Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос: раньше ходил на концерты с большиииим таким плейером Casio, там был диктофон и регулятор чувствительности встроенного маленького микрофона. Не скажу, что я получал опупительное качество (все накинутся, сказав, что диктофон только для записи голоса) но я получал фактически приличные концертные любительские записи, которые вполне можно с удовольствием слушать. Покупая цифровой плейер иривер-190 я не думал, что диктофон будет худшего чем на древнем кассетнике качества. Короче сходил я на концерт, на иривере поставил среднее качество записи и включил функцию АГЦ. Регулятора чувствительности я там не обнаружил. Кроме шума и офигительных нелинейных помех я ничё не получил. Вопрос: сильно ли различаются качества диктофонов у 790-го и 190-го ? Если да, то я куплю 790 завтра же. Можно ли записывать приемлемо концерты на 190-м ? Если на 790 тоже нет регулятора чувствительности, но есть линейный вход, то можно ли найти маленький внешний микрофон на одежду с регулятором чувствительности (есть ли такие ??). Короче что посоветуете, но мне нужно записывать частенько концерты,а диктофон для этого отдельный покупать не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Цитата с свежекупленного билетика на Арию:
    "Фото-, видеосъёмка, а также аудиозапись концерта запрещена."
    Ай-ай-ай!
    А вообще это не посильный труд для плеера с встроенным микрофоном!
    А Касио был наверное для этого предназначен? Вот ривер - точно для этого не предназначен, возможно нормально запишит 120 ривер (ХДД) у которого есть наружний (или как там его) микрофон... А так... Я вот свой мпио тож хочу потестить на Арии, главное не раздолбать в толпе
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Гость_aosha_*
    Гость
    По умолчанию
    Ну дляч записи на концертах он точно не предназначен был, точно так же для записи голоса. Почему непосильная ??? Просто нужно уменьшить чувствительность и всё будет путём. Скажите как ? На 790 есть регулятор ? Есть ли выносные микрофоны с регулятором чувствительности ? (повторяюсь). Неужели никто не может ответить на эти вопросы ???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Вообще-то пишут, что у 790 IRIVERа самый лучший диктофон из всех FLASH.
    Есть все навороты: SAD, AGC. Может под чувствительностью ты понимаешь как раз AGC? А внешний микрофон подключить туда можно, как и всё с разьёмом "миниджек"!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Что такое SAD и есть ли он на 190-м ? АГЦ включал на концерте - не помог. Кто-нибудь вообще записывал чё-ньть на концерте ? И всё-таки, есть ли в природе микрофоны с регулятором чувствительности ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Originally posted by Guest@13.11.2004 - 18:09
    Что такое SAD и есть ли он на 190-м ? АГЦ включал на концерте - не помог. Кто-нибудь вообще записывал чё-ньть на концерте ? И всё-таки, есть ли в природе микрофоны с регулятором чувствительности ?
    [snapback]42623[/snapback]
    SAD - Sound Activity Detector - позволяет не записывать тишину.
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Гость_aosha_*
    Гость
    По умолчанию
    Огромная просьба ко всем обладателям 790-х плейеров!!! Включите музыку на достаточно большую громкость и попробуйте записать это на плейер при разных настойках. Получите ли вы слушаемую запись ? Заранее спасибо большое.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    up
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Originally posted by Guest@15.11.2004 - 11:18
    up
    [snapback]42830[/snapback]
    Чего...?
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    сразу видно, ты немного форумов посещаешь. пишут ап - просто поднимают свой топик наверх, что бы про него не забыли Ну чё, кто-нибудь запишет громкую музыку на 790 плейер ? Мой 190-й сразу забивается :(
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну чё, всем настолько влом ??? :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Да не в лом, просто ответ очевиден - встроенный диктофон не подойдет для записи концертов. Звук будет ужасный. Ближние шумы будут гасить весь звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если вы внимательно читали мой первый пост, то поняли, что с этой задачей справляется точно такой же встроенный диктофон. И запись на Иривер показала, что ближние шумы как раз не глушат всё, всё глушат как раз звуки самой музыки и вызывают нелинейные искажения, а всё дело именно в чувствительности, которую необходимо во много раз уменьшить. На вопрос как это сделать я так и не получил вразумительного ответа
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В прошлое воскресенье ходил на концерт с IHP-120, писал с внешнего микрофона. Классно, что в ушах можно контролировать процесс и подстраивать "чувствительность" внешнего микрофона.
    От автоматических настроек отказался сознательно.
    Писал сразу в MP3 (44000, 196), получилось качество хорошего репортёрского магнитофончика (были такие дорогущие соньки), что расцениваю как вполне удовлетворительное.

    НО, как уже отмечалось выше, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТРЕНИРУЙТЕСЬ ДОМА!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну клёво, на твоём плейере регулируется чувствительность, а на 790-м нет. Вот в чём проблема. Какой микрофон, кстати ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by avpush@17.11.2004 - 09:02
    Писал сразу в MP3 (44000, 196), получилось качество хорошего репортёрского магнитофончика (были такие дорогущие соньки), что расцениваю как вполне удовлетворительное.
    [snapback]43245[/snapback]
    Эээ-э-э... Это сравнивается с качеством какой-такой Соньки? Аналоговой TC-D5 Pro II или DAT'овской? Извиняюсь, но... кроме собссно про-качества там и микрофончик соответствующий. У меня, например, F115 динамический (предназначенный для записи речи) в комплекте шел, а бывают и круче. А на какой внешний Вы писали?
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    О ужас... это же ..., а не звук. Жуть. Лучше пулю в голову, чем слушать диктофонные записи. Не в прошлом веке ведь. Интернет существует - тут записей концертных много! Бит торрент, да любые P2P...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Guest
    Гость
    Talking
    Originally posted by aosha@17.11.2004 - 12:45
    Ну клёво, на твоём плейере регулируется чувствительность, а на 790-м нет. Вот в чём проблема. Какой микрофон, кстати ?
    [snapback]43277[/snapback]

    Микрофончик-съёмный аксуссуар от старой панасовской ВИЭЙЧЭСНОЙ камеры, модель не смогу назвать, а когда его таскать лень - то и штатная петличка сойдёт.

    To Flicker: похоже что TC-D5 Pro, у меня никогда своеёй не было но в ракух подражить давали, так что писать-слушать приходилось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Arrow
    У iFP700 серии главная проблема в том, что у микрофона СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ чувствительность! Я с отключенным AGC записал во время нашей тусовке песни под гитару - слушать невозможно! У него вместо нелинейных искажений какой-то ТРЕСК идёт! А когда ни кто громко не орёт - всё отлично. Правда, с AGC я гитару не записывал. Но дома экспериментировал с этим и очень громкий музон он вполне нормально переваривает (с AGC). А вот когда предки взяли мой плеер на концерт Трофима (я блатняк не люблю), результат опять плачевный - ТРЕСК. Не смотря на то, что AGC я им включил. Если кому интересно, могу кусок MP3 выложить.
    Последний раз редактировалось Madest; 12.12.2004 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Выложил: http://fma.hotbox.ru/trofim.mp3
    Ведь и низкие и высокие записаны неплохо для диктофона! Но откуда берётся этот дебильный треск??? Он явно не похож на искажения при обрезании "верхушек" временной диаграммы...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровые диктофоны
    от KiR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения