Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Сегодня без апгрейта техника стареет за несколько месяцев."...
    не надо свое имхо считать истиной.

    Странно, моему бывшему панасу пять лет и ни каких претензий по поводу отставания к нему нет. Да и ни одной поломки, кроме отломанной по недоразумению крышки батарейного отсека, единственно, что он был привезен в свое время из Америки, может по этому качество сборки на высоком уровне.

    МакЫс сворачивай свой абсолютизм, если тебе не нравится, не думай, что послушав твое авторитетное мнение все побегут сдавать соньки филипсы и панасы, а эти компании разорятся и перестанут производить плееры.

    настройки под уши.....

    Настройками под уши я занимаюсь дома на компе со звуком 5.1, а в плеере настраивай не настраивай, каждая мелодия требует подстройки, что не приемлимо при быстром темпе жизни и очень скоро становится назойливым.

    К слову у меня дома стоит мини система от панасоника, которая вообще имеет вместо эквалайзера две ручки - басс и высокие/средние, когда я его брал он стоил как навороченные мыльницы с огромным набором дисков и вагоном настроек от того же панасоника, т.е. он не имеет в себе пратически ни чего, но стоил так же, в итоге его звучание на много превосходит все эти системы и без подстройки по отдельным частотам.

    Я бы не сказал, что мне кто-то на ухо наступил, в детстве в музыкалке преподы всегда были мной довольны, но как-то ни когда не появляется желания изменить что-нить в настройках.

    По поводу радио, .... лично я не покупаюсь на модели с дополнительными функциями, я беру отдельно мобилу, отдельно мп3 плейер, отдельно CD mp3 плейер, отдельно фотик(пока еще не купил, но уже почти выбрал), это выходит дороже, ..... но!!!!! если вспомнить, то самая дорогая техника - это блочная техника, где блоки не зависят друг от друга, кстати заметьте в такой технике радио идет отдельным блоком.

    "Простота нужна была 10 лет назад", это согубо личное "имхо", не надо кидаться постулатами, каждый имеет свое мнение, имейте свое потихоньку.
    Простота всегда будет иметь своих почитателей, все зависит от человека. А под человеком подразумеваетесь не только вы.
    Гениальное просто, этот закон пока ни кто не отменял.


    Screamer:
    "вот мне например нравится "большой" экранчик на пульте (это удобнее, чем сосиска сони или панаса),настроики, поиск треков, управление"
    Настройки, поиск треков, а еще байда на воротнике или на кармане. У вас много свободного времени для копания в настройках?, пожалуйста, меня настройки не интересуют поэтому для меня сосика сони более удобна чем кирпич иривера.

    Кстати мой бывший панас орал очень громко, при подключении спортивных наушников от филипс он отчетливо орал на всю аудиторию среднего размера.

    Да и по поводу флэш и cd mp3 они имеют свои преимущества и свои недостатки, скажем флэш на дачу не возьмешь, его память ограничена (если конечно не взять на харде, но такая вешь намного дороже стоит), зато если нужен маленький размер, то флэшу нет равных, а такие ситуации бывают и довольно часто, флэш вообще ни когда не остановится, хоть бегай хоть прыгай, если есть вожможность частого использования компа, то зер гут, например я выхожу одно заливаю, дохожу до работы другое, в университете третье, к другану пришел четвертое, так что ограниченность памяти меня не так трогает, я так себе и не купил дополнительной карты так и хожу со 128мб встроенными.

    "Если дома есть комп - то нужно брать флеш."
    если дома есть комп с резаком, то нужно взять хорошую болванку CD-RW.
    И к этому же еще флэш.

    А по поводу "какой плейер выбрать!, я свой выбирал долго, взял на время простенький самсунг cd mp3, взял mpio mp3, а потом в течении полу года взвешивал, что лучше взять на замену самсунгу, когда появятся свободные деньги.
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ****_ua про ривер я забыл написать :roll:
    у моего брата ривер ifp 590 .....он им доволен по самое не балуй...я сам слушал звук офигенный..... но он и стоит 190$
    мне конечно очень-очень симпатичен ривер 550.....мне нравится его дизайн,много функций,прошивка........но как почитаю форум сразу мнение менятся.....просто мне щас дают денег на день варенья .....и я хочу купить хорошую вещь..чтобы не было жалко за выброшенные деньги......мне не хотся проблем.....многие говорят это все зависит от кривых рук...ну не может же большая половина форума быть криворукой....прально?
    вот cenix ...мне кажется нормой.....во-первых он собран в корее,а корейские сборки очень хорошие.....во вторых у него хороший звук(как писали),и он русские тэги отображает,и даже помоему его прошивать можно......
    а равзе можно будет прослушивать стока плееров???ктож мне даст то стока???
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "ктож мне даст то стока???"
    А куда они денутся, ты не радио за 100р. берешь, дадут как миленькие, еще и рядом бегать будут, по крайней мере так поступают магазины, уважающие себя и покупателей, а дорогие плейеры относительно не часто берут, в основном народ берет что подешевле.
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    в общем, суть в том, что выбирать тебе, поселе - дерзай! успехов! расскажешь впечатления!

    П.С. - скажи мне: радио выходит за рамки приличия в мп3-СД-плеерах? ха-ха! фотокамеру и микроволновку туда не надо вставлять, но радио,.. это же святое, всегда было вместе (музю устройство(кассетта, диск,..)+ радио). Во всяком случае, радио это уж точно одно, что ну никак и никогда не мешало в муз. устройствах.
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    "WeS"
    Странно, моему бывшему панасу пять лет и ни каких претензий по поводу отставания к нему нет.


    Это только твое мнение.

    "WeS"
    компании разорятся и перестанут производить плееры.


    Сони кстати объявило о финансовых потерях.

    "WeS"
    Настройками под уши я занимаюсь дома на компе со звуком 5.1, а в плеере настраивай не настраивай, каждая мелодия требует подстройки, что не приемлимо при быстром темпе жизни и очень скоро становится назойливым....


    Настройка личного эквалазера производиться одной кнопкой.
    Именно, быстрый темп жизни. Я хочу чтобы у меня в кармане был маленький комп. Он и нужен мне в карман чтобы темп жизни поддерживать.

    "WeS"
    .... его звучание на много превосходит все эти системы и без подстройки по отдельным частотам.


    Подстройки должны быть. Если что я могу их выключить. Мне не нравиться ситуация когда нечего выключать.

    "WeS"
    ....но как-то ни когда не появляется желания изменить что-нить в настройках.


    Это зависит от музыки и личных престрастий.

    "WeS"
    .... лично я не покупаюсь на модели с дополнительными функциями, я беру отдельно мобилу, отдельно мп3 плейер, отдельно CD mp3 плейер, отдельно фотик.... но!!!!! если вспомнить, то самая дорогая техника - это блочная техника, где блоки не зависят друг от друга, кстати заметьте в такой технике радио идет отдельным блоком.


    Все по отдельности в портативной технике ???!!! И как ты будешь выглядедь на улице весь обвешаный блоками?

    "WeS"
    Простота всегда будет иметь своих почитателей, все зависит от человека. ....Гениальное просто, этот закон пока ни кто не отменял.


    Есть еще :"Простота хуже воровства"
    Простота нужна, но стоить она должна как простая вещь, а не как навороченая. Сони дерет за бренд. Раньше это брали, теперь человек имеет выбор. Вот великая вещь выбор и сравнение.


    "WeS"
    Если дома есть комп с резаком, то нужно взять хорошую болванку CD-RW. И к этому же еще флэш.


    Лучше все же плеер на Харде, диски тут уже по одстали.
    Не всему надо верить.
    М.Булгаков
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    vis2004:
    забудь про свой вопрос, когда такое происходит, это хана!
    купи что-нибудь, а мы порадуемся за тебя! УДАЧИ!
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ура, сегодня моему 550 - ровно 1 месяц, пока без проблем, а про Sony, imho, можно сказать, что они только тем хороши, что на них дают большую гарантию. Усё.
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вообщем блин советовался,советовался....................
    и всётка купил себе флэшку river ifp 590 t 256mb
    вот такие пироги!
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. Сони однозначно бренд, у знакомого дискмену 5 лет наверно, если не брать в расчёт дизайн и размер, то он как новый.
    2. Не помню чтобы у знакомых были проблемы с плеерами Сони ( а с Ириверами случия 2 точно помню, Самсунгами были).
    3.Возражения обладателей Ириверов по поводу "руки кривые" просто смешно! во всём руки виноваты? почему-то у обладателей Сону руки мениее кривые =))).

    Единственное что можно сказать по существу ( учитывая что у меня Sony и я не могу спокойно это слушать).
    ВСЁ стоит денег, в том числе и качество. Иривер не первый год на рынке России, и они занимают ту нишу которая им удобна (не дорогой, многофункциональной портативной техники).
    У Sony ниша другая (дорогой, надёжной, портативной техники)

    Сравнивать тоже самое что фирму Маранц и LG.

    Что лучше решать каждому для себя, ( а спор-то вечный как и про два вида мышей Logitech и все остальные).

    Не спорю может ктому-то лучше купить недорогой плееер за 75$ сейчас и через год ещё новый тоже за 75$, а кому лучше взять за 150 на два года - дело индивидуальное.
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 Petrol
    Это ривер то дешевая бытовая техника??? Не, ну конечно Sony дороже, зато понтов больше, типа надо марку держать... А по звуку еще не известно кто из них "маранц" а кто "LG" :wink:
    А на счет кривых рук, ну не любят плеер imp550 очень грубого обращения, нормального, да, но мочить его не надо!!!!!!!! И все будет работать как надо.......
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я нисколько не хотел обидеть иривер (у моего друга 400, звук хороший, насраиваемый, громкий, претензий нет). при сравнении про "маранц" я не имел виду качество звука, я имел виду именно надёжность работы, наличие наворотов.
    Пусть через лет 5-8 Иривер будет иметь такую репутацию как Сони, я буду тока рад.

    Да Сони дороже, но достаточно часто при выборе Иривера люди ссылаются на его не высокую для устройства такого класса (тонкий, пульт с кучей фцункций) - а это уже вопрос количества денег на плеер, а не качесва и надёжности.
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    МакЫс

    "Это только твое мнение."
    - Естесственно и я его не ставлю в ранг святого завета.

    "Сони кстати объявило о финансовых потерях."
    - наверное от того, что ты выбрал иривер, теперь им точно хана.

    "Настройка личного эквалазера производиться одной кнопкой.
    Именно, быстрый темп жизни. Я хочу чтобы у меня в кармане был маленький комп. Он и нужен мне в карман чтобы темп жизни поддерживать."

    - Хочешь себе в кармане маленький комп купи КПК и не мучай мозги. Не думаю что настройка личного эквалайзера поднимает твой плейер до высоты компа.

    "Подстройки должны быть. Если что я могу их выключить. Мне не нравиться ситуация когда нечего выключать."
    - Надо уметь связывать две фразы в абзаце, я же сказал, для того чтоб настраивать у меня есть система 5.1 с компом, а для того чтоб не мучаться есть простой музыкальный центр, звучание которого на высоте(причем на очень большой высоте), и это сказали люди, к мнению которых я прислушываюсь.


    "Это зависит от музыки и личных престрастий."
    - с личными прЕстрастиями у меня нормально, только вот каждый диск звучит по своему, каждая мелодия звучит по своему, а учитывая сколько у меня музыки ....... заколебешься под все настраивать, раз уж есть такие придирки.

    "Все по отдельности в портативной технике ???!!! И как ты будешь выглядедь на улице весь обвешаный блоками? "
    - представляешь прекрасно, плейер(мп3 и cd mp3, по ситуации) + сотик + фотик, вот вся отдельная техника, нужная на улице, видимо я очень от неё должен стадать, но я доволен, что у меня все по отдельности.

    "Простота нужна, но стоить она должна как простая вещь, а не как навороченая. Сони дерет за бренд. Раньше это брали, теперь человек имеет выбор. Вот великая вещь выбор и сравнение."
    - Бренд, как я уже говорил значит авторитет, а авторитет зарабатывается годами и десятилетиями, миллионами единиц качественной техники, новациями во многих отраслях, а не наскоком. Практически все, что использовано иривером было раньше придумано такими компаниями как Sony, Matsushita и т.д, учитывая, что, насколько я помню, первый плейер вообще был придуман компанией Сони. И не надо говорить "раньше брали", я гарантирую, что Иривер в простых магазинах простые пользователи не будут брать, Иривер выигрывает только среди тех, кто увлекается мп3, и кто хочет сэкономить, посмотри везде первый аргумент его дешевизна(зато насчет кач-ва всегда есть сомнения), пройдись по магазинам аудио техники, там всегда лежит 1-3 модели иривера и 5-10 моделей сони и еще куча всего. И еще долго иривер не будет иметь репутации завоеванной компанией сони.

    "WeS"
    Если дома есть комп с резаком, то нужно взять хорошую болванку CD-RW. И к этому же еще флэш.


    Лучше все же плеер на Харде, диски тут уже по одстали.

    Плеер на харде опять же имеет свои достоинства и свои недостатки.
    И во всяком случае ни какой мп3 не превзойдет качеством лицензионный CDA.
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    к стати по поводу соньки и ривера, читал в журнале что сонька купила запатентованое решение корпуса и механики от 550, так что думайте сами

    P.S.:ждем близнеца за 200 $
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    Хм, моя найболее уважаемая компания Сони, купила у компании, неуважаемой мною (пока), решение корпуса моего плеера iRiver iMP-550 SlimX w/FW v1.40 + Koss The Plug ???
    Это интересно! а что означает - "решение корпуса и механики"? это в смысле дизайн и ...? очень интересно!
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря плеер Сони достаточно не плохой ,я не в курсе функциональности онного , НО САМОЕ главное он делает -мп3 читает и по отзывам довольно неплохо,а насчет ДИЗАЙНА на мой взгляд пульт колбаской порикольней кирпича и сам D ne9 или как его там посимпатичней ривера будет ,хоть потяжелей и потолще ,но тут я считаю вопрос веса и ширины внеуместен 60 гр это не вес ,а из-за 3 мм убиваться глупо?

    просто подели действительно для разного круга людей.почитайте форум WES и МАкыс совершенно разные люди по характеру но оба аргументируют свой выбор грамотно.значит оба экзэмпляра и брэнда достойны уважения.


    склонность к видимой простоте ,а я не думаю что сонька такой простой плеер ,приходит с возрастом и долгим перебором разных моделей плееров.

    ВООБЩЕМ РЕСПЕКТ И СОНИ И ИРИВЕРУ.
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    а что означает - "решение корпуса и механики"? это в смысле дизайн и ...? очень интересно!
    имелось в виду конструктивное решение корпуса и механической части,

    короче как я понял на соньке голову ломать не стали над тонким корпусом и перекупили идею у ривера
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    ну я так и подумал!
    я все больше и больше становлюсь уверенным в том, что Авторитет, заслуженный годами кропотливой, плодотворной и правильной (нужной, качественной) работой, в наше время не всегдя является таким авторитетом, которого можно смело назвать Авторитетом!
    Сони - НЕ ОБИЖАЙСЯ!

     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    spb
    Сообщений
    117
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    если компании делают деньги на своем авторитете,то стоит задуматься над тем что у них в приоритетах на первом месте
    а WeS просто из тех людей которые для себя сделали выбор 5 лет назад в пользу Intel и Sony и готовы платить за эти имена и сейчас...даже если они совершенно не достойны этих денег
    iRiver лучший на сегодняшний день плеер в мире,потому что ребята дело делают,думают,изобретают что-то новое,оригинальное,а не стригут капусту за свое имя...(пока это так)
    а если человек готов переплачивать за продукт который практически по всем параметрам хуже своего аналога от другой фирмы только из-за известного(читай авторитетного) имени,то он просто фанатик...
    P.S
    я не фанат iRiver
    я просто выбираю лучшеe...
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию

    "Сони кстати объявило о финансовых потерях."
    - наверное от того, что ты выбрал иривер, теперь им точно хана.
    Если ты не в курсе читай новости в инете. Сони теперь сотрудничает со всеми фирмами чтобы вылезти из финансовой ямы. И я этому посодействовал.


    - Хочешь себе в кармане маленький комп купи КПК и не мучай мозги. Не думаю что настройка личного эквалайзера поднимает твой плейер до высоты компа.
    У меня музыкальный комп в кармане и эквалазер делает очень многое, особенно 3д на старых СД-Да дисках с записями 30-40 годов.


    .. у меня есть система 5.1 с компом, а для того чтоб не мучаться есть простой музыкальный центр, звучание которого на высоте(причем на очень большой высоте), и это сказали люди, к мнению которых я прислушываюсь.
    Это дома , а на улице есть ривер!


    .. заколебешься под все настраивать, раз уж есть такие придирки.
    Подстраивать приятно для слуха, года есть что подстраивать а не как у сони.


    - представляешь прекрасно, плейер(мп3 и cd mp3, по ситуации) + сотик + фотик, вот вся отдельная техника, нужная на улице, видимо я очень от неё должен стадать, но я доволен, что у меня все по отдельности.
    Мне это не походит. Одной вещи достаточно.


    - Бренд, как я уже говорил значит авторитет, а авторитет зарабатывается годами и десятилетиями, миллионами единиц качественной техники, новациями во многих отраслях, а не наскоком.
    Авторитет хорош был раньше сегодня все меняется и даже сони этого не ожидали. Нельзя прошлым мерить будущее.



    .. Иривер выигрывает только среди тех, кто увлекается мп3, и кто хочет сэкономить, посмотри везде первый аргумент его дешевизна(зато насчет кач-ва всегда есть сомнения),
    мр3 уже всюду, незамечать его нельзя. Мне была недоступна некоторая музыка, денег нехватило бы её всю купить, а теперь я слушаю любимых исполнителей.
    О Качестве нельзя судить по форуму


    пройдись по магазинам аудио техники, там всегда лежит 1-3 модели иривера и 5-10 моделей сони и еще куча всего. И еще долго иривер не будет иметь репутации завоеванной компанией сони.
    Ривер репутацию заработал и не только брендом, а сони её теряет. Потому как уже лет 10 носиться со своим атраком. Нет пользователей, а они навязывают. Не нужен он, а я должен платить занего. В комплект входит диск с софтом и естественно он не бесплатный.



    ни какой мп3 не превзойдет качеством лицензионный CDA.
    Подождем немного. Кодак кстати уже признал победу цифрового фото и прекратил выпуск пленочных камер, а сони объявила о выпуске мр3 плеера толщиной в кредитную карточку. Правда мр3 будет читаться только лицензионые. Мр3 приходиться признавать сони задним числом. Читай новости на хай-фай.ру и стерео.ру
    Не всему надо верить.
    М.Булгаков
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Adle®
    "а WeS просто из тех людей которые для себя сделали выбор 5 лет назад в пользу Intel и Sony и готовы платить за эти имена и сейчас...даже если они совершенно не достойны этих денег"

    Intel? нет лично я бы предпочел Apple, но за неимением лишних финансов... прокол да вашел,.... а так хотелось поддеть, да?
    А вы наверное фанат AMD?, давайте тут не будем разводить полемику по поводу AMD и Intel, уж так получилось, что я работаю в компьютерной фирме и могу описать "+" и того и другого и "-" тоже могу описать поверьте. Все мои знакомые учащиеся в архитектурно -художественной академии работают на AMD, я работаю на селике, и поверьте это абсолютно обоснованный выбор.

    Еще можно было сказать: "Да он навреное фанатик Майкрософт - позор ему!!!!!.....", он навреное до сих пор Виндой пользуется!!!!!, поверьте у меня и на эту тему есть аргументы.

    "а если человек готов переплачивать за продукт который практически по всем параметрам хуже своего аналога от другой фирмы только из-за известного(читай авторитетного) имени,то он просто фанатик"

    не вам судить, не вам судить... ни о моем "фанатизме", ни о причинах переплачивания (кстати у нас они стоят примерно одинаково, что опять обламывает ваши предположения, а через инет я покупать не люблю) ...пока я вижу ярый фанатизм к риверу.
    Я же не пришел и не кинулся, "ООООО СОНИ, МНЕ ПОФИГ ЧТО ТАМ ВНУТРИ...." читать надо внимательнее, я плейер выбирал около полу года взвешивая все "за" и "против" и рассматривал возможность покупки ривера и еще кучи других плееров, учитывая, что ни одной фирме я не отдаю окончательного приоритета ни в одной сфере деятельности.

    Фанатом Сони я не являюсь, за имя платить тоже не собираюсь, это можно видеть по моему выбору мп3 плейера. Я плачу за уверенность и спокойство, а они не мало стоят, потому как времени бегать по сервисам и возиться с линзами (как вон в одной теме человек их постоянно чистит) у меня потом не будет, тем более что похоже в Е-бурге нет сервиса риверовского, а это значит не просто бегать по сервисам а отсылать плеер в другой город.


    МакЫс
    "Мне это не походит. Одной вещи достаточно. "
    Посмотрю я на аппарат содержащий КПК, Сотик, Фотик, Флэш память, плейер,
    ..... все ну и уубооооооожество же это будет, любой современный аппарат совмещающий в себе скажем сотик + фотик, сотик + плейер, и т.д. в основном является убогим подобием(причем крайне убогим) тех же вещей но по отдельности, да, к гибриду радио и плейера это не относится, но радио вещь довольно не приятная для многих людей, не приятная своим навязыванием и ориентацией только на хиты.

    насчет атрака

    мне он на фиг не нужен, но я знаю по крайней мере двоих людей активно им пользующихся и очень довольных им, так что опять же как я уже СТО РАЗ СКАЗАЛ, не надо говорить за всех и упиваться своим мнением.

    Вообще складывается ощущение откровенной необъективности и навязывания, честно говоря яростной рекламы с закрытыми глазами на недостатки, (ответное обвинение не пройдет, так как у меня нет строгого приоритета одной компании)

    "И я этому посодействовал"

    ХА ХА ХА, убойно, они от твоего выбора точно согнутся, запомни кроме плейеров (в отличае от иривера) сонька делает кучу всякого товара, причем товара ценимого профессионалами, HI-FI техника HI-END техника, камеры, фотокамеры, причем используя Цейсовскую оптику - по многим мнениям лучшую в мире (попробуй где в форуме фотопрофи сказать, что сони делают плохие фотокамеры, порвут даже имя не спросив), ну и кучу всего, и это заявление относится не только к сони.

    "Кодак кстати уже признал победу цифрового фото и прекратил выпуск пленочных камер"
    надо не только читать то, что пишут в интернете, надо еще с профессионалами разговаривать, а профи тебе скажут, что многие пользуют и цифру и пленку, вот уж тут не надо заниматься очковтирательством, у меня куча знакомых фотографов, художников и архитекторов, и единого мнения о "лучшести" цифры или пленки нет, многие наоборот предпочитают пленку, так же как многие профи предпочитают винил CD.

    "Авторитет хорош был раньше сегодня все меняется и даже сони этого не ожидали. Нельзя прошлым мерить будущее. "
    Старших надо уважать учитывая что иривер идет по следам сони, потому как(я уже говорил) все это придумывали такие монстры как сони, филипс, матсушита и т.д.


    "мр3 уже всюду, незамечать его нельзя. Мне была недоступна некоторая музыка, денег нехватило бы её всю купить, а теперь я слушаю любимых исполнителей. "

    кто тебе сказал, что он всюду??? примерно %60 населения не имеющих отношения к компам не знают вообще что такое мп3 и с чем его едят, оставшиеся 40% делятся на тех, кто ориентируется на известное и кто ориентируется на не известное но навороченное.

    "В комплект входит диск с софтом и естественно он не бесплатный"
    надо следить за нитью разговора, я уже упоминал, что софт идет со многим оборудованием и не всегда отражается на его цене, а вернее я еще пока ни разу не замечал отражение софта на цену. Естесственно есть разница, когда вам в магазине втюхивают товар без ОБЯЗАТЕЛЬНОГО софта и поэтому скидывают цену, но это утверждение отнють не имеет обратного воздействия.
    Банальный пример джифорс имеет свой софт, при этом карточка(скажем мх440) довольно дешевая, но софт там не очень простой, а теперь подумай какой такой софт, который содержит пару банальных операций.

    "Подстраивать приятно для слуха, года есть что подстраивать а не как у сони. "
    подстраивай, ты сейчас похож на американского солдата, довольного тем, что его винтовка содержит 17 !!!! 17 силиконовых прокладок... "а у вас в калашникове их нет, у нас есть ручка для переноски винтовки, а ваш калаш...." ну и т.д.
    не разделяю твоего умиления. "какая куча у меня деталек!!!!" и я во всем этом могу доооолго доооолго возиться.

    "Читай новости на хай-фай.ру"

    смешно, смешно звучит термин относящийся к сони в аргументации против неё же .

    и еще раз - покажи мне свой "ДОСТОЙНЫЙ" аппарат - гибрид сотика, фотика и плеера, ну может еще + флэш память и кпк (так как про них я забыл упомянуть), причем действительно достойный для рассмотрения, раз тебе "Одной вещи достаточно".
     

Closed Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения