Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Collapse Details
    про sony... 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    народ....... у меня возник вопрос.....а плееры сони они вообще как..по качеству..по звуку...ПО НАДЕЖНОСТИ????????????
    например .... SONY D-NE800 , SONY D-NE9 , SONY D-NE1
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    про СД не скажу! сам являюсь владельцем 550.

    Но точно могу сказать одно: я есть (был и остался навсегда) огромный почетатель, уважатель, любитель, ценитель кассетных сонек!
    Их волкманы - самые лучшие в мире кассетники! Авторитетно заявляю! Очень долго пользовался ими!
    Так вот там звук - супер! надежность - ура! качество - супер! Да и функциональность - обалдеть (можно было), как для кассетника!

    С тех пор считаю Сони найбольшим Авторитетом в мире Хай-Фай (не путать с "найлучшим производителем")!
    К сожалению, по функциональности в мп3-СД-плеерах (КАК ЭТО НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО!!!) Сони сейчас очень отстоют, но с качеством уверен там все чики-пики!

    Честно говоря, хотелось бы услышать краткий обзор от действующего пользователя Соньки (только не фаната)!
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    про СД не скажу! сам являюсь владельцем 550.

    Но точно могу сказать одно: я есть (был и остался навсегда) огромный почетатель, уважатель, любитель, ценитель кассетных сонек!
    Их волкманы - самые лучшие в мире кассетники! Авторитетно заявляю! Очень долго пользовался ими!
    Так вот там звук - супер! надежность - ура! качество - супер! Да и функциональность - обалдеть (можно было), как для кассетника!

    С тех пор считаю Сони найбольшим Авторитетом в мире Хай-Фай (не путать с "найлучшим производителем")!
    К сожалению, по функциональности в мп3-СД-плеерах (КАК ЭТО НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО!!!) Сони сейчас очень отстоют, но с качеством уверен там все чики-пики!

    Честно говоря, хотелось бы услышать краткий обзор от действующего пользователя Соньки (только не фаната)!

    я просто так подумал...все пишут про ривер ужасы......мне так не хотся проблем...бегать по сервисам....огорчаться покупкой........(не за малые деньги) .....
    так вот я о чем...я и подумал то,наверно будет лучше доплотить еще 15-20 $ и купить соньку......просто вот и я считаю что сонька по качеству сборки и звуку лидирует...может конечно по функциям она значительно отстает риверу.....но мне например ни к чему обратный отсчет времени и т.д. .......мне вот лично главное что бы был пульт(удобный),долго работал от аккумулятора,и поддерживал русские тэги(но в соньках помоему такой функции нет).....

    вот яб тож хотел услышать обладателя соньки.....

    у меня кстать тоже есть плеер сони волкман.....ну это я бы сказал зверек......он столько пережил падений....из него вылетали кнопки...вообщем что могло отлететь отлетало......но потом конечно всё собиралось :wink: ....дЫк я о главном......он до сих пор работает....а лет ему уже.....ууууууууу........
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    честно скажу, не как фанат,

    я до сих пор не доверяю иРивер!
    но сегодня уже (около) 8 месяцев, как я владею 550! НИОДНОГО разу не был в мастреской!
    На полочке он у меня не лежит, пульт сейчас постоянно при -10 по Цельсию, плеер колбасится в сумке (на поясе,..) по страшному, диски какие-угодно, прошивки менялись-переменялись, провода гнул-перегнул, меню менял как угодно, ...
    Скажут, мне повезло?.. не знаю! может быть!
    скажут брака больше в партиях иРивера чем у Сонек - ну, честно, соглашусь наверное (хотя сам реально совершенно не знаю точной статистики).
    НО! на сегодня я не хочу какой-либо другой мп3-СД! он меня устраивает по полной! со всех позиций! 8 месяцев - мало?....
    осталось только в печь засунуть и тогда он будет считаться полноценным экстремалом, учитывая прошлое!
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сони хороший по звуку. Но слушать МР3 на нем неудобно, и дорогой он. Неоправданно дорогой и толстый. Сони отстали безнадежно отстали, со своим Атраком носятся. А этот формат никому не нужен. А при покупке сони ты заплатишь еще за софт с этим атраком. Диск в комплект входит для пи-си.
    Не всему надо верить.
    М.Булгаков
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    атрак это формат без потерь в качестве который ?

    если да , то он вроде бесплатный
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Бесплатно сыл в мышеловке. Атрак это формат сжатия. Потери неизбежны.
    Но вот он нахрен никому не нужен. Зачем мне плеер у которого функция чтения языка которым никто не пользуется?
    Диск и функция чтения бесплатной для плеера быть не может.
    Не всему надо верить.
    М.Булгаков
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лично у меня Sony d-ne9, я предпочел имя, репутацию и возраст, вместо сомнительных возможностей, перепрошивки и наворотов.
    Я уже давно пользуюсь плейерами и лично для себя давно решил что есть только несколько важных функций - плей, стоп, перемотка, пауза и громкость (причем заметьте они не требуют перепрошивки), все остальное шелуха.

    Атрак да соглашусь фигня, никому не нужен формат, которым не сможешь ни с кем поделиться.

    Насчет излишней толщины - чистый бред. Мне например лишние 4мм(всего4мм) не делают погоды в сумке на поясе или(что чаще) в рюгзаке. Ну а если для вас лишние 4мм катастрофа, то как вас будут мучать ириверовские лишние 15грам, ужас ведь.

    Большой функциональный экранчик... да если сидишь на лавочке, если ты бежишь, идешь по городу, толкаешься в метро, едешь на велосипеде, нет ни какой возможности обращать внимание на экранчик, ориентируешься либо на слух, либо на заранее составленную программу, и тебе фиолетово какой у тебя экран, зато в большой экран есть больше возможности тыкнуть скажем в давке, именно поэтому я отдаю свое предпочтение аскетически устроенному пульту Sony.

    И еще, чем больше частей и возможностей, тем больше возможностей у частей полететь. Может по этому ириверы летят чаще Сонек.
    Радио???????? мы берем плейер или радио??? ах да у вас же батарейки в два раза быстрее садятся, да вам радио понадобится.
    Нет не обижайтесь, я так шутя, но действительно очень глупо звучит этот аргумент, нужно радио купи себе радио 2х3 см и радуйся.
    Задолбали уже сотики с мп3, сотики с фотиками, плейеры с радио, унитазы с автоматическим прогревом колес и пылесосы со встроенной функцией завязавыния галстука.
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добавлю, я не фанат и способен объективно мыслить и отдавать предпочтения. Вообще это мой первый прибор фирмы Sony.
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да и по ходу дела, "неоправданность" дороговизны Сони тоже бред, так как весь интернет трещит от жалоб на проблеммы с Иривером, скупой платит пока не поумнеет. Так что если я и заплачу за софт(в чем я сомневаюсь, подобный софт идет ко многим вещам и редко влияет на цену) то у вас есть шанс заплатить за ремонт.
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ой, да ладно, с моим IMP550 никаких проблем, юзаю его 3 месяца,
    глюков не замечено, и по моему глюки иривера не от кривости плейров,а от кривости рук тех, кто его юзает......
    А сони респект, простоза то что она есть.... :wink: :wink:
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Соньки MP3 самые лучшие в мире по звуку и надежности - но не самые настройчитатые, как риверы, например. Хотя, кому надежность и качество звука, а кому-то целый день в менюшке полазить и в змейку поиграть...
    Просьба не беспокоить меня никогда!
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    3 месяца не показатель :wink: , да нет на самом то деле, каждому свое, что нравится. Просто очень уж бесят категоричные заявления, вот я и расписал все, только с другого полюса.
    А так то если быть объективным, иривер классные вещи делает (только я пока не могу понять какой страны этот производитель).

    Но лично для меня например наоборот важна простота и надежность, так что лично для меня максимально подходит Sony. Думаю не один я такой...

    Выше просили дать характеристику соньке, у меня получилась так сказать харрактеристика боем.

    Лично я выбирал между Sony и Panasonic, так как не без основания считаю, что они имеют офигенный авторитет в аудио технике, но мне не очень понравился дизайн Panasonic, так что вот имею теперь соньку.

    Скоро думаю лично сравню её с ривером по звучанию, пока могу только сказать, что сонька имеет меньше настроек, но больше не всегда означает лучше
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    3 месяца, это конечно не много, но все равно срок...
    В иривере дело не в змейке, вот мне например нравится "большой" экранчик на пульте (это удобнее, чем сосиска сони или панаса),настроики, поиск треков, управление...
    А вот панас 710 я юзал 2 недели и он не понравился, ни качеством звука, ни в метро не послушаешь, тихо играет, зато работает до фига времени, но толку в этом,я не вижу..... :wink: :wink:
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    "WeS"А так то если быть объективным, иривер классные вещи делает (только я пока не могу понять какой страны этот производитель)...
    Корея. Собрано в Китае как и у сони.

    "WeS"
    Но лично для меня например наоборот важна простота и надежность, так что лично для меня максимально подходит Sony. Думаю не один я такой...
    Простота нужна была 10 лет назад

    "WeS"
    Лично я выбирал между Sony и Panasonic, так как не без основания считаю, что они имеют офигенный авторитет в аудио технике....
    Авторитет сего ничего не значит. Сони отстали, они признали это сами.
    Сегодня без апгрейта техника стареет за несколько месяцев.

    "WeS"
    Скоро думаю лично сравню её с ривером по звучанию, пока могу только сказать, что сонька имеет меньше настроек, но больше не всегда означает лучше ...

    Не согласен! Звук каждому человеку нужно отстраивать под себя под свои уши. Когда настроек мало, приходиться себя ограничевать. А я сегодня когда все живут по полной нехочу себя ограничевать, причем переплатив за плеер без радио(о качестве другая история), С мелким экраном, мы слушаем мр3 где нужны несколько строк для прочтения.
    У сони приходиться нажимать чаще кнопки , для просмотря полной информации. Неизвестно что и как полетит раньше.
    Сони надежен, согласен, но сони отстал и устарел как и панас и имя сегодня ничто, переплачивать за имя я несогласен.
    Не всему надо верить.
    М.Булгаков
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    я конечно извиняюсь, но вис2004 создал топик не для перепалки (если вы не заметили, что он уже не постится!!!).

    итак, вис2004: покупай Сони (если еще не купил), фирма подтверждена качеством (если не попадешь на брак - всякое же бывает!!!).

    или

    поищи друга с иМП-550, попроси попользоваться пару дней (не меньше!), оценишь функциональность! он тебя явно этим очарует!

    на топы про ужасы иРивера не обращяй внимания! при мне один не знакомый человек, так обращался с ривером (когда покупал на лотке мп3 диски какие-то), что мне плакать захотелось, тогда я понял, что он явно скоро появится здесь на форумах.

    я не глажу свой иМП нежной ваточкой, и не укрываю по ночам одеялком! ОН КОЛБАСИТСЯ по полной каждый день! НО В МЕРУ, по нормальному, по человечески (иногда + немножко экстрима). На сегодня (и на завтра, я уверен) - все путём!

    Сони мне внушают чувство зависти к их начальству (бабулек заработали немало), а потому, что всегда выпускали качество! МОЛОДЦЫ!

    я захотел функциональность, ОЧЕНЬ расширенную функциональность. Рискнул, не прогадал!

    теперь, по поводу 2 вещей, описанных ранее:

    1) радио в мп3-СД-плеере:
    краткая инфо - ПЛЕЕР - устройство, которое дает возможность прослушивать музыку! Четко, конкретно.
    подхожу к прилавку, гляжу - а) СД-плеер (без радио), б) РАДИО (2х3!!! ) без СД-плеера, в) СД-плеер с радио. Каждое из устройств дает музыку.
    Я НЕ СОБИРАЮСЬ доказывать НУЖНОСТЬ радио, суть в том, что если +радио добавляет к цене плеера незначительную достойную сумму (а оно так и есть, потому что мой друг пребывал в Корее по студ обмену, и смог узнать много интересного о технике, в том числе в сфере финансового оборота), то я уверен что 98% людей не купят а) и отдельно б). Пример: пейджер + моб. телефон. Хочется посмотреть на кол-во людей, носящих СЕГОДНЯ ОБА устройства (ничего не имею против ни пейджера ни телефона)...
    Не хочешь, не пользуйся радио, оно там СОВСЕМ (по наличию профильных кнопок) не мешает! А ОЧЕНЬ многим людям даже очень как раз помогает!

    2) МакЫс прав! дело не только в качестве звука, но и в его восприятии человеком, а это зависит от: качества плеера, наушников и ... эквалайзера!

    итак, у иМП звук отличный (у сони тожу супер!!! ), наушники, естественно, новые покупают, ну и наконец - иМП славится своими возможностяи настроики звука. Практически на любой вкус (я не имею ввиду ту часть населения, которые придираются к тысячным-перетысячным герцам-мегагерцам, пупер-мупер бассам и т.д.).

    ТАК ЧТО, СОНИ - КЛАСС! иРивер - тоже КЛАСС! А вот если Сони выпустил бы аналог иМП-550 - вот тогда ЗАШИБИСЬ (не про цену сказано! :( _)

    Дабы не обвинять меня в необъективности, читайте первые строки моего 2-го поста в этом топике!

     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    даааааа.....много я увидел...... теперь ВООБЩЕ незнаю что покупать.......а покупать уже надо на днях......... :x
    я вообще так читал,читал .....и подумал а может вообще купить себе флэшку....потому что стока про сд-мр3 писали,как они ломаются,проблемы разные.....мне кажется флешки понадежнее.........а потом та подумаю вроде и дисковый хотся
    вообщем я так думал,думал ...из cd-mp3 мне симпатизируют: Cenix MMP-CD20 , PANASONIC SL-CT800 , SONY D-NE9 , SORELL SMP-200 .....вот так вот...
    а из флэшек iriver ifp 3** или 5** .....просто как бы различие батарея или аккумулятор(я пока незнаю что лучше) ......
    вот это выбор... да?
    у меня уже пухнет голова разрываются глаза от выбора........
    может посоветуете теперь!
    меня теперь конечно еще вопросик интерисует....флэшка или сд-мр3 ??
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    Не, мужик, ну ты задачки любишь задавать!!!
    если еще про сравнение внутри мп3-СД можно провести, то врядли кто-то даст достойную оценку медлу флеш и СД.
    Это же две разные сферы! Тут существует только один сам покупатель, и лучше никого не слушать.
    Единственное, разве что люди просто могут рассказать про плюсы минусы отдельно флеш и отдельно СД, но сравнивать?...

    м-да! я пользовался и тем (iFP) и iMP. остановился на СД (не из-за цены!!!). как ни крути, а СД еще долго будут. не хочу спорить, просто вспомните сколько держались винилы, потом бобины, потом кассетты, каждые очень долго. СД не отличается, поэтому тоже будет долго, дешево, сердито, доступно, распространенно.
    Хотя флеш конечно с точки зрения технологий - вещь более достойная (меньшая угроза испорчиванию, размер,...). НО! не сегодня! Я думаю в Захолуповске (где многие отдыхают летом на огородах,.. ) и диски-то трудно найти будет...

    Личный вопрос, - иРивер ты решил не рассматривать? (просто интересно, не более! )
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    для Vis2004: проще для тебя будет взять в магазине отдельно каждую модель плеера, и погонять её. Пройтись по менюшкам, оценить качество звука, хотя бы субъективно, оценить время загрузки, качество антишока (потрясти плеер), настраиваемость сего и т.д. В общем просто-напросто провести для них маленькое испытание. Только так ты сможешь выбрать для СЕБЯ лучший плеер. Не забывай - сколько людей - столько и мнений.
    In Satan We Thrust!
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Если дома есть комп - то нужно брать флеш.
    Если нет - то сд. Сд можно покупать в магах а не разать самому, проблем меньше. Вставил в маге читает - зашибись, не читает давайте другой диск.
    А резать сначала, потом мучиться .... ФЛЕШ
    Не всему надо верить.
    М.Булгаков
     

Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения