Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 151 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Объясните, в чем выгода углового джека наушников?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Выгода для вас есть в той форме коннектора при которой, учитывая особенности вашей носки, кабель перегибается как можно меньше. Сказать что г-образный коннектор во всех случаях лучше прямого нельзя.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Тогда для моих H340 и FiiO X5 прямой лучше.
    А Вы не знаете - можно ли убрать микрофонный эффект у Klipsh x10i сменой кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    uri, Попробуйте закрепить кабель на одежде, например, прищепкой которые идут с гарнитурами для телефонов
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете - можно ли убрать микрофонный эффект у Klipsh x10i сменой кабеля?
    Клипши, Этимотики и прочие "гвозди в уши" при любом кабеле будут иметь микрофонный эффект , если кабель используется ношением вниз! прищепка в этом случае немного помогает.
    А вот при заушном способе ношения + дополнительные заушины микрофонный эффект снижается в разы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergzver85 (29.06.2015), uri (14.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Как сделать кабель еще прочнее? тканевая оплетка или термоусадка решит проблему?
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    amartol, Термоусадка не сильно упрочнит кабель, а тканевая - да. Разорвать кабель вряд ли получится и износостойкость будет очень хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    amartol, Термоусадка не сильно упрочнит кабель, а тканевая - да. Разорвать кабель вряд ли получится и износостойкость будет очень хорошая.
    мне просто нужно сделать защиту от перегиба. Провод у меня серебряный. И в месте вилочек вестоновских из за того что они заушно носятся один раз уже переломился. Вот и трясусь за него)) жилки у этого кабеля просто оч тонкие
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    amartol, Тогда, думаю лучше термоусадкой. Я вот так сделал: 215.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    круто выглядит. а тканевую оплетку как выбирать и где можно приобрести?
    Вот кстати, фото моего творенияВложение 102537
    Проводки уж больно тонкие
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    amartol, Это внешняя часть паракорда. А приобрести - искать надо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    amartol, если надо заушины сделать не по всей длине - лучше термоусадкой, прозрачной (цветные у меня лично со временем расширялись немного, может качества низкого попадалось, прозрачка вроде - нет).
    А в качестве оплетки по всей длине можно шнурки использовать, для обуви которые. И раскрасочку легко подобрать можно по-душе.
    Но есть такие что внутри переплетены - эти не подходят, а есть которые с отверстием по длине.
    Но от оплетки микрофонный эффект ждите.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Кто знает, из реле МКУ-48С провод для наушников можно делать?
    Спойлер: 
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    Объясните, в чем выгода углового джека наушников?
    Кабель прослужит дольше.

    Каcтомный литц от Евгения для Sony XBA-A3. Ждём-с...^-^ img135_20150.jpg
    Последний раз редактировалось YZR; 05.02.2015 в 10:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    Cool
    Получил сегодня обновленный кабель Silver Pearl X2 от Евгения для UM Merlin. Кабель купил несколько месяцев назад, б/у, изначально он был вот такой:

    Ко мне он попал уже после года использования, слегка пожелтевший. Его удалось практически полностью отмыть, но скоро провода, идущие непосредственно от наушников, стали коричневыми: я курю! Также в процессе носки выявилась проблема: при заушной носке (самая удобная с ним!) мои подвижные уши вытягивают наушники из уха. Последние (перед отправкой в переработку) недели я ходил с проводами, торчавшими вверх, но не заходившими за уши. Так наушники крепко сидели в ушах, но свисающие толстые провода - ну очень не удобно.

    По совокупности, возникла мысль отправить кабель автору на переработку:
    • с заменой прозрачной изоляции в основной части кабеля на новую, чистую,
    • на разделенных проводах в наушники - на черную (чтобы не так заметен был налет от курения),
    • с уменьшением количества слоев изоляции после разветвления (чтобы свисающие провода стали тоньше),
    • с проволкой в заушинах (чтобы провода от наушников уходили вверх и за ухо, но не касались при этом уха, для предотвращения вытягивания наушника движениями уха),
    • с изготовлением "узла" на разветвлении под использование прищепки от Etymitic ER-4.

    Т.е., по сути, задача вылилась в изготовлении принципиально иной (и новой для Евгения) модели кабеля из имеющихся проводов и "джека". Надо сказать, Евгений очень тщательно подошел к главной части любого сложного процесса: "уяснить боевую задачу". Переписывались, созванивались, обсуждали детали, варианты решения... И вот - результат:

    Есть расхожее выражение - "результат превзошел ожидания", но это - не тот случай, потому что мне нужно было не нечто, а именно то, что я хотел! Так вот, я получил именно то, что хотел! Боевая задача выполнена на 100%. В галерее собратьев по названию мой кабель сильно выделяется.

    Я сейчас на работе, коллеги приходят посмотреть обновку и все поражаются, когда я им говорю, что это - 100% ручная работа.

    Спасибо!

    Ах, да, совсем забыл: кого-то может интересовать влияние этого кабеля на звук... Тут особо нечего сказать: серебряный кабель в дамский мизинец толщиной (канатик, скорее) никак не мешает плееру передавать лучшее, что он может, наушникам. Всё остальное - от лукавого
    Последний раз редактировалось Lurker; 12.03.2015 в 15:18.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgeniy-V (12.03.2015), FeniksV (26.09.2015), jedie (12.03.2015), Merlin1975 (16.04.2015), Ross. (12.03.2015), YKush (12.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕАО / Хабаровск
    Возраст
    31
    Сообщений
    72
    Репутация
    777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    серебряный кабель в дамский мизинец толщиной (канатик, скорее) никак не мешает плееру передавать лучшее, что он может, наушникам.
    O tempora, o mores!
    Портатив: FiiO X7+AM3 or Sony A15 / Xiaomi MI2S + FiiO E18 or xDuoo XD-05(muses01) - китайское балансное посеребро - MEE audio Pinnacle P1
    Дома: dac - FiiO E09k - HD650
    На полке: Sony MDR-7506, Монки, Yuin PK3 diy; Brainwavz M2; Левый наушник Sony XBA - H3 (обмен, продажа)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    В пятницу получила для триплов кабло Fiio RC-UE2.
    Кабло подразумевалось как запаска, но шаловливые руки и уши решили, что надо попробовать. Каково же было удивление, когда выяснилось что стоковый кабель давал более грязный звук! Но потом вспомнилось, что стоковый кабель последней ревизии (с прямым мелким джеком, полуматовый мягкий) давал звук все же почище чем тот, что был в свободной продаже (жесткий, глянцевый, Г-образный штекер) и до того ставился на все модели со сменными кабелями (как щас помню, черный на триплах, черных трешках с пятерками, а прозрачный на белых пятерках, - вот такая я старая... да что там, даже жуткие гибриды 5EB помню!). Позже в голове всплыло волшебное словосочетание "сопротивление проводника", о чем параллельно же сообщили из зала. Да, арматуре сопротивления только дай: ом влево, ом вправо, и звук уже отличается. Ну так, ладно, на моей связке звук с этой кабелюкой стал почище, уже хорошо.
    Но тут встал вопросик эргономики. У штатного кабеля всегда была проблема, маленькая, но раздражающая, порой. Вот подкрутишь ты как надо проволочку в заушине, а она, сволочь такая, возьми да перегнись не так, будь то упихивание в чехол, или просто лежанка в сумке. Потом, знай себе, перегибай да матерись, а наушники так и норовят сесть не так, или заушина где-то мерзко давит. Этот кабель вообще отличился: проволоки нет, только утолщение термоусадкой, мягкой такой, с большиииими петлями (как для дяди с большими ушами, которому кто-то уши бы да открутил). Померила и охренела: хитрО прищуренные обитатели поднебесной явно не рассчитали, что совместимые наушники будет носить тиолочка, да еще и с такими маленькими обоими ухами. Говоря попросту, эти петли были больше чем мои уши и постоянно убегали вбок и повисали вниз, как сопли. Что удивительно, корпуса при этом сидели в ушах сильно лучше, чем раньше. Ну я тут и думаю, дай ка термоусадку надену, а внутрь проволочку от старого кабеля, или из личных запасов, впихну (у меня, кстати, есть моток отличного нихрома, по жесткости почти как стандарт)... Ок, нашла, значит, подходящего для просовывания диаметра термоусадку, на всякий усадила небольшое колечко, но вот незадача, жесткие они, жуть. Ну ладно, на проволоке сэкономила, как истинная ЕРЖ.
    Повоевала с термоусадкой: чуть не убила фен. С учетом постоянного срабатывания защиты от перегрева, а теплоотвода, понятно, нормального ему никто не давал, даже наоборот, провозилась сначала с усадкой, а потом с формированием дуг нужной формы, точно больше часа. В итоге n-ного числа примерок и доводок, село как надо. И хрен кому теперь нормально сядут мои ухи из-за "кастомных" заушин, лалала!
    zYK3Kl_eOns.jpg

    Особенности:
    -кабелюка тефлоновая, не дубеет. Вроде должно хватить надолго.
    -микрофонит дико, но я к этому всегда относилась с пофигизмом.
    -жесткость как у обычного кастом-кабеля. Сталкивалась с твагами не помню уже какими, кабели от Евгения шшупала и слушала, возможно, видела кабели от Nobody, но уже не вспомню. Один знакомый говорил что у него кабель очень жесткий, белого цвета... Короче, белого опасайтесь, ищите прозрачный с просвечивающей посеребренкой.
    -на триперках и других ухах, где расстояние между гнездами меньше чем у каштомов, коннекторы нужно поджать во избежание. Толщина вилки та же, что и гнезда в триплах, пилить ничего нигде не нужно, как с вестоновскими кайбулями (они еще в ходу, бггг?)
    -прищепка в комплекте... мило, но бесполезно - петля явно не рассчитана на толщину именно этого кабеля, да и от постоянной нагрузки, таким давлением, тефлоновая изоляция в месте крепления убьется в два счета (почему - см. физико-химические свойства фторопласта).


    PS: Термоусадка юзалась радполовская, какой тип - хрен знает, вроде как 4:1, вроде как 6,5мм, но была она почему-то не меньше 7мм по внутреннему и села до 3мм по нему же. Тащемта, как влитая.
    PPS: неужели про аудио пишу?

    UPD: пара часов испытания в полевых условиях сегодня. Всего пару раз поправляла, супротив дохрена с обычным кабелем.
    Последний раз редактировалось мурка; 17.03.2015 в 00:57.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (16.03.2015), Andrey-d (16.03.2015), Domkrat (09.06.2016), Holomey (23.03.2015), horrormirror (31.07.2019), kopf78 (16.03.2015), Merlin1975 (16.04.2015), rebiroot (16.03.2015), Viktort.sum (30.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    получил сегодня вот такой кабель для FitEar (прекрасно изготовлен)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    244
    Репутация
    418 (0)
    По умолчанию
    есть ли смысл заменить штатный кабель в Hifiman HE-400 (3m Canare)
    на нечто подобное, или то, что по ссылкам треш?

    http://www.ebay.com/itm/261798838392

    http://www.ebay.com/itm/261805928690

    http://www.ebay.com/itm/261904996742?var=560740160262
    Последний раз редактировалось Linx; 08.07.2015 в 15:30.
    FiiO X5, Yulong ADA1, HiFiMan HE-400, FLC 8S, NAD Viso HP50, HisoundAudio HA2, VE Monk
    Cowon J3, Xduoo X2, Beyerdynamic DT1350, Audio-Technica ATH-ES700, Grado SR60i, Takstar HI2050, Dunu Titan-1, Zero-Audio Carbo Tenore, Dunu TaiChi (DN19), Dunu Trident (DN12), SoundMAGIC E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я читал, что китайская медь та еще медь и серебрить г-но - это как заворачивать его в красивую упаковку. Сам много раз пользовался медными шнурами Canare и могу сказать, что качество там отличное. Серебро добавляет ВЧ в звук, оно Вам надо? А что вообще в звуке не устраивает или просто руки чешутся? В конце концов тут пара мастеров делают отличный литц, пусть подороже, но с гарантией качества и прироста? звука.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Linx (08.07.2015)

Reply To Thread
Страница 50 из 151 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения