Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 521
  1. Collapse Details
    Обзор Kenwood Media-Keg MG-E504, F508, G508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    Lightbulb
    Вчера получил 3 новеньких плеера Kenwood разных поколений:
    Kenwood MG-E504 (модель 2008 г.)


    Kenwood MG-F508 (модель 2009 г.)


    Kenwood MG-G508 (модель 2011 г.)


    Ну и конечно покрутил, послушал и сравнил их между собой. Все три плеера выпускаются/выпускались только для внутреннего, японского, рынка, в Россию не поставляются.
    Все они оказались поразительно похожи друг на друга. Поэтому буду писать сразу о трёх. Спеки оформил табличкой.


    Дизайн, сборка, эргономика
    E504 и G508 пришли в чёрном цвете, F508 - в серебристом (чёрный вариант тоже существует). Дизайн G508 наиболее современный.
    E504 уже и чуть короче более новых моделей, а новый G508 существенно тоньше предшественников.
    Элементы управления на всех трёх плеерах одни и те же, более того расположены на тех же самых местах: на лицевой стороне квадратная четырёхпозиционная кнопка с Play/Pause посередине и Menu/On/Off выше слева, разъёмы miniUSB и 3.5 мм снизу, слот MicroSD и Reset слева, Hold и качелька громкости справа, верхнее ребро свободно. Под дисплеем фирменный красный треугольничек, который горит при зарядке или при включенном дисплее, изредка мигает в рабочем состоянии, или мигает дважды при блокировке.
    Управление удобное, кнопок не много и не мало, а столько, сколько нужно ИМХО. При нажатии на кнопку звучит негромкий ненавязчивый звук, причём разные кнопки "звучат" по-разному. Возможно, после привыкания к плееру, это будет удобно при слепом управлении. В меню можно и вовсе отключить звуки.
    Hold блокирует все кнопки, включая регулировку громкости. Нажатия на кнопки при блокировке не приводят к включению дисплея.
    Качелька громкости в G508 чуть менее удобна, чем в двух других плеерах - здесь она сплошная, т.е. не имеет заметной на ощупь вогнутости по центру. Также её ход стал чуть меньше.
    При использовании карты памяти последняя полностью скрывается в теле плеера и прикрывается заглушкой.
    Корпус E504 и G508 сделан из глянцевого пластика, на котором остаются отпечатки. Лицевая и задняя панели корпуса F508 оказались металлическими, о чём скромно умалчивает производитель. Кнопки на F508 из матового пластика. Таким образом, корпус у этой модели более практичный.
    Нижняя часть G508 стала слегка округлой, при этом печатная плата осталась прежней. Это привело к тому, что miniUSB разъём остался перпендикулярен боковому ребру, но не параллелен новому нижнему. Визуально выглядит, будто разъём установлен немного криво.
    Возросший вес F508 ощущается, лишь если взять в руки сразу два плеера.

    Дисплей
    F508 и G508 обзавелись новым 2-дюймовым TFT-дисплеем. Зерно мелкое, сетки не видно, в отличие от E504. Вообще, дисплей выгодно отличает новые модели, разница действительно большая.
    В настройках плееров можно установить яркость.
    В официальных материалах упоминается про OLED-дисплей в E504. Я убеждён, что дисплей в нём LCD, причём не TFT, а CSTN (помните старые цветные экраны на мобильниках?). Во первых, он цветной, с большим количеством градаций. Во-вторых, низкоконтрастный, чего не может быть с OLED. В третьих, в выключенном состоянии сине-фиолетовые переливы выдают как раз CSTN. В общем, "OLED" видится мне ошибкой Кенвуда или переводчиков.

    Меню, воспроизведение
    Опять же, мне не удалось найти ни одного отличия в меню плееров, если не принимать во внимание его оптимизацию под разные разрешения.
    Присутствует 5-полосный эквалайзер, несколько пресетов, есть таймер выключения и напоминалка, просмотр фотографий, выбор режима воспроизведения. Меню лаконичное. С другой стороны, у меня не возникло ощущение, что не хватает чего-то важного.
    Навигация осуществляется как по тегам, так и по папкам.
    Русского языка нет, есть английский.
    При воспроизведении отображается номер текущей композиции в плейлисте, текущая позиция в мин:сек и графически, исполнитель, альбом, название композиции и приклеплённая картинка (если есть). Снизу панель, на которой отображается заряд аккумулятора, выбранный пресет эквалайзера и значки: режима воспроизведения, включенного таймера или напоминалки, карты памяти.
    Про время и дату плеер ничего не знает.
    E504 и G508 я получил с последней прошивкой, а вот F508, наоборот, с самой первой, которую производитель 4 раза обновлял. Среди изменений значились и существенные, поэтому F508 я перепрошил. Из заметных изменений увидел нормальный шрифт вместо прежнего, типично японского, с огромным межбуквенным расстоянием и вытянутыми буквами. К сожалению, русский шрифт это не затронуло - на всех трёх плеерах он страдает избыточным межбуквенным расстоянием.
    Кириллицу плееры понимают как в имени файла, так и в тегах.
    Из Lossless форматов плееры понимают только несжатый WAV. Проверял WMA Lossless - играть отказываются.

    Подключение
    Все три плеера подключается к компьютеру через стандартный miniUSB-кабель в режиме Mass Storage ("режим флэшки" по-простому). Никакого спецсофта не требуется. Таким образом, плеер успешно определяется в разных ОС: Windows, Linux, MacOS, FreeBSD. Скорость копирования файлов во внутреннюю память около 2.5 МБ/с для E504 и 3.5 МБ/с для F508/G508. Если в плеер установлена карта памяти, на компьютере видно 2 съёмных диска.
    При подключении зарядного устройства воспроизведение останавливается и плеер сначала пишет, что подключен к компьютеру, а через несколько секунд возвращается в рабочее состояние. Таким образом, если у вас есть ЗУ, плеер можно слушать и заряжать одновременно.

    Проверил плееры на проблему удаления файлов с карты памяти, о которой писал Kostament. Записал на флэшку 821 файл различного содержания, затем вставлял её в плееры и проверял после каждого содержимое через картридер. Ни один плеер ничего не удалил, но E504 повёл себя иначе, чем другие. Во-первых, он на порядок дольше читал карту при включении, а во-вторых, записал в корень 5 своих служебных файлов. Подтвердить проблему не могу.

    Звук
    Пожалуй, самый интересный пункт.
    Хорошая новость - все плееры звучат одинаково! Т.е. так же, как уже известный E502/E504. Я записывал на плееры одни и те же композиции разных жанров и сравнивал их звучание на этих плеерах. Мне не удалось обнаружить ни малейшей разницы. Когда я переключал наушники из одного плеера в другой (а все они играли одно и тоже в этот момент), мне казалось, что это был один и тот же плеер.
    Описывать звук словами много не буду, не умею, да и написано уже немало . Звучание действительно тёмное, непрозрачное, густое, но очень музыкальное и красивое. Эквалайзером можно существенно изменить звук. На моём прежнем Creative Zen Vision M, например, поднять басы эквалайзером было нереально - вместо этого на многих композициях вылазили ужасные искажения. Здесь же с этим всё в порядке. Количество того же баса на номинале и Rock-пресете, например, отличается разительно.
    Мои опасения касательно выходной мощности не подтвердились - плеер играет примерно так же, как прежний Creative Zen Vision M с заявленными 25мВт/канал при 32 Ом. Для 32-омных наушников Кенвуды подходят, а больше - уже под вопросом.

    Комплектация
    В коробке, помимо плеера, лежат IEM-наушники Kenwood без указания модели, 2 дополнительные пары насадок для них, USB-кабель, инструкция на японском и диск с BeatJam (кроме E504). Посмотреть на это ПО мне не удалось, т.к. оно устанавливается только на японский Windows .
    Можно сказать, плееры не отличаются комплектацией. Даже коробки абсолютно одинаковые, лишь раскрашены по-разному.

    Резюме
    С одной стороны, радует, что Kenwood не стал хуже и звучит так же, как и раньше, а с другой - существенных улучшений тоже нет. Дисплей поставили получше, память нарастили, аккумулятор уполовинили, цену снизили - вот и все изменения за 2 года. Поддержки новых форматов так и не появилось, на международный рынок плееры так и не вышли...

    Один плеер оставлю себе, два идут на барахолку.
    Последний раз редактировалось XChesser; 01.08.2011 в 03:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (03.08.2011), gav17 (03.08.2011), Kostament (15.08.2011), LostanDDamneD (24.03.2018), SPIN69 (01.08.2011), vladimir_F1 (03.08.2011), мурка (20.05.2013), Тринадцатый (02.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Один вопрос. Возможна ли сортировка по тегам песен на карте памяти в последних двух агрегатах? Или такой же косяк, как в 502-ом?
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    SPIN69
    Проверил, на карте навигация только по папкам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Вот это меня в свое время убило :( Японцы все-таки извращенцы, тяжело им прошивку допилить, что-ли
    Последний раз редактировалось SPIN69; 01.08.2011 в 04:03.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Да, на плееры Kenwood, похоже, забил, никакого развития. Хорошо хоть звук не испортили.
    SD вынесен в отдельный раздел в самом корне меню - видимо, навигация по тегам для карточек даже не подразумевалась.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Кстати, меня очень удивлял этот звук, учитывая, что внутри живет стандартная платформа Sigmatel 3770. Влияние только качественного звукового тракта ? Софт-обработка?

    На ней же сделан вполне заурядный Iriver 150
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Sigmatel 3770 ставят где попало, но он сам по себе неплох. Помните шум вокруг HisoundAudio Studio? Люди от него не отвернулись из-за Sigmatel, потому как звучит он на деле хорошо.
    Видимо, и у Кенвуда в целом начинка неплоха, раз он такой звук выдаёт. Обработка, вероятно, тоже присутствует, очень уж нестандартно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Sigmatel 3770 ставят где попало, но он сам по себе неплох. Помните шум вокруг HisoundAudio Studio? Люди от него не отвернулись из-за Sigmatel, потому как звучит он на деле хорошо.
    В
    Краем уха только Суровый девайс для суровых бородатых дядек-аудиофилов . Нет у него шарма, что-ли, посмотрите на те же минидискманы. Беспородный китаец с хорошим звуком, так же как и HiFiman'ы.

    Кенвуды эти приятные, интересные штуки, местами непонятная экзотика. На барахолке, думаю, с руками оторвут.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Беспородный китаец с хорошим звуком, так же как и HiFiman'ы.
    Именно! А ведь в нём тоже 3770.

    А Кенвуды действительно притягивают, есть в них что-то этакое. F508 мне особенно понравился, даже его толстое брюшко мне больше слимов нравится . Он, правда, и дороже остальных.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Несколько прощальных фоток уходящих девайсов:


    Слева направо E504, F508, G508.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (27.03.2019), Songs0fFailure (18.06.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    XChesser,Отличные девайсы)
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Любопытно кто-нибудь сравнивал Кенвуды с Сони 750 серии?
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    И непонятно отчего в более свежей модели время работы аккумулятора сократилось вдвое?
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    effecto, наверняка сэкономили и поставили аккумулятор меньшей ёмкости. Отсюда и малая толщина, и уменьшенный вес.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Пара наблюдений...
    Сегодня взял послушать какой-то старенький Sony, такой компактный, с USB штекером. Когда подключил его к компу, увидел, что там лежат служебные файлы ровно с такими же именами, как на Кенвудах, и их столько же. Кажется, 11 всего. Имена файлов не банальные, точно не совпадение. А ещё на дисках, которые идут к новым Кенвудам есть надпись ATRAC, а в корне папочка "Sony". Есть предположение, что у плееров этих марок есть что-то общее. Может, прошивки на обе марки пишет один производитель, как думаете?
    Последний раз редактировалось XChesser; 03.08.2011 в 01:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    XChesser Вполне допускаю возможность родства прошивок от одной фирмы, быть может даже Кенвуд заказывает микропрограммы для своих плееров у Сони, отсюда и надпись Атрак на прилагаемом диске, а то для чего оно нужно, когда девайс не поддерживает этот формат. У меня такие мысли.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    На ебее сейчас есть Kenwood MG-F508 206 баксов , стоит ли он тех денег? Звук лучше чем ковона Д2+ с рокбоксом?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Двухсот долларов он не стоит, хотя вам решать. На injapan.ru дешевле можно найти.

    Если не заморачиваться, звук по качеству такой же как у ковона. Если заморачиваться - мягкий и глубокий, резкости в нем нет. Из минусов - на нем придется слушать или вав или мп3, лузлесс там нет. Из плюсов - таких в России и Украине мало. Время работы и там, и там очень хорошее
    Последний раз редактировалось SPIN69; 14.08.2011 в 11:53.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SPIN69 за полезный пост

    Bambyk29 (14.08.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    В принципе ковон почти по всем параметрам мне нравился ,и в плане звука тоже, и в тоже время я его долго слушать не мог.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    люди,
    я так понял, что если в папочку с вавами поместить обложку альбома, обозвав folder.jpg - то при проигрывании будет показывать эту самую обложку.
    но у меня не все обложки показывает при проигрывании - в каких-то папках показывает, в каких-то нет. через меню "фото" - всё видно.
    плеер g508.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood G708 media keg
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 18:56
  2. Kenwood Media Keg HD60GD9
    от Poster69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 00:13
  3. Kenwood Media Keg MGR A7
    от Мем 17236712 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 13:55
  4. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  5. Kenwood MEDIA Keg 8GB
    от Drakkard в разделе Flash-плееры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения