Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162
  1. Collapse Details
    Kenwood Media Keg MGR A7 
    #1
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Привезли мне с почты позавчера купленный в Япони на ебее MGR-A7. Вкратце, это плеер + рекордер, пишущий в PCM, со встроенными микрофонами. Брал я его прежде всего как плеер (на китайских аудиофорумах народ его хвалит, пишут что звук якобы очень близок к HD60GD9. Но его функция как рекордера мне тоже была интересна - приходится периодически пользоваться. Стоит он на ебеях около 320 долларов, + 25 доставка ЕМС-ом. Ниже - немного личных впечатлений, мало ли кому-то пригодится.

    В общем, Кенвуд слил сразу же Соньку 818-ю (почему-то меня это не удивило). Слушал на Sleek SA6-х. Материал один и тот же - wav-ки. Улучшайзеры везде выключены, EQ не используется. На первый взгляд, похожи, но чуть прислушавшись, понимаешь, что это действительно разный класс устройств. В Кенвуде гораздо больше микродинамика, обилие каких-то неуловимых на первый взгяд обертонов, микродеталей, ревербераций итп. Все это дает в результате тот самый аудиофильский "воздух", объем, сцену, за которую так бьется народ. Звук более "живой" и "натуральный". Музыку выключать не хочется, а хочется слушать и слушать. Ну и постоянно хочется притопывать, подтанцовывать или делать иные ритмические телодвижения - а это значит, что на уровне тела есть положительная реакция. Интересно, что в некоторых до дыр заслушанных альбомах (на "взрослой" причем аппаратуре) вдруг обнаружились какие-то ранее неизвестные ритмические рисунки и слои.

    Этот "воздух" настолько хорош, что лишаться его совершенно не хочется. Подключение внешнего усилителя убрало часть этого "микродинамического воздуха", и сразу возникло ощущение "не то" (впрочем, есть подозрение, что усилитель банально не прогрет, юзался всего 15 часов с момента покупки, поэтому сейчас кручу его нон-стоп, чтобы прогрелся, может прорежется "воздух"). То же самое и с МР3 - даже 320 kbps - слушать не могу,. Вроде все то же самое, а не то - не хвататет микронюансов лосслеса. Даже если включал фирменный кенвудовский Supreme (не EX а простой) - ну все равно не то. Посему большая часть коллекции отправилась в мусор, туда же ушла и часть лосслесс записей с плохим качеством, да и вообще любые артефакты и любое говно в записи слышно сразу... Халтурщики поганые, пишущие музыку на компутерах в подвале, чтоб их...

    Ну ладно, теперь о субъективных "плюсах и минусах"

    Плюсы:
    • Звук! К сожалению, нет возможности сравнить "в лоб" с HD60GD9 или Микротраком, да есть и еще куча интересной достойно аппаратуры, но как по мне - очень он хорош.
    • Полноценный отдельный Line Out (3.5 мм). А значит, можно подключить качественный портативный усь. Для арматуры оно не очень нужно, так как Кенвуд раскачивает ее без проблем, а вот высокоомные наушники могут нуждаться в этом деле. Однако, если усилитель не абсолютно прозрачен - он будет "воровать" "воздух" из звука.
    • Хорошее качество изготовления, металлическая "морда".
    • Обещают 19 часов от батарей. Заряжать можно от USB или от внешнего зарядника (очень качественно сделанного, кстати).
    • Весьма неплохие встроенные микрофоны (3 штуки, можно писать в моно, стерео 2-микрофонном, стерео 3-х микрофонном). Впрочем, пока не приходилось пользоваться для записи живой музыки
    • Наличие управления скоростью воспроизведения. Ускоренная (2 положения) и замедленная (2 положения). Может быть полезно при обучении (языкам итп)
    • Слот для карт SD (я юзаю 16-гб SDHC без проблем)
    • Не требует никакого внешнего софта, распознается как 2 внешний диска (внутренняя память и SD карта)

    Минусы:
    • Лосслесс поддерживается только WAV, впрочем меня это вообще не напрягает.
    • Нет gapless воспроизведений. Разве что засунете туда wav одним куском весь диск.
    • Не помнит, где его выключили, и при включении стартует всегда на главном меню. Лично мне это пофигу, но кому-то может быть как серпом по...
    • Глюки прошивки (ограничение на количество файлов, медленный старт при большом количестве музыки. Лечится сменой прошивки на новую.
    • Большой. 100х50х15 мм, примерно. Впрочем, это тоже не напрягает.
    • Навигация - на любителя, ч\б дисплей... Но это же не масс-маркет плеер, типа, а рекордер прежде всего, гыгы.
    • 2 GB всего на борту. Впрочем, при наличии слота SD и дешевизне карт, это тоже не напрягает.
    • Комплектные наушники - говно. Впрочем, иного и не ожидалось.
    • Да, он немного шипит на ИЕМах, но настолько некритично и незаметно, что это можно и простить.
    • Нету фантомного питания для конденсаторных микрофонов...
    • Них... не могу разобраться как работает долбаный repeat!

    Ну и вот картинко.



    Интересно было бы сравнить этого зверька "в деле" с Микротраком и с HDD-шными кенвудами, так что если в Питере кому-то это интересно и он захочет на пару часиков засесть где-нибудь в кафе за чашечкой чаю, и послушать - посравнивать, можно договориться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (15.11.2011), gav17 (07.12.2008), IMGuest (08.12.2008), kayser (07.02.2009), La Calma (07.02.2009), polka (06.05.2013), Rodrigo (07.12.2008), Поль (25.12.2008)

  3. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #2
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Ой, сами мы тут питерские
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #3
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Нашел обсуждение этого девайса на хэдфае Kenwood MGR-A7 Hands-on experience.

    Там же есть ссылки на домашнюю страницу и на руководство в pdf.

    Мем 17236712, кстати, удалось ли попробовать карты SDHC на 16-32 гб? И вылечилась ли новой прошивкой проблема с загрузкой более 450 файлов?
    Последний раз редактировалось gav17; 07.12.2008 в 17:43.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #4
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Карты на 16 гб щас у меня работают без каких-либо проблем. На 32 не пробовал - жаба душит покупать, они в 2 раза больше стоят, чем должны в пропорции к 16-кам. Так что пока ограничусь 16-ками, влезает примерно по 23 альбома в wav. Насчет ограничения количества файлов - его давно поправили уже, в предыдущих прошивках.

    Я нашел его сравнение с Микротраком (старым), но оно на японском, и гугль-переводчик пишет такой бред, что вообще непонятно, что же все-таки чуваку больше понравилось. Единственное, что чисто по техническим параметрам чипов ЦАПа у Микротрака лучше отношение с\ш. Но звук все равно надо слушать живьем своими ушами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #5
    По умолчанию
    Мем 17236712 , gav1, так как на счёт сравнения: Kenwood Media Keg MGR A7 vs. M-audio Microtrack II - стоит от вас ожидать, если "да", то когда?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #6
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    "Хороший вопрос", подумал gav1, в очередной раз ушедший 22 с чем-то с работы домой
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    polka (06.05.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #7
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Я в общем-то могу практически всегда на выходных Кстати картинко вверху япошки заблокировали, хотлинкинг им видите ли не нравится... А сообщение свое я уже отредактировать не могу...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Думается мне, что с Микротраком этот агрегат сравнивать не стоит. DAC (точнее кодек ) у него такой же тощий, как у D2.
    Последний раз редактировалось QuietStorm; 16.12.2008 в 03:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #9
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Думается мне, что сравнивать ЗВУК по даташитам - не есть наилучший вариант. Дак вообще имеет отнюдь не первичное значение в ЗВУКЕ. Один и тот же дак может звучать и божественно, и ужасно, в зависимости от его имплементации. Слушать надо ушами, собственными.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #10
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Кстати, не знаю как мне это удалось, но эта штука играет gapless... На одном альбоме по крайней мере. Подозреваю, что при нарезке Wav-ок так получилось, видимо в cue sheet были какие-то прописаны фишки. Надо бы побольше об этом деле почитать и разобраться. Так что насчет gapless то что я в первом посте писал, судя по всему, не есть тру...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #11
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    По вышеприведенной коллегой gav1 ссылке в конце темы - сравнение кенвуда и Д2. Впрочем, ничего удивительного, там и сравнивать то нечего...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #12
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Хочу такой тоже - обожаю Кены Эта модель, кстати, есть даже на русском сайте Кенвуда:

    http://www.kenwood-rus.ru/products/h...able/MGR-A7-B/

    Пара вопросов возникает:
    1. Как там батарея, она реально такая долгоживучая?
    2. Там, судя по картинке, есть и сенсорные кнопки, или я ошибся?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #13
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    1. Я специально не замерял, но живет долго. Надо будет протестить
    2. Нет, все кнопки обычные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Поль (12.01.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну что, можно почитать еще о впечатлениях от девайса?
    Сравнительного теста с микротраком не было еще, разумеется?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Если у него звук на равных или чуть-чуть уступает микротраку, то это очень хороший вариант на приобретение...
    Последний раз редактировалось La Calma; 07.02.2009 в 11:34.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #16
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Впечатления положительные. Играет хорошо. Батарейку держит хорошо. Я даже записью пользуюсь периодически, хотя наверно в вопросах записи Микротрак его уделает (ведь в Кене нету фантомного питания для конденсаторных миков). "минусы" - стартует при включении всегда с начала (с "домашней страницы"), нельзя выключить посредине песни и потом продолжить с того же места. Впрочем, это не напрягает. Второй минус - не могу разобраться с повтором. Нихрена не работает, или я тупой и что-то не то делаю, ХЗ. А так все хорошо, и gapless воспроизведение рулит. Нету, правда, флаков в нем всяких, ну и хрен то с ними.

    С Микротраком пока не сравнивалось, так как не было возможности.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Навигация по папкам?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #18
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Ага, только в wav он естественно теги не видит в упор, поэтому желательно переименовывать все песенки. Например, название папки - это исполнитель и альбом, а названия файлов - названия песен. Навигация в меру интуитивная, особого гимора или напряга не вызывает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    kayser (07.02.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Черт побери, хочу этот девайс
    Он в России вообще будет продаваться? Или только из Японии заказывать?
    Мем 17236712, если не затруднит, можно парочку живых фоток?
    Последний раз редактировалось kayser; 07.02.2009 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #20
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, приятная вещица, однозначно)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood G708 media keg
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 18:56
  2. Kenwood Media Keg HD60GD9
    от Poster69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 00:13
  3. Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508
    от Rodrigo в разделе Flash-плееры
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 14:21
  4. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  5. Kenwood MEDIA Keg 8GB
    от Drakkard в разделе Flash-плееры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения