Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 521
  1. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    mindwin, да, теперь-то я уже понял
    Непривычно с обычного lossy на losless переходить, вот и возникают иногда некоторые вопросы, раньше-то особо над этим не думал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    play_hard
    portable: kenwood mg-f504 + xears td3v2
    phone: sony ericsson j108i
    Оба аппарата доводилось слушать, и наушники, правда TD II.

    Последнее время совсем как-то трудно стало описывать и трактовать звучание.

    Все свелось к:

    Утомляет / не утомляет слух. (обычно утомляют слух резкие пики на СЧ/ВЧ диапазоне)
    Детально / размыто.
    Четко / мягко.

    Brainwavz М2 мягкие, слегка размытые, и совершенно не утомляющие.
    Последний раз редактировалось mindwin; 30.04.2012 в 01:04.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    mindwin, ну, я бы тоже, конечно, больше хотел послушать td2, но нет возможности...

    Для меня как раз-таки оценка звука и происходит в первую очередь по этим трём критериям. Если звук чистый и музыку хочется слушать, то мне без разницы, какой источник и какие наушники. Я не так давно озадачился выбором портатива, раньше просто слушал старенький самсунг и не очень задумывался о таких вещах. Работай он до сих пор сносно - вряд ли бы я начал искать новый плеер. Но это болезнь многих, встающих на этот путь - в попытках найти достойную замену, начинаешь слушать не саму музыку, а устройства, на которых эта музыка звучит.

    А телефон-то я не слушаю. Тут всё намного лиричнее. Первый мой телефон, да и второй, и третий - были Sony Ericsson. После пошли модели посерьёзнее - сначала смарты на симбиане, затем лопаты на андроиде, последний был HTC Mozart на виндовс фоне. Но, блин, мне так надоел этот сенсор и зарядка по два раз на дню, что захотелось вернуться к чему-то привычному и кнопочному. Выбор был очевиден На тот момент брэнд уже перестал существовать, и на рынке остался только один достойный именно телефон от них - этот. Плюс в нём все разъёмы стандартные, что очень несвойственно для Сони Эрикссонов. Вот так, собственно, я вернулся к тому, с чего начал И абсолютно не знаю, какой у него звук.
    Последний раз редактировалось playhard; 30.04.2012 в 08:44.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    а как у 708 го с проигрыванием aac? у 508 го были проблемы с ним помню, пощелкивания вроде
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    dim'ON, ни разу ни на одном не сталкивался. ток бывает что кодируют как то не правильно и он тогда вообще не читает... там м4а получается а не ААС, что то из них оболочка... мне xchesser как то объяснял.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    dim'ON
    а как у 708 го с проигрыванием aac? у 508 го были проблемы с ним помню, пощелкивания вроде
    C воспроизведением aac в лице файлов с расширением .mp4 (.m4a) все в порядке.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    dim'ON (15.05.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    dim'ON, у меня 504, то же, что и 508, собственно. Проблем, в принципе, нет. Хотя бывает, что щёлкает, но это раз часа в три-четыре
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Приобрел 708-й, доставили непосредствено из японии. Вышло ощутимо дешевле, чем здесь брать с рук. Привыкаю потихоньку после Самсунга

    Хотел спросить, какие скорости на каких форматах тянет плеер, а главное, что субъективно лучше воспроизводит плеер. Когда раньше читал о плеерах слышал, что разные форматы на плеере могут воспроизводится по-разному. И дело не только в формате и кодеке, используемом для кодирования, но и в декодере плеера.

    Кто-нибудь замечал какие-то особенности для разных кодеков, если говорить о сопоставимых скоростях?

    Насколько помню ранее говорилось, что MP3 со скоростью более 320 плеер тянет, WMA без сжатия - нет.
    Кто-нибудь тестировал на нем разные версии AAC - AAC+? Какие скорости переварил?
    Сейчас есть небольшая коллекция во FLACе, думаю чем сжимать, что бы от Losless осталось как можно больше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    IChanter, .mp3 пережатые кодеком lame 3.93 тянет на ура. Про остальное не скажу.
    Из losless-форматов он же .wav поддерживает, который звучит очень и очень достойно. Много лучше .flac'а точно. Я как раз-таки перегоняю из .flac в .wav foobar'ом, настройки даже не меняю, там уже всё как надо, в принципе. Им же можно конвертировать и в .mp3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    play_hard Видел в предыдущих сообщениях) Только если FLAC весит немало, то сколько же тогда поместится на тех же 16 ГБ в формате wav? У вас к примеру сколько помещается (по времени или по количеству записей)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    IChanter, я всегда ношу с собой несколько альбомов всего, мне хватает, так как постоянно есть доступ к мультимедийной бибилиотеке. В среднем, альбом в .wav весит ~800мб. Вот сами и посчитайте
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Выходит, что конвертация FLACа примерно удваивает размер альбома, небольшая медиатека (в Mp3 порядка 15 ГБ) даже при установке самой большой карточки не поместится.
    Придется думать, чем лучше это сжать, что бы сохранить как можно больше от оригинала.

    Если у кого есть опыт - поделитесь.
    Сам думаю начать с mp4, как самого молодого и потенциально самого эффективного формата.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    IChanter, а Вам обязательно нужно всю музыку на плеере хранить?
    Я тоже подумал о .aac, а именно о .mp4. Больше не вижу других вариантов. Хотя, как вариант, можно ещё рассмотреть .m4a.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    IChanter, а Вам обязательно нужно всю музыку на плеере хранить?
    Я тоже подумал о .aac, а именно о .mp4. Больше не вижу других вариантов. Хотя, как вариант, можно ещё рассмотреть .m4a.
    Не могу сказать, что обязательно, но когда я перешел с HDD плеера на Flash я понял насколько это удобно, когда в любой момент можно послушать именно то, что хочется, а не то, что посчитал лучше записать в память. Но потом тот плеер приказал долго жить, а я начал использовать с флеш-память.


    Я честно думал, что mp4 и есть m4a это одно и тоже. Гугл сказал, что ключевая разница - это заточка под звук для формата m4a. А есть еще какое-либо важное различие
    с точки зрения звука между этими 2-мя форматами?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    IChanter, действительно, они ничем не отличатся, по сути. Я думал, что кодеки сжатия разные, ан нет. Перепутал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    IChanter
    Насколько помню ранее говорилось, что MP3 со скоростью более 320 плеер тянет
    хм, не знал что существует битрейт у мп3 более 320 кбит/c. или здесь речь про что?
    Придется думать, чем лучше это сжать, что бы сохранить как можно больше от оригинала.
    в мп3 320, зачем изобретать велосипед
    play_hard
    Из losless-форматов он же .wav поддерживает, который звучит очень и очень достойно. Много лучше .flac'а точно.
    странный у вас плеер ибо по сути флак и вав одно и тоже
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    То есть, одно и то же? Если и то, и то - losless формат, тогда да.
    Вас не смущает хотя бы то, что битрейт в .wav выше в два раза?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    IChanter

    хм, не знал что существует битрейт у мп3 более 320 кбит/c. или здесь речь про что?

    в мп3 320, зачем изобретать велосипед
    МР3 320 кбит/с не всегда полностью передает картину.
    Если задавать переменную скорость при кодировании в мр3, то можно достичь и скоростей более 320 кбит/с.
    Постоянные битрейты более 320 я тоже не встречал.
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    play_hard

    странный у вас плеер ибо по сути флак и вав одно и тоже
    Не совсем. wav не подвергается никакому сжатию вообще, по сути это именно наборы отчетов, которые необходим передавать на ЦАП + некоторая служебная информация (в основном в начале файла). flac же - это сжатое аудио без потери качества, для его обработки нужен декодер. Здесь была очень хорошая аналогия между FLACом и WinRARом, насколько я понимаю так оно и есть. После декодирования мы должны получить аудио поток без сжатия (в теории). Вот видимо теория от практики отличается. Сам с этим не экспериментировал, не могу тут ничего сказать, FLAC для меня дает требуемое качество, далее я наврятли услышу разницу.
    Последний раз редактировалось IChanter; 23.05.2012 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Здесь была очень хорошая аналогия между FLACом и WinRARом, насколько я понимаю так оно и есть...для его обработки нужен декодер
    о чем и речь, только сжатие без потерь, а не кодирование с потерями, флак есть архив
    После декодирования мы должны получить аудио поток без сжатия (в теории). Вот видимо теория от практики отличается.
    если только у отдельных личностей, у большинства разницы никакой
    МР3 320 кбит/с не всегда полностью передает картину.
    Если задавать переменную скорость при кодировании в мр3, то можно достичь и скоростей более 320 кбит/с.
    можно поподробнее, ибо когда задаешь кодирование в vbr то поток ограничивается 320 кбит/с, мне действительно интересно.
    Последний раз редактировалось Horh; 23.05.2012 в 17:58.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    о чем и речь, только сжатие без потерь, а не кодирование с потерями, флак есть архив

    если только у отдельных личностей, у большинства разницы никакой

    можно поподробнее, ибо когда задаешь кодирование в vbr то поток ограничивается 320 кбит/с, мне действительно интересно.
    Давайте я на днях дома попробую или поищу в медиатеке, я такой битрейт видел, просто давно уже сижу на FLACе или на MP3 CBR 320, но путать ничего не должен.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Меня еще вот что заинтересовало: на диске есть надписи ATRAC Atrac AD OpenMG, возникает вопрос: причем тут Атрак? В поддерживаемых форматах он не заявлен.
    Толи на диске пеекодировщик из этого формата, то ли по каким-то причинам он тоже поддерживается. С диска почти ничего установить не удалось.
    На нем также есть папка Сони.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood G708 media keg
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 18:56
  2. Kenwood Media Keg HD60GD9
    от Poster69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 00:13
  3. Kenwood Media Keg MGR A7
    от Мем 17236712 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 13:55
  4. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  5. Kenwood MEDIA Keg 8GB
    от Drakkard в разделе Flash-плееры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения