Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 120 из 120
  1. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    прошу помощи в определении кандидата на выбор:

    условия:
    1) нетбук-планшет
    2) блютуз
    3) мультач (очень желательно. но не обязательно)
    4) edge (ну обычный интернет от опсоса (3gк сож в укр только с внешними модемами, поэтому пользуем симкарты для еджа)) (очень желательно, но не обязательно)
    5) девайс будет служить для: фильмы (рипы ави, хотелось бы MKV, но не обязательно) (на отдыхе и т.д.), музыка, интернет, офис, навигация (побаловаться), изредка фотошоп для элементарных задач. никаких игр тяжелых.

    кандидаты:

    http://www.pleer.ru/_35110_Asus_Eee_...7_Starter.html
    Asus Eee PC T101MT White 90OA1QD1B111987E10AQ (Atom N570 1.66 Ghz/2048Mb/320Gb/no Drive/Wi-Fi/Cam/10.1/WSVGA/4 cell/4900 mAh/Win 7 Starter)

    http://www.pleer.ru/_28572.html
    Lenovo IdeaPad S10-3Т2Wi-B Black-White 59032185 (Atom N450/1GB/250GB/WiFi/BT/WiMax/Cam/Win7S/4cell/10.1 WSVGA)

    http://www.pleer.ru/_28737_Acer_Aspi...413G32ikk.html
    Acer Aspire AS1825PTZ-413G32ikk Black-Silver LX.PVF02.413 (Intel Pentium SU4100/3G/320GB/Touch/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/6 cell/W7HP/11.6 HD) 574767

    http://www.pleer.ru/_31182_Acer_Aspi...um_64_bit.html
    Acer Aspire 1425P-232G25ikk Black LX.PXR02.109 (Dual Core SU2300 1.2Ghz/2048Mb/250Gb/Intel GMAX4500MHD 512Mb/Wi-Fi/Cam/11.6 WXGA 1366x768/6 cell/Win 7 Home Premium 64 bit)

    http://www.pleer.ru/_29289_Acer_Aspi...HD_574807.html
    Acer Aspire TimelineX AS1830T-33U2G25icc Copper LX.PTT01.002 (Intel Core i3330UM/2G/250GB/Wi-Fi/BT/Cam/6 cell/Win 7 HB/11.6 HD) 574807

    http://www.pleer.ru/_29125_Toshiba_A..._00L00URU.html
    Toshiba AC100-116 PDN01E-00L00URU (Tegra 250 1000 Mhz/10.1/1024x600/512Mb/32Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/3G HSPA/3 cell/Android 2.1 OS) 578609

    http://www.pleer.ru/_35076_Dell_Insp...HP_598993.html
    Dell Inspiron Mini 1090 Black 210-34571 (Atom N550 1.5 GHz/2048Mb/320Gb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/10.1/1366x768/4 cell/Win 7 HP) 598993

    http://www.pleer.ru/_33023_Asus_Eee_...7_Starter.html
    Asus Eee PC T101MT Black 90OA1QD29214987E10AQ (Atom N455 1.66 Ghz/1024Mb/250Gb/no Drive/Wi-Fi/Cam/10.1/WSVGA/4 cell/4900 mAh/Win 7 Starter)

    Благодарю заранее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как вам:
    Acer Aspire One AO753-U341? (Просто хочется диагонали больше чем 10'')

    Как вообще качество и работа Acer?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    По умолчанию
    Лююди, а современные видеоигры нетбуки тянут, кто в этом вопросе хорошо разбирается?

    Например что можно выжать из этого кандидата?http://market.yandex.ru/model.xml?hi...no-pda-redir=1
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    Лююди, а современные видеоигры нетбуки тянут, кто в этом вопросе хорошо разбирается?[/URL]
    Нет конечно, они даже на большинстве старых игр тормозить будут, а уж что-то современное, да с нормальной графикой, лучше даже не запускать...
    Более-менее нормально можно играть в игры 5-10 летней давности, да и то не во все...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Limoshka за полезный пост

    effecto (09.09.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    По умолчанию
    Limoshka
    Если все так туго, тогда особого смысла в нем невижу, тем более в дополнение к несильному железу внутри, звук у Асера ужас с чем-то - АС97, резковатый и ярчит. Вобщем отсутствие универсального применения, не побуждает к покупке. Думаю полноценный ноут станет более разумным выбором под конкретное применение.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    effecto, нетбуки это вообще убогая ошибка эволюции, которые уже вымирают...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    нетбуки это вообще убогая ошибка эволюции, которые уже вымирают...
    почему? а что тогда не ошибка?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    почему? а что тогда не ошибка?
    Потому-что нетбук это попытка сделать ноутбук для особо бедно-жадных, которая закономерно провалилась. Работать на них невозможно, а для развлекательных функций планшет гораздо удобнее...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Ну это кому как мне нетбука и для работы хватает и для интернет сефинга а для игрушек и подобного у меня стационарный есть
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    Потому-что нетбук это попытка сделать ноутбук для особо бедно-жадных, которая закономерно провалилась. Работать на них невозможно, а для развлекательных функций планшет гораздо удобнее...
    провалилась?)) не согласен! Смотря что вы считаете удобным для работы, печать, серфинг всети, просмотр видео,фото, скайп, работа с файлами для меня удобная так же как на ПК. Планшеты же для меня зло, из за сенсора. Был у меня Acer icona tabA500 продал через 2 недели, андроид для работы не годится что ему не делай.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Мой нетбук не новый, но я считаю его наиболее удачным. Samsung N120 для российского рынка не поставлялся, имеет самую большую и удобную клавиатуру, 2 стереодинамика в крышке с матрицей и сабвуфер снизу. Матрица заменена на матовую. Видеокарта не айс, но разгоняется до 250МГц.
    Звуковой кодек установлен Realtek ALC272, насколько я знаю он лучший среди портативных устройств с 2-х канальным звуком. Через foobar flac в наушниках UE звучит лучше моего ноута Samsung RV509 с кодеком ALC269, лучше айтач, но не так приятно и естественно как панасоник ct810. Акб я купил на 7,2 Аh, держит 6 часов на макс, в обычном режиме 10 часов. Беру его на работу, лучше пока ничего нет в качестве портативного компа, удобно и вин 7 тянет на ура. Оценка вин 7 по балам: 2.2; 4.4; 2.4; 3.0; 5.1. Из недостатков: тормознутый Atom и нет поддержки DDR3, компенсируется ценой, удобной клавой и звуком. Брал за $150.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladr1 Посмотреть сообщение
    провалилась?)) не согласен! Смотря что вы считаете удобным для работы, печать, серфинг всети, просмотр видео,фото, скайп, работа с файлами для меня удобная так же как на ПК. Планшеты же для меня зло, из за сенсора. Был у меня Acer icona tabA500 продал через 2 недели, андроид для работы не годится что ему не делай.
    По мне дык Atom это зло, лично я не могу на этом тормознутом говне работать.
    серфинг всети, просмотр видео,фото, скайп однозначно будет удобнее и быстрее на нормальном планшете.
    Iconia увы не относится к таким. Это какашко уровня кетайских шедевров за 5-6k, но из-за наличия мегакрутого тайваньского бренда стоит в 3 раза дороже.
    А нетбуки вымирающий продукт. Их сменят ультратонкие ноутбуки с полноценными процессорами и ssd накопителями.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    По умолчанию
    По мне дык Atom это зло, лично я не могу на этом тормознутом говне работать.
    серфинг всети, просмотр видео,фото, скайп однозначно будет удобнее и быстрее на нормальном планшете.
    Мои глаза. Итак, начнем. "Работать" - это не серфинг сети, фотачки и прочая. Работать - это работать. Для работы нужен старый - добрый legacy-софт и хардварная клавиатура. Для знатоков вопроса напоминаю, что некоторым людям действительно работать надо. Покажите мне маткад для планшета, visio для планшета, IDE какую-нибудь, в конце концов. Что-то не видно.

    Производительность атома - уровень какого-нибудь четвертого пня (у некоторых жопоруких, правда, предустановленный шиндошс лагает только в путь, но тут проблема не в атоме). До сих пор в офисах эти или аналогичные процессоры стоят, никто не умер. Проблем с производительностью тоже не испытываю. У меня атом в режиме минимум производительности + аська+браузер+программка какая-нибудь пашет вполне приемлемо по скорости. И живет в этом режиме 8 (!) часов без перерыва. Не напрягаясь, без ухищрений. Если отрубить все сети и заняться спартанством, то можно протянуть 11+ часов.

    Масса нетбука позволяет не думать "брать ли мне его сегодня или нет". Ответ один - брать. 1.2 кило в сумке не слишком беспокоят. При его дешевизне (<10 000) над ним можно не трястись. Если же мне понадобится, я могу развернуть свое удобное x86-рабочее место в любом помещении, где есть ПК. Подключаемся к розетке, в нетбук пихаем мышь, клавиатуру, монитор по VGA - все, рабочее место готово. Потом выдернул все, ушел. Никакого гемора с установкой программ, с флешками. И я с удовольствием этой возможностью пользуюсь.

    Короче, это такая рабочая машинка, чтобы ее таскать всюду. Рикомендую.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Jesus wept за полезный пост

    gav17 (12.11.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jesus wept Посмотреть сообщение
    ...Рикомендую.
    Я вам рИкомендую сначала писать научиться, а потом уже советы давать. Хотя такие тупые советы как этот, лучше вообще не давать...

    Нетбук это убогая ошибка эволюции, попытка "впихнуть невпихуемое", т.е. сделать "вроде как ноутбук", но только по стоимости как КПК. Попытку эту постиг абсолютно закономерный epic fail, ибо вместо компьютера из серии "дешево и сердито" получилось убогое, тормознутое говно, на котором не то что чем-то серьезным заниматься, в интернете сидеть и то противно
    А по поводу "работы" на нетбуке - есть конечно извращенцы, которые даже на рабочий компьютер жадничают денег, но этого мне никогда не понять. Это примерно как хирург-нищеброд, оперирующий пациентов с кухонным ножом и бельевыми прищепками, ибо они дешевле скальпеля и зажимов, но при этом по функционалу "почти такие-же"

    З.Ы. Ни какая нормальная работа не пойдет на нетбуке, маткад, CAD/CAM, любые САПРы или среды разработки будут банально на нем тормозить. Я уже не говорю про более "тяжелые" виды работ, типа 3d-дизайна, фото/видео монтажа и т.д., от которых нетбук просто повесится
    Последний раз редактировалось Limoshka; 12.11.2011 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    По умолчанию
    Limoshka, если вы не знаете, что люби могут делать опечатки намеренно-вы идиот. В гугл по словам "нирикаминдую такую игру".

    Впрочем, сначала мы увидели аргумент к человеку. Это прекрасно показывает уровень интеллектуального развития моего оппонента.

    Нетбук это убогая ошибка эволюции
    Не аргументированное суждение. Критерий "правильности" выпуска и создания товаров - спрос на них. Спрос высок, судя по количеству разномастных устройств. И если вы прокукарекаете про "ошибку эволюции" еще раз, они меньше продаваться не станут. И я не перестану им пользоваться.

    попытка "впихнуть невпихуемое", т.е. сделать "вроде как ноутбук", но только по стоимости как КПК.
    Нетбук - x86 совместимое устройство для запуска браузера. Возможностей сделать такое устройство дешевым - масса. Раньше производители проводили политику меньше => дороже. Сейчас все вернулось к логичному ценообразованию.

    Попытку эту постиг абсолютно закономерный epic fail, ибо вместо компьютера из серии "дешево и сердито" получилось убогое, тормознутое говно, на котором не то что чем-то серьезным заниматься, в интернете сидеть и то противно
    Мне почему-то кажется, что в детстве вас покусал нетбук. Возможно, что он был вашим отцом, а теперь в связи с развившимся эдиповым комплексом вы не любите все нетбуки. Или вам пора собирать портфель, потому что, как я писал выше, производительность нетбука находится на уровне обычного офисного PC. Хватает для запуска маткада, IDE, браузера и последнего офиса. Лагов не наблюдаю.

    А по поводу "работы" на нетбуке - есть конечно извращенцы, которые даже на рабочий компьютер жадничают денег но этого мне никогда не понять.
    Конечно. Как вам понять, что люди могут работать, когда мамка завсегда обед сготовит? А из школы придешь - интернет, комп с крузисом! Классно же. Можно КС погонять.

    Я с удовольствием посмотрю, найдете ли вы, не "жадничая денег" ноутбук весом в 1.2 кг, который будет работать 9 часов при включенной беспроводной сети. Кстати, в моем нетбуке матовый экран. Вот и найдите.

    Это примерно как хирург-нищеброд, оперирующий пациентов с кухонным ножом и бельевыми прищепками, ибо они дешевле скальпеля и зажимов, но при этом по функционалу "почти такие-же"
    Повторяю для особо тупых - производительность офисного компьютера. У меня сейчас на нем веб-сервер крутится, word, eclipse. Работают отлично. Кажется, что вы и нетбуков-то не видели.

    Среды разработки не тормозят, кстати. Те, которыми я пользуюсь. NetBeans , Eclipse.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Jesus wept, если вы не умеете не только писать, но и читать, то это только ваши половые трудности, я могу вам лишь посочувствовать...
    Кстати ваше архи-ценное мнение исключительно важно для меня и для всех остальных - всегда любил читать отзывы школоты о вещах в которых они ни черта не смыслят
    И кстати если-бы мне был нужен компактный и автономный ноутбук, я-бы его легко купил (на вскидку могу вспомнить минимум 2 модели, уверен что их больше), но вы можете продолжать расхваливать убогое атомовское говно

    З.Ы. А все-таки хорошо что вы не врач, очень не хотелось-бы оказаться под кухонным ножом у хирурга-нищеброда (хотя вы с вашим подходом думаю операции вообще куском стекла проводить-бы стали, он ведь тоже режет, почти как скальпель)...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    По умолчанию
    Лурко** - не человек, запомните. Кидаться ссылками на лурк в 2011 году - примерно такой же страшный моветон, как "падонкаффский" в 2009. У вас нет ничего кроме брызгов слюны (думаю, голословное кукарекание про то, что там кто-то не умеет читать, нищебродов и "я за атом не сяду" не может служить базой для аргументации), мой дорогой друг. И аргументов нет. А есть только "МНЕНИНУЖЕН НОУТБУК АТАМ ГАВНО КОКОКОКОКО КОКОКОКО ВЫ ВСЕ НИЩЕБРОДЫ КОКОКОКОКО". Пока вы изливаете ненависть, люди довольны и пользуются отличными устройствами.

    Идите поиграйте в кс, крузис, али девушку найдите. То ли дело, чем в интернете воевать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Jesus wept за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Jesus wept, вы судя по всему не только любите оперировать кухонным ножом, но еще и секас с пингвинами проповедуете, а это уже совсем клинка
    Я вам искренне сочувствую, но увы, это неизлечимо - вам сможет помочь только эвтаназия
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    По умолчанию
    Странно, написано что 25 лет, а по уровню аргументации - малолетний долб..б

    Цитата Сообщение от Jesus wept Посмотреть сообщение
    Среды разработки не тормозят, кстати. Те, которыми я пользуюсь. NetBeans , Eclipse.
    +1
    многим для работы нетбука более чем достаточно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Мне для работы вполне хватает, работаю со звуком, в основном использую как звуковоспроизводящее устройство плюс в редких случаях для быстрого монтажа, как читалку и интернета если в дороге. В добавок имею пару ноутбуков и несколько стационарных компьютеров но в последнее время на стационарных в основном только играю, а на ноутбуках друзья в интернете сидят чтоб играть и работать не мешали А нетбук, кстати с установленной Win 7 корпоративной, вполне с работой справляется
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ по IEM, обсуждение
    от Toki в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 20:05
  2. Всё о Нетбуках (бюджетных портативных ноутбуках)
    от Hayes в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 13:01
  3. Обсуждение AKG 324 P
    от Idmercial в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения