, мне тоже хочется
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ооок =) на след неделе заморочим как раз всех твоих питомцев верну =)
    транзисторый конденасторы... так похожи и такие названия разные...
    Последний раз редактировалось Kostament; 09.02.2012 в 10:49.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Какая приятная тема, ни одни из упомянутых ушей даже в глаза не видел, но читать очень приятно, начинаешь уважать стариков не только из-за возраста=)
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение

    Dima F, А регуляторы громкости можно от туда удалить без жертв?
    Можно. Я бы удалил давным давно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Kostament (10.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    был сегодня в ДХ послушал следующие вещи:
    Beyerdynamic T 70
    Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso
    German Maestro GMP400
    Sony Z1000

    слушал с CFА (просперовский усь) и kenwood HD10gb7

    Beyerdynamic T 70 - как то был на встрече ДХ и эти ухи ооочень зацепили, просто от связки amb mini3 и kenwood mg E502, вставили так что WOW! так сцену обрисовали так все звуки четко свое место занимали... что я задумал их при возможности приобрести. Но все же решил предварительно еще разок послушать чтобы убедиться что это именно то что мне нужно.
    Но спустя 4 мес после первого знакомства, при повторном прослушивании кроме разочарования ничего не испытал...
    Стоят 19.000 но ничего, абсолютно ничего выдающегося на 19 кусков там нет.

    Бас как бас... да бас как в хороших наушниках собранный упругий, но такого много где встретишь и в более дешевых наушниках.
    Середина - ну блин... как то плоско для такой то стоимости... ни объема, ни энергетики исполнителя не ощутил.
    Верха - каааапец... синтетические... ни капли не натуральные...


    Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso
    Порадовали.
    Яркие, звонкие... на любителя. Но все отлично слышится. Ничего не теряется не замыливается, не выпячивается и не проваливается. Высокие аж колят, но не себилируют...
    Не понравился дизайн какой то пафосный - чашечки пластмассовые но заделаны под дерево. и сборка в общем не пышет качеством. джек какой то выпендрежный.
    вообщем айс за 19.000 вполне, но не для меня.

    German Maestro GMP400
    У меня до этого были 435 потом и 450 германы и те и те продал. 435 потому что появились 450 и они мне показались интереснее, 450 продал потому что середина нифига не телесная и не насыщенная по сравнению с akai ase 24 0_O.
    А вот в 400 ые меня приятно удивили. Оч музыкальные и вовлекающие наушники. Звук густой и приятный. С балансом все ок. Ну может бас не такой четкий как бы хотелось. И ни разу мне звонкими не показались, как многие пишут. Теперь подумываю вернуться к Германам. Потому что посадка кул а тут еще и звук понравился.

    Sony Z1000 - Уделали всех.
    У меня от sanmigel лежат его z1000 которые он замодил - поменял кабель, проложил чашечки. А тут стало интересно как они в стоке звучат. И ни чуть не разочаровался.
    Отличный баланс, не такие яркие как Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, более детальные чем гмп400, еще раз убедился что очень мастхевыне наушники если цена до 14.000 (в ДХ около 18.000).
    Вот в них и в ГМП400 я слушал музыку и наслаждался ей, но в соньках с большим удовольствием потому что там ну как то все поинтереснее проработанно, а Гмп попроще... но и те и те хороший вариант за свои деньги.


    все это я к чему в теме про винтаж...
    А к тому что akai ase 30 я фиг продам... они и так ни кому из вышеперечисленных ушей не проигрывают... а если и чуток помодить, ну там кабель поменять, кондер заменить... облегчить по возможности, амброшюры другие купить - то им воообще цены не будет.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (11.02.2012), Mr.Mift (04.05.2020), sanmigel (12.02.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Всё это добро,конечно,надо с недельку прогреть,тогда были бы более объективные результаты
    Если честно,то я вообще не верю,что в новоделе современном есть мастхэв,даже за огромные деньги.Это меня и останавливает,не давая купить какие-то дорогие мониторы.Знаю,что ничего,кроме разочарования и злости на себя (о потраченных денюшках) не испытаю.
    Ну или придется вступать в сообщество больных на голову тасователей связок цапусьухи...не,есть вещи поинтереснее в жизни
    (Р.С.Константин,отдайте Михаилу кабель к Олимпусу!)
    Последний раз редактировалось igor120765; 11.02.2012 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex T20 (винтажные, без RP)
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 10:11
  2. Винтажные Sennheiser HD 475
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2019, 11:56
  3. Винтажные ушки
    от 909654602 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 21:14
  4. Винтажные наушники
    от spaat в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 09:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения