Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 151 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    запах кислый, жаль. тока мне больше напоминает по памяти аммиак, а не уксус... дома понюхаю обстоятельнее)))

    будем ждать как шурики задубеют) еще хочу на Ре0 попробовать тоже серебро поставить. но хозяин решек тоже не ведется пока)))) если эффект будет не меньше, чем со сликами, то у решек по идее вообще будет безграничная сцена. если раздобуду себе лично решки, то вообще поставлю разъемы чтоб кабель съемный был. уже придумал какие и как ставить
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Итак, как и обещал - рассказываю про новые кабели UE. Сам их не слушал, первый обладатель мне сообщил, что разницы между старой версией кастом-кабеля и новой по звуку нет. Кого-то это огорчит, кого-то обрадует - но пока информация такая.

    Сравнительные фотографии (слева - новый чёрный кабель, справа - старый коричневый, по клику открывается фотография побольше):







    Итак, новый вариант кабеля толще, плетение стало плотнее. Громоздкий разветвитель заменил кусок материала, похожий на термоусадку, разъём поменял форму, но так и остался "Г"-образным.

    Купить такие кабели в Москве можно пока только у меня, пока их у меня достаточно много - цена невысока, всего 2500 рублей. Так что поторопитесь, если хотите купить провод по разумной цене. Тема о продаже.
    Последний раз редактировалось localhost; 09.07.2010 в 13:44.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Закончил новую модель кабеля. Уже отправил паре форумчан.
    http://remont-iem.narod.ru/ueevostr4.jpg
    http://remont-iem.narod.ru/ueevostr2.jpg
    http://remont-iem.narod.ru/ueevol3.jpg
    Будет 2 версии. Flex - более эластичная и bridge - безкомпромиссная)
    Скоро должны быть отзывы.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (15.07.2010), Hardcorist (15.07.2010), psys (15.07.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Таки опять я. В связи с созданием портативного уся, решил сделать проводоски к нему сам(вход-выход), без разъёмов на самой плате, причина: неудобно будет, там, как я понял выход на каждый канал, да ещё и сзади. фиг знает, как его носить.
    Есть 3 провода, 2 по каналам в изоляции, один залакирован(все 3 выдрал из аудио-кабеля для тв/колонок). Во что их можно обмотать/завернуть/положить?
    Пробовал: фум лента - очень непрочное для портатива, изо лента: "резиновая" нее наматывается равномерно, гладкая - тож хреново наматывается, но и неудобна в использовании.
    Что использовать? Да, тканевая оплётка не подходит, тоже пробовал.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Ищите techflex. Врядли что-то сделанное на коленке будет лучше
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    hj-s (07.08.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Ищите techflex
    погуглил, в Перми нет, но редко в инете магазины выкладывают свои товары, завтра, наверное с утреца пройдусь по електротоварам.

    А пока привезли мне тут интересную штуку - советскую сигнализацию, и в ней используются провода типо тех, что Hardcorist использовал для сликов, Обмотка - фторопласт, вроде как не убиваемая и используется в военной промышленности.
    "Создал" из проводов наушниковый провод 1,6м(про запас) Джек ещё не припаял, сам провод идёт 3жилы- разветвитель -по 2 жилы на правый и левый наушники. Разветвитель сделал из термоусадки(2 слоя), потом заменю на что-нибудь, если найду, на что.
    Собственно есть проблема - как вить провода? Просто руками свивать - кое-где остаются промежутки не свитые.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    сам провод идёт 3жилы- разветвитель -по 2 жилы на правый и левый наушники
    делай 4!
    с 3 проводами разделение каналов, а значит и сцена резко ухудшаются. каждый наушник должен быть подключен своей независимой парой проводов

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Собственно есть проблема - как вить провода? Просто руками свивать - кое-где остаются промежутки не свитые.
    я так делаю:
    закрепляю два провода нужной длинны одним концом в тисочках, на другом делаю петли, в которые сую по карандашу. беру один провод и закручиваю его долго. около 200-300 оборотов. потом закрепляю карандаш чтоб провод не раскрутился обратно и проделываю всё тоже со вторым проводом (крутить в ту же сторону!). потом аккуратно снимаю с карандаша один из них и насаживаю на один карандаш оба провода. затем кручу их оба уже в противоположную сторону примерно те же 200-300 оборотов. они закручиваются спиралью и уже не расплетаются самопроизвольно...
    так получается одна витая пара для одного уха.

    аналогично делаешь вторую.

    затем на нужную длинну эти спиральки можно скрутить друг с другом, термоусадкой зафиксировав место разветвления.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimmich (19.08.2010), hj-s (14.08.2010), Jettero Heller (15.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    делай 4!
    с 3 проводами разделение каналов, а значит и сцена резко ухудшаются. каждый наушник должен быть подключен своей независимой парой проводов
    сделал бы, дак нехватило

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а значит и сцена резко ухудшаются. каждый наушник должен быть подключен своей независимой парой проводов
    да какая там сцена на гнусе?, плоско, как никогда, в этом случае для меня без разницы
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    встретился сегодня с Максимом (Hardcorist), заценил кабель для сликов. ну что сказать, кабель отличный получился, можно сказать эталонный, осталось только мелкие штрихи внести, чтоб покрасивше был. звук действительно стал лучше в сравнении с обычным кабелем, особенно это чувствуется в высоком диапазоне частот, стало намного четче. сам кабель красив, каптон имеет только янтарный цвет, что смотрится эффектно, макс сделал его крученным. толщина у кабеля такая же как и у родного, единственно он немного жестче стандартного, мелочь. ну и самое главное он не хлюпкий! себе однозначно буду заказывать у него, проблема только что провода мало, он дифицитный, и достать его нереально, ибо используется в оборонной промышленности))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.08.2010), Hardcorist (26.08.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    на самом деле купить провод типа МС или подобный можно, в инете предложений полно.. другое дело, что качество оборонки и ширпотреба разное.. военная приемка - это не сказка)) вижу её каждый день!))

    наши заводские спецы говорят что таким покупным проводом они бы не стали в дачном радиоприемнике динамик припаивать, не то что авиационные или космические системы связи разводить.

    говорят изоляция говно, чистота поверхности проводника не выдерживает никакой критики и толщина серебрянного слоя мизерная.. в том проводе, который у меня, меди и серебра примерно поровну... смотрел я шлиф под микроскопом на работе...

    так что купить, хоть и с изрядной долей геморроя, можно, но вот будет ли результат таким же... хз... я ставил себе цель сделать идеальный кабель для себя любимого

    PS: кстати поимел сегодня на время триплы с фирменным кастомным проводом (спасибо Fenix140)... так вот провод визуально не шибко отличается от такового у ДБА-02))))) разве что разъемы другие))))) если он стоит 2500 рублей, то я даже не представляю какого качества там должна быть супер-медь.... скорее серебро уж внутри должно быть))))) в принципе по части кабеля к звуку нареканий не нашел... все косяки, какие есть, скорее принадлежат самим наушникам... но опыта ради попробую подключить их своим проводом и послушать в таком виде..
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.08.2010 в 20:28.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Exclamation
    Сломался провод от сликов подскажите где купить хороший провод?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    У Романа (rom2307) есть в продаже, правда, не родные. Я себе взял парочку, вроде ничего
    На ходу: iPhone 4/Sansa Clip+/Sansa Fuze + Aiaiai TMA-1/Senn HD25/Altec Lansing Muzx 606/Monster Lil' Jamz/Ety ER4P/Westone UM3X. Эпизодически еще Sony PFR-V1, ATH ES-10, BD DT 1350.
    Дома: 0404 USB + Pro-Ject Head Box SE II + BD DT 880 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    а качество как? а то выглядят они странно.звук не пострадает?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну что сказать, кабель отличный получился, можно сказать эталонный, осталось только мелкие штрихи внести, чтоб покрасивше был.
    так пойдет?

    правда еще не подсохли разъемы)) ну ничо, утром будут уже готовы к эксплуатации.
    еще вот джек на прямой сменю, а то гнутый мне неудобен.
    погонял с таким вариантом провода сегодня - совсем не напрягает ни жесткость провода, ни что-то еще. вполне комфортно и главное надежно! точно знаешь что если и зацепишь проводом за какую-нить хрень, скорее хрень отломится)))
    хотя конечно такой провод уместнее смотрелся бы не на миниатюрных сликах, а на фулл-шеллах...
    собсно все звуковые достоинства сохранились. всё четко, динамично, чисто и просторно. с родным проводом и сравнивать не стоит. с таким звучанием, которое дает сликам этот проводочек, их цена уже не кажется завышеной)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.08.2010 в 22:55.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (01.09.2010), iamreg (01.09.2010), Mota-boy (31.08.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Burn06, нет, не пострадает. Они самодельные, по ощущениям - понадежнее родных сликовских (те у меня по 2-3 месяца жили максимум). Подробнее можно узнать у самого Романа, попробовать и т.д.
    На ходу: iPhone 4/Sansa Clip+/Sansa Fuze + Aiaiai TMA-1/Senn HD25/Altec Lansing Muzx 606/Monster Lil' Jamz/Ety ER4P/Westone UM3X. Эпизодически еще Sony PFR-V1, ATH ES-10, BD DT 1350.
    Дома: 0404 USB + Pro-Ject Head Box SE II + BD DT 880 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Barreloff за полезный пост

    Burn06 (01.09.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    30
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, приветствую.

    Возможно ли изготовление / пересылка в Киев кабеля как на картинке в сообщении 504?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    sa1000, в мире нет ничего невозможного
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    в общем вот сделал еще один проводочек, на этот раз с прямым джеком и разъемами оригинальной формы разъемы только что залил эпоксидным компаундом, пока еще сохнет, потом обработаю чтоб ровненький был и гладенький... может покрашу))

    оставляю новый проводочек себе, а предыдущий бета-вариант с угловым джеком немного приведу в порядок в соответствии с пожеланиями будущего владельца и в ближайшие дни он отправляется в Питер работать посредником между фулл-шелл-сликами и алексмодом)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Mota-boy (11.09.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Какой провод лучше взять для балансного провода на RCA?
    Будет 4 канала, вставленные в металлическую оплётку, в термоусадке.
    После разветвления пропущу через шнурки/капельницу. Провод, скорее всего, будет использоваться с pc + тдс-15.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Сильно протянул с отзывом, но написать надо.
    Делал на заказ у Nobody три разных провода. Разной длинны, компоновки и видами разъёмов.
    Кабели идеальные, не придерёшься. Невероятное качество изготовления! Как он смог такого добиться изготовляя их вручную ума не приложу. Всё сделано с величайшей точностью и в точности как я просил.
    На самом деле это всё второстепенное
    Звук! Вот это я понимаю нейтральный кабель по звуку. Идеал. Браво Nobody!
    Детальный, нейтральный, собранный звук. Наушники просто преображаются после такого недорогого апгрейда.

    Nobody, ещё раз спасибо! Обязательно буду обращаться ещё.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 151 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения