Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 162
  1. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    а рокбокса на него нет? так же в вав музыку заливать?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Хм
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил этот девайс из Япониии, поздравьте меня, и принимайте в свои ряды. Сразу хочу задать вопрос - как ему обновить прошивку? На офицальном сайте есть только одна - kwmdfw4.dat, без инструкции по заливке. У меня на аппарате стоит прошивка 80911a. И какие стоят у вас?
    MP3 portable player: BENJIE C1. Headphones: вставные iLVS.
    My music: Black metal (в основном) - самая тяжёлая музыка для воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Всё, понял, как прошивать. Стоит самая новая прошивка.
    MP3 portable player: BENJIE C1. Headphones: вставные iLVS.
    My music: Black metal (в основном) - самая тяжёлая музыка для воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Товарищи хозяева сабжа, подскажите - имеет смысл брать его к мотикам S-серии и юзать без усилка? Или же наушниковый выход не потянет и надо будет делать бутерброд?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    По умолчанию
    ==RA==,

    Не потянет. Надо будет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Unknown S за полезный пост

    ==RA== (11.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Тож думал не потянет 120-ти Ом'ные Nail2,а вышло ништячно.
    Вааще классный агрегат,тока карту долго сканит
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    ==RA== (11.10.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    По умолчанию
    Мнения разделились. Лишнее подтверждение условности и эфимерности всех этих разговоров о звуке.
    Все же, надо слушать под свои требования. Все индивидуально!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Для сравнения,Sony xba3 12Om,Кенвуд их вытягивает на пределе,очень тугие уши.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Триплы на 2/3 громкости, филипсы - не вытягивает.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    ==RA== (12.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Хм. Приехал сегодня. Сначала сильно разочаровал на басе (в джазе), но очень приятно удивил своим "воздухом". Потом послушал Massive Attack -Mezzanine, тут с басом всё обстаяло получше, в общем не понял пока. Потом включил Tool. Почему у него с атаками проблемы? По моему никаких проблем нет. Очень резко, динамично и ударно звучат!
    Вообще я Kenwood люблю именно за АЧХ (слушал 708-ой и hd-10) их аппаратов, идеальный баланс между представлением музыки красиво (очень трудно уловить где собственно окрас, я не могу, может его и нет? ) и сбалансированностью в звуке. В этом MGR-A7 идёт по стопам братьев своих меньших, разве, что звучит слегка мониторнее и много масштабнее.

    Наушниковый выход. Наушники Phonak 022 и Grado SR80.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (21.11.2013), Max731 (29.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Вот незадача... На Phonak'aх саксофон пилит мозг! Не очень сильно, но чувствуется. И наконец я понял, что такое не приятная гипер-детальность арматур. Так обидно ведь c MG-708 звучат фонаки супер. Зато этот профессионал с градо играет чудно, по взрослому.

    Какие затыконы с ним хорошо *******? (желательно динамические и наверное с споротивлением повыше 16 Ом)

    И ещё на подскажете как прошиться на последнюю прошивку? И какую карту памяти к нему лучше взять, что он быстрее фонатеку обновлял? Имеет ли смысл выше 10 класса?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    polka, мне очень понравилась связка с MyST Nail2 v2 без дополнительного уся, звук переходит на другой уровень. Какую карту лучше взять я точно не скажу, но SanDisk 4 class, Silicon Power и A-Data 6 class отлично работают.
    Последний раз редактировалось La Calma; 11.05.2013 в 12:32.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    polka (11.05.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    polka, мне очень понравилась связка с MyST Nail2 v2 без дополнительного уся, звук переходит на другой уровень.
    Это же арматурки? Какой в целом звук? А с излишней арматурной детальностью у них как?


    А может вы Кен слушали с Ямахой 100-ой или RE400? Какие впечатления?
    Последний раз редактировалось polka; 11.05.2013 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Это же арматурки? Какой в целом звук? А с излишней арматурной детальностью у них как?


    А может вы Кен слушали с Ямахой 100-ой или RE400? Какие впечатления?
    Как я сказал с Nail2 v2 целостно, я был после прослушивания под впечатлением, детальность отличная с усем наверное будет еще лучше. Касаемо Yamaha 100 в паре с А7 тоже хорошо звучит, высокие частоты очень вкусно играют, вот RE400 не впечатлили, нет гармонии с Кеном
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    polka (11.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Как я сказал с Nail2 v2 целостно, я был после прослушивания под впечатлением, детальность отличная с усем наверное будет еще лучше.
    ,
    Я когда про детальность спрашивал имел ввиду именно- некотрую излишнюю, навящиваю, неестественную детальность арматур, одна из главных особенностей арматурного звука, что про это скажите?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    ,
    Я когда про детальность спрашивал имел ввиду именно- некотрую излишнюю, навящиваю, неестественную детальность арматур, одна из главных особенностей арматурного звука, что про это скажите?
    В паре с Nail2 v2 такого нет, звук я бы сказал немного похож на динамический, очень хорошо отыгрывают разные муз. жанры
    Последний раз редактировалось La Calma; 11.05.2013 в 16:53.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    polka (11.05.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может с МигельМодами сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    По просьбе.

    MGR-A7 vs MG-G708

    Были куплен рекодер и плеер. Рекодер себе, а плеер для девушки. Девушка кстати сказала, что дизайн рекодера ей нравится больше.
    Когда впервые послушал рекодер испытал лёгкое разочарование, а вот от 708-ого напротив был WOW-эффект. Сегодня решил разобраться подробнее. Писать буду исключительно про звук. Наушники: Phonak Audeo 022, Grado SR-80, Sennheiser IE4. Музыка в основном мп3, пару вавок.

    MG-G708.
    На свою беду первое, что я включил были Massive Attack на фонаках, я был просто очарован басом, обволакивающий, густой и структурированный. Мне кажется это главная фишка плеера. В следующий раз я уже более внимательно и придирчиво подошёл к тестированию было закинуто около 30 композиций. В итоге хочется сказать следующие: плеер обладает очень красивым звучанием, лучше все его можно описать словами: густой, атмосферный, приятный. Лучше всего на нём звучат: трип-хоп, техно, альтернатива и даб, хотя остальные жанры тоже вполне слушабельны. С Grado SR-80 нормально играть не способен из-за особенностей своей сцены (читайте далее).

    MGR-A7
    Этот аппаратик меня наоборот изначально разочаровал, т.к. я послушал на нём ретро (Benny Godman) и он мне сразу выдал то, насколько не качественна это запись. И вообще изначально его звучание казалось именно диктофонным: мониторным и несколько разряженным, не целостным. Однако, чем дольше я его слушал тем сильнее менялось моё мнение. В общих словах его звук можно охарактеризовать, как: ровный, очень детальный, объёмный и естественный. Тестировался так же. Лучше всего на нём звучит: классика, пост-рок и всё остальное, что требует больше сцены и масштабности звучания.

    Сравнение.

    На первый взгляд, как я уже говорил, мне показалось, что 708-ой играет значительно лучше на басе и в общем вкуснее, однако, когда я послушал на нём различные жанры он так, сказать показ своё истинное лицо, на плеере явно форсированы бас и высокие, НО если звук flash плееров Sony, где так же форсированных вч и нч, я просто не переношу (отдаёт синтетикой и в целом очень навязчиво мощный), то тут это сделанно с умом. Спокойная и мелодичная музыка действительно звучит красиво, а если ещё и с упором на бас, просто великолепно. Звучание чёткое, без излишеств и крикливости, контроль баса хороший. Детальность для своего класса хорошая, но в сравнении с MGR-A7 не идёт, зато он не бывает таким колким как рекодер. MGR-A7 же крайне сбалансирован и честен, хотя некая окраска у него тоже есть, но она очень лёгкая, звучание воспринимается как очень естественное и основательное, уровень баса несколько ниже, но его разборчивость так же очень высокая. Теперь самое интересное. Это сцена. У MGR-A7 она действительно отличная позволю себе использовать цитату kirsh'а про Colorfly- Хотите большой воздущынй концертный зал? Берите MGR-A7. Звучание действительно объёмное с отличным разделением, и на Мп3 и на Вав слышно тот самый воздух, видимо сказывается наличие двух цапов для каждого канала, это проявляется абсолютно на всех наушниках, естественно на IE4 слабее. А у 708 со сценой что-то очень странное, такое ощущение будто задний и передний пал несколько сблизили, при этом то, что по середине раскидали на передний и заданий, из-за этого Sr80 c ним слушать просто не возможно, как и некоторые записи джаза и акустики, но это далеко не такое частое явление, с другой стороны, с фонаками плеер умудрялся на некоторых записях выкидывает очень эффектные пространственные фишки, вообще соглашаюсь тут с одни из форумчанинов фонаки+708-ой очень удачная связка. А вот с MGR-A7 фонаки звучали в целом не плохо но меня очень выводил акцент средних на ретро записях, из-за чего сакс иногда рехал уши или появлялись какие-то раздражающие артефакты. Гораздо лучше он сыгрался с Grado, жаль их на улице не поносишь, вообще тут высказывалось мнение, что рекодер этот в принципе с затычками не очень дружит, но я думаю с временем подобрать к нему какие-нибудь не очень дорогие затычки, думаю ему подойдут высокомные, т.к. если с IE4 явственное слышно шипение, то с фонаками лишь странные лёгкие щелчки (слышно только на очень тихом эмбиенте), а вот с градо всего этого нет.

    В завершение хочется отметить, что если не придираться, то оба плеера вполне универсальны (кроме тяжеляка на 708-ом, рекодер напротив срабатывает на нём очень чётко и напористо) и очень музыкальны.

    P.S. Так же у меня имеется один из самых любимых мной flash плееров Meizu M6 (Powerman XL850), в сравнении с 708-ым не потеряв свою фирменную интеллигентность и теплоту звучания, проиграл в общей детальности и качестве и проработке баса, но мне всё равно он очень нравится.
    Последний раз редактировалось polka; 12.05.2013 в 02:14.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (12.05.2013), gnevomir (12.05.2013), La Calma (12.05.2013), Max731 (26.02.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Чуть-чуть ещё добавлю. В итоге пришёл к такому выводу: на наушниковом выходе приподнята середина, ощущается это в основном на ретро-записях, в виде болезненной чёткости которая режет уши, оттуда же "эффект воздуха" и кажущаяся мониторность звука. На линейном выходе (как и многие здесь просто воткнул туда наушники) звук немного другой, он более сбалансирован, но именно за счёт этого ощущается менее мониторным, проявляется фирменный характер кенвудов- звук тёплый, вкусный, обваликавающий но вместе с тем очень детальный. Именно в сочетании этих двух черт- мягкости и детальности и заключается главная фишка кенвудов. Скоро приедут новые накладные ушки, вот тогда в серьёз подумаю слушать так (громкость с линейки очень комфортная), либо возять усилок вроде Ibasso T3.

    Вообще прикольный агрегат, на линейники даже с Sennheiseк IE4 очень старается играть атмосферно и строить сцену, получается процентов на 50%, но в целом звучание приемлемое, очень музыкальное и не раздражающее.

    P.S. На линейки уровень баса выше, я бы даже назвал рекодер слегка басовитым. То что надо!
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (12.09.2013), Max731 (26.02.2017)

Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood G708 media keg
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 18:56
  2. Kenwood Media Keg HD60GD9
    от Poster69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 00:13
  3. Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508
    от Rodrigo в разделе Flash-плееры
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 14:21
  4. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  5. Kenwood MEDIA Keg 8GB
    от Drakkard в разделе Flash-плееры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения