Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 151 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Завтра начну шлифовкой заниматься...посмотрим, что получится :-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Итак...сегодня маялся с заливкой корпусов для фитов.
    Первоначально пробовал залить эпоксидку, но что-то перемудрил с составом или её типом: написано время высыхания 24 часа, полного отвердения - 36-48.
    Весы для таких целей китайские, которые до сотых меряют, самое лучшее средство. Сам много раз попадал в ситуации, когда или на глаз, или из прилагающегося двойного
    шприца получалась смесь, которая нормально не твердеет. Купил весы - все, проблема решена. Цена вопроса - чуть более 200 р.
    У меня такие вот:
    https://ru.aliexpress.com/item/Pocke...274233edvUGwZQ
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Согласен, но пока объмами обхожусь (шпритцем). Проблема не в этом, а в отсутствии опыта работать с эпоксидными смесями: качественная смола и отвердители отлично работают и при дозировках на глаз. Просто, до этого работал при сборе коннекторов с "быстрой эпоксидкой" - даже без шпритцов схватывается за 5-10 минут. Сейчас купил "прозрачку ювелирную для заливки", боялся, что тоже быстро загустеет, хотя и написано на упаковке 24 часа (похоже на правду). Сам дурак, но это поправимо: надо раствору дать время и заливать когда начнет густеть. В общем, к ней еще вернусь и подберу режим :-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, а я вот уже много раз попадал с этой дозировкой на глаз и решил, что все таки лучше перестраховаться. Году в 90, когда полки магазинов были пусты, а
    руки еще чего могли делать, решил усилить покупные советские колки на гитаре (они были сборные и плохо держали строй), так вот, эпокса была естественно та еще, совкового розлива и так же на глазок я ее и развел.
    Итогом стали выброшенные на ветер деньги (а мне тогда было 15) и горькое разочарование. Просто случай как то запомнился на всю жизнь. И это при том, что сейчас дозировки вроде бы проще 1:1, а у совковой была, если ничего не путаю, 10/1. Так что я за весы. Удачи в ваших начинаниях или продолжениях. И по поводу юнек из подписи (вы же вроде про них говорили?): снял стоковые фильтры, поставил просто 1 слой чайного пакетика и SpinFit CP100. А кабель заказал чисто медный для баланса. Пичек на ВСЧ ушел, сейчас по звуку наушники не узнать: и "искорка" в звуке есть и она совершенно не мешает, не "пилит". Басы не бубнят и серединка немного выправилась. Плеер Каин н5. Хотя, конечно, специфика их звука никуда не делась, просто наверное и сами мои уши прогрелись, психоакустика, все таки скорее всего, существует. Попробуйте, если есть желание. Едут, правда, еще фильтры, буду с ними пробовать, но меня сейчас и пакетик очень радует.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Acoustic (12.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Юньки я жене покупал и она их звуком очень довольна, слушает с айфона. До этого у нее были мои шурки 535 и вестоны 4р... теперь только юньки 5-е, а о них и слышать не хочет.
    Правда, юньки она уже обновила: выломала носик железный вместе и частью корпуса, наступив на них... помогла прозрачная эпоксидка - держит отлично - намертво, прям как-будто так и было. На глаз не видно стыковки, если конечно, не искать. Уже две недели и полет нормальный ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    mit76 (13.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Хм, с огрызком юньки 5? Смело. Хотя, я так посмотрел краем глаза, их АЧХ очень похоже на нездоровопопулярные
    сх300. Ну, понятно, что последние без слез слушать нельзя, но АЧХ очень похоже и у тех и других на сценические мониторы с характерным подъемом в области ВСЧ или низких ВЧ, кому как больше нравиться для лучшей читаемости, особенно вокала. Хотя, с этим подъемом голоса конечно становятся заметно "влажными", сипы вылезают немного больше, чем надо лично мне для комфортного прослушивания.
    Последний раз редактировалось mit76; 12.01.2019 в 22:19.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Acoustic,

    Еще эпоксидка очень отзывчива к смене температуры.
    Можно например погреть феном если сильно застыла и она снова станет текучей, бывает полезно если нужно выгнать пузыри. Только нужно помнить что при нагреве время до застывания сокращается в разы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Acoustic (13.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Разъемы для Фитов сделанные из разъемов для HD650

    Вложение 254914

    Вложение 254915
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Разъемы для Фитов сделанные из разъемов для HD650
    Вам нравится результат? - Ну и хорошо ;-)
    Я свои отлитые срезал и выкинул. Заказал новый молд (#30), - буду заново лить форму и делать, так как после обрезки не удалось пластик в ровный глянец вывести.
    Кстати, эпоксидка застыла как по описанию - 48 часов. Всё нормально было с долями ;-)


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, я лентяй.
    И стараюсь выполнить задачу с минимальными затратами (в основном времени) получить приемлемый результат.
    На фото (те что выше) термоусадку грел паяльником, так как домашние еще спали.
    Ну и насколько я знаю людей, на красоту конекторов будут смотреть только при первом знакомстве с ними, а потом главный фактор будет удобство/функциональность.
    Вот я их сейчас не вижу ;-)

    Вот хваленый TWag v3

    Вложение 254916
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 15.01.2019 в 07:00.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    horrormirror (15.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Acoustic, я лентяй.
    И стараюсь выполнить задачу с минимальными затратами (в основном времени) получить приемлемый результат.
    Я Вас понимаю, но я делаю для себя, а не на продажу. Да, и вообще, ценю не только функциональность, но и красоту исполнения. Можно это назвать бзиком, но это так ;-)

    ---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:00 ----------

    Да, про Ваш тваг на фото.. При все уважении, но это брак. Лично я бы в таком виде если бы и купил, то только на переделку по цене барахолки.
    У меня тваг литой, - придраться не к чему.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Не спорю, но это не меняет факта недобросовесного выполнения заказа, особенно за такие бабки. Китаццы с али и то делают добротнее.
    Не хотелось бы разводить флуд о вкусах, но всё это напоминает мне ремонт в моей квартире, когда бригада "спецов" не могла понять почему я требую, чтобы плитка лежала ровно и швывы не скакали от 2 до 5 мм... Зачем? - она же лежит, функцию свою выполняет...ну, да бросается в глаза "кривь и кось", но это временно, глаз привыкнет ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Нанимая строителя дома, посмотри, что он построил для себя. Лучше, чем себе он никогда и никому не построит. Это факт. И не надо петь по Самарканд и Бухару. Никто и никогда не видел тех, кто их реально построил (нынешних обитателей этих территорий можно нанимать только для земляных работ, и то - под жёстким контролем). Уверен, что такого «мастера» я легко увижу в зеркале. Потому покупая что-то, я должен быть уверен в качестве товара. На фото я этого не увидел... Даже просто лудить провода... Нет!

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    На фото я этого не увидел... Даже просто лудить провода... Нет!
    Прошу прощения, что Вы не увидели на фото? На каком? - Представленные выше фото обсуждаются с точки зрения внешнего вида и не более, по качеству пайку и надежности они могут превзойти оригиналы.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что Вы не увидели на фото? На каком? - Представленные выше фото обсуждаются с точки зрения внешнего вида и не более, по качеству пайку и надежности они могут превзойти оригиналы.
    Речь о фото разъёмов (а за такую пайку внахлёст меня бы в конце 70х из фазанки бы выгнали, не говоря о более сложном учреждении). Видя такое качество их, приходится сомневаться в качестве любой другой работы, в том числе и пайки... Уж извините, но такова моя убеждённость. Проверять её, да ещё и за свои кровные - нет уж, увольте. Нет, я конечно могу понять, когда внешний вид сделан исключительно для себя, но когда это «творение» выставляется на суд потенциального покупателя...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pandrew; 15.01.2019 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    за такую пайку внахлёст меня бы в конце 70х из фазанки бы выгнали, не говоря о более сложном учреждении). Видя такое качество их, приходится сомневаться в качестве любой другой работы, в том числе и пайки... Уж извините, но такова моя убеждённость.
    Понял Вас... пайка внахлест :-) спорить не буду, просто убедился, что паяльник Вы в руках мало держали, если держали вообще.
    Буду рад убедиться, что не прав, если предоставите фото Вашей пайки при таких габаритах коннекторов.

    PS. "потенциальный покупатель" - Вы о чем? Я торгую???
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    В 60 лет паять уже поздно, да и жизнь с тех пор текла по иному руслу, не связанному с начальным образованием... Крайний раз, по работе, держал паяльник в мае 1985 года, будучи специалистом КИПиА 6го разряда (полученного за полтора года работы, начиная с 3го), потом уже иные орудия в руках были... Для своих целей держал паяльник лет пятнадцать назад. Но спорить по проводу и без повода не хочу.
    По поводу Ваших продаж? Ну Вы же что-то продаёте на барахолке, емнип. Да, б/у... Но каким образом Вы употребили то, что там продаёте, я уже сомневаюсь...
    Кстати, я когда покупаю что-то из разряда б.у., то исключительно при личной встрече. Так, на всякий случай. Умельцев, знаете ли, многовато развелось.
    Ни коим образом не хотел никого оскорбить. Просто это моя позиция. И всё, мною написанное есть не что иное, как это сейчас модно говорить - оценочное суждение...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    В 60 лет паять уже поздно, да и жизнь с тех пор текла по иному руслу, не связанному с начальным образованием... Крайний раз, по работе, держал паяльник в мае 1985 года, будучи специалистом КИПиА 6го разряда (полученного за полтора года работы, начиная с 3го), потом уже иные орудия в руках были... Для своих целей держал паяльник лет пятнадцать назад. Но спорить по проводу и без повода не хочу.
    По поводу Ваших продаж? Ну Вы же что-то продаёте на барахолке, емнип. Да, б/у... Но каким образом Вы употребили то, что там продаёте, я уже сомневаюсь...
    Кстати, я когда покупаю что-то из разряда б.у., то исключительно при личной встрече. Так, на всякий случай. Умельцев, знаете ли, многовато развелось.
    Ни коим образом не хотел никого оскорбить. Просто это моя позиция. И всё, мною написанное есть не что иное, как это сейчас модно говорить - оценочное суждение...
    Паять никогда не поздно, если руки из нужного места растут. Про здоровье и зрение не будем начинать, так как шансов у Вас мало.
    Нет желания и необходимости... другой вопрос.
    По поводу Вашего опыта и разряда... не стоит: разряд радиомонтажника я получил еще по окончании школы, а паять начинал в кружке на Ленинских горах с класса 5-ого. Далее вышка и... инженер-электрик. Работал в ящике и поэтому отлично знаю как паяли пром и научное оборудование.
    Предоставить Ваш вариант пайки Вы не можете... ладно, тогда предложите иной способ при соизмеримой толщине провода и пина - 1мм, учитывая, что даже внахлест конструкция еле влезает в корпус.
    О барахолке... Продавал AK300 и Angie, но уверяю Вас, что паяльником туда не лез и даже не вскрывал. Свои работы не продавал и не собираюсь, так как делаю исключительно для себя и не собираюсь выслушивать от людей, неспособных гвоздь вбить в стенку, о себестоимости того, что они хотят купить... нет необходимости и то, чем я здесь развлекаюсь - просто хобби, причем не из дешевых.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mit76 (15.01.2019), Valaev71 (15.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Тогда вам в фэйсбук, инстаграм, жж или прочие ресурсы... Хотя...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 151 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения