Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 126 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писал в темах об MD - "Компьютер дерьмовый источник звука",если вы действительно хотите смачный звук,то только CD проигрыватель с хорошим ЦАПом и запись по оптике.
    Это утверждение не аксиома. Есть варианты. Например, мои тесты показали преимущество компьютерного Hi-SP с битрейтом 352 записанного по USB перед записью по оптике со стационара в формате MD SP. У меня, конечно, не выдающийся транспорт и не какой-то эксклюзивный оптический кабель, но, думаю, даже при их наличии звуковые ограничения формата MD SP преодолеть не удастся. Звуковой потенциал Hi-SP с битрейтом 352 заметно выше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kay380 за полезный пост

    p38j15 (05.03.2012)

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Это утверждение не аксиома. Есть варианты. Например, мои тесты показали преимущество компьютерного Hi-SP с битрейтом 352 записанного по USB перед записью по оптике со стационара в формате MD SP. У меня, конечно, не выдающийся транспорт и не какой-то эксклюзивный оптический кабель, но, думаю, даже при их наличии звуковые ограничения формата MD SP преодолеть не удастся. Звуковой потенциал Hi-SP с битрейтом 352 заметно выше.
    какой бы транспорт не был - sp по оптике в MD будет хуже, чем Hi-SP 352 с компа. битрейт выше - всё.
    когда sony nh600 приехал - записал на неё как обычно, по оптике. а потом попробовал 352 по юсб. разница заметна. барабан стал заметно лучше стучать, тембры более похожие на то, что привык слышать. двойственность от атрака всё равно осталась, но по звуку 352 лучше оптики.
    единственное, даже в 352 - атрак есть атрак - сам себе режиссер - выводит громче очень тихие звуки.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Хех, зато SP проигрывается деками и прочим барахлом сони и других фирм, а хам-мд дружат только промеж себя. В лоб шарповский атрак5 с хай-мд кто-нить сравнивал?

    А по поводу разницы качества разных оптических источников - имхо бред, цифра она цифра и есть. Другое дело - несоответствие стандартам.
    И влияние оптоволокна на него тоже бред.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Хех, зато SP проигрывается деками и прочим барахлом сони и других фирм, а хам-мд дружат только промеж себя. В лоб шарповский атрак 6 с хай-мд кто-нить сравнивал?
    Шарповский АТРАК5 на 831м сливает деке Сони 520 с АТРАК 4.5. Были ли у Шарпа топовые минидисковые деки или только что то бюджетное?
    Последний раз редактировалось Masa1987; 06.03.2012 в 00:04. Причина: В 831 АТРАК 6
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    А если диски местами поменять ?

    Слив серьезный или так, призвуки?

    Если честно, мне 4.5 больше нравится, чем то, как пишут хаймдишные аппараты в sp
    Последний раз редактировалось SPIN69; 05.03.2012 в 23:44.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Слив серьезный или так, призвуки?
    Диапазон лучше стал, звучание более объёмным становится и по мелочи конечно. Субъективно стало интерестнее слушать. И как там у Шарпа с деками ни кто не знает? А то уж за больно малые деньги их продают.
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Если честно, мне 4.5 больше нравится, чем то, как пишут хаймдишные аппараты в sp
    С хай-мд не сравнивал, но шарповский АТРАК 6 на 831 был интерестнее чем АТРАК3 на 899 Шарпе.
    Последний раз редактировалось Masa1987; 06.03.2012 в 00:00.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    SPIN69 (05.03.2012)

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Хех, зато SP проигрывается деками и прочим барахлом сони и других фирм, а хам-мд дружат только промеж себя. В лоб шарповский атрак5 с хай-мд кто-нить сравнивал?
    Ну да, проигрывается...
    В прямую шарповские миники и Соньку пока не сравнивал.
    Но запись на шарпы понравилась больше, чем запись на сони707. По оптике.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    А по поводу разницы качества разных оптических источников - имхо бред, цифра она цифра и есть. Другое дело - несоответствие стандартам.
    И влияние оптоволокна на него тоже бред.
    Честно, завидую вам. У меня в системе два ПКД, пришлось выбирать какой лучше по звуку для подачи цифры на MD-рекордер. Так же пришлось выбирать лучший оптический кабель из некоторого количества. И когда я подумал о том, что уже "вылизал" свой записывающий тракт, прочитал, что оказывается оптические кабели имеют направленность. Природное недоверие к непроверенной информации заставило проверить это утверждение. Я испытал шок когда услышал не просто разницу, а радикальную разницу в звуке (как будто два разных кабеля слушал). Вот теперь всё? Как бы не так. Опять встретил в сети информацию о том, что при наличии в компе несколько USB разъёмов, звук на них может различаться. Буду проверять.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    вообщем приноровился: флак-вав-болванка(пригодится для авто)-с болванки через SONY ZS-M35 на минидиск. вот такая схема... спасибо всем за помощь! может кто ссылку кинет на руссифицированную Easy CD-DA Extractor или кеакую другую прогу? а то эту скачал, а она толи регистрации требует... денег хочет...
    по поводу покупок флака скажу, что нет смысла лучше на discogs (там кстате и флак продают) реальные сиди, ну или кто там винилом увлекается покупать... а на форуме funkysouls у народа можно попросить ссылку на любую вещь в флаке или в ваве
    SONY MZ-EP11; MZ-E620 (green); MZ-RH710 (silver); MZ-EH50 (w, b, p, s); MZ-NH3D (blue & silver); MZ-NH1 (gold & silver); MZ-EH1 (black); MZ-RH1 (black & silver); MZ-EH70 (s, b, p, b); MZ-EH930 (silver, blue, brown); MZ-NH900 (black & silver); MZ-RH10 (black); MZ-RH910 (blue); MZ-M10 (black); MZ-NHF800; MZ-NH700 (blue & silver); MZ-NH600 (silver); MZ-DH10P (black); SHARP MD-ST531-A
    SONY ZS-M35 (blue); LAM-X1; CMT-AH10 (with & black)
    ONKYO FR-N7TX; FR-B8; MD-105FX; MD-133
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    kay380, Вы правы, оптические кабели могут влиять на звук, как оказываться.
    Дело в том, что SPDIF протокол не имеет коррекций ошибок, поэтому приёмник получает, что пришло, и принимает за истину.
    Отсюда вывод - имеет смысл чистить торец тослинк-джека, и стараться не загрязнять и не царапать его

    Про USB странно звучить, конечно. Ведь там ещё не звук, а его цифровая форма, причём ошибок быть не должно.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Про USB странно звучить, конечно. Ведь там ещё не звук, а его цифровая форма, причём ошибок быть не должно.
    Про USB я вам даже больше скажу. Прожив с Hi-MD с 2004 г. у меня даже в мыслях не было проверять влияние USB кабеля на звук. В теории он не может на это влиять. А не так давно природное любопытство взяло верх. Для сравнения взял кабель от видеокамеры и... Сейчас я уже подобрал звучащий USB кабель. Кстати, комплектный соневский кабелёк оказался самым плохим из всех, что прошли через мои руки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Господа, не сочтите за пафос, но учитывая свой опыт работы и разработки волоконных световодов, могу сказать, что эти кабели такой штуки как "направленность" (что под этим понимать?) не имеют и иметь не могут в принципе. Изгибы тоже не влияют на сигнал. Грязные торцы его ослабят, но не исказят. Другое дело - такое ослабление при отсутствии коррекции ошибок.

    Хм, усбишная шина вроде снижает скорость обмена при увеличении числа ошибок? Ну там, при увеличении длины кабеля и уровня наводок
    Последний раз редактировалось SPIN69; 06.03.2012 в 11:26.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SPIN69 за полезный пост

    juri (07.03.2012)

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    SPIN69,
    про направленность и я не слыхал, работаю в связи, тут теперь всё по волокну
    Но отсутствие коррекции ошибок — правда, и только этим я для себя могу объяснить разницу в звуке.
    А вот usb не могу понять, там же однозначно достоверная передача, да и скорость в случае закачки на минидиск далека от потолка протокола. Хз, короче...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    juri (07.03.2012), SPIN69 (06.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    SPIN69,
    А вот usb не могу понять, там же однозначно достоверная передача, да и скорость в случае закачки на минидиск далека от потолка протокола. Хз, короче...
    Вот и я о том же
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Сам не сильно верю в кабеля, хотя опыт замены на ушниках есть. Но чтобы USB кабель влиял это конечно что то(если USB кабель совсем дряной, то просто будет глючить связь с устройством), я уже считаю это ловлей блох, что медленно приближает к аудиофилии(в ее плохом смысле).
    И смотрю ни кто не имел дело с минидисковыми деками Шарп, значит буду пытаться взять R2. Может здесь кто то имел дело с деками Техникс?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Про USB я вам даже больше скажу. Прожив с Hi-MD с 2004 г. у меня даже в мыслях не было проверять влияние USB кабеля на звук. В теории он не может на это влиять. А не так давно природное любопытство взяло верх. Для сравнения взял кабель от видеокамеры и... Сейчас я уже подобрал звучащий USB кабель. Кстати, комплектный соневский кабелёк оказался самым плохим из всех, что прошли через мои руки.
    То есть юсб-кабель от видеокамеры звучит лучше комплектного? Прикалываетесь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    То есть юсб-кабель от видеокамеры звучит лучше комплектного? Прикалываетесь?
    Я не шутил, но немного поясню. Оба кабеля звучат неудовлетворительно (каждый по своему), но если выбирать только из них, то взял бы кабель от видеокамеры. Сначала думал, что причина плохого звука соневского кабеля в RF фильтрах, но кабель от камеры то же их имел да и длина почти одинаковая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 23july23 Посмотреть сообщение
    может кто ссылку кинет на руссифицированную Easy CD-DA Extractor или кеакую другую прогу? а то эту скачал, а она толи регистрации требует... денег хочет...
    Имеется такая прога со всем необходимым,могу поделиться если нужна.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Оба кабеля звучат неудовлетворительно
    Интересно, как вы пришли к этому выводу? Сравнивали их с юсб-кабелем, который звучит хорошо? И почему причина "неудовлетворительного" звучания именно в юсб-кабелях? А не в наушниках, например, или самом аппарате, или записи.

    Отжиги фееричные просто.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы пришли к этому выводу? Сравнивали их с юсб-кабелем, который звучит хорошо? И почему причина "неудовлетворительного" звучания именно в юсб-кабелях? А не в наушниках, например, или самом аппарате, или записи.
    Все тестовые записи я осуществлял в режиме PCM, а прослушивания происходили на стационаре Onkyo MD-133, который предварительно был оптимизирован по звучанию. Естественно, понять какие USB кабели звучат неудовлетворительно я смог лишь после того, как ко мне в руки попал хорошо звучащий кабель. Перелопатить пришлось около десятка. А поскольку запись и воспроизведение всегда осуществлялись в одинаковых условиях, то слышимую разницу логично объяснить разными USB кабелями.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 126 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения