Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 151 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Скоро приедет очередной заказ от СЕМА. Хочу себе собрать балансный шнурок для Fiio M11Pro под наушники Mee Audio Penacle Р1. Баланс 4.4 мм пентакон на mmcx.
    Обязательно проверьте чтобы схема распайки соответствовала нужной для вашего плеера.
    И у всех пентаконов что мне попадались, контактная группа расположена немного иначе
    Screenshot_2020-12-22 pentaconn 4 4 мм 1 тыс изо.png
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Krot2 (22.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    twixicore,
    Спасибо Вам ! Насколько я понял пентакон стандартизирован, или я ошибаюсь ?
    Я думал всё таки ,что пентакон всегда L+ L-R+R- Gnd. У меня ,если что,Fiio M11 Pro. Если ошибаюсь ,пожалуйста поправьте меня.
    Да я уже заметил ,что контактная группа у некоторых производителей другая. Сперва планирую сделать переходник 4,4 на 3,5.
    Как мне ранее писали там нужно L+ R+ Gnd / T,R ,S.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Krot2,

    пентакон это стандартный разъем
    Так что контакты при соблюдении стандарта постоянные. Открытый стандарт Jeita -> Японская ассоциация производителей электроники и информационных технологий


    https://www.ndics.com/en/products/pentaconn/
    IMG_4961.png

    P.S. Но всегда могут найтись умники и сделать свою разводку ( тем более это открытый стандарт). Таких примеров куча , хотя бы тот же 2,5 4-пин. или USB-C где производителя хотя бы с целью заработка на аксессуарах не совместимых со стандартом меняют используемые контакты (для данных). С питанием обычно не балуются.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 23.12.2020 в 14:17.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Krot2 (23.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006,
    Спасибо. Не посоветуете мне 3,5 мм "мама" для переходника с 4 4 на 3,5. Нашёл у нас Neitrik . В китае всё какое то стрёмное. Оригинальный переходник Fiio 4,4/3,5 у нас нет ,а в Китае сейчас выкуплены.
    Да и забыл у Вас спросить.На али есть Hakugei . Стоит ,типа япония... ...но я что то ничего о ней не слышал.
    Сейчас тут жёсткий "локдаун" ,время валом и руки тянутся к паяльнику.
    Всех благ Вам и спасибо ,что помогаете! Мне хоть уже полтос ,а как говорится ,учиться никогда не вредно!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Surgut2006,
    Спасибо. Не посоветуете мне 3,5 мм "мама" для переходника с 4 4 на 3,5. Нашёл у нас Neitrik . В китае всё какое то стрёмное. Оригинальный переходник Fiio 4,4/3,5 у нас нет ,а в Китае сейчас выкуплены.
    Да и забыл у Вас спросить.На али есть Hakugei . Стоит ,типа япония... ...но я что то ничего о ней не слышал.
    Сейчас тут жёсткий "локдаун" ,время валом и руки тянутся к паяльнику.
    Всех благ Вам и спасибо ,что помогаете! Мне хоть уже полтос ,а как говорится ,учиться никогда не вредно!
    Hakugei - смотрел в их сторону пару раз, но не решился брать.

    3,5мм "мама" смотрите на тех кто производит например проф разъемы или "модные" типа https://eidolic.com

    Furutech / Oyaide / тот же Neutrik / Amphenol / Switchcraft, у вас в Германии Yarbo может они делают.
    Посмотрите что предлагают на сайтах типа ->
    http://www.norneaudio.com
    https://doublehelixcables.com
    https://www.cosmic-cables.co.uk/diy-...s-and-sleeving
    и подобных

    P.S. мне чуть больше 50 (пенсионер) ;-)
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 23.12.2020 в 14:12.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Krot2 (23.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, Krot2, ну и мне уже полтос маячит)
    Школота прям собралась))

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Krot2, Neitrik - прям каждую копейку отрабатывают.
    У меня есть их RCA и 6.3... Если понт не важен - хороший выбор.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Китай есть всякий. Можно сильно не угадать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Krot2 (23.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    ну и мне уже полтос маячит)
    Школота прям собралась))
    5 балов!!!!!!
    Нет понтов нет ,просто всякую хрень не хочу в новый плеер тыкать. Нойтрик делает качественно за недорого.
    Просто я доверяю больше себе в таких мелочах ,как кабель/ разъём ,чем " китайским стратегическим партнёрам".
    И да это правда, в китае можно спокойно попасть не на то ,что рассчитывал.
    Hakugei имеет очень похожий на Furutech пентакон за треть цены. Вот думаю заказать для
    переходника на пробу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Я для баловства набрал себе немного старых кабелей на разбор ... там хоть известно что внутри.
    Например кабеля Zaolla Silverline - используют моножилы из серебра 5N в основном 26 awg (0.9 / 1.6 / 3m)
    Так как моножила то для IEM они жестковаты, но нормально подойдут для полноразмерных и всяких переходников и прочего.
    Или CrystalCable ... эти используют (и уже давно) сплав серебра с золотом.
    Или Ortofon 5000 серии ... коаксиальный кабель 75ом с центральной жилой 1мм из серебра 6N. Вполне подойдет для цифрового кабеля или для межблоков.

    Медь 6N/7N как же можно найти, разной длины. Правда OFC в большинстве случаев. Ну так например кабель в TH900 из меди 7N OFC.

    20201223_162005.jpg 20201223_162045.jpg

    20201223_162208.jpg 20201223_162250.jpg

    а вот подобные этому еще едут (Ortofon) ->

    dvd-5000 1.5.jpg m74048438269_2.jpg
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 23.12.2020 в 15:11.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (23.12.2020), Visekop (23.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Krot2, из чайны могу посоветовать вот это от CEMA: https://aliexpress.ru/item/1000007708309.html
    У них есть и попроще, но там ничего выдающегося. Вот эта "родиевая" серия хороша.
    Есть там и мамки разные - поищите....

    А если без компромиссов, то Furutech, Oyaide, Viablue....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    5 балов!!!!!!
    Нет понтов нет ,просто всякую хрень не хочу в новый плеер тыкать. Нойтрик делает качественно за недорого.
    Просто я доверяю больше себе в таких мелочах ,как кабель/ разъём ,чем " китайским стратегическим партнёрам".
    И да это правда, в китае можно спокойно попасть не на то ,что рассчитывал.
    Hakugei имеет очень похожий на Furutech пентакон за треть цены. Вот думаю заказать для
    переходника на пробу.
    А почему бы с Японии не заказать.
    Хотя там доставка бесплатная скорее всего ... с Китая.
    Ну и у вас вроде бы пошлина с 22 евро. И мы к этому идем.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Все верно. С Японии когда-то много заказывал , но более крупные вещи , а так пошлина конечно.
    Спасибо за ссылочки. Отменные есть вещицы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Еще есть вот такой переходник Удобен тем что более копактный, а с другой стороны выломать гнездо с таким соединением гораздо проще.


    Screenshot_2020-12-23 US 9 Ультра кор&.png
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Krot2 (23.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ребята за помощь !
    Заказал всё у СЕМА . В ветке с М11 Про народ не советует использовать переходник
    с баланса 4,4 на не баланс 3,5 из за опасности спалить усилок.
    Моя мысль была просто использовать 4,4 из за мощности . Те же байеры 770 использую практически всегда
    на громкости 75 - 80 единиц. Думаю позже обязательно возьму полноразмеры с нормальным балансом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Krot2, я уже не стал отговаривать от 4.4/3.5 )) уже устал про это говорить)))
    Стоп.... Вы хотели использовать "мощный" 4.4 с кабелем небалансным??? Где логика?))
    Советую просто протюнинговать 770-е нормальным балансным кабелем с 4.4 и здесь уже можно использовать переходник 4.4 мама - 3.5 папа, чтобы использовать для обычных 3.5 дырок

    А переходник 4.4 папа - 3.5 мама это с большой вероятностью кранты усилку, точно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Krot2 (26.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Visekop,
    Спасибо за терпение ...Да конечно сдурил я . Конечно бред. Всё проехали.
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    просто протюнинговать 770-е нормальным балансным кабелем с 4.4 и здесь уже можно использовать переходник 4.4 мама - 3.5 папа
    Вот тут поподробнее. Я встречал полностью переделанный 770 на баланс с 4х пиновыми мини XLR. Правда не знаю точно схему распайки баланс/ мини XLR 4, но там тогда стоял 2,5 джек, что не есть проблема.
    У меня на данное время два 770 Про на 80 Ом звучащих очень по разному. В одних полный рекабелинг на могами и мини XLR на 3 пина (амбы из кожзама). Вначале, сделал их без замены внутренних на могами и записал тогда видео, а потом по новой переделал с полной заменой. https://youtu.be/Rihu-GdD6Nc Они звучат плотно ,басовито и очень мощно ,ни в какое сравнение со стоковыми.
    Вторые Limited Edition Black покупал в Лондоне,тоже 80 Ом , велюр, мод на мини XLR. Воздушные , звучат более вкусно чем стоковые. Используем в нашей дом. студии для записи.
    Я так понимаю , просто протюнинговать ,это же только в каждую чашку свой кабель? Поправьте если не так. Думаю лучше я кардинально что то другое подберу полноразмерное. Не хотелось бы свои ещё раз переделывать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Krot2, да, по идее - два провода к каждой чашке. К 4.4 подойдёт 4 провода итого.
    Звучат по разному ваши уши вполне возможно именно из-за разных кабелей. Хотя может и сами излучатели разные...

    Новые полноразмеры сразу с балансом на борту - супервариант). Тут важно учесть, что переделанные наушники сложнее продать. Лично я ни за что не купил бы кем-то переделанные уши....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Visekop,
    Согласен. Недавно общался с одним немцем он хотел мой мод для своих 770 на 250 Ом. Я его отговорил ,посоветовал посмотреть сразу на DT1770.
    Я бы взял что то в этом роде и переделал на пентакон.
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Krot2, да, по идее - два провода к каждой чашке.
    Есть вариант и мин XLR 4 пин в одну чашку. https://www.youtube.com/watch?v=I6zj02bz8f4
    Меня интересует только один аспект:какое изменение ,какой "выхлоп" получается на выходе? Стоят/слышны ли эти изменения всех этих телодвижений?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Krot2,
    mini XLR все-таки довольно громоздкие и длинные.

    если смотреть на НЕ универсальные/распространенные разъемы (типа 3,5 или 2,5 или MMCX) можно посмотреть в сторону LEMO
    Типа HD800 . 812. Utopia. Выбро большой , цены приемлемые и количество штырьков любое/достаточное на выбор.

    У меня поднабралось несколько кабелей под HD800. Думаю поставить такой разъем в TH900 для начала и посмотреть.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Как появится свободное время, буду восстанавливать кабель от ATH-W2002. Там оплетка вылезла из нижней части сплитера. Планируется замена оплетки выше сплитера, замена сплитера. То что ниже останется родное, скорее всего сплитер будет на 3-5 см ниже. Ну и установка разъемов от HD800. С установкой таких разъемов в дальнейшем в TH900 и/или W2002.
    Задумок достаточно, но почта работает очень медленно, да и времени свободного почти нет. Вот и завтра с утра уже на работу.

    _20210101_131201.jpg _20210101_132512.jpg
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Ребята подскажите пожалуйста. Прошу не пинайте тапками ... Мой знакомый попросил собрать кабель для его отца в подарок. Два миниXLR(4 контакта) на 3,5 мини джек .
    Я так понял, отцу дарят Градо Кастом или что то в таком роде. Вопрос вот в чём. Кабель будет ViaBlue EPC-4 SILVER. На 4 контакта мини XLR подходит два провода (канал + замля)
    Как правильно паять 4х пиновый XLR на два провода? c6af2118-07d5-4f18-94f3-3a7fb4a841db.jpg Там что перемычки надо или вообще паять только два контакта?
    Извините за такие вопросы ,но никогда не сталкивался с 4х пиновыми XLR.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 151 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения