Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 69 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Нужно иметь понятие о происхождении этих коробок. Не исключено, что это просто списанные плееры из сервиса. Хотя некоторые из них могут быть живы или оживляемы.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Не исключено, что это просто списанные плееры из сервиса.
    Скорее всего так и есть. Зачем одному человеку столько плееров? И внешне они совсем незаюзанные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Хотя некоторые из них могут быть живы или оживляемы.
    Что бы это проверить нужно, наверное, приобрести все эти кучки коробок?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну да.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Так у нас на форуме были люди, которые покупали такие кучки плееров, а потом их продавали по отдельности. Это действительно был хлам: сильно потертые, в основном с каким-либо недостатком(ами). Да и по фотографии видно, что их страшно в руки брать. Хотя каждому свое.
    Juri,как Вы на предоставленной мной фотографии рассмотрели такую потертость плееров,"что их страшно в руки брать",поделитесь опытом.У Вас наверное крутой профессиональный монитор? Я,допустим,ничего особого там не разглядел,как ни старался.А если смотреть на вещи с Вашей точки зрения, то здесь во всех форумчан хлам,потому-что плеера куплены б/у и не всегда в лучшем виде (за исключений конечно RH1).Но многие приложили к своим покупкам прямые руки и ясные головы,благодаря чему эти маленькие шедевры инженерной мысли неустанно служат им многие годы,радуя своих владельцев.
    А за хламом,батинька,ступайте в наши современные магазины по продаже аудио аппаратуры,там Вам даже выбор не придется делать,потому-что окромя хлама там больше ничего и нету.
    А эти аппараты которые Вы обозвали хламом ,неофициально уже сегодня можно отнести к High End классу по надежности,качеству изготовления и качеству материалов из которых они сделаны да и многие из этих аппаратов по качеству звучания.Через лет десять многим останется только мечтать о том чтобы заполучить такой "хлам".
    Не обижайтесь,но это моя точка зрения.Хотите соглашайтесь с ней,хотите нет.
    Последний раз редактировалось Goodman; 26.03.2010 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Если есть желание заполучить такое "добро" в этом может помочь инжапан.

    Если вы откроете 5-10 десятков новых минидисков и сложите их кучей в аналогичной коробке, то для меня это тоже будет хлам. Такая моя точка зрения ))
    Не стоит обижаться на слова, каждый видит свое.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    jancos (26.03.2010)

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Если есть желание заполучить такое "добро" в этом может помочь инжапан.

    Если вы откроете 5-10 десятков новых минидисков и сложите их кучей в аналогичной коробке, то для меня это тоже будет хлам. Такая моя точка зрения ))
    Не стоит обижаться на слова, каждый видит свое.
    На слова я не обижаюсь,каждый имеет право на личное мнение,Вы высказали свое,я высказал свое.И никто не требует чтобы наши взгляды совпадали.
    Вот только не понял одной фразы -
    "Если вы откроете 5-10 десятков новых минидисков и сложите их кучей в аналогичной коробке".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    только не понял
    Вы балдеете от плееров, я от дисков. Люблю только новые, запечатанные диски - открытые (не мной) считаю за хлам, будь они хоть золотыми. Своя линейка ценностей ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Вы балдеете от плееров, я от дисков. Люблю только новые, запечатанные диски - открытые (не мной) считаю за хлам, будь они хоть золотыми. Своя линейка ценностей ))
    Понятно.
    Последний раз редактировалось Goodman; 27.03.2010 в 03:01.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Goodman,

    просто, смотря на ту фотку с грудой плееров, лично у меня в голове возникает противоречие: с исправной вещью, представляющей ценность, таким образом просто не обращаются. Следовательно, что-то с этими плеерами явно не так.

    Каждый из этих плееров по одиночке, если бы он был полностью исправен, представлял бы для человека куда большую ценность, чем вот такая их куча, в которой вряд ли есть хоть один полностью исправный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    juri (27.03.2010)

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Goodman,

    просто, смотря на ту фотку с грудой плееров, лично у меня в голове возникает противоречие: с исправной вещью, представляющей ценность, таким образом просто не обращаются. Следовательно, что-то с этими плеерами явно не так.

    Каждый из этих плееров по одиночке, если бы он был полностью исправен, представлял бы для человека куда большую ценность, чем вот такая их куча, в которой вряд ли есть хоть один полностью исправный плеер.
    О какой ценности Вы говорите при ихних то зарплатах.Это при нашей 150$-й зарплате - ценность.Может это просто бывший коллекционер,который забросил свое хобби или разочаровался в нем,продает свою коллекцию.
    Нам остается лиш догадываться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Может это просто бывший коллекционер,который забросил свое хобби или разочаровался в нем,продает свою коллекцию.
    Ни один коллекционер так не хранит свои плеера, даже если он "бывший".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    О какой ценности Вы говорите при ихних то зарплатах.Это при нашей 150$-й зарплате - ценность.Может это просто бывший коллекционер,который забросил свое хобби или разочаровался в нем,продает свою коллекцию.
    Нам остается лиш догадываться.
    А причем тут зарплаты? Я имел ввиду не денежную ценность, а ту полезность, которую приносит аппарат его пользователю посредством своего фунционирования. Любой нормальный человек, не зависимо от его заработка, стремится эксплуатировать вещь таким образом, чтобы она дольше прослужила. Опять же повторюсь, что на фотке приведен пример такой эксплуатации аппаратов, которая явно не способствует увеличению срока их службы. Или же аппараты уже просто нерабочие.

    А коллекционеры тем более еще более трепетно относятся к аппаратам и пылинки с них сдувают, стараются сохранить полный комплект каждого аппарата, вплоть до коробок и инструкций:

    Вот, например, http://www.akiba-gadgets.com/minidisc-collection/

    И интересно, где Вы эту фотку нашли? Там не было пояснений к ней? Обычно, когда лоты состоят из большого количества разношерстных аппаратов в непонятном состоянии, то продавец указывает, что они не проверены на работоспособность и продаются заведомо как нерабочие. Хотя не факт, что все они нерабочие. Например: http://injapan.ru/auction/w49424508.html
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.03.2010 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (27.03.2010), juri (27.03.2010), MZ-R35 (28.03.2010), z7085 (27.03.2010)

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Редко удается найти аппарат со всеми причиндалами ,а если есть они,то и цена другая.Но в основном народ обращается хардкорно.
    Последний раз редактировалось z7085; 27.03.2010 в 22:26.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А причем тут зарплаты?
    Как причем тут зарплата ? Да при всем тут зарплата. Воровать не всем дано и жить за счет других не во всех получается. Это мы относимся к своим покупкам так бережно, потому-что завтра не сможем просто пойти и купить другую точно такую вещь (если она не имеет копеечную цену).А все потому-что большенство народа живет от зарплаты до зарплаты.У Вас наверное еще нет семьи да и живете Вы скорее всего с родителями.Вот когда начнете самостоятельную жизнь тогда и узнаете причем тут зарплата,а когда появляться дети, тогда по-другому запоете.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не денежную ценность, а ту полезность, которую приносит аппарат его пользователю посредством своего фунционирования.
    Польза – это когда аппарат может помочь заработать вам денег , решить какую-то задачу или проблему. Какую полезность может принести Вам плеер, кроме как угрохать Ваш слух. Пользы от него никакой. Удовольствие от прослушивания, от осознания того, что являетесь владельцем этого устройства, от того что оно работает без сбоев – не спорю это есть, но это никак не «полезность» (странное вообще слово).

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Любой нормальный человек, не зависимо от его заработка, стремится эксплуатировать вещь таким образом, чтобы она дольше прослужила.
    Как раз от заработков во многих случаях и зависит отношение к вещам. Сидя в свое время на ремонте, насмотрелся на разное (чем богаче клиент тем более похабное отношение к аппаратуре, только из-за того чтобы показать остальным, что они могут позволить купить себе точно такой же или еще круче).Понтами это называется.Особенно это явление проявляеться у "гламурных" деток торгашей и начальничков,которые отродясь и копейки своими руками не заработали (все за счет, разбогатевших на воровстве и спикуляции, родителей).
    Да и на аукционах множество аппаратов продаются в таком состоянии как будто они в жопе побывали или ими гвозди забивали. Я понимаю, что вмятины на корпусе не каждый выровняет (для этого как минимум нужно иметь минимальный опыт). Но почистить от грязи корпус- это и дураку под силу.
    Вот пример бережного отношения «нищих японцев» к своей аппаратуре : http://player.ru/showthread.php?t=55424&page=8 сообщение №147 от Вratez.
    Вот еще пример (нижней крышкой похоже гвозди забивали) : http://www.enova.ru/yahoo/lot.php?aid=m66586092
    http://www.enova.ru/yahoo/lot.php?aid=x116616805 , http://www.enova.ru/yahoo/lot.php?aid=h131940389 , http://www.enova.ru/yahoo/lot.php?aid=w48218771 , http://injapan.ru/auction/d100954326.html и т.д.
    У нас до сих пор машина считается розкошъю, а у них это уже давно просто средство передвижения. Немец ездит на машине 3-5 лет, дальше на ней ездит украинец или россиянин.И еще контрольный вопрос – раз у нас так хорошо живется, что мы можем не зависеть от своих зарплат ,то почему они (американцы,канадцы,англичане,бельгийцы,немцы,фран цузы,итальянцы и др.) нам не завидуют и не едут к нам работать и жить?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Опять же повторюсь, что на фотке приведен пример такой эксплуатации аппаратов, которая явно не способствует увеличению срока их службы. Или же аппараты уже просто нерабочие. .
    О у Вас тоже с монитором что-то не то. Аппараты просто свалены в коробки вне режима эксплуатации. Повторюсь еще раз- по фотографии не возможно определить в каком они состоянии. И не нужно что-то выдумывать.
    Я уже не рад что выложил это фото. Написав «мне б столько» я имел ввиду всего лиш количество. И никогда бы не подумал, что та фотка вызовет такое бурное обсуждение построенное полностью на догадках. Все гадают хлам не хлам, рабочие не рабочие, да какая в хрень разница их что кто-то купить собирается ?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А коллекционеры тем более еще более трепетно относятся к аппаратам и пылинки с них сдувают, стараются сохранить полный комплект каждого аппарата, вплоть до коробок и инструкций.
    Я написал «разочаровавшийся коллекционер».Разочаровавшийся человек способен на все.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И интересно, где Вы эту фотку нашли? Там не было пояснений к ней? Обычно, когда лоты состоят из большого количества разношерстных аппаратов в непонятном состоянии, то продавец указывает, что они не проверены на работоспособность и продаются заведомо как нерабочие. Хотя не факт, что все они нерабочие. Например: http://injapan.ru/auction/w49424508.html
    Я не помню где эту фатку взял,может даже где нибудь на аукционе, трудно сказать.
    Да и вообще давайте прекращать этот разговор ни о чем , на вижу в нем смысла. Это как ходить по берегу реки и думать- «утону или не утону».Все равно не угадаете пока не прыгнете в реку.
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.04.2010 в 11:52.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Да и вообще давайте прекращать этот разговор ни о чем , на вижу в нем смысла.
    Ну так и не начинали бы снова, итак всё уже понятно без комментариев.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Ну на этом и закончим.
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.04.2010 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Goodman, в целом, я Вас понимаю.

    А плеер, кстати, можно использовать не только в равлекательных целях. К примеру, для изучения иностранного языка. Вот вам и польза.

    Да и музыка оказывает на человека определенное воздействие: развивает способность анализировать, мыслить, додумывать, размышлять о том, что хотел передать исполнитель посредством звуков. Происходит развитие человека. Музыка, она же тоже разная. Далеко не вся она направлена на развлечение слушателя.

    О книге тоже можно сказать: какую она принесет пользу, только посадит зрение.

    И самое главное, что я хотел выразить:
    Портативный плеер как устройство в первую очередь ценен тем, что он дает возможность слушать музыку в движении (да и дома, чтобы никому не мешать). И это основополагающая функция данного вида устройств. И в данном случае его цена не важна! Хоть он самый дешевый, рублей за 500. Но для человека он может приносить пользу намного большую, чем его стоимость (опять же, к примеру, при изучении языка или прослушивании аудиокниг, а не только с целью развлечения). И, соответственно, человек будет дорожить этой вещью, так как она ему необходима. И, возможно, даже не задумываясь о ее стоимости, а думая, в первую очередь, о пользе которую данная вещь приносит.

    Итог рассуждений: бережное отношение к вещи может быть вызвано не только определенной ограниченностью в денежных средствах, но и пониманием того, насколько реально ценна эта вещь для конкретного человека, то есть какую действительную пользу она приносит посредством своего функционирования. А вот понимание это уже, в свою очередь, зависит от конкретного человека. В наше время, когда практически все измеряется деньгами, большинство, конечно, не стремится понять реальную ценность вещам.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 01.04.2010 в 14:47.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (02.04.2010), MZ-R35 (01.04.2010), prima (02.04.2010)

  24. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А плеер, кстати, можно использовать не только в равлекательных целях. К примеру, для изучения иностранного языка. Вот вам и польза.
    В этом с Вами полностью согласен. В наше время знание иностранного языка сулит неплохие заработки и с устройством на работу намного легче будет.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да и музыка оказывает на человека определенное воздействие: развивает способность анализировать, мыслить, додумывать, размышлять о том, что хотел передать исполнитель посредством звуков. Происходит развитие человека. Музыка, она же тоже разная. Далеко не вся она направлена на развлечение слушателя.
    И с этим частично согласен. Беда только в том что современная музыка – это сплошной ФОЛЬСИФИКАТ (фанера с помощью которой даже с немого можно оперного певца сделать).Ну а тексты многих песен это вообще бредятина больного шизофренией (порой это просто набор без связных слов).И самое гнусное, что многие от этого тащатся.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    О книге тоже можно сказать: какую она принесет пользу, только посадит зрение.
    С этим тоже могу согласится, хотя лучше по старинке - читать их – запоминается больше.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И самое главное, что я хотел выразить:
    Портативный плеер как устройство в первую очередь ценен тем, что он дает возможность слушать музыку в движении (да и дома, чтобы никому не мешать). И это основополагающая функция данного вида устройств.
    Согласен на все 200%.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И в данном случае его цена не важна! Хоть он самый дешевый, рублей за 500. Но для человека он может приносить пользу намного большую, чем его стоимость (опять же, к примеру, при изучении языка или прослушивании аудиокниг, а не только с целью развлечения). И, соответственно, человек будет дорожить этой вещью, так как она ему необходима. И, возможно, даже не задумываясь о ее стоимости, а думая, в первую очередь, о пользе которую данная вещь приносит.
    С первой фразой не совсем согласен. Если он достался Вам тяжело – долго копили на него, долго искали где купить или пришлось шабашить чтобы его купить, то Вы будете ценить и беречь его больше чем если бы купили в переходе у ханыги или нарика по стоимоси бутылки водки, какую б он пользу в последствии он Вам не приносил. То, что рождается муках и ожидании более ценно и дорого чем то, что досталось легко и мимолетно на ходу. Лично для меня так,не знаю как для Вас ,может у Вс другая психология. Все люди разные.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Итог рассуждений: бережное отношение к вещи может быть вызвано не только определенной ограниченностью в денежных средствах, но и пониманием того, насколько реально ценна эта вещь для конкретного человека, то есть какую действительную пользу она приносит посредством своего функционирования. А вот понимание это уже, в свою очередь, зависит от конкретного человека. В наше время, когда практически все измеряется деньгами, большинство, конечно, не стремится понять реальную ценность вещам.
    + Если он достался Вам тяжело – долго копили на него, долго искали где купить или пришлось шабашить чтобы его купить, то Вы будете ценить и беречь его больше чем если бы купили в переходе у ханыги или нарика по стоимоси бутылки водки, какую б он пользу в последствии Вам не приносил. То, что рождается муках и ожидании более ценно и дорого чем то, что досталось легко и мимолетно,на ходу.


    Ваш итог + то, что сказал я в последнем пункте это и есть истина (отношение ко всему не только к плеерам).
    Я думаю Вы не будете это отрицать.
    Хорошо хоть как-то эту ветку разшевелили, а то что-то она глохнуть начала. Не дай бог еще закроют – это единственная по Шарпам.
    Последний раз редактировалось Goodman; 02.04.2010 в 17:08.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 69 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения