Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 151 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибуть имел дело с проводами для карманных слуховых аппаратов?
    На ощюпь весьма приятные, изоляция похожа на силикон, сам проводок очень гибкий словно нитка. Внутри медный многожильный провод армированный капроновой нитью. Сечение что-то около 0.05 мм2. Сопротивление 70 см - около 0.4 Ом.




    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Я как-то чинил такой провод человеку.
    На вид и внутренне такой же, но изоляция была не явно не силикон. Был порядком задубевший. Больше особо сказать и нечего.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    AfArt (19.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    пришёл ко мне, наконец-то - спустя месяц, кабель для UE 5pro, вот такой. Кабель отличный, витой, лёгкий, вообще не микрофонит. Однако, обнаружился вопрос: штырьки (у меня вот такие) немного разной длины, а самое главное - они длиннее, чем "мама", сколько я не пихал их, - где-то милиметр остаётся. Это последствия того, что кабель не фабричный, и нужно спилить штырьки самому, или в сменных кабелях так делается по умолчанию, тьипо глубина разьёма может быть разной? Не хочется, чтобы наушник держался на штырьках, а не как положено.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Каждый производитель делает по-своему. Подпилить ведь несложно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Nobody, Решил сменить провод на более короткий и мощный.Связал из 3 толстых шнур,уже внутри припаял + и -,но остался 3.Вот куда его присобачить так и не понял,так как изначально всё было вперемешку и 1 проводок был убран в изоляцию.Собственно всё работает,но остался вопрос...Вот здесь фотки можно глянуть- http://player.ru/showthread.php?t=92599 В общем куда землю,она у меня соответственно отдельным проводом идёт.
    Последний раз редактировалось Mutilate; 03.06.2011 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Не понял сути вопроса.
    Сделайте в той теме фото и обозначьте на нём что вам непонятно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Nobody, Дописал сверху.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Ссылку плз.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Nobody, Фотика сейчас нет под рукой,я объясню подробнее.На наушнике 4 контакта,2 центральных не задействованы вообще.К левому и правому контакту я припаял плюс и минус,туда же контакты для другого уха правого,а остался 3 проводок,который здесь в роли земли.Вопрос:куда его следует припаять и следует ли,так как наушники уже работают.Напомню,что провод не акустический и все провода идут друг от друга по отдельности.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Другими солвами у вас от каждого уха идёт по 3 проводника прямо до штекера. По два вы распаяли а третий не знаете куда? Не распаивайте, пускай просто будет запасной, на случай если один из функциональных перетрётся.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Nobody, Да,как то так.Пока не купил хороший штекер,а использовал от сломанных старых затычек,там контакты были слева и справа,а также по центру,вот тот что по центру внутри наушников не припаян и останется вообще без дела.Звук от этого не ухудшиться,его можно оставить свободным? Тогда зря я получается сплетал тройной?
    Последний раз редактировалось Mutilate; 03.06.2011 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Т.е. вы хотите сказать. что от штекера вы подпаялись только к двум крайним контактам. а центральный свободен?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Nobody, Да,уже наушники закрутил и слушаю.К центральному припаялся и к боковым на штекере,в самом наушнике центральный свободен и не припаян.
    Последний раз редактировалось Mutilate; 03.06.2011 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Хочу заменить штатный провод в сильвер буллетах (а потом, может, и в аурване - там, наверное, поболее диаметром понадобится), и теряюсь в догадках, какой из имеющихся в наличии вот тут, например http://www.allcables.ru/ можно использовать для этой цели. Я так понимаю, что на один канал нужен либо двужильный, либо одножильный с экраном, но я там что-то ничего подходящего по диаметру (а нужен с внешним около 0.8мм наверное - иначе не пролезет в наушник) не нашел.
    Подскажите, пожалуйста, а то ведь сам в итоге обязательно куплю что-нибудь не то)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Никто не в курсе, есть в Киеве мастера, делающие хорошие провода? Отсылать в Россию получается либо долго, либо недешево...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Так вам нужен только провод или провод и установка?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    С установкой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    копипастю свою заметку с оверов, может кому пригодится...У замечательных наушнегов Sleek SA6 которые стоят в районе 350$, провод на удивление плохой... да что там плохой - просто гАвно.

    В свое время я себе сделал замену этого провода изготовив его из посеребренного провода, когдато честно стыренного, во время практики на ящике... Провод имеет оранжевую оболочку, прочность провода заметно выше прочности МГТФ того же сечения...
    Провод для SA6 делать не трудно, но основная засада это разъемы т.к. провод сменный...
    Пришлось полностью срезать с разъемов старый провод со всеми оболочками и потом заливать эпоксидкой... Вообщем то именно процесс заливки, а точнее формы для неё и представляет главную проблему. В тот раз я особо не морочился... хм может быть и правильно т.к. результ получился вполне удовлетворительным...
    Сверху на провод натянул серую термоусадку вот что получилось:

    Наушники с этим проводом я слушал пользуясь плеером Т51, габариты как у айфона.
    Но после того как у меня сломался мобильнег - sony F100, размером со спичечный коробок, пришлось купить себе новый мобильнег sony X10 mini, он не такой огромный как айфон, но тем не менее позволяет и кино смотреть, ну и естно музыку слушать... К моему удивлению эта крошка обеспечивает достаточно высокое качество звука на выходе... поэтому плеер Т51, я без сожаления продал - все же здоровый он и неудобный шппц, хотя конечно качество звука супер - одно из лучших.
    Естно с мобилой захотелось юзать карнитуру, а не просто голый провод, ведь довольно часты ситуации когда во-1 звонят во время прослушивания музыки, во-2 люди обращаются и надо либо штекер вытаскивать, чтобы плеер на паузу встал, либо наушники вытаскивать из ушей... А гарнитура позволяет избежать всех этих неудобств т.к. при нажатии кнопки ответа, плеер встает на паузу... плюс по двум нажатиям переключает на следующий трек.
    Поэтому было решено приатачить разъемчики для SA6 вместо оригинальных сониевских ушей, на провод гарнитуры которая шла в комплекте с X10 mini.
    Кстати должен сказать, что в комплекте идут на удивление качественые уши, я их даже выбрасывать не стал и провод тоже довольно качественый, к слову имеет сопротивление порядка 0.3-0.5 Ом на всю свою длину... и жилы армированы чемто типа ниткой лавсана, а может даже стекловолокна, бо материал этой нитки паяльником не плавился.
    Естно мне очень не хотелось отрезать разъемчики от провода который я делал, поэтому решил делать новые разъемчики. Сложность в том, что они очень маленькие, диаметр внешней трубочки всего 2.0 мм такие разъемы большая редкость... но их использует sony в некоторых мобилах для питания...
    В свое время, подыскивая из-чего бы сделать разъемчики, я купил в Ашане за 100р блок питания для сониевских дивайсов с таким разъемчиком, блок питания выкинул а разъемчик положил в коробочку, причом в коробочке оказлось два разъемчика... откуда второй взялся я не помню - может у купленого бп был, а может я его оторвал от какогото друго сониевского бп...
    С обоих разъемов было срезано все лишнее, при этом у одного внутренний контакт сидел мертво, а из второго легко вытаскивался :( на картинке второй - внешняя трубочка с пластмассовой вставкой и внутренний контакт.

    Сами трубочки примерно на 3-4мм длинее чем нужно, поэтому их пришлось отпиливать, причом по возможности оставить кусочек пластмасовой трубочки для изолирования внутреннего контакта, т.е. обрезать "ступеньками"

    Обрезание я делал старым методом, который вычетал то ли в "Юном Технике" то ли еще гдето - берется лезвие бритвы (типа нева или спутник) и на нем лезвием ножа постукиванием делаются зазубринки... в результате получается супертонкая пилка.


    Чтобы снять ненужный кусочег внешней трубки пришлось делать диагональный надрез, иначе он не снимался а я опасался повредить внутрению пластмасовую втулку.

    естно большинство работы пришлось делать пользуясь часовой лупой, а также вот такими очками куплеными на диалексе
    http://www.dealextreme.com/p/led-ill...-5x-3-5x-11259

    Первая примерка


    Кончик внутреннего контакта пришлось загнуть

    Внутренний контакт который свободно вынимался, был посажен внутрь трубочки на эпоксидку заодно и "нормальный" разъемчик помазал


    Ну а дальше начался основной геморой...
    Долго думал какбы и из чего бы сделать форму для заливки... Мысленно перебирая всяческие конструкции типа прессформы... Даже начал материалы подыскивать...
    Но всеже хотелось сделать как можно проще...
    В результате взял обрезок толстого оргстекла и дримелем в нем "выфрезеровал" углубление нужной формы:


    Для правого канала решил использовать подкрашеную в красный цвет эпоксидку, для этого просто взял чуток пасты красной ручки... Ну а для левого канала решил подкрасить синим... но както переборщил и получился скорее чорный цвет

    при подсветке фонариком выглядит это дело сильно красивше


    И вот после всех мучений получились два уродца


    Но вообщем то примерно такое и ожидалось, далее это все обтачивалось и обшкуривалось, для пущей надежности "снизу" одевается термоусадка, для чего оставлены "юбочки"


    Ну и в конце несколько картинок результата, коим я весьма доволен, хотя конечно разъемчикам добавить эстетичности не помешало бы...

    Последний раз редактировалось BCK; 07.08.2011 в 23:02.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (07.08.2011), gav17 (08.08.2011), nawiht (08.08.2011), OlegCHST (14.08.2011), мурка (11.08.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста
    Где (или у кого) можно закупить/починить провод для SA6 в Питере.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    feodor89, стукните в асю, можно организовать.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 151 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения