Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 46 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 906
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Есть новости? Спаяли что-то?
    Как там комплектующие?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    I am back!..
    (после того как мою систему хорошенько потрепали вирусы и причие невзгоды жизни я вернулся.) =)

    и так начнём по порядку.
    первое, прошивка 2.04 - с видео у меня всё ок, а вот с MP3 мягко сказать "жопа". Постоянные прирывания, зацикливания, гул и щелчки, как будто у меня плеер на CD =)
    со старой прошивкой такое замечалось только в самом начале трека перед его проигрыванием... а тут, в разных местах и по разным причинам... буду пробовать оставить эту версию прошивки но с заменённым MP3 приложением от более древней прошивки. (заодно узнаю рекацию плеера на такую "замену").

    пульт - прост как я и ожидал, ничего нового не придумали, но найти такой разьём невозможно.
    тоесть их в природе пока нет =) а громаздить что-то из скотча и изоленты сверху такого девайся мне кажется неестетичным (как минимум).

    посему ждём чего-то... или кого-то...
    я надеялся хотя бы собрать инициативную группу, но мне в асю постучался только DOS, а этого мягко скажем не достаточно, так как и он и я занимаемся параллельно ещё и другими проэктами. Посему вопрос: а надо-ли это продолжать, или я тут просто воздух колышу?.. Это вобще кому-то интересно?
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Интересно - не вопрос. Проблема только в том, что вот я, к примеру, ковыряться в прошивках не способен (ковырялкой не вышел). А так готов поучаствовать как смогу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Согласен с (а) . Помочь, я уверен, хотят многие. Но не все могут. Я тоже помог бы, но....
    Моих знаний не достаточно. То чего знаю и умею я, знают и умеют все. Просто наверно так получилось, что в данном форуме мало людей разбирающихся в этих замутах. Единственно, что я могу сказать для Вас: Молодцы!
    Последний раз редактировалось SASA; 18.04.2005 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я не умею абсолютно ничего.
    А так бы помог.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Какие мы язвительные!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    Question
    ясно...
    ну так а на счёт своего собственного сайта? кто может посоветовать нормальный но бесплатный хостинг?
    будем делать клубный портал? ил оно не столь необходимо (но я бы выложил туда например: FAQ по перепрошивке, сами прошивки, программы для кодирования видео...естественно и завели бы себе новый форум).

    И всё же кто и что может сказать по поводу МР3, это у меня одного такие глюки или все от этого страдают... сегодня плеер просто повис, три раза повторил кусок длинной в секунду, громко "цыкнул" и завис, пока я не переключл на следующий трэк...
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Зависал раз пять в различных местах - хорошо что хоть выключаеться нормально даже при зависоне.
    У меня с mp3 другое - во время проигрывания некоторых треков он начинает играть следующий трек с середины где - то, а заканчивает первым. Правда такое лишь на паре песен...

    Вероятно тебе это будет полезно! Читай до конца.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    НУ по поводу сайта и прочего братства ясно!!это просто необходимо !!!!вам господа хитробошковитые ето надо хотябы для того чтобы было с кем поделится своими идеями!!но к сожалению на скоко я успел понять таких как вы не много!!а вот нам простым скромным и совершенно не требовательным пользователям я думаю ваша информация будет совсем к стати!!! на счот помощи!!! вы бы скозали что конкретно вам требуется !!я уверен что большинство (я в их числе!!в первых рядах)и понятия не имеет как и с чем ети прошивки и там всё остольное умное едят!!(в смысле как их разбирать и програмировать!!!)вот там потестить или есчо чего подключить ,понаблюдать за реакцией плеера ето пожалуйста!!!!в конце концов блогадоря вашим советам и чуткому руководству МЫ ДОБЪЁМСЯ НЕ ВИДАНЫХ УСПЕХОВ!!!на зависть производителям !!!пусть знают что и на РУСИ не все пальцем деланые!!!так что увожаемые господа FUNTOM и Dos:/с радостью передаю в ваши надёжные руки все брозды провления!!и как говорится ждём дольнейших указаний!!!а по поводу проблем с треками то я наблюдал некоторые скочки тока в начале трека и то тока при резком перетаскивание плеера!!!а зависает он по моему только в тех случаях когда его уж очень силно загрузить !!ну например пытаться увеличить громкость перематывать и нажимать ещо что нибуть шалавливыми ручонками одновременно!!!!спасибо за внимание!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Проблему Funtom'а у себя не встречал пока слава богу. А вот то, о чём говорил Dos:/ случается изредка. Вообще удивительный глюк, впервые такое встречаю, но главное без последствий пока обходится, поэтому забиваю на это и слушаю дальше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    http://www.iriverrussia.com/products...&id1=54&id1=54
    Может опечатка, но посмотрите, пульт с экраном и написано, что к РМР подходит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для alex_homepc
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    http://www.iriverrussia.com/products...&id1=54&id1=54
    Может опечатка, но посмотрите, пульт с экраном и написано, что к РМР подходит...
    Что ж такая беспомощность-то? Это меню на сайте, где можно посмотреть пульты для плееров, на картинку щелкнуть не пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    с полной ответственностью заявляю что ето полный бред!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    вот тут:
    http://www.iriverrussia.com/communit...d3=13&id4=4224
    написано, что пульты под PMP140 в Россию не поставлялись и поставляться не будут. Нужен пульт? Езжайте в Корею, там они продаются.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    бред бред и ещё раз бред!
    в разьёме всего 5 контактов. левый канал, правый канал, два контакта управления пультом (внешние) ну и общая земля. (у пультов отображающих инфу на дисплее контактив больше..)

    в общем найду такой разьём собиру себе пульт. собрать сквозной переходник на наушники это просто как два байта переслать, незнаю как на счёт помехозащищённости, это будет известно только на этапе юзабилити тестирования.

    НО ПРОБЛЕМС ТОЛЬКО ОДИН - РАЗЬЁМ есть похожие но они или шире в ободе или уже ( можно конечно впихнуть невпихуемое, но это будет мягко говоря не эстетично.

    обьясню принцип действия такого пульта на пальцах, для чайников:
    имеем кнопку play плеер воспринимает её нажатие как один щелчёк генерируемый кнопкой (можно я схему пока расписывать не буду, за радиолюбительским справочником утром совсем лезть не хочется) на кнопку stop два щелчка... и так далее.
    "прощёлкиваем" нужные и понимаемые плеером команды, располагаем кнопки на плате как нам удобно, и начинаем создавать корус... (у друга который это уже проделал с дисковым плеером (у него пульт отдельно подсоединяется, через обычный разьём наушников... (везёт же)) корпус создан из ватмана, обтянутого лентой широкого скотча, а в качестве подложки собственный дизайн распечатанный на цветном принтере) =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    НО ПРОБЛЕМС ТОЛЬКО ОДИН - РАЗЬЁМ есть похожие но они или шире в ободе или уже ( можно конечно впихнуть невпихуемое, но это будет мягко говоря не эстетично.
    Ну так а вчем проблема?? сними крышечку своего мега-девайса и приконнекться параллельно к этому разъему пятеркой не шибко толстых поводов, проводки можно попытаться выпустить наружу через отверстие штатного разъема(зависит от конструкции разъема). Конечно, понимаю, межет останавливать гарантия, а может и не останавливать... а может все можно сделать и аккуратно, без заметных следов нарушения гарантии... ну а хвостики этих проводков цепляй к такому разъему, какому тебе вздумается )
    Этот вариант, конечно, не серийный, но для отладки прототипного пульта вполне приемлем... а там, глядишь, и "джеки" появятся нужной конструкции....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Привет ребяты!
    Купила недавно пмп 120, тяжелый, засранец, зато смарю фильмы на лекциях)))
    Возникла проблема...
    Перекодировала фильмы риверовским конвертером (тот что с диска), все бы ничего, если не:
    №1 файл тяжелеет в 2 раза
    №2 перекодированные фильмы обрублены в конце на позиции времени 1 ч 25 м 22 с (перекодировала 3 авишных файла, смотрела их на компе, они там нормально проигрываюцца, до самого конца... неужели в плейере есть какие-то ограничения по времени проигрывания авишного файла?)

    В связи с этим прошу совета...
    №1 какой перекодировщик скачать для переделки avi файлов (и какой-нить, присоветуйте плз, для переделки DVD в ави, с последующим изменением для просмотра на ривере)? кодек XdiV, как посоветовали в прошлых сообщениях, уже скачала и настроила... (я ж не знала, что нужна еще какая-то прога, скачала VirtualDub-1.6.5, а он не видит моих авишек и ваще, я не втыкаю как им пользоваться)
    №2 не мог бы кто-нить создать рекомендации, подобные "перепрошивка прошивки" по перекодировке фильмов... а то я вся уже измучилася))))))

    заранее пасиба)))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемая Ладущка , проблема с воспроизведением которую ты выше описала устроняется с помощью новой версии Media Converter Update 1.5.1
    (Европейская версия)
    ОБЪЕМ файла 11304Кб
    Добавленные функции

    -. Это Новый апдейт для медиа конвертера версии 1.5.1.
    -. Для установки апдейта необходимо, чтобы был установлен медиа конвертер версии 1.0 (Media Converter1.0), входящий в комплект устройства.


    Входящий видео формат: AVI, MPG, ASF, WMV
    Входящий аудио формат: MP3, WMA, WAV, AC3
    Выходящий видео формат: AVI (DivX/MP3)

    Системные требования
    Windows ME/2000/XP, DirectX 9.0b или выше, Windows Media Player 9 или более поздние, DivX 5.1.1 или более поздние


    Дополнительные характеристики

    1. Добавлена функция клипов

    Данная функция позволяет конвертировать большие видео файлы в файлы объемом 650МБ/700МБ.



    2. Divx 5.2.1 кодек

    Divx 5.2.1 кодек обновляется автоматически.


    Устраненные неполадки

    1. Устранены неполадки, возникавшие при конвертировании видео-файлов объемом 1 ГБ или более

    Мы устранили неполадку, из-за которой видео-файлы продолжительностью, превышающей 1 час 25 мин, после конвертирования в Media Converter 1.0 не воспроизводились устройством PMP-100. (Вы можете переконвертировать видео файлы, прежде сконвертированные при помощи Media Converter 1.0, для того, чтобы воспроизвести их.)

    2. Устранены конфликты кодеков и проблемы при конвертировании видео-файлов, содержащих ошибки

    Мы устранили конфликты, возникавшие в тех случаях, если были установлены другие кодеки. Мы также устранили проблему невозможности конвертирования видео-файлов, исходные варианты которых содержат ошибки. (При конвертировании видео-файлов части, содержащие ошибки, вырезаются, результатом чего становится отсутствие синхронизации файла.)

    3. Устранены проблемы конвертирования видео-файлов, не имеющих информации об индексах

    Апдейт позволяет пользователям конвертировать ASF-файлы, созданные для служб, функционирующих в режиме On-Line без закодированной информации об индексах, а также более старые видео файлы, закодированные при помощи WMT7 (Windows Media Technology 7) или других кодировщиков.
    http://www.iriverrussia.com/support/...4&tx1=&id2=284
    следуйте инструкции
    а по поводу всего остольного надеюсь вам помогут более опытные товарищи!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    WIND
    Бальшое человеческое Пасиба)))))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Sproot
    ну так дело в том что девайс в плане харда я буду ковырять только в случае полной необходимости. (разбирать его просто так, просто не хочется, хотя любое повреждение его от падения или ещё от чего-то это - "негарантийная ситуация") =)) так что лучше оперировать с оригинальными или похожими на них деталями. перерыть плеер в плане прошивки - пожалуйста а вот во внуть я пока не полезу (плеерочку месяца ещё нет) =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 46 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. imp-550 вопросы
    от GuRman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения