Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать плеер 
    #1
    По умолчанию
    Столкнулся с проблемой покупки нового плеера, после того как разбил свой Айривер Е10.
    ВОзможные претенденты:
    Iriver Е100
    iAudio 7
    Samsung P2

    От плеера нужно: качественное воспроизведение музыки стилей металл и рок а также классика.Объем от 8гб. Также важна громкость, так как свой Е10 я слушал на громкости 35-37, а со старыми композициями (где громкость и качество записи не очень) и все 40 приходилось ставить. В связи с этим подозрительно отношусь к Е!00, люди пишут что он по каким то причинам отказывается повышать громкость выше 35ти.
    Про iAudio 7 слышал что он не очень дружит с металлом, и вообще не пользовался плеерами этой фирмы, незнаю какой у них звук.
    Samsung помоему всеже слишком дорогой, да и не нужно мне от него ни видео, ни текста, только звук, в связи с этим не вижу причин для переплаты.
    Плеер буду использовать с наушниками Koss KSC-75

    Надеюсь Вы мне что нибудь посоветуете и, возможно, предложите свои модели. заранее большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #2
    По умолчанию
    e100 говорят еще и по кач-ву звука не очень
    за P2 вы сильно переплатите

    ориентировочная цена, которую выделяете на плеер?
    пока так глядя в потолок назову
    cowon u5 (8gb)
    Ritmix RF-9200 8Gb

    ихмо, сменил бы наушники...
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Diversion за полезный пост

    Carmageddon (15.12.2008)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #3
    По умолчанию
    ННа плеер готов выделить до шести тысяч К ритмиксу отношусь с подозрением, у знакомого сдох за два месяца работы, причем просто почемуто перестал включаться, в СЦ его сделали, но потом перестал работать аудиовыход...
    Насколько знаю звук у Е100 как у Е10, а я как раз угробил Е10 и звук меня устраивал В той же ценовой категории я не знаю конкурентов Косс, а дороже брать не хочу, наушники у меня летят часто

    И еще вроде говорят что Ковон с металлом не очень? у u5 такой проблемы нет? он отличается по звуку от iAudio 7 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #4
    По умолчанию
    у знакомого сдохла именно эта модель? (просто остальные реально глюканные )
    аудио выход чинится просто и дешево насколько знаю
    ....про наушники спросите в соответствующем разделе
    Косс подобные модели летят часто...2 друга сменили уже 4-5 ушей (2ое Koss KSC-75 и 2ое (сейчас еще живы третьи) Koss Porta Pro)...я бы не говорил о надежности Косс)

    не знаю почему ковон с металлом не очень говорят.....вообще у них хорошая выходная мощность....достаточно громкие (даже на А2 нельзя до конца ползунок доводить, на х5 вообще не более 50% )) ...а Koss KSC-75...они же накладные...звукоизоляция не ахти...и в метро не каждый плеер перекроет громкостью шум метро
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Diversion за полезный пост

    Carmageddon (15.12.2008)

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #5
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    бери ритмикс (мейзу m3) 7400
    Звук .цена . Работает уже год -нареканий нет.
    И вобще это не ритмикс а мейзу
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1040187
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо StopDamob за полезный пост

    Carmageddon (15.12.2008)

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #6
    По умолчанию
    Ну дык громкости Е10 хватало) Мониторы не люблю, а уши я сам убмл... два раза выдергивал штекер из под стула (штекер стал тупить) и один разнаушник зацепился за чтото и провод вылетел. Незнаю какие наушники выдержат меня

    Может они и ГРОМКИЕ, но мне интересно КАЧЕСТВО. В сове время заценил у другу громкость Айпода Классик, после чего передумал брать данный девайс. Он аж хлебал там на группе Чилдрен оф бодом, причем даже не на моих ушах (у друга Косс QZ50)

    Насчет ритмикса незнаю, какие у него есть преимущества?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #7
    По умолчанию
    качественный звук = хороший плеер+хорошие уши (и битрейт повыше)
    Ритмикс 9200 (цена, хороший звук, дизайн)..но возможны заикания мп3, фильмы можно и тд
    про cowon u5 (цена, звук (не сравнивал с ритмикс), более надежен, меньше экран)

    от обращения с ушами зависит выдержат ли..но смысл в том что с хорошим плеером и ушами так себе много от звука не добьешься
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Diversion за полезный пост

    Carmageddon (15.12.2008)

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #8
    По умолчанию
    Вот и Думаю над Ковоном u5 и Айривером Е100. В последнем привлекает расширение картами памяти Т.К скорее всего мне таки не хватит 8 гигов. На Е10 забил все 6 под завязку (это в битрейте 112)))
    Уши возможно тоже когда нибудь поменяю
    Спасибо большое
    ЕЕсли есть еще советы, пишите!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #9
    По умолчанию
    ...в битрейте 112....после этого о качественном звуке можно забыть...реально
    и если вся музыка в 112....то....не парьтесь с наушниками
    больше 8 гигов идет плееры большего объема и функций как и цена обычно
    но можно взять к примеру cowon D2 и расширить его карточкой
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Diversion за полезный пост

    Carmageddon (15.12.2008)

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #10
    По умолчанию
    Я так и не понял, почему в Ковоне Д2 и U5 нормальный звук, а Ковон I7, другой звук чтоли? странно както...
    Ну незнаю, я закачивал и 320, огромной разницы не заметил, хотя было лучше. Но я решил что это того не стоит. Но звук я нарулил хороший, изрядно помучавшись с эквалайзером и врубив улучшайзер SRS.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #11
    По умолчанию
    320 kbps тоже разные бывают
    по теме кто то ваще мп3 не слушает а может только flac
    я так пока не делаю.....что-то в 192-256-320...еще от группы зависит и стиля музыки
    в 7ке вроде нормальный звук, но модель неновая и есть куда стремиться
    скажу так...звук у cowon U5, D2, 7ки думаю различается но не столь огромная разница как теже u5, d2, 7ka в сравнению с х5

    если не чувствуешь разницы между 320 kbps////& 192 kbps...значит либо ты реально ее не чувствуешь и в принципе тогда покатить любой 8гиговый плеер с Косс ушами
    либо из-за наушников не ощущаешь разницы
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Diversion за полезный пост

    Carmageddon (15.12.2008)

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #12
    По умолчанию
    скорее изза наушников 320 был не апконверт 100%.
    Я наверное тогда подумаю над И7 (все таки 16 гигов за 6 тыщ) и Иривером Е100 Все таки Д2 мне не нравиться, нелюблю такое управление у плееров)
    а Х5 тый у него хороший звук? он еще производится?)
    Последний раз редактировалось Carmageddon; 14.12.2008 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #13
    По умолчанию
    у х5 очень хороший звук, он уже не производится и тяжело его достать (особенно в отличном состоянии)

    ну и послушайте то что хотите перед покупкой...посмотрите как плеер в управлении, что понравится то и берите
    в 7ке кстати еще аккумулятора намного очень хватает
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Diversion за полезный пост

    Carmageddon (15.12.2008)

  21. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #14
    По умолчанию
    Дык послушаю я его ток со стандартной музычкой))) а там будет 1-2 файла как обычно и то электронщина, а я ж его под металл использовать буду. Хотя в пользу ковона говорит еще и то, что мой любимый плеер на комп (джет аудио) тоже делают они. Если звук в плеере хоть похож на джет аудио можно брать
    На долгосрочность работы мне плевать))) я плеер раз в 1 день или два дня заряжаю))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер 
    #15
    По умолчанию
    Спасибо все огромное! Взял Iriver U20... пришлось жертвовать памятью ради звука и другихп риятностей Айривера Звук ковона показался более ориентированным под танцевальную музыку, а у И7 еще и сенсоры видать не под мои пальцы))). Айривер Е100 вообще убил своим качеством сборки!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать плеер
    от andrei144 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 11:50
  2. Помогите выбрать плеер к AKG 518 LE
    от Lord_Alukard в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 17:14
  3. Помогите выбрать плеер
    от cobain в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 21:01
  4. Помогите выбрать плеер 4ГБ
    от prikol091 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения