Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 151 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    rawf, я там дописал в посте выше
    в принципе для меня эти криопарты - заморская труднодоступная диковинка, особенно когда дома лежит около 150 метров МС и 300 метров МГТФ (и еще 40 метров двухпроводного экранированного МГТФэ)...
    для других людей напротив криопарты могут быть доступны, так как доступ к оборонке имеют лишь единицы.

    3 года или 100 дома конечно пофиг, а вот в уличных наушниках в уличных агрессивных условиях 3 года могут превратиться в 3 месяца. тут я предпочитаю запас прочности побольше. надоело чес слово уже провода менять.

    а по звуку очень хотелось бы сравнить.

    rawf, кстати ты используешь вот этот кабель? могу судить только по фото, но он тоже моножильный? я так предполагаю, что это серебряная моножила в полиэтиленовой изоляции. только не пойму, там по всей длине 4 провода или ниже разветвления земля общая?

    интересно насколько он твердый. я думал что у меня вышел дубовый кабель... как никак туго сплетенные 4 провода в тефлоновой изоляции каждый, закатанные в довольно твердую термоусадку. но недавно получил отзыв что мой кабель по гибкости на уровне кабеля от Ноубади... все равно попробую сделать более гибкий вариант. как раз отдам нынешний кабель очередному страждущему, а себе сделаю новый уже с учетом опыта эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.10.2010 в 14:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, у меня полиэтиленовый тваг уже год активно используется - как новый. да, у меня такой как по ссылке
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    gav17 (24.10.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    rawf, скажи plz там 3 или 4 провода от джека идут? на фото плохо понятно. и как ты сам оцениваешь его гибкость? за ухо укладывается нормально сам или там проволочка вставлена?

    а я дабы не быть голословным, вот сфоткал все три образца только что... снимал макро мобилой, так что за качество не судить. главное что суть провода понятна (собсно я помоему когда-то уже выкладывал фотки, но давно)
    1. рыжий - МС. проводник медь и серебро примерно поровну, оплетка каптоновая (сплав на основе фторопласта, но с более высокими характеристиками. создавался специально для изоляции ответственных проводов в экстремальных условиях космоса и авиации... ну а потом другие применения ему нашлись... бывает только янтарного цвета ибо ничем не красится, ни с чем не реагирует и т.д.)
    2. тонкий белый - МГТФ... тут все просто - качественная медь и фторопласт.
    3. экранированный - МГТФэ. два простых МГТФ как выше, но в экране из луженой меди. по-моему чуть замыливает звук. видимо магнитные поля между экраном и проводниками, или еще какая-нить уличная магия...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    grek685 (20.10.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Сколько нужно в среднем метров провода на одни уши? Метров 4 хватит?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Hardcorist спасибо за фото проводов, а не подскажите где примерно в городских условиях достаются такие кабели?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    grek685, 1.5x4=6
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо hj-s за полезный пост

    grek685 (20.10.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktorm Посмотреть сообщение
    Hardcorist спасибо за фото проводов, а не подскажите где примерно в городских условиях достаются такие кабели?
    незачто где достать я даже не знаю. я бы искал в местах, относящихся к связи, например на АТС, или в серверных каких-нибудь, или если есть завод оборонный... как вариант - на радиорынках изредка можно найти.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    могу судить только по фото, но он тоже моножильный? я так предполагаю, что это серебряная моножила в полиэтиленовой изоляции. только не пойму, там по всей длине 4 провода или ниже разветвления земля общая?
    Многожильный он. Криообработанное UP-OCC серебро (степень очистки - 99.99998%). Земля раздельная.
    Последний раз редактировалось kayser; 20.10.2010 в 17:08.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    тогда действительно классный кабель

    правда в криообработки и прочие фокусы не верю. особенно учитывая что криогенная обработка металла применяется сразу после закалки и имеет цель снять напряжения металла, гармонизировать структуру... это обычно применяют (редко) при изготовлении режущего инструмента, холодного оружия, стволов, других ответственных элементов из углеродистой стали, требующих высокой износостойкости и прочности. при криообработке происходит более полный распад аустенита и переход его в мартенсит, а так же из мартенсита выходит больше карбида. и вообще эта операция имеет смысл для весьма ограниченого списка углеродистых сталей.
    вроде так по материаловедению учили...

    причем тут провода из серебра, ума не приложу)))) видимо тут какая-то другая процедура имеется ввиду, просто обозвали повнушительнее чтоб покупатель повелся.. или просто маркетинговый миф. полез гуглить на тему))))

    ***************

    UPD оффтоп: нашел вот такую статейку рекламную... http://www.avreport.ru/present/av-kabeli-black-rhodium/
    что-то слабо вяжется с тем, чему меня в политехе учили.
    а еще вот шедевр http://hi-fi.ru/magazine/stereo/780411
    — Какой материал, по вашему мнению, лучше всего подходит как проводник для аудиокабелей?

    — За долгие годы мы много экспериментировали с разными металлами и пришли к однозначному выводу — чем дороже металл, тем лучше он влияет на звучание. В 2012 году наша компания планирует выпустить флагманские кабели, в которых будут использоваться жилы из чистой платины.
    адовый проезд по мозгам. следующий шаг видимо будет кабель, пресованный из алмазных волокон... а что, алмаз - чистый углерод))) тоже можно как проводник использовать.. внутреннее сопротивление? плевать, главное что дорого!

    что характерно, на запрос "криогенная обработка серебра", гугл выдал кучу аудиофильских статей и ни одной чисто технической или связанной с металлургией.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.10.2010 в 19:28.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Не ссорьтесь, графен - наше всё.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    localhost, никто не ссорится

    правда интересно как так они обрабатывают провода сверхнизкими температурами и как меняется материал при этом.

    а тваг действительно хорош, я уверен, ибо в своих поисках хорошего кабеля пришел ровно к такой же конфигурации и почти таким же материалам (разве что оплетка фторопластовая у меня). однако в таких продуктах часто встречается и горсть отменной аудиофильской магии, не имеющей отношения к реальным технологиям. они, слава богу, звучания не ухудшают, но вот цену поднимают не слабо.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Запутался. МГТФ, который посеребрянный идет с маркировкой МС? Специального назначения который?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Да, так.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Извиняюсь за сообщения кусками. Вот что нашел в нэте:
    МГТФЭ
    То же, с экраном из медных луженых проволок
    Провода специального назначения типа МС ТУ 16-505.083-78 с жилой из медных посеребренных проволок или из бронзовых посеребренных проволок с изоляцией и оболочкой из пленок фторопласта-4
    ТУ 16-505.813-80 То же, с изоляцией из пленок фторопласта Ф-4МБ

    В чем разница этих изоляций?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Думаю ничем они принципиально не отличаюится. Скорее всего метод нанесения просто разный
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    МГТФ - это медь в фторопластовой изоляции
    МС - медная жила с серебряным внешним слоем и во фторопластовой изоляции
    МГТФэ - это 2 или больше проводов МГТФ, скрученых между собой и помещенных в плетеный экран из луженой меди

    во всех случаях фторопластовая изоляция наносится путем обматывания провода тончайшей фторопластовой пленкой в несколько слоев. выглядит такая изоляция как монолит, но на самом деле она просто плотно укатана.

    тот провод, который я применяю (условно тоже называю МС), имеет изоляцию из экструдированного каптона. что такое каптон и в чем он лучше простого фторопласта, я уже много раз писал. так что у меня не совсем МС, я просто не знаю точную марку этого провода.

    провода, которые выпускаются по ТУ (технические условия) это фигня. ТУ у каждого производителя свои и общей стандартизирующей базы могут не иметь. надо искать провода по ГОСТ (государственный стандарт). вот они на самом деле качественные. в оборонку идут только ГОСТ и никаких ТУ.

    собсно из отечественного это пожалуй лучшие варианты. из импортных фирменных проводов аналогами по качеству выступают провода типа тех же CryoParts.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    провода, которые выпускаются по ТУ (технические условия) это фигня. ТУ у каждого производителя свои и общей стандартизирующей базы могут не иметь. надо искать провода по ГОСТ (государственный стандарт). вот они на самом деле качественные. в оборонку идут только ГОСТ и никаких ТУ.
    В том то всё и дело что проводов этих нет практически.
    А современные мгтф в основном китайские.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Nobody, понимаю.. поэтому и говорю что современные провода покупать в магазине - дело пустое... или искать серьезную оборонку или заказывать забугорные аудиофилизмы... по звуку получится примерно одинаково.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    современные провода покупать в магазине - дело пустое.
    сравнивал мгтф, производства ссср, который по ГОСТу и мгтф в магазине.
    Навскидку различий мало, самая явная - укатка фторопласта, в новом мгтф она толще, грубее и легче снимется.
    ------------------------------------------
    Разбирал провод от тдс-15.... вот это да. Тонкий, как мгтф, 4-х жильный, гибкий, прозрачный... внутренности не знаю, из чего... как проверить? НО провод позеленел в нескольких местах... значит ли, что весь провод пришёл в негоднось? мб межблок из незелёных проводов сделать?хотя они потом всё равно станут зелёными
    Последний раз редактировалось hj-s; 22.10.2010 в 19:13.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    А что на бирке того что у вас "старого" есть написано?
    Внешне отличий особо и не должно быть видно.
    Просто делается, как и вся современная дешёвка в Китае из сами понимаете чего.

    Про ТДС.
    Насколько я помню - провода так вот такие.
    IMG180.jpg
    Кроме мягкости и прочности ни одного достоинства. Звук портят, что неудивительно, учитывая что сделаны из фольги обвитой вокруг нити.
    Не рекомендовал бы из такого ничего делать. Тем более что зелёные. Если внешне вылезло уже, внутри он по всей длине будут.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    hj-s (22.10.2010)

Reply To Thread
Страница 32 из 151 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения