Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 69 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    А как бы Вы сравнили звучание 800-го с 220 Панасом?
    Я как раз хотел упомянуть о 220-ом, раз уж речь о душевном звучании зашла...

    Оба примерно равны по душевности Но сравнивать шарп с панасом я не буду в принципе. Сам характер звучания кардинально противоположный. Если у шарпа мягкий, комфортный звук, но приукрашенный, то у панаса он немного жестковат, резковат на верхах особенно, но очень натуральный. Я прежде всего по вокалу сужу. У панасов он как бы немного выдвинут на передний план, подчеркнут, очерчен, у шарпов чуть смазан, как мне кажется. И это характеризует звучание в целом, просто мне легче именно на вокале это определить. А вокал на панасе самый правдоподобный из всех. Шарп по сравнению с панасом я бы назвал немного попсовым Я уже писал как-то, что вот если на шарп поставить какую-нибудь жесть, то он ее почти в колыбельную переделает. Панас же отыграет так, что мало не покажется

    На шарпах я бы слушал попсу, электронику, не тяжелый рок, более мелодичную, легкую музыку. Панасы скорее для более тяжелых стилей и вокала, классики, инструментала, то есть где прежде всего натуральность звучания важна.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 04.03.2009 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    bratez (04.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    По звуку DS70 мне очень понравился, но от ST880 отличается. Не в худшую и не в лучшую сторону, а просто отличается. Слушал оба аппарата с ушками Sharp HP-MD33S и с Sharp HP-MD90B, чтоб так сказать прочувствовать всю прелесть 4-х контактного разъёма. И те и другие показали себя с очень хорошей стороны. Но с 880-м мне больше понравились Sennheiser IE 4. Там если басы на 2 или 3 поставить, то прям за душу берут!


    Добрый вечер Bratez!
    Кав у 880-го с ВЧ ? Какие у него регулировки и как ввойти в меню регулировки звука и выбора режима воспроизведения ? Какор из режимов самый оптимальний ?
    Жду своего 880 - го уже в Украине,но застрял в TNT (хотя отправляли по EMS).Если бы пришол по EMS,то я уже его слушал бы,а так еще придется платить за растаможку.В EMS до 200 евро растомаживать не нужно,но наверное существует какая-то негласная договоренность между EMS и TNT о передаче посылок,чтобы разводить на бабки таких как я. Плеер дошол за 6 дней.В TNT лежит со среды 4 марта (позвонили в конце рабочего дня).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    хоть вопрос не ко мне, расскажу )

    с высокими у него вроде норм, в соседней теме тестил на специальной записи 22кгц-12 кгц. в резиме записи лп2 я начинаю слышать гдето с 18 кгц. хотя вроде простой синусоидальный сигнал не обрезается вообще... непонятно, имеют место быть та же ситуация для плеера о_О

    регулировки звука - 4 уровня баса (от 0 до 3) и 4 режима Dolby Headphones. все настройки регулируются с помощью одной кнопки на пульте - Dolby H/-Bass либо одной кнопкой на морде.

    оптимальный режим зависит от предпочтений, наушников и проигрываемой музыки - классика это одно, а транс это совсем другое ) я слушаю его в основном с пионерами - поэтому ставлю бас на 2 или 3, режим долби Н - normal, громкость от 20 до 23 гдето.

    хм, интересно, емс - подразделение гос почты, посылки, идущие через нее - имеют определенный статус и имеют лимит необлагаемой пошлиной стоимости. ЕМС не имеют никакого права передавать посылки другим доставщикам. Товары, пересылаемые тнт, имеют уже другой статус и соотв облагаются другими пошлинами (кажется так). Хотя это все справедливо для России, возможно, на Украине другие правила/законы. Но все равно чтото не то получается (
    а посылка прошла уже таможенное оформление? если да, то вас либо должны были вызвать для оплаты пошлины, либо посылка пылится гдето на складе емс/тнт.

    я кстати при доставке своей посылки был приятно удивлен работой что ЕМС, что таможни. емс доставили очень быстро посылку, а таможня даже не взяла пошлину, хотя стоимость по инвойсу превышала 10 т.р. (наш необлагаемый лимит), как не считай.
    Последний раз редактировалось Skyrood; 10.03.2009 в 02:38.
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!
    А на счет передачи посылки в TNT и таможенногосбора ,то Вы наверное не знаете в какой долбанутой стране я живу.У нас под законом ходят такие как я - простые смертные ,а властьимущие и барыги (типа TNT) ходят над законом.Короче,бабки правят миром.Пытаться чтото доказать в нашей стране,это всеравно,что ссать против ветара (извиняюсь за лексику,но точней не скажеш),только себе дороже будет.Вот такая у нас ДЕРЬМОКРАТИЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    у нас таможня работает нормально в больших городах. а в маленьких тоже преценденты случаются достаточно неприятные.

    вообще мы чтото уже не в ту сторону ушли )

    желаю поскорей разобраться и получить уже плеер ^_^
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skyrood Посмотреть сообщение
    у нас таможня работает нормально в больших городах. а в маленьких тоже преценденты случаются достаточно неприятные.

    вообще мы чтото уже не в ту сторону ушли )

    желаю поскорей разобраться и получить уже плеер ^_^


    Это так работает TNT в Киеве (никак не могут доехать до Киевского центрального офиса таможни).
    Да действительно,что-то мы от темы отклонились,согласен с Вами на все 100%.Просто уже замучился ждать,хочеться поскорей включить и послушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Подсадил своего товарища на Шарповский звук. Он попросил купить ему ST880 у японцев. Купил, посылку получил в воскресенье, всё прекрасно,быстро доставили. Вскрыл коробку и был не сильно приятно удивлён содержимым! На мутной фотографии продавец изобразил его, так ,что практически ничего из изъянов не видно. Пишет, что мол он б/у ,но в рабочем прекрасном состоянии.... Ну я и повёлся. Девайс оказался в состоянии, как будто на него сели огромной толстой задницей ,положив его перед этим на деревянную табуретку. Включил его бедолагу. Всё кривенькое, грязненькое. Отсек для дополнительной батареи вообще сикось-накось прекрутился. Нажал кнопочку и - вуаля! Сию чудо поскрипев ожило и заработало!!!! Я честно от него не ожидал уж! Потом протёр всё это хозяйство (пульт, собственно сам сабж, зарядку, отсек для батареи) спиртом - вся грязь оттёрлась. Потом разобрал его до винтика , выгнул в нормальное положение все вмятые детали (благо они аллюминиевые), почистил "глазик" лазера и вот оно чудо!!! 880-й стал как новый!!! Всё работает и играет как Швейцарские часы. Хочу выразить респект и уважуху нашим японским инженерам, которые создали такой чудесный девайс, который практически можно восстановить "из пепла" и он будет огого! Многим другим даст такого фору!!! Респект и уважуха!!!
    Последний раз редактировалось bratez; 16.03.2009 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    с мутными фотографиями так и пролететь можно....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Вот чуть не пролетел! Слава Богу корпус "рихтабельный" оказался. А что делать если других фотографий нет? Не все четкие фотографии выкладывают, но нужно таких остерегаться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    без хорошей фотки не брать...а одному японцу я отзыв написал.про фото)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Приходится рассчитывать только на "честное японское!"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Может ли ST 880 работать просто от одной дополнительной батареи типа АА,если акум полностью посажен ? Или другой вариант,можно ли включать и слушать аппарат при установке его на зарядочный стенд во время зарядки посаженного акума.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Может работать и от батареи без аккума. Причём аккум можно во время проигрывания ,не выключая проигрыватель, достать и поменять на другой(заряженный запасной,например) или вообще достать и убрать. Можно "на ходу" и батарейный отсек привинчивать или наоборот. Насчёт стенда не знаю, не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Goodman (17.03.2009)

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Последний проигрыватель, на который сели(см.выше) пришёл вообще с убитым аккумом. В стенде вообще заряжаться не захотел и в Сонивской зарядке тоже. Пришлось выкинуть. При правильной зарядке аккума проигрыватель вставленный в зарядочный стенд сначала моргнёт всеми светодиодами на передней панели, а потом при правильной зарядке огни поочерёдно начнут мигать по часовой стрелке. Когда мигать перестали, значит аккум зарядился, но можно и ещё после этого полчасика подержать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как 880-й , DS5 с заявленным временем работы в 200 часов вполне справился. Я его дней 9-10 подрят слушал. При этом пролистывал треки туда-сюда, менял бас и т.д. Громкость звука была на 23-25. Вот не знаю на сколько непрерывно хватит 880-го?
    Последний раз редактировалось bratez; 17.03.2009 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Сегодня наконец-то получил свой ST880 Black (С 3 марта пролежал в TNT,все никак разтаможить у них не получалось,тянули подольше,что бы за хранение я заплатил побольше.С $56 ,12$ - это за хранение посылки на складе TNT).Машинка практически в идеальном состоянии.Пульт правда немного потерт.Китаец даже минидиск вставил,правда почему-то чистый.За разтаможку со всеми отсюда вытекающими заплатил около $56
    Вот мой змей :
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...ayphotohosting
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    IMGuest (18.03.2009)

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Красавец!!!! Какие ощущения от прослушки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Красавец!!!! Какие ощущения от прослушки?

    Ну как Вам сказать. Ощущение у меня на данный момент только одно :Нужно готовить бабки на другие уши.Sharp MD-ST880 и Koss Porta Pro девайсы не совместимые,а точней ихние АЧХ.Косы имеют хороший подъем на НЧ и такой же хороший спад на ВЧ. Мой RH1 и большенство соневского минидискового стационара (не щитая флагманских модэлей) наоборот - имеют подъем на ВЧ и довольно жестковатые НЧ (не имеющие такой глубины и объемности как в Шарпах , Дэнонах и Пионерах ),соньки имеют "металический",если можно так сказать,призвук.Поэтому RH1 очень хорошо дружит с Porta Pro ,они взаимокомпенсируют недостатки АЧХ друг друга.
    А вот по отношению к ST880 ситуация выглядит не так красиво как с RH1. 880 имеет очень хорошие НЧ и в отличии от RH1 - 880 не имеет эквалайзера,которым можно поднять уровень ВЧ,поэтому звучание немного глуховатое.Басы ставлю в "0",если больше ,то забивают все остальные частоты.Но если эквалайзер RH1 выставить по всем полосам в "0" ,то он звучит намного хуже 880-го даже с Porta Pro.
    880 - й слушаю в режиме Normal, другие режимы только портят звук (пользы от них я не слышу).
    Короч, нужно покупать другие уши ,чтоб на ихнем АЧХ был хороший подъем на ВЧ и небыло этого самого подъема на ВЧ ,тогда 880-й покажет все на что способен.Самое комфортное прослушивание на громкости 27,при уменьшении громкости - ВЧ слышны еще хуже, при увеличении вылазят СЧ и нижний спектр ВЧ, в RH1 как-то этого не замечалось.
    Вывод один - нужны другие наушники.

    Вопрос по 880-ом :
    1.Лепестки на морде это только индикаторы (не кнопки,как центральная)?
    2.Открыв крышку дископриемника и взглянув на оптическую головка,я далжен видеть обмотку из медных проводов,или все это должно быть закрыто жестяным экраном как в RH1 ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 19.03.2009 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    MD-плееры плохо раскачивают накладные/мониторные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    MD-плееры плохо раскачивают накладные/мониторные наушники.
    ST880 по громкости Porta Pro раскачивает,даже лутьше чем RH1 с его 4,5 мВт на канал (в 880 - 5мВт).Просто АЧХ этих двух девайсов (ST880 и Porta Pro) совершенно не совместимы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 69 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения