Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 475
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Возможно дело в источниках, мы на сходке все слушали с кирпичей, извините не было возможности принести грандиозный тракт. Но ЛСД-шки в сравнении с Фостексами никого не качнули. Присоединяюсь к политкорректному мнению (при личных беседах некоторые форумчани выражались более прямо) нашего модератора:

    Последний раз редактировалось musicislife; 04.04.2016 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо musicislife за полезный пост

    alex777y (04.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение
    Слушал Audeze LCD-2, признаюсь, не долго. Долго просто не выдержал бы. Однозначно не мой звук, слишком темный. Впрочем, допускаю, разумеется, что попался неудачный экземпляр. Однако ни о какой студийности и речи быть не может (сам приверженец студийной подачи). Самое "студийное" на мой взгляд звучание из ныне выпускаемых у Beyerdynamic DT 250/250 и Shure SRH1840 (обоими моделями владею довольно давно. Также меня очень сильно смущает фраза, повествующая о "далекой", сцене. Ничего подобного я в LCD-2 не услышал. И уж никак я бы близкой сцену в Sennheiser HD 800 не назвал бы (владею данными наушниками несколько лет). Вот тут она как раз таки космических размеров, за что мной и ценима. Подводя итог, ощущения полностью противоположные. Быть может от усиления/источника зависит, но сомневаюсь, что настолько кардинально.
    При всем при этом да, Sennheiser HD 800 - Великие наушники.
    Да вот и у меня было три пары HD 800 и три пары LCD-2. Из них одни 800 есть сейчас и два экземпляра LCD-2. Может, конечно, на сходке была фазор версия и она настолько другая - тут вот не знаю, ее я не слушал.
    У меня HD 800 звучат так будто концерт на стадионе и ты на верхней трибуне сидишь, а LCD-2 будто ты внизу в фан-зоне пляшешь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (04.04.2016), TeeGReeN (04.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    psys, а в чем прикол иметь по три пары двух видов наушников? не нравились - продавали, потом опять тянуло - покупали, потом опять продавали? Значит не такие и хорошие наушники раз так вас кидало в крайности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    psys, а в чем прикол иметь по три пары двух видов наушников? не нравились - продавали, потом опять тянуло - покупали, потом опять продавали? Значит не такие и хорошие наушники раз так вас кидало в крайности.
    А в чем прикол мне объяснять объяснять свою мотивацию в теме посвященной Sennheiser HD 800?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    psys, а в чем прикол иметь по три пары двух видов наушников? не нравились - продавали, потом опять тянуло - покупали, потом опять продавали? Значит не такие и хорошие наушники раз так вас кидало в крайности.
    У LCD большой разброс от экземпляра к экземпляру.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (04.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    По умолчанию
    Между звуком LCD-2 и мониторностью нет ничего общего. LCD-2 в сложных и быстрых моментах добавляет очень много отсебятины, своих СЧ гармоник, которые постепенно зутахают и накладываюся на всё, что играет далее. Таким образом в сложных фугах Шостаковича, к примеру, вы никогда не услышите что оказывается в определенном месте флейта пикколо дублирует английский рожок на фоне медных духовых и ударных. Будет невероятная каша. Музыка играет, сцена есть, но разобраться что к чему - сложно. В HD-800 конечно напорядок всё интереснее, но и они далеко не лучший вариант в плане мониторности. Если хотите подколоть типичного ДокторХедовца кричащего в каждом 2 - ом посте про 800- лучшие и единственные динамы - спросите его про AKG K812 - ступор гарантирован.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 800.JPG‎ (46.7 Кб, Просмотров: 183)
    Последний раз редактировалось firewheel; 04.04.2016 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (04.04.2016), Rom2307 (05.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    а в чем подкол-то? Ну да, 812 на мой ух тоже лучше и мониторнее, при этом 800 держу в коллекции с удовольствием. О мнении по аудезах и 800х - впервые встречаю мнение, которое настолько расходилось бы как с моими личными впечатлениями, так и с сложившимся мэйнстримным мнением по этим ушам. Мониторные аудезы с удаленной сценой, близкая сцена 800х, параллельный мир какой-то...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (05.04.2016), Max731 (27.09.2018), psys (05.04.2016), TeeGReeN (05.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Melsig, вы раб "сложившегося мнения" и догм? Я верю только своим ушам и людям которые сидят рядом со мной на сходке и говорят тоже самое, а не "авторитетным" форумчанам, пусть у них хоть 100 000 сообщений и парк наушников на миллиард рублей.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    я же написал, что указанное расходится КАК с личным мнением (зенхи у меня уже года 2, Аудезы 2 слушал раз в ДХ, 3 - в ДХ и еще на одной прослушке), так и с мэйнстримным. лично мне важно и то, и другое. Собственное мнение - потому что ухи мои, а обобщенное - потому что от краткой прослушки я мог чего-то не заметить, что люди уже выявили. По мере роста стажа владения дивайсом собственное мнение, конечно, набирает все больший вес. А вот по поводу мнения от кратких прослушек - я даже больше чем себе на материале 10-20 минут поверю мужикам, которые сабж слушали достаточно долго, и с которыми мои мнения полностью совпадают по ряду наушников, которыми владели тот и другой. Прежде всего, это - на классическом материале - iow на ДХ - наши мнения калиброваны общим владением или длительными прослушками НЕ6, 812, 911, поэтому я доверяю его мнению по другим ушам. Еще Левап ака L7.
    Ну и голос изрядного большинства по любым ушам тоже полезен, по вполне понятным причинам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    10 парсек (05.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Я что вижу по АЧХ то и слышу например У Сенхов попсовая АЧХ как в UM Merlin, у Аудизов напротив - более ровная и видно что середина на удалении (спад идет на середине как бы волнами, особенно верхняя, где женский вокал, его как раз я и услышал на самом большом удалении от слушателя, чего не скажешь про сенхи с их пиком колоссальным с 5 по 7 khz, дающим вокал приближенным к слушателю). АЧХ гораздо объективнее личных мнений и предпочтений, которые меняются в зависимости от источника. Слух сибиряков видимо более АЧХ-ориентирован




    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (06.04.2016), ferezio (06.04.2016), musicislife (06.04.2016), ninar (06.04.2016), purpur (06.04.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, я всегда думал что за приближение/отдаление вокала отвечает область 2-5кГц но никак не 5-7кГц, вот ведь как...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    10 парсек (06.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Poggod,

    Что еще вы думали, поделитесь? Интересно.


    Для справки, самые вокально-ориентированные IEM в истории - Аудио Техника СК100 (одни из моих любимейших), их АЧХ:

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (06.04.2016), musicislife (06.04.2016), ninar (06.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Poggod,

    Что еще вы думали, поделитесь? Интересно.


    Для справки, самые вокально-ориентированные IEM в истории - Аудио Техника СК100 (одни из моих любимейших), их АЧХ:

    Ух ты ж, наушники с гудящим мидбасом и пиком в 15дб на частоте 8,5кГц которая выедает мозг сибилянтами (судя по приведённой Вами АЧХ) самые вокально-ориентированные IEM в истории, прям открытие за открытием...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    10 парсек (06.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    alex777y,
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Я что вижу по АЧХ то и слышу например У Сенхов попсовая АЧХ как в UM Merlin, у Аудизов напротив - более ровная и видно что середина на удалении (спад идет на середине как бы волнами, особенно верхняя, где женский вокал, его как раз я и услышал на самом большом удалении от слушателя, чего не скажешь про сенхи с их пиком колоссальным с 5 по 7 khz, дающим вокал приближенным к слушателю). АЧХ гораздо объективнее личных мнений и предпочтений, которые меняются в зависимости от источника. Слух сибиряков видимо более АЧХ-ориентирован
    Некоторые сибиряки не в курсе, что для ровного звука АЧХ должна быть кривой в определенных местах. Хотя другой сибиряк уже давно все это разжевал.
    Я даже не знаю что более комично - размахивание графиками без понимания, что на них изображено или категоричные выводы после беглой прослушки за кружкой пива на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (06.04.2016), Poggod (06.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Poggod,
    http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1863097
    http://player.ru/showthread.php?t=16...ighlight=ck100
    http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1862401

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    psys, если вы глухой мне нечего вам сказать. Посмотрите графики IM03, Ortofon E-Q7, E-Q5, UM MIRACLE, MERLIN, MENTOR - везде огромный пик в этой области, от чего вокал в них просто фантастический.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (06.04.2016), musicislife (06.04.2016), ninar (06.04.2016), purpur (06.04.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Poggod, какой вы бред написали, я купил у алекса ск100 послушав на сходке и убедившись в их уровне высоком - какие сибилянты? какая кривизна - это просто лучшие наушники, которые я вообще слышал. Середина и вокал в них лучшие. Kosyakman как - бы то же самое написал если что.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Были у меня эти сенхи... Пилящие, с переизбытком вч- продал без сожаления. ИМХО - там пиара больше чем звука.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо bronze за полезный пост

    firewheel (06.04.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    psys, если вы глухой мне нечего вам сказать. Посмотрите графики IM03, Ortofon E-Q7, E-Q5, UM MIRACLE, MERLIN, MENTOR - везде огромный пик в этой области, от чего вокал в них просто фантастический.
    Еще раз. В статье изложены факты доступным языком. Там в частности написано, что АЧХ затычек и накладных наушников уже на этапе проектировки производитель делает кривыми в разной степени с целью компенсировать резонансы вносимые в звучание анатомическими особенностями человеческого тела. И если в определенной равномерности в АЧХ акустических систем есть смысл, то с наушниками другая история.
    С чем конкретно Вы готовы поспорить из фактов изложенных в этой статье?

    Что касается субъективных впечатлений - запостите свой отзыв на ДХ, где тема обсуждения на 600 страниц, а не на 20 как здесь. И где владельцев соответственно раз в 30 больше.
    Там обоссутся от смеха все кто эти наушники слушал дольше чем 10 минут от плеера в баре. Я-то может и глухой, с этим я и не спорю, но как бы не получилось, что у вокруг вообще все глухие, один только вы остроухий специалист.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (06.04.2016), Dimakeylin (10.04.2018), Poggod (06.04.2016)

  33. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    Poggod, какой вы бред написали, я купил у алекса ск100 послушав на сходке и убедившись в их уровне высоком - какие сибилянты? какая кривизна - это просто лучшие наушники, которые я вообще слышал. Середина и вокал в них лучшие. Kosyakman как - бы то же самое написал если что.
    musicislife, честно признаюсь, что про данную модель наушников ранее не слышал, судил лишь по графику АЧХ предоставленному уважаемым alex777y. С обзорами ознакомился, мнению Косяка доверяю. Но, решил загуглить еще графики АЧХ данной модели и наткнулся на обзор данных ушей от AlexNSK http://alexmod.do.am/forum/10-54-1 который отчасти подтвердил моё предположение о звучании, за исключением гудения на мидбасу, тк согласно его графику никакого подъёма там нет, а вот на 2кГц относительно всего диапазона подъём есть, как и выброс на 8,5кГц делающие звучание ярким, псевдодетальным и сибиливым, как и написал AlexNSK.
    Сорри за дикий оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    а эти ЛСД на сходке были моденные, верно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD800
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:27
  2. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  3. Sennheiser HD800
    от X5User в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 13:21
  4. Sennheiser HD800
    от Торопыжка в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 01:21
  5. Sennheiser Hd800
    от Melsig в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения