Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 126 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    SPIN69, например я слушаю старые рок-команды типа Queen, Deep Purple, Slade, Scoprions, Accept, Iron Maiden и другие, хорошо знакомые людям в теме.
    Недавно начал слушать джаз, как эстрадный, лёгкий, так и сурьёзный. Этно-джас, соул и фьюжн также присутствуют в небольшой пропорции.

    Так как сам играю фолк-музыку, 2/3 моей фонотеки составляют записи этого жанра. Называть исполнителей нет смысла, их множество, но для большинства абсолютно незнакомых.

    Электронную музыку не приемлю вовсе, не могу слушать запись интрумента, который в реале не существует
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В данный момент: techno.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю в основном Instrumental,New Age,Pop,Gothic rock,Electronic (Yello и им подобные),Disco-80,старый Rock (типа баллад Scorpions) иногда даже шансон,бывает.
    В наличии уже 87 мини-дисков,у моего кума на 10 шт. больше чем у меня.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.08.2011 в 19:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    А я забыл указать, что ещё слушаю классическую музыку. Чаще всего на неповторимом Iriver E10, его спокойное, натуральное, без изысков и прогибов, звучание очень подходит для такого жанра. Как жаль, что теперь айривер не делает аппаратов с таким звуком, дряные сигмателы в современных шарманках от айривера просто слышать не могу. Простите за оффтоп

    Минидисков у меня штук 50, и 15 нераспакованных цветных Сони и ТДК, старого выпуска, с ценниками в йенах На всех - самое лучшее и любимое, почти все по оптике.
    На компе (замерил щас) 137 гигов музыки, из них 70 гиг - фолк-музыка

    С появлением у меня дисковых панасоников 820х начал активнее слушать забытый хард-рок и хэви. Эти панасы невероятно напористые, отчётливые и быстрые по звуку, заводят на жёсткой музыке сразу
    Класска и спокойный рок, а также джаз у меня для минидисков и айривера.
    Как ни странно, но чаще слушаю шарп, NH900, несмотря на удобство Hi-MD передачи, так не звучит.

    Недавно удалось записать шарпом с нормального CD-аппарата и хороших компактов по оптике три минидиска Брюса Спрингстина. Музыка невероятно живая и осязаемая, яркая такая. Пробовал то же, переданное с компа слушать на NH900 - так не вставляет, звук хороший, но уже суховатый, спокойный. Шарп рулит, короче
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Недавно удалось записать шарпом с нормального CD-аппарата и хороших компактов по оптике три минидиска Брюса Спрингстина. Музыка невероятно живая и осязаемая, яркая такая. Пробовал то же, переданное с компа слушать на NH900 - так не вставляет, звук хороший, но уже суховатый, спокойный.Шарп рулит, короче
    Вот-вот и я об этом.
    Шарпы звучат как-то празднично,восхитительно (если можно так сказать).
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.08.2011 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    (Yello и им подобные
    а что им подобно??))для меня Yello особняком стоит не знаю что и похоже))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Eric Son за полезный пост

    prima (29.08.2011)

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится разная музыка, в каждом десятилетии присутствуют очень интересные исполнители.
    50-e ( Muddy Waters, Chuk Berry, Eddie Cochran и море Rockabilly того времени )
    60-e ( Velvet Underground, Doors, Stooges,The Byrds, Buffalo Springfield, Cream, Love, Greatful Dead и многие того времени )
    70-e ( Led Zeppelin, ранний Alice Cooper, Ramones, Sex Pistols, Modern Lovers )
    80-e ( С этого года стартуют русскоязычные исполнители: Александр Башлачев, Гражданская оборона, Майк Науменко, Янка, кое что из АУ )
    90-e ( Тут радует появление грандж музыки: Soundgarden, Mudhoney, Pearl Jam, Nirvana. Так же начала активно развиваться электронная музыка типа Jungle, IDM, Hardcore, там есть много интересного. Чуть не забыл про Trip-hop! )
    2000-е ( С этого года радует нескольго групп в стиле Rapcore. Есть не плохой альтернативный рок, но исполнителей не вспомню выдающихся. Еще с этого года появляется много интересных исполнителей электронной музыки )
    Считаю, что не совсем разумно противится электронной музыки и увлекаться роком и наоборот ( увлекаться электронной не принимая рок ). И там и там есть много всего интересного и многие непонятно зачем подсознательно закрывают себя от других направлений.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Считаю, что не совсем разумно противится электронной музыки и увлекаться роком и наоборот
    С Вами согласен, но сколько не пробовал, не могу слушать электронную. Воспринимаю её как шум океана или города. То есть музыка не напрягает совершенно, но мозг музыканта (играю я уже лет 15) не анализирует её, не воспринимает как творение человека Хотя вспоминаю, что в юности Жан Мишель Жарр нравился

    Из русскоязычных обожаю Машину Времени и теперешний проект Макаревича с Креольским Танго. Чёрный Кофе, Алиса и вся эта старая гвардия тоже в почёте.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    С Вами согласен, но сколько не пробовал, не могу слушать электронную. Воспринимаю её как шум океана или города. То есть музыка не напрягает совершенно, но мозг музыканта (играю я уже лет 15) не анализирует её, не воспринимает как творение человека
    Мои знакомые, занимающиеся хоровым пением, высказывали то же самое
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eric Son Посмотреть сообщение
    а что им подобно??))для меня Yello особняком стоит не знаю что и похоже))
    Подобные Yello - это значит родоначальники электронной музыки :
    Vangelis,Kraftwerk,Cluster,Jean-Michel Jarre,Tangerine Dream,Space (может есть и другие,но я слышал только эти).
    У каждой из этих групп своя собственная манера исполнения присущая только ей одной и не кем не повторяемая,вот за это я и люблю слушать музыку в исполнении этих групп,а не того современного говна,которое пишут для клубов в которых зависают мажоры.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Goodman, современное - не значит говно. Наивно, наверное, полагать, что в клубы мажоры приходят послушать. И клубы, по большей части, сейчас не для музыкы. На рэйвы надо попадать или mix only. Еще вариант - купить свежий трек и покайфовать дома. У одной и той же электронной музыки за редким исключением две четко выраженные разные стороны - танцевальная, ритм, ловить надо на танцполе и смысловая, мелодия, это уже дома в наушниках, на акустике. Поверьте, они есть и они сильно различаются.
    Последний раз редактировалось SPIN69; 13.08.2011 в 17:30.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Goodman, современное - не значит говно. Наивно, наверное, полагать, что в клубы мажоры приходят послушать. И клубы, по большей части, сейчас не для музыкы. На рэйвы надо попадать или mix only. Еще вариант - купить свежий трек и покайфовать дома. У одной и той же электронной музыки за редким исключением две четко выраженные разные стороны - танцевальная, ритм, ловить надо на танцполе и смысловая, мелодия, это уже дома в наушниках, на акустике. Поверьте, они есть и они сильно различаются.
    Я живу рядом с клеткой (буквально 200-300 метров от неё) с весны до поздней осени слушаю эти современные "шедевры",ещё пару лет так и сам спою и заиграю.Поверьте ничего стоящего пока не услышал,возможно я слишком стар для такой музыки.

    Может Вы предложите что-нибудь толковое на Ваш взгляд (слух).Может и правда - я отстал от жизни.
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.08.2011 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Я живу рядом с клеткой (буквально 200-300 метров от неё) с весны до поздней осени слушаю эти современные "шедевры",ещё пару лет так и сам спою и заиграю.Поверьте ничего стоящего пока не услышал,возможно я слишком стар для такой музыки.

    Может Вы предложите что-нибудь толковое на Ваш взгляд (слух).Может и правда - я отстал от жизни.
    Вот вам для разминки хотя бы: http://www.youtube.com/watch?v=zii_yCxC3Eo

    Уверяю, такое в клубах для "мажоров" не включают.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (14.08.2011)

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Progressive trance http://www.youtube.com/watch?v=ffyppVS5UL4

    d&b http://www.youtube.com/watch?v=J3Ti4...eature=related

    darkstep (вариант 70 bpm) http://www.youtube.com/watch?v=yedFk6iTErQ

    liquid funk http://www.youtube.com/watch?v=B24ocNYs5uE

    trancestep http://www.youtube.com/watch?v=WKspTkAVUwA

    просто хороший дядька, формально жанр trance http://www.youtube.com/watch?v=z3g-PKogC5c

    Все имхо
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (14.08.2011), LennyWoo (14.08.2011)

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Раз уж так, отведайте этого товарища
    http://www.youtube.com/watch?v=j4VgK...eature=related
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (14.08.2011), SPIN69 (14.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    А что, неплохой такой темноватый эмбиент Автор вроде считается отцом жанра
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Подобные Yello - это значит родоначальники электронной музыки :
    Vangelis,Kraftwerk,Cluster,Jean-Michel Jarre,Tangerine Dream,Space....
    ..ну..слишком обобщаетея думал действительно есть что-то с такими же красивыми инструментальными проиграшами.Tangerine Dream похож с Lazerdance.Space похож с Romanelly...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    просто хороший дядька, формально жанр trance http://www.youtube.com/watch?v=z3g-PKogC5c
    Мне понравился клип, и музыка ничего такая Очень люблю видео с животными такого плана
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eric Son Посмотреть сообщение
    ..ну..слишком обобщаетея думал действительно есть что-то с такими же красивыми инструментальными проиграшами.Tangerine Dream похож с Lazerdance.Space похож с Romanelly...
    Точного подобия Yello наверное не существует.Увлекаюсь музыкой (слушаю её) с 85-го года,но ничего подобного Yello,по манере исполнения, не встречал.Yello в первые услышал в 88-ом году.На кассетах есть практически все ихние альбомы до 2000 г.
    Звучание Yello вообще красивое и объёмное,такое редко встретиш.
    Последний раз редактировалось Goodman; 14.08.2011 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    SPIN69 (14.08.2011)

  25. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Крафтверк все-таки вещь http://www.youtube.com/watch?v=kXD6Gtinvbc

    Это надо слушать в Москве в конторе на Калужской. Прямо над дырой с источником 60Co, впечатления обеспечены.

    Goodman, спасибо, раньше на эту группу особо внимания не обращал

    Ад, он не красный. И расплавленной серы там нет
    Изображения Изображения
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (15.08.2011), juri (14.08.2011)

Reply To Thread
Страница 42 из 126 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения