Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
     
    #1
    AlucarD
    Гость
    По умолчанию
    Народ если кто в курсе может поможет я стою перед выбором
    1.CAnon Powershoot s60 или s50
    2.Canon Ixus 500
    3.Canon Powershoot A95
    денег есть на всё но стоит ли переплачивать за модели серии S?
    и ещё я полный профан в фотографии т.е это будет моя первая Цифра!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сначала определись для чего тебе нужен фотик: какие объекты съёмки, какое качество нужно и т.д. и т.п.
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    AlucarD
    Гость
    По умолчанию
    Ну качество я конечно понимаю что у фотиков в этом ценовом диапазоне не Наилучшее ,но хотелось бы что бы качество не подкачало,ну фотик нужен так для повседневынх съёмок(походы с дузьями,дни рожденья ,ну малось ночные сьёмки)
    я же говорю что в фотографии не смыслю ,но я пока склоняюсь к S60(качество у него я думаю не хуже Ixus) малоли в будущем пригодиться(Raw или ещё что) а 70 $ дабавить для меня не такая уж и проблема!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by AlucarD@12.11.2004 - 09:16
    Ну качество я конечно понимаю что у фотиков в этом ценовом диапазоне не Наилучшее ,но хотелось бы что бы качество не подкачало,ну фотик нужен так для повседневынх съёмок(походы с дузьями,дни рожденья ,ну малось ночные сьёмки)
    я же говорю что в фотографии не смыслю ,но я пока склоняюсь к S60(качество у него я думаю не хуже Ixus) малоли в будущем пригодиться(Raw или ещё что) а 70 $ дабавить для меня не такая уж и проблема!!
    [snapback]42394[/snapback]
    RAW - это, конечно, круто. И S-60 - выбор хороший. Но я бы рекомендовал для, как Вы пишете, повседневных съемок при хорошем качестве все-таки А-95. Поверьте, его защищенный поворотный экран, великолепный автомат и обилие ручных настроек порадуют Вас больше чем использование формата RAW, да и то, лишь в перспективе. Лучше вы попрактикуетесь на А-95, а потом для съемки в RAW возьмете что-то посерьезнее, например, G6.
    Удачи!
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    AlucarD
    Гость
    По умолчанию
    Спасибо,учтёмс!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    AlucarD
    Гость
    По умолчанию
    Да и ещё ведь на практике качество картинки не сильно хуже у A95 чем у S60? или всё таки они отличаются на порядок?
    Ixus решил не брать мне компактность в сущьности не нужна а больше он ничем не примечателен !!!
    вот остался выбор S60 или A95 !!!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by NightWatch@12.11.2004 - 13:03
    RAW - это, конечно, круто. И S-60 - выбор хороший. Но я бы рекомендовал для, как Вы пишете, повседневных съемок при хорошем качестве все-таки А-95. Поверьте, его защищенный поворотный экран, великолепный автомат и обилие ручных настроек порадуют Вас больше чем использование формата RAW, да и то, лишь в перспективе. Лучше вы попрактикуетесь на А-95, а потом для съемки в RAW возьмете что-то посерьезнее, например, G6.
    Удачи!
    [snapback]42418[/snapback]
    готов подписаться под каждым словом!!!
    особенно по поворотному ЖКД!!! мало ты про это чудо сказал, Смотритель, мало!
    Он реально стоит многих денюжек!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь ко всеобщему мнению! А95 - хороший универсальный фотик!
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Согласен с NightWatch на 200%
    Но, AlucarD, кто тебе сказал, что Ixus непримечателен не чем кроме компактности ?
    Почтитай мои ветки, говорят у 500 и А 95 качество съёмки одинаковое, другое дело, что у А95 больше ручных настроек, больше возможностей покалдовать над фото
    А вообщем народ, какие ручные настройки есть у А95, которые реально помагают сделать что-то лучшее, чем при автонастройках ?
    И ещё, кто что может сказать про Canon S1IS?
    На вид мощный фотик вроде, а что внутри?
    Неужели он создан только для видео съёмки ?
    Это ещё не всё
    Как я понял А95 позволяет заряжать батарейки прямо в фотике ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Wassup@13.11.2004 - 19:40
    Согласен с NightWatch на 200%
    Но, AlucarD, кто тебе сказал, что Ixus непримечателен не чем кроме компактности ?
    Почтитай мои ветки, говорят у 500 и А 95 качество съёмки одинаковое, другое дело, что у А95 больше ручных настроек, больше возможностей покалдовать над фото
    А вообщем народ, какие ручные настройки есть у А95, которые реально помагают сделать что-то лучшее, чем при автонастройках ?
    И ещё, кто что может сказать про Canon S1IS?
    На вид мощный фотик вроде, а что внутри?
    Неужели он создан только для видео съёмки ?
    Это ещё не всё
    Как я понял А95 позволяет заряжать батарейки прямо в фотике ?
    [snapback]42673[/snapback]
    Приимущества А95го перед Иксусом - Ручная фокусировка, Выбор точки автофокусировки (выбор вручную с помощью подвижной зоны AF/AE), Фиксация автофокусировки, режимы съёмки(программная AE, AE с приоритетом выдержки, AE с приоритетом диафрагмы, пользовательский режим, портрет, пейзаж, ночная сцена, короткая выдержка, длительная выдержка +специальные режимы:листва, снег, пляж, фейерверк, подводная съёмка, групповой портрет, дети и животные, режим ночной съёмки) + вспышка посильнее + дополнительные объективы....
    Вроде всё...

    Canon S1IS? Почему для видеосъёмки? Для этого есть , собственно, видеокамеры! А это отличный фотик с 10-ти кратным качественным зумом и поворотным экранчиком!

    Насчёт зарядки аккумуляторов не знаю, адаптер с ним в комплекте не идёт.
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, поворотный экран - это действительно ОЧЕНЬ сильная фича, самое главное даже не возможность съемки буквально из любой позиции (даже из-под-выподверта ). Самое главное - отсутствие постоянной тряски по поводу залапать или повредить дисплей, ведь он убирается при выкдючении фотоаппарата. Так что в перспективе - это экономия денег и нервов, а сэкономил - значит заработал. Так что насчет "стоит он много денежек" - правы абсолютно
    Насчет зарядки аккумуляторов: внутри фотика можно, но только через сетевой адапетр ACK-600, стоит он 72-75 енотов, есть мало где. А так камрады покупают себе зярядные устройства от GP или от Varta и прекрасно в них заряжают свои аккумуляторы.
    Про IXUS. Серия это имиджевая, то есть внешний вид - превыше всего, ручных настроек - маловато, приоритет - компактность... эх, все ж в ущерб качеству. Да, оптика на уровне. НО: снимать качественно получается далеко не во всех режимах (для этого и предусмотрены ручные настройки - как только автоматика пасует, на помощь приходят ручки), однако в тех режимах, в которых получается снимать на автомате, снимки получаются очень приличные. Так что внимательно почитайте описание IXUS 40 и поищите в сетке образцы фоток, потому что если разнообразия режимов съемки Вам хватит для Ваших нужд. Но если почувствуете, что диапазон маловат... Глядите в сторону А-95.
    Про S1 IS. Аппарат мощный, хотя всего 3 МП, но возможностей поболе (тот же RAW и внешняя вспышка, зум помощнее). Нужно ли Вам это? Не знаю, я, почитав его описание, выбрал А-95. Все-таки поворотный дисплей И компактный, опять-таки
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, тут уважаемый Rebel что-то попутал, в S1IS поворотного экранчика нет вроде...
    Наверное всё таки А95 лучше, 3.2 Мп никуда не годятся
    NightWatch, а с батарейками вот какая проблема ...
    У меня есть зарядное устройство GP на 1300mAh
    Зарядка идет 5 часов вроде, потом отключается, т.е. заряд расчитан на определенное время сопоставимое именно с 1300mAh
    Так вот, я думаю 1300 для фотика маловато, а если купить больше, то заряжаться они будут не полностью и срок службы сократится
    Есть вариант купить 2600mAh и включать два раза, но вроде 2600 ещё не делают, или я не прав ?
    А 75$ за адапетр ACK-600 это грабёж средь бела дня, да и фотику от стационарной зарядки никакой пользы имхо не будет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Wassup@15.11.2004 - 21:31
    Да, тут уважаемый Rebel что-то попутал, в S1IS поворотного экранчика нет вроде...
    Наверное всё таки А95 лучше, 3.2 Мп никуда не годятся
    NightWatch, а с батарейками вот какая проблема ...
    У меня есть зарядное устройство GP на 1300mAh
    Зарядка идет 5 часов вроде, потом отключается, т.е. заряд расчитан на определенное время сопоставимое именно с 1300mAh
    Так вот, я думаю 1300 для фотика маловато, а если купить больше, то заряжаться они будут не полностью и срок службы сократится
    Есть вариант купить 2600mAh и включать два раза, но вроде 2600 ещё не делают, или я не прав ?
    А 75$ за адапетр ACK-600 это грабёж средь бела дня, да и фотику от стационарной зарядки никакой пользы имхо не будет
    [snapback]43004[/snapback]
    1. Никак нет. Поворотный экранчик у S1 IS имеется размером 1.5 дюйма.

    2. "3.2 Мп никуда не годятся" - сильно сказано, мне, например, хватает....

    3. Для фотика рекомендовал бы купить отдельную зарядку с аккумуляторами в комплекте на 2300мА.
    Например такую:
    http://www.varta-consumer.ru/content.php?p...rta-consumer.ru
    ....или вот такой вариант ( сам пользуюсь, правда с аккумами GP):
    http://www.varta-consumer.ru/content.php?p...rta-consumer.ru
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Wassup@15.11.2004 - 23:31
    Да, тут уважаемый Rebel что-то попутал, в S1IS поворотного экранчика нет вроде...
    Наверное всё таки А95 лучше, 3.2 Мп никуда не годятся
    1) "Поворачивающийся ЖК-монитор упрощает кадрирование при съёмке скрытой камерой или с высокой/низкой точки."
    2) м-да,.. не в мегапикселях дело!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Почитал отзывы про S1 IS и порадовался, что взял А-95. Народ жалуется на затемненные снимки...
    Да, экранчик у него поворотный. Но маленький. Он как-то не подходит ни на роль "навороченной игрушки" (А-95), ни на роль второго "серьезного монстра" (Olympus C8080 как пример). Спорная модель, по-моему очень спорная. В таком ценовом диапазоне (или совсем слеганца поболе) что ли тогда лучше брать Olympus C5060 WideZoom или Fuji S5000 Мне так кааааца
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by NightWatch@16.11.2004 - 10:16
    Почитал отзывы про S1 IS и порадовался, что взял А-95. Народ жалуется на затемненные снимки...
    Да, экранчик у него поворотный. Но маленький. Он как-то не подходит ни на роль "навороченной игрушки" (А-95), ни на роль второго "серьезного монстра" (Olympus C8080 как пример). Спорная модель, по-моему очень спорная. В таком ценовом диапазоне (или совсем слеганца поболе) что ли тогда лучше брать Olympus C5060 WideZoom или Fuji S5000 Мне так кааааца
    [snapback]43081[/snapback]
    Затемнённые снимки это естественно, т.к. на боьшом зуме светосила объектива значительно падает! Не думаю что в этом ценовом диапазоне будут другие результаты...Просто на таком увеличении нужны хорошие условия съёмки. А главный недостаток конкурентов(а, точнее, достоинство S1 IS) - отсутствие стабилизатора изображения .
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    MACTEP
    Гость
    По умолчанию
    И все таки мне не понятно. Чем хуже IXUS40, таких моделей как A95 и S60?
    Ориентируясь на технические описания, личный опыт пока отсутствует, я выбрал А95. Но сейчас, почитав про IXUS40 - засомневался.

    1. Кол-во пикселей меньше (4 к 5), зато размер матрицы больше (1/1.25 к 1/1.. Думаю что фотки размера А4 будут - не отличишь.
    2. Более быстрый проц (Digic2 к Digic).
    3. Возможность писать непрерывное видео, да и фоторяд не ограничен.
    4. Более компактный и легкий.
    5. Встроеная батарея, время работы кстати почти одинаковое. И думаю зарядное устройство поменьше моего зарядника элементов АА будет.
    6. Минус думаю в более дорогой памяти, но зато и скорость передачи в 3 раза выше (10мб/с к 3,5мб/с).

    Плюс в поворотном экранчике? А для чего? Чтобы таскать без футляра? По моему более компактный фотик куда удобнее и безопаснее носить в футляре, нежеле более крупного собрата без. Кстати с этой фичей использование экрана сильно сократится из-за нежелания каждый раз осуществлять процесс его выворачивания в несколько движений.

    Смысла в S60 вообще не видно. Кстати недавно его друг купил. На вопрос, а почему этот? Ничего вразумительного кроме: "S-серия круче" ответить не смог.

    Может я чего не понимаю?
    Может ограниченность в ручном управлении перекрывает все вышеперечисленные плюсы?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    а ты вообще удосужился эту ветку прочитать
    на все твои сомнения(по крайней мере на то что после цифр в твоём сообщении) высказана уйма мнений и много чего разобрано.....

    И ещё: кросспостинг НИКОМУ не нравится
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите сделать выбор
    от учнат в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 14:09
  2. Помогите сделать выбор
    от dante69 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 16:07
  3. Помагите сделать хороший выбор
    от H-line в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 03:05
  4. Помогите сделать правильный выбор
    от maugli_zheha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения