Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 521
  1. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Horh, ну вот, про wav и .flac всё сказал товарищ IChanter. А про .mp3 более 320 кб/с мне тоже очень интересно! Такого чуда и я не видывал

    IChanter, может, диск просто перепутали? Вдруг и Sony, и Kenwood на одном заводе собираются Потому как этот плеер atrac не поддерживает точно, что, думаю, Вы и сами знаете
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    Horh, ну вот, про wav и .flac всё сказал товарищ IChanter.
    ну да, он подтвердил что вав и флак одно и тоже. формат сжатия без потерь, если бы были потери его бы так не назвали, логично?
    можете провести эксперимент (хотя его до вас уже много раз проводили): сожмите вав во флак и обратно и сравните обе вавки побитно например тотал командером.

    если ближе к теме - затычки в f504 пожалуй лучшие затычки которые я слышал, хотя в общемто я слышал немного - сенхи 500, ямаха 30, пионеры 30 и какие то фишеры.
    Последний раз редактировалось Horh; 25.05.2012 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    По поводу mp3 свыше 320 кБит/с: действительно, сейчас просто так с более высокой скоростью не закодируешь. Пару лет назад с помощью ковоновской утиллиты я это делал. Сейчас для этого необходимо поработать с командной строкой (для настройки кодека), при этом не на всех устройствах такие файлы будут воспроизводиться.

    Провел некоторые тесты на поддержку форматов сегодня-вчера, открытий немного, но есть пара приятных мелочей.
    +Поддержка m4a со скоростями 320 кбит и выше., 360 кбит переварил.
    +Поддержка скоростей WMA 320 кбит и выше. Воспроизвел 424 кбит/с, однако макс. возможную в моем конвертере 640 плеер не смог нормально проигрывать (версия кодека - 8, плеер работает и с 9-й, но в ней мне были недоступны регулировки битрейта).
    +Поддержка mp2. Хотя мало кому это понадобится

    Не поддерживаемые форматы (тут открытий не будет, их, собственно, и не заявляли)
    ogg
    ac3
    ape
    flac
    wv
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fl64 (31.05.2012), Kostament (25.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    У меня вот такой мр3 в 465 кб\с есть скачанный с инета и отлично работает в кене =)

    Еще замечал что Е серия хавает все м4а, ААС, а вот F,G на тех же треках перекинутых с Е модели давится и отказывается воспроизводить.

    Про наушники от F серии согласенн наиболее адекватные из всех комплектных от всех серий, но те же Gal что у меня в подписи получше будут.

    Так же не про флеш а про HDD скажу что мой 10 гиговый кен отказывался воспроизводить треки с частотой дискретизации свыше 44 khz
    Изображения Изображения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    qwerty33 (29.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Horh, ладно, я спорить не буду, к тому же, на слух я особой разницы не вижу Первоначально вообще я имел в виду, что, допустим .wav на Кенвуде мне нравится больше, чем .flac на Ковоне, например

    Kostament, мне вообще и 320кб/с хватает с моими ушами
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Решил проверить, может действительно просто диск универсальный или вообще не от того. Но посмотрев документацию к плееру понял, что диск именно тот, что должен быть в комплекте. Обратите внимание на надписи на диске и еще на буклете к плееру.
    Scan10014.jpg
    На второй стороне речь идет о поддерживаемых форматах.
    Scan10015J_5996315_4888894.jpg
    Нашел в сети файлы в формате oma, он их не переварил (что могло быть вызвано скоростью потока, но проверить это не удалось). Хотел сам сконвертировать, но разный софт от сони у меня не установился.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо IChanter за полезный пост

    Songs0fFailure (18.06.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Сдался этот Atrac, нет в нем ничего хорошего.
    Жутко закрытый, запатентированный по самое не хочу.

    Самое оптимальное - mp3(Lame), aac(NeroAAC, AppleAAC), uncompressed wav (фактически lossless, только объем великоват).
    Хотя есть wma, но тоже не то что надо.

    Когда прослушивал и сравнивал, в wav звучало максимально хорошо.
    Но это на субъективном уровне.
    Последний раз редактировалось mindwin; 28.05.2012 в 02:16.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Сдался этот Atrac, нет в нем ничего хорошего.
    Жутко закрытый, запатентированный по самое не хочу.

    Самое оптимальное - mp3(Lame), aac(NeroAAC, AppleAAC), uncompressed wav (фактически lossless, только объем великоват).
    Хотя есть wma, но тоже не то что надо.

    Когда прослушивал и сравнивал, в wav звучало максимально хорошо.
    Но это на субъективном уровне.
    Не знаю, многие отзываются об этом формате очень хорошо, думал было бы неплохо попробовать его использовать.
    Японцы теперь только для себя плеера с его поддержкой выпускают.
    Вав мне по размеру не подходит, хотя это эталон тут и обсуждать не стоит

    Сейчас думаю остановиться на AAC 310-420 кбит/с (режим макс. качества). Единственное, что осталось выяснить - это работу плеера с этим форматам. Ранее слышал, что в большинстве плееров все заточено под mp3, остальные форматы воспроизводятся, но в итоге звук может быть и хуже даже при более высоких битрейтах (если говорить о новых форматах вроде ogg или aac). И не знаю сможет мне в этом кто-нибудь что-то подсказать. Чувствую все закончится службами автоматического перевода с японского.)
    Последний раз редактировалось IChanter; 28.05.2012 в 02:55.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо IChanter за полезный пост

    fl64 (01.06.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Я тут подумал, что люблю свой Кен за просто-таки бесконечную батарею
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Он что, совсем не предназначен для тяжёлой музыки? Здесь пишут, типа, бас медленный. Это правда так?
    Последний раз редактировалось Макс 1; 16.06.2012 в 21:57.
    MP3 portable player: BENJIE C1. Headphones: вставные iLVS.
    My music: Black metal (в основном) - самая тяжёлая музыка для воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    play_hard, это же от наушников ещё зависит
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Не надо гнать на атрак, он звучит получше мп3
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    play_hard
    А я и за батарею и за массу, а еще за то, что он не такой гламурный , как многие современные плеера. А главное, что имеет аппаратные кнопки.
    Сейчас активно перевожу часть коллекции в AAC 300-420 кбит/с) Мой компромисс между качеством и объемом, который я бы и компромиссом не назвал
    Единственное, что серьезно хотелось бы изменить - это кнопку включения. Она слега выступает за пределы корпуса, провоцируя случайные включения/выключения.


    Макс 1
    По тяжелой музыке это не ко мне, может еще кто подскажет.
    Еще помню ранее видел сообщение, что для вас важен эквалайзинг, я бы порекомендовал в сторону Cowon'ов посмотреть, они как раз славятся своми настройками. Сама фирма занимается разработкой в первую очередь софта для обработки звука, да и среди владельцев этих плееров к примочкам прибегают чаще , да и по музыкальным пристрастиям там более разношерстная публика ИМХО
    Для меня наоборот, важнее что бы звук был как можно более приближенным к звучанию реальных инструментов, т.к. плеер брался для инструментальной музыки. При софтовой обработке все же часто выползают в каких-то специфических моментах сложно объяснимые искажения.

    По поводу раскачки ранее обсуждалось, что не смотря на заявленные 7 мВт наушники на 32 Ома плеер держит, держит и 40 без существенных проблем с громкостью, т.е. это какие-то волшебные 7 мВт, вполне сопоставимые с 15 мВт у других производителей, если не более (видимо все дело в методике измерения). Так что если говорить о передачи басов на основе данных по мощности, то определенно выводы будут неправильные.
    В остальном - тут надо уже слушать, может еще кто откликнется.
    Последний раз редактировалось IChanter; 17.06.2012 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Я бы не стал превозносить Кен, сравнивал с Clip+ на разных прошивках.

    Да, чуть натуральней, чуть лучше верха, но едва заметно.
    Но на этом все и ограничивается.

    А сколько неудобств приобретается, несчесть.
    Кто первый раз, всеже рекомендую начать с Clip+, чем сразу Кен приобретать.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Заморочек прилично, но для меня это не так страшно: батарея нормально держит, вес небольшой, для видео не приобретался. Существенный недостаток, который действительно нужно помнить - отсутствие поддержки лослесс форматов, за исключением несжатого Wav'a, это может существенно усложнить жизнь.

    А вообще не считаю свой пост "возвышением" кенвуда. Перечислил особенности плеера и то, для чего его использую. Считаю вполне приемлемым сравнение его с ковонами, особенно с учетом схожести 500-х и 600-х версий на элементном уровне с рядом моделей от ковона.

    Ключевое, что нужно смотреть - это действительно наушники. Выбор плеера важен в значительно меньшей степени на фоне важности подбора подходящих ушей.
    Последний раз редактировалось IChanter; 17.06.2012 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    mindwin, а какие с ним заморочки-то? Единственное, что прошивать его по японскому мануалу не очень, да и всё
    Это на хардовых кенах с софтом нужно возиться, а на флешевых просто же всё
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    play_hard
    а какие с ним заморочки-то? Единственное, что прошивать его по японскому мануалу не очень, да и всё
    Это на хардовых кенах с софтом нужно возиться, а на флешевых просто же всё
    Прежде всего сравнивая с юзабильностью Clip+ на Rockbox.

    1. Неудобный интерфейс, навигация, управление.
    2. Кнопки не совсем удобны, много промахов и ложных нажатий.

    Возможно это изза привычки к Клипу + Rockbox, во всяком случае мне было очень тяжело адаптироваться.

    В плане звука Кен чуть лучше Клипа, особенно на .wav.
    Последний раз редактировалось mindwin; 19.06.2012 в 02:08.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    mindwin, ну, у меня таких проблем не было. Видимо, именно из-за того, что сравнивать особо не с чем Но я, обычно, по кнопкам не помахиваюсь как-то
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    play_hard
    ну, у меня таких проблем не было. Видимо, именно из-за того, что сравнивать особо не с чем Но я, обычно, по кнопкам не помахиваюсь как-то
    Да в том то и дело, что на Клипе нажимаешь все очень быстро, не задумываясь.

    А когда беру в руки Кен, тупняк получается.
    Например такие две детали, на Клипе кнопки немного "выглядывают" на поверхностью плеера, и наощупь их чувствуешь, а в Кене они сделаны на одном уровне, что несколько усложняет поиск необходимой кнопки.
    И кнопка "Home" у Кена слева, у Клипа справа.

    Прямо как Windows и MacOS.
    Последний раз редактировалось mindwin; 19.06.2012 в 10:40.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    на краю света
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    fiio e11 в состоянии включить линейный выход на кенвуде?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood G708 media keg
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 18:56
  2. Kenwood Media Keg HD60GD9
    от Poster69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 00:13
  3. Kenwood Media Keg MGR A7
    от Мем 17236712 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 13:55
  4. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  5. Kenwood MEDIA Keg 8GB
    от Drakkard в разделе Flash-плееры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения