Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 151 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    На днях собрал себе кабель ,один из партии тех, которые заказал на пробу с алика. Этот ,понравился мне внешне - очень мягкий ,плетение приятное. Паяется он великолепно . Ничего особенного я от него не ждал. Делал его для моих Sony MDR-10RC. Несмотря на не высокую цену , был очень удивлён изменением звука в лучшую сторону. По-сравнению со старым кабелем прибавилась воздушность и ширина. Никакого намёка на измениния ВЧ или других типичных болячек дешёвой "посеребрёнки" не замечено - всё абсолютно в норме. Паял ,естественно ,серебряным припоем ViaBlue. Джеки HICUN от Sommer Cable. Сопротивление 0,5 Ом. В общем ничего особенного ,но для такой цены ,такого звука не ожидал .Поэтому если кому надо что то в этом роде, рекомендую. Для видеообзора делал фотки, вот пару примеров.https://aliexpress.ru/item/400091052...699.1586283124
    _MG_5746.jpg20201128_102321.jpg20201128_101718.jpg20201128_101749.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    Visekop (02.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Krot2, если есть свободная фурнитура, припой правильный и руки не из ж) то все верно.
    А так, у CEMA работа по сборке стоит 1.7 доллара кажись...

    Вы бы их топчики послушали.... Там улёт полный (но не во всех).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Вы бы их топчики послушали.... Там улёт полный (но не во всех).
    Я бы с удовольствием... жаль ,далеко я .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Для любителей сменных кабелей для наушников хочу еще раз напомнить !!!!
    При изготовлении жил/кабелей по технологии ОСС в том числе и по UP-OCC нет и не было изделий из меди с чистотой проводника 7 N , а уж тем более серебра!!!!!
    То что вам "втирают" продавцы, в том числе и некоторые местные "именитые" изготовители кабелей, это просто езда по вашим ушам!!!
    Попросите подтверждения у продавцов и вы его не получите, в лучшем случае вам скажут что тот кто продал мне так написал. Ни у одного производителя по технологии OCC/UP-OCC на сайте вы этого не найдете.
    С тем же Neotech. который использует технологию OCC/UP-OCC, работают куча КРУПНЫХ производителей кабельной продукции для аудио. Но и на их сайтах вы нигде не увидите слов о 7N !!!!!
    Это не значит что эти продукты плохие, это значит лишь то что что недобросовестные продавцы пользуются вашим незнанием и погоней за указываемой ими чистотой материалов. У честных продавцов нет упоминаний о тех же 7N если они не могут этого подтвердить. А если такое есть это ОБЯЗАТЕЛЬНО (почти 100%) написано на самом продукте , либо на коробке с данным продуктом или на катушке , если речь идет о кабелях. Найдите хоть одно фото катушки с кабелем изготовленным по технологии OCC / UP-OCC где есть 7N. Вышлю первому нашедшему 1000 рублей.

    Почитайте про технологию ОСС . Хотя бы в смысле самообразования. Поищите там информацию о чистоте получаемого изделия. Вот информация с сайта магазина которому вполне можно доверять ... но это опять же не производитель.


    Для тех же кто ищет хороший, качественный, не дорогой, не канат, кабель для "затычек" или других наушников , рекомендую посмотреть на изделия Neotech NECH-3001 или NECE-3001
    За совсем небольшие деньги вы получите почти готовый , 4-х жильный кабель от именитого производителя (гарантированно). С внешней изоляцией + внешней оплеткой.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    B-a-d (20.01.2021), blackangel (03.12.2020), Krot2 (03.12.2020), Visekop (03.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, вот во всем согласен! Только Неотек у нас мало где купишь. Я заказал кое-что неотековое с Хохляндии и Бритиша. Жду вот...
    Если мы говорим об акустических кабелях и межблоках, то можно обратить внимание на Klotz - в Музторгах лежат доступны, микрофонные и акустические. Отличное качество за те деньги.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Только Неотек у нас мало где купишь.
    его вообще нереально купить в рашке, был один паренек на авито который продавал неотек и то не всю линейку, сейчас уже не продает))
    есть еще duelund медь луженая и серебро, но ценник там будет вообще космический...
    для акустики можно еще mogami взять
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    У меня недостатка в кабелях как бы совсем нет ... что для наушников , что межблоков и тд. Это просто информация для тех кто гоняется за "поделками" 7N серебро + 1% золото или просто 7N медь/ криомедь.

    Хотя купил на пробу пару видов у китайца ( CEMA ). Но по нему отзывов приличных хватает , на том же head-fi.
    А взял по 10м 99% серебро + 1% золото ( у меня есть пара кабелей для наушников от Crystal Cable где используется сплав серебра с золотом, сравним)
    и смесь из 3 видов (примерно такой же или такой же используется в кабелях Fiio LC-RE, приедет посчитаем жилки).
    А так кроме готовых кабелей у меня хватает моно-жил с серебром 5N 26 awg и жду "старье", кабеля с серебром 6N примерно 18 AWG (попадалась информация о жилах 1,05мм)
    Скорее всего пойдут под разделку и продажу. Кабель 75 ОМ , те легко пойдет под цифровик и/или межблок. Тем более очень приличной длины.

    Вот ссылка на соседний форум. Там я немного расписал эту , интересную серию. Но к наушникам они отношения не имеют.
    Ссылка сразу роботом "бьется". Но кому интересно зайти сможет , ручками указав в строке докторбашка

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    его вообще нереально купить в рашке, был один паренек на авито который продавал неотек и то не всю линейку, сейчас уже не продает))
    есть еще duelund медь луженая и серебро, но ценник там будет вообще космический...
    для акустики можно еще mogami взять
    На японских сайтах из самопальных кабелей очень часто попадаются изделия из кабелей MOGAMI
    особенно популярны
    - 2944
    - 2534
    - 2799
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (03.12.2020), Krot2 (03.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Погоня за брендовыми кабелями не всегда оправдана по цене. У меня есть акустический кабель от Сергея (Art cables) звучит бесподобно. Разобрал я его... Прикинул по сечению все моножилы из него и литц по метражу на примере Неотека.... И вышло у меня под 40 тыс)))) только кабелей))) а у него он стоит 15 готовый. Из чего он -хз. Но явно же не Неотек/мундорф/Ояда/Могами))))
    Похоже, что старые фашистские трансформаторы звучат не хуже брандов модных)))

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    Surgut2006, у меня от CEMA уже год кабельки. Есть прекрасные, а есть никакие....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    звучит бесподобно. Из чего он -хз. Но явно же не Неотек/мундорф/Ояда/Могами))))
    себестоимость материала у него может быть на 500руб но сколько денег он потратил чтобы получить такой результат...
    вот именно в этом плане для самоделкиных лучше брать брендовый шнурок и из него паять, будет дороже чем из неизвестной меди зато результат более менее известный.
    а если взять серебро от дуелунда в бумажно масляной ерунде и делать из него акустический кабель, то там ценник может перевалить за 500тыс
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    blackangel, а главное время... Искать комбинацию проводов, что будет звучать....
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    blackangel (03.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Visekop,
    Всё верно . Я кстати забыл сказать , что тот кабель ,где с Colorfly С10, я тоже у СЕМА брал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Я тоже взял шнурок наугад https://aliexpress.ru/item/400018707...RoCcFQQAvD_BwE написал об этом здесь и, судя по отзывам, возможно, тоже возвращать придется. Пока не знаю как и ещё надеюсь что он нормальный
    Пришел. Промерил. 0.4-0.5 Ом, без вычитания щупов (они 0.1-0.2 скачут). Очень гибкий. Стоковый tin HiFi p1 имеет такое же сопротивление, но менее гибкий.
    Последний раз редактировалось HellQwer; 18.12.2020 в 23:39.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    На днях собрал себе кабель ,один из партии тех, которые заказал на пробу с алика. Этот ,понравился мне внешне - очень мягкий ,плетение приятное. Паяется он великолепно . Ничего особенного я от него не ждал. Делал его для моих Sony MDR-10RC. Несмотря на не высокую цену , был очень удивлён изменением звука в лучшую сторону. По-сравнению со старым кабелем прибавилась воздушность и ширина. Никакого намёка на измениния ВЧ или других типичных болячек дешёвой "посеребрёнки" не замечено - всё абсолютно в норме. Паял ,естественно ,серебряным припоем ViaBlue. Джеки HICUN от Sommer Cable. Сопротивление 0,5 Ом. В общем ничего особенного ,но для такой цены ,такого звука не ожидал .Поэтому если кому надо что то в этом роде, рекомендую. Для видеообзора делал фотки, вот пару примеров.https://aliexpress.ru/item/400091052...699.1586283124
    Вложение 314947Вложение 314948Вложение 314949Вложение 314950
    А внутреннюю проводку вы в наушниках не меняли? Просто были такие наушники, я их даже в подпись не стал заносить, мне они совершенно не понравились по звуку, середина провалена, мидбас раздут. Но я к ним тоже делал самодельные провода, несколько штук. Правда, провод был, мягко говоря, попроще. И таки да, звук менялся в лучшую сторону. В результате, их судьбу решили дети. RIP.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Пришел. Промерил. 0.4-0.5 Ом, без вычитания щупов (они 0.1-0.2 скачут). Очень гибкий. Стоковый tin HiFi p1 имеет такое же сопротивление, но менее гибкий.
    Нубский вопрос: а как правильно мерять сопротивление провода? Просто один контакт на одной стороне с других на другим или как то хитро надо?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение

    а как правильно мерять сопротивление провода?
    лучше бы спросили зачем
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    У меня наушники Т800. У них нет кроссовера, поэтому они очень чувствительны к сопротивлению нагрузки. На форуме где то мелькнуло, что околонулевое сопротивление наушникового выхода маст хэв и сопротивление кабеля 0,4 ом очень желательно. Вроде первое условие у 150 выполняется. А на второе я забил. И вот решил просто ради прикола померить сопротивление своего кастомного медного кабеля.
    Так как?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Нубский вопрос: а как правильно мерять сопротивление провода? Просто один контакт на одной стороне с других на другим или как то хитро надо?
    Я просто измерял: шнурок, потом щупы.
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    лучше бы спросили зачем
    Чтобы решить такое ли гэ без меди мой шнурок, который я заказал или нормальный. По сопротивлению проводит ток нормально
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Скоро приедет очередной заказ от СЕМА. Хочу себе собрать балансный шнурок для Fiio M11Pro под наушники Mee Audio Penacle Р1. Баланс 4.4 мм пентакон на mmcx .
    Вопрос вот какой. Распиновка пентаконаSmartSelect_20201207-113209_eBay.jpg Отличаются ли ммсх для балансного кабеля с пентаконом? В нормальных там понятно центр + , корпус - В теории ,они же не должны иметь общую землю. Блин чёт я запутался.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    В вашем случае Gnd просто не используем. 4 жилы на 4 контакта R- R+ L- L+ и все.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Krot2 (20.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Вам!
    Чисто для моего "ликбеза" ,для чего нужен в пентаконе Gnd? Значит R- это корпус правого ммсх ,а R+ это его центр ,правильно?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам!
    Чисто для моего "ликбеза" ,для чего нужен в пентаконе Gnd? Значит R- это корпус правого ммсх ,а R+ это его центр ,правильно?
    Правильно.
    Балансные кабеля, используются с экранами, доп защита от помех. Но кабеля для наушников это не тот случай.
    Тут как вариант переходник с 4.4 на 3.5 например. Использовать можно L+ R+ и Gnd. Так как при замыкании L- и R- можно просто спалить устройство.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Krot2 (20.12.2020)

Reply To Thread
Страница 111 из 151 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения