Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Collapse Details
    Бюджетное 2.0 - Активные мониторы! 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Мало места. Стол.
    Размышляю над Studiophile BX5a Deluxe + настенный крепёж + 0202.
    Что скажите?
     

  2. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Так, вроде-бы, понятнее должно-быть. )
    Вырезаем "мультимедиа" 2.0, 2.1 и дальше, хвалимые соло отвратительны.
    При этом серьёзная система не требуется, для подзвучки хватает и usb'шных логитечей. Брать то-же, только больше и громче не вижу смысла.
    Желательно получить звук одного класса с закрытыми наушниками за 200-250 уе. Ат а900, например. Схожий характер звука, наверное, приветствуется.
    Учту любые мнения. Невозможность отличного звучания при данном порядке цен осознаю.
    Место размещения - стол, либо настенный крепёж. Текущее помещение - 9 кв.м., стены пробка. Реверберации минимум, резонансов практичесски нет. Проверено полудюжиной инструментов. ) В, надеюсь, скором будущем - 21 метр, дерево.
    Источник ноутбук сейчас, возможно стационар в дальнейшем. Но не скоро, в течении пары лет необходимо внешнее решения.
    Встают вопросы звучания мониторов ближнего поля на расстоянии. Разумности приобретения центра, в коих очень сомневаюсь. Преимущества активных\пассивных+усилитель. Ресиверы от 5к - явно деньги на ветер, требуется лишь цап+усиление максимум.
    Бюждет максимальный - 26к на акустику. 3-5к на железо.
    Желательно около 10к на колонки, 3-4 на карту.
    Минимально качественная музыка приблизительно соответствует репертуару "нашего" радио. Pink Floyd, Blind Guardian, Catharsis, Бах, во всех вариантах, средневековье(чанты+инструментал), ренесансная лютня+квартеты, что-нибудь из серьёзной электроники пусть будут условными ориентирами. Жанровых границ в некотором роде не признаю. Любопытно, что, по вашему мнению, и на чём, будет звучать лучше, наоборот.
    К сожалению, имею звучание основных классов инструментов в живом исполнении, а следовательно ни "вкусно и тепло" ни "точно и холодно" не подойдут в чистом виде, желателен компромисс. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Dos; 13.01.2009 в 22:00.
     

  3. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Ого! Сам недавно озадачился таким же вопросом. Не совсем понял, что ты имеешь в виду насчет ресиверов - почему деньги на ветер? Я вот пришел к выводу, что при бюджете где-то меньше 20к стоит присмотреться к микромузыкальным центрам. Не тем, что бум-бум-бац. А что-то типа Onkyo CS-525. Есть еще Teac 225-ый (это просто ресивер без колонок, стоит около 17к), Denon D-M37 (около 11-12к без колонок). По идее все это звучит хорошо, но похож ли звук на наушники сказать не могу, потому что никогда не слушал хороших ушей.

    А, все, я понял..ресивер не нужен, потому что источник - комп:-)
    Да, и кстати, насколько я понимаю в закрытых ушах плотный бас, вряд ли полочники дадут такой бас. Тут уже нужен будет сабвуфер, но саб в 9 кв.м, гм.

    P.S. Что значит стены - пробка?:-) Типа обшиты пробкой? Как это вообще выглядит?))

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
     

  4. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Если из бюджетного хай-фая,то есть давно проверенная связка : nad 325 + MA BR2(можно на рынке б\у посмотреть на RS1 - более качественные,но баса может быть мало,хотя некоторым нравится) + карточку Audiotrak Prodigy HD2 + стойки под колонки - в 26 можно уложиться
    Или мониторов ближнего поля я бы смотрел на KRK или что-нибудь с 8" дюймовым динамиком.
    ..
     

  5. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #5
    По умолчанию
    KjU, чем тебе саб в 9 метрах не нравится? у меня в машине два!
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
     

  6. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Правильно. Объёмное, лишнее железо. Никаких хитрых коммутаций, процессоров, красивых корпусов не требуется. Сейчас и некуда, практичесски. Совсем вглубь акустика уйдёт. Впрочем с местом хуже, чем я думал. В текущей комнате, наверное, если только рядом, в притык, за монитором\ноутбуком. Но, учитывая вероятное увеличение цен на всё и перемену места жительства, полагаю стоит брать что-то относительно серьёзное.

    Не нужен похожий звук, нужно схожее его качество. Для звука есть наушники, в конце концов. Безотносительно его достоверности, закрытые могут давать приятный "панч", напор, без каши. В целом проигрывая отрытым собратьям, конечно.

    Пробка, в целом, выклядит как-то так. В приближении так, так, или даже вот так. Из неё ещё модные каски делали..

    Центры любопытны. Хотя не проходит ощущение переплаты. Пианокрафты не восхитили совсем, но и слушались мало. Тракт лептоп-карточка-центр подсознательно не нравится, что-то в нём явно лишнее. Аппараты всё в одном, опять-же, хорошие впечатления редко оставляли.

    В целом имеется стойкое ощущение - брать нужно профессиональные вещи. Не топовые, но специализировнные, качественные в своих рамках. Подтверждается в большинстве сфер.

    Саб, возможно. Но карточка с, хотя-бы, 2.1? Качество звучания? Слышанное в доступном ценовом диапозоне большей частью удручает.

    Касательно карты, вероятно, стоит задуматься сильнее. Пожалуй буду писать себя, для контроля. Класичесскую гитару, в основом.

    Над хорош. Но всё-же это никакой не хайфай (ищется). Нужна именно озвучка, без претензий на аудиофилию. Будет помещение с "центром", будет солидная система, там и оторвусь. Без явных недостатков, при этом. Диапазон ухода от разумного минимума определить и нужно. Стойки, поиск бу, не в этот раз. Приобретённая акустика должны быть, в первую очередь, звучащей на расстоянии до пары метров от пары локтей. ) И я прекрасно осознаю невозможность "счастия".

    Крк, по отзывам, не имеет явных преимущесвт перед ма. Цены несколько выше. В феврале постараюсь послушать всё доступное в вышеозначенном диапозоне, который, кстати, скорее всё-же 10, нежели 26.
     

  7. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    KjU, чем тебе саб в 9 метрах не нравится? у меня в машине два!
    Ну насколько я знаю, звучание саба зависит от места его стойбища:-) А в 9м вариантов его постановки не особо, я так думаю. У меня самого комната как раз около 9м, так вот у себя бы я этот самый саб хз куда бы поставил. Либо под стол, либо прямо на середину комнаты, больше некуда))

    P.S. У меня теперь Audio Pro Stereo One Комната кажется маловатой)) Пока буду переслушивать диски какие есть, мп3 не понимает, ФЛАК тем более, думаю, какую звуковую карту взять к нему, чтобы с компа звук пустить.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
     

  8. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #8
    По умолчанию
    Dos, а ты в Москве?

    ps: музыкальные центры не советую, у музыкальных центров звук музыкальных центров, единственное исключение это музцентры компаний, производящих hi-fi акустику и то не всегда и с большой натяжкой, т.к. за небольшие (относительно) деньги требуется запихнуть очень много (и cd плеер, и усилитель, и радио, и колонки, при этом соблюсти маленький размер, да еще дизайн), да и целевую аудиторию таких музцентров производитель представляет себе вполне определенно, очень сильно сомневаюсь, что там он видит людей, для которых на первом месте качество...
    Последний раз редактировалось TheLight; 23.01.2009 в 08:00.
     

  9. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Да. В лучшем районе этого прекрасного города

    Почитал про центры. Ощущения смешанные. Вроде лучше соло приснопамятных, но, судя по отзывам, это всё-же "вкусовщина" - резонансный бас, подчёркнутые верха и так-далее. Пианокрафты внутри вообще куцые, как оказалось. Не зря звук смутил.
    Это бюджетные. Дорогие-же.. Не вижу смысла пока, можно собрать на свой вкус по отдельности. Лишние компоненты, опять-же. Уже размышлаю над поиском бу ямах 10 каких-нибудь или самоделок на неплохой основе.
    Последний раз редактировалось Dos; 23.01.2009 в 22:14.
     

  10. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    берите онкио- 315 просто идеальное соотношение цена- качество, медиамаркт- 9990р, - идеально линейный звук, если больше баса и вкуснее звук то панас pmx- 2-3- в 2 раза дешевле, больше из такого ничего не смотрите, разве что такое- ритейл подороже был, щас скидка, но плотно не слушал-)))- Denon S-81
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  11. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    от себя могу посоветовать Monitor Audio Bronze BR1 B,в мвидео стоят по 7200р,можно найти дешевле,правда они пасивки,сам юзаю с самодельным усём,звуком доволен,вторые бронзы ещё лучше будут,только они и подороже
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Klasky Csupo за полезный пост

    PANIN^^ (10.02.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Касательно бронзы проясните, цена за 1 штуку?

    Как звучание в ближнем поле?

    Если брать пассивное-что, во-сколько выльется усиление? Есть ли варианты цап+усилитель?
     

  14. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Audio Vector K1 R , в мвидео, ссылко не лезет
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  15. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цена за пару,конечно Усь хэндмэйдный обошёлся дёшего,я,кстати его фотки в теме дневник выкладывал,на предпоследних страницах,если хотите,могу и здесь выложить)),насчёт цапа ничего сказать не могу,так как делов с ним не имел,но,по идее,можно юзать и с цапом.Звучание в ближнем поле с усём отличное,но это моё личное имхо,у всех понятия о звуке разное.Если присматриваетесь к монитор аудио,лучше обратите внимание на вторые бронзы,разница в цене не такая уж и большая,от них весь хайфай.ру,если не ошибаюсь,кипятком писает
     

  16. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Для стола кстати в самый раз,так как они довольно миниатюрные,когда купил,офигел,думал будут больше,примерно как микролаб про3,кстати не рассматриваете их как кандидата на покупку? очень неплохие колонки
     

  17. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Сам не слушал Бронзы вторые, к сожалению, но видел отзывы, где из сравнивали по звучанию со стоковыми колонками от музцентра Онкио 515. Сравнивали в смысле, что качество схожее. Это к вопросу о качестве центров))

    Вообще, вариант Бронзы2 + НАд 325 + аудиокарта вполне вписываются в бюджет. И такое решение гораздо гибче центра. Есть пути для дальнейшего совершенстования потом.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
     

  18. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    действительно, бронза и сток от 315 и 515 имеет схожий звук, монитор немного поярче, но и то и то обыграет многие тысячедолларовые компоненты, к сожалению 325 и 525 как то не так уже звучат, и сильно дороже
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  19. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    Если из бюджетного хай-фая,то есть давно проверенная связка : nad 325 + MA BR2(можно на рынке б\у посмотреть на RS1 - более качественные,но баса может быть мало,хотя некоторым нравится) + карточку Audiotrak Prodigy HD2 + стойки под колонки - в 26 можно уложиться
    Или мониторов ближнего поля я бы смотрел на KRK или что-нибудь с 8" дюймовым динамиком.
    RS1 хороши,но они и стоят!Мне кажется,для вас идеальный вариант будет вторые бронзы-самодельный усь,тем более если внешний вид не играет такой роли(обойдётся тыщи в три,максимум четыре,причём очень хорошего качества,будет играть как уси с ценой баксов в 700-1000)-доктор дак(если таковой у вас уже не имеется),как звуковая карточка очень хорош,в принципе,можно использовать как ЦАП+ушной усь,в идеале можно поменять оу (+1000р).Но опять же проблемы в том,что источник даже не персональный компьютер,а ноут,полощадь свободного места и деньги.
    У меня с появлением уся бронзы раскрылись,даже стало казаться много баса
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Klasky Csupo за полезный пост

    PANIN^^ (10.02.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    регент, почему сильно дороже? 525 я сам видел в магазине за 16 500. Значит в инете можно и дешевле найти.

    Dooffer, много баса? Может, это комната гудит?))

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
     

  22. Collapse Details
    Re: Бюджетное 2.0 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    1 сильвер продавался к примеру за 9 летом...
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

Closed Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Активные мониторы Adam A3X
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 23:48
  2. Активные мониторы Genelec 8020
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 20:33
  3. Активные мониторы KRK VXT8
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 21:46
  4. Активные мониторы KRK VXT8
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 20:01
  5. Adam A3x активные мониторы
    от supernova в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения