Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 886
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Слушайте, а как поставить нормальный шафл?Что только не делал все равно альбомы по порядку проигрывает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Всем привет! Всех с наступающими праздниками!
    В общем, после нескольких месяцев "курения" этого и ещё некоторых зарубежных форумов по портативу, таки приобрел себе данный сабж на 32 Гиг. Цена очень привлекательная, в московском медиамаркте, 12900, собственно тоже самое ,что и на Amazon. Причем в продаже были не только черные, но и красные. В плеере их то давно нету, так что за нарушение правил это надеюсь не воспримут.
    Все, что писАли в обзорах - правда, и качество корпуса и вообще самого приборчика , и очень удобный интерфейс, и ,конечно же звук. Отличный, детальный, с широкой стереопанорамой. Разрешения плеера вполне хватает, чтоб оценить разницу в качестве записей конкретного альбома (например первопресс по сравнению с последующими перепечатками и ремастерами).
    Выбирал между Sony NWZ-X1060 и Ipod Classic 160, в последнем не понравилась некоторая отстраненность в подаче музыки, как будто стоишь в отдалении от сцены, Sony же наоборот, выдвигает исполнителей на передний план (ну насколько это вообще возможно внутри головы).
    Слушаю только WAW, с помощью Windows Media легко прикрутились тэги и обложки. А сами альбомы у меня и так давно были разложены "по полочкам".
    Да, наушники: незаслуженно (на мой взгляд) охаянные на форуме Klipsch Custom 3 и гиперморозоустойчивые Philips SHE 9800.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    хотебы узнать у тех кто покупал сей девайс на амазоне или ибее, как дела обстаят с русским в меню и что самое главное в тегах
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Интересует возможность переноса библиотеки тюнов с модели А3000. Какая в сабже библиотека, её расширение? У меня всё в ОМА. На компе мп3 всех конечно нет. Поделитесь инфой. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Интересует возможность переноса библиотеки тюнов с модели А3000. Какая в сабже библиотека, её расширение? У меня всё в ОМА. На компе мп3 всех конечно нет. Поделитесь инфой. Спасибо.
    если я не ошибаюсь, OMA - это atrac. Его поддерживают только плееры, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Русский язык они не поддерживают.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь, OMA - это atrac.
    Всё верно, не ошибаетесь
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Его поддерживают только плееры, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Русский язык они не поддерживают.
    Не верно. Рынок здесь не причём. Тэги к сжатию отношения не имеют. В последнее время Сони принимает без конвертации формат "мп3", но в себе он держит его как "ома" . Отсюда у меня вопрос: в каком формате залита инфа (муз. файлы) в сабже.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    В последнее время Сони принимает без конвертации формат "мп3", но в себе он держит его как "ома"
    это если заливать соник-стейджем.
    Вот уже года два как в sony от него отказались (за исключением внутреннего рынка), и песни на плеерах так и лежат в формате мп3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    это если заливать соник-стейджем.
    И Стэйдж, и Коннект Плеер, и все проги, в которых есть "намёк" на библиотеку - так работать и должны. Собсна и вопрос, как перекинуть всю библиотеку, не имея её на компе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и у меня появился сей девайс…

    Железо и управление:
    Очень понравилась «железка» в плане управления, наличие хардовых кнопок просто восхищает, а их расположение на самом плеере вызывает восторг, ведь все сделано так, чтобы человеку лишний раз не доставать его из кармана, а все интуитивно и понятно можно сделать всего лишь запихав палец в карман и ВУАЛЯ. Видно, что разработчики продумали каждую мелочь в плане управления, поэтому, наверно и клюнул на эту модель (не хотелось плеер только с сенсорными кнопками), да и к тому же очень компактный. В руках лежит как влитой, сборка на все 5+, сам плеер вызывает чувство дорогой вещи, а не пластикового и скрипящего ширпотреба, за это Sony получается все 100 баллов. Программная часть меня, если честно не интересует, про нее писать не буду, но отвращения не вызывает.

    Звук
    Все песни были залиты в формате Wav и прослушка велась на наушниках Westone 3 (пробовал еще подрубить Sennheiser 595 и сразу их отложил, на таких ушах данный плеер не заиграет никогда).

    Что можно сказать про звучание – на всех отрубленных улучшайках данная модель плеера играет не гуд, т.е. верха не раскрываются в полной мере, чувствуется их отстраненность, серединка с провальчиком, сцена не особо-то и какая широкая, если конечно ее можно вообще назвать широкой. Низы не глубокие и их категорически не хватает на Westonах 3, хотя наушники славятся своим басом, но в данном случае плеер не может их раскачать.
    На той музыке, которую я предпочитаю, в стоковом варианте меня эта модель Sony ну никак не впечатлила. Сонивский фирменный звук – не для меня. Слушал пару дней – НЕ ПРЕТ. Ладно, что-то нужно делать, нахожу в загашнике свой усилок Ibasso и подрубаю к Соньке. Опять какая-то чехорда – глухо как в танке…Жуть.
    Проблема звучания а-ля «чтобы нравилось» решается подкруткой эквалайзера, не всякие прибамбасы Сони типа Чистого звука и т.д., а именно эквалайзер. В итоге - приподнята середина на 1 Дб, 16 кГц на +2 Дб, 8кГц – не тронуты, ибо с ушного усилка плеера вылезают «тсс и цц» ну по крайней мере у меня так ухо слышит, а Ибассо данные кГц смягчает, а так же добавил +1 в бас – завалов на Westonах нет, появляется чуть видимое движение воздуха, сушняк и скудость баса уходит, проявляется хоть какая-то глубина, ну по крайней мере из того что Sony предлагает в стоке, просто шикарно.

    Итог таков:
    Для неискушенных меломанов и любителей звучания плееров Sony – будет нормальный такой подарок. Для тех, кто предпочитает расти дальше в плане качества звука то данный плеер не подойдет.
    Я лично, оставлю его себе на какое-то время, с усилком он мне куда больше нравится, но и эквалайзер играет не последнюю роль.



    Последний раз редактировалось rossiaa33; 31.01.2011 в 12:34.
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (02.12.2011), DNF 72 (01.02.2011), gav17 (31.01.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    2 rossiaa33
    Каким образом закидывалась музыка, с каким расширением она сейчас на плеере?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Tech Посмотреть сообщение
    2 rossiaa33
    Каким образом закидывалась музыка, с каким расширением она сейчас на плеере?
    Закидывалась через проводник Windows, на счет расширения не понял.
    Стандартный файл Wav сграблен с Ориг. компакт диска, (16/44, 1411 kbps).
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rossiaa33 Посмотреть сообщение
    Закидывалась через проводник Windows
    Можно я тебе сброшу файл (трек) в расширении *OMA - а ты его закинешь на девайс и скажешь, что получилось?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Tech Посмотреть сообщение
    Можно я тебе сброшу файл (трек) в расширении *OMA - а ты его закинешь на девайс и скажешь, что получилось?
    Не получится ничего, потому что NWZ-X1060, европейская модель.
    На японские модели (NW-X1060 или, к примеру, NW-A848, который я продаю) - можно закинуть *.OMA (если файл не защищён) в соответствующую папку плеера или залить его через SonicStage, и он будет воспроизводиться.
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Не получится ничего, потому что
    Снова про рынок. Ещё раз объясняю: у меня европейский А3000, музыка заливалась с помощью CP. Нет такого понятия рынка, есть понятие софта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Tech Посмотреть сообщение
    Снова про рынок. Ещё раз объясняю: у меня европейский А3000, музыка заливалась с помощью CP. Нет такого понятия рынка, есть понятие софта.
    Вы просто отстали от времени, сейчас понятие рынка есть, а во времена А3000 - да, ещё не было.
    Где-то до 2007 года (если мне не изменяет память, последним таким плеером был NW-A80x) модели для японского и для европейского рынков не отличались, у всех в названии модели было NW и на все (возможно, за редкими исключениями) музыку надо было заливать через SonicStage, и поддерживался Atrac.
    После 2007 года, в связи с недовольством пользователей SonicStage, на западе (если быть точным, то не только в Европе, но и в США и многих азиатских странах - везде, кроме японии) стали выпускать модели, куда музыку уже надо было заливать не через SonicStage - они подключались к компьютеру по протоколу MTP, после чего на них можно было залить музыку, скажем, через Windows Media Player или даже через "проводник". Atrac эти модели уже не поддерживали. В названии модели у них NW поменялось на NWZ. Первый такой плеер, вроде бы, был NWZ-A81x.
    В Японии же всё осталось по-прежнему - обязательное использование SonicStage и поддержка Atrac; в названиях моделей осталось NW (то есть, NW-A818 - японская модель, а NWZ-A818 - европейская; в случае с A3000 был только NW-A3000, единый во всех регионах). Но и в Японии есть прогресс - со временем использование SonicStage для mp3, aac и wav стало необязательным, плееры стали подключаться к компьютеру по протоколу MSC (как обычная флэшка - заливать музыку можно не только через специальные программы и "проводник", как в случае с MTP, но и через любой файловый менеджер, и любые файлы, независимо от их поддержки плеером); но по-прежнему можно использовать SonicStage и воспроизводить музыку в Atrac.

    Соответственно, если вам критична поддержка Atrac - нужно покупать либо японскую модель, либо старую (A80x и старше). В обоих случаях модель будет называться NW-***; модели с названием NWZ-*** Atrac не поддерживают.

    Да, есть понятие софта (прошивки). Текущие модели для европейского рынка идут с прошивкой, в которой реализована работа с компьютером по MTP и нет поддержки библиотек SonicStage и музыки в Atrac; старые модели для европейского рынка и все для японского идут с прошивкой, в которой реализована работа с компьютером по MSC и есть поддержка библиотек SonicStage и музыки в Atrac. Науке неизвестны случаи успешной установки японской прошивки от какой-то современной японской модели на соответствующую европейскую - если кто-то и ухитрился это сделать, то о своём достижении он никому не сообщил.

    ЗЫ: А ещё последние японские модели (в частности, NW-A847, который я продаю) поддерживают Atrac Advanced Lossless - единственный сжатый lossless, который поддерживается на соньках. Плюс, вроде бы, на японских A84x, в отличие от европейских, есть цифровой аудиовход для перекачки музыки с соневских CD/MD-плееров без использования компьютера (этот плеер, в частности, позиционируется как замена MD-плееру; а с такой фичей владельцы MD-плееров с большой коллекцией дисков могут напрямую перегнать содержимое этих дисков на новый плеер).
    Последний раз редактировалось penartur; 02.02.2011 в 00:51.
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Севодня купил за 2000грн, правда без юсб кабеля, правда у меня их 8шт дома)
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Виталий.Я, по хвастался чтоли?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Кстати, никто не сравнивал его с IPod 4G?Сменил наушники на EX-500 странно но при отключении "улучшайзеров" звук становится вообще "ватный".Правда я слушаю в основном mp3 320 Kb/s пережатый с лося но все же.Бывшим владельцам Ipodoв могу посоветовать программу Content Transfer(только для 32 битных систем).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как вы подружили Х и формат аас. когда я передаю через проводник плеер не видет, контент трансфер не реагирует при перетаскивании в ево окно, вмп пишет ерорр. передавал как сконвертированые с сд (битрейд 128-500) так и те каторые нашол на пк. а вот если передать .m4a(разновидность аас) то плеер видет ево, но при попытке воспроизвести вручается ошибка, хотя тег и альбом арт отображаются
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Sony поддерживает только HE-AAC кодек в отличии от айпода
    m4a, не разновидность, а контейнер и звуковая дорожка в нем может быть в формате AAC или Apple Lossless.
    Так что если файлы не читаются проблема в кодеке
    На винде лучше всего использовать NeroAAC Encoder, он входит в состав foobar2000
    В свое время его использовал проблем с чтением не было
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    Виталий.Я (20.02.2011)

Reply To Thread
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony nwz x1050
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 16:49
  2. Sony nwz x1060
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 01:36
  3. Почему Sony x1060 не видит соникстейдж?
    от wolj в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения