Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1144
  1. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мой опыт с доработкой Creative Aurvana Live!
    Демпфирование - 3 мм фетра и замена провода на Canare L-4E6S .
    P.S. амбушюры легко снимаются и так же легко одеваются . Чтобы их порвать надо приложить силу
    Вложение 60291
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Не нужно верить, нужно проверить Это ведь не факт, что тебе они понравятся больше.
    Я свое субъективное мнение лишь высказал. Но они точно - не хуже, они гораздо чище и детальней по-звуку.

    И здесь цена ни причем, ведь есть модели которые дороже, но звучат хуже.
    Нет никакой высокого уровня разрешающей способностью, у CAL, про сравнение не могу сказать.
    Динамик конструкции как полно размерный СЧ бумажного, наверное одна втулка с намотанной катушкой весит ого...
    Но я могу сказать про разрешающую способность без технических деталей.

    Звук что то не совсем моё думаю, наверное любителям бумажных динамиков, звук очень резкий и не очень детальный.
    Голос правда довольно хорошо для них звучит, но наверное по этому первые динамики из бумаги были.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    Нет никакой высокого уровня разрешающей способностью, у CAL, про сравнение не могу сказать.
    Динамик конструкции как полно размерный СЧ бумажного, наверное одна втулка с намотанной катушкой весит ого...
    Но я могу сказать про разрешающую способность без технических деталей.

    Звук что то не совсем моё думаю, наверное любителям бумажных динамиков, звук очень резкий и не очень детальный.
    Голос правда довольно хорошо для них звучит, но наверное по этому первые динамики из бумаги были.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня.Имею креативы , случайно недавно заметил , что "резиночка" которая обтягивает разъем , легко расклеилась , так же и на переходнике . Это брак , подделка или что ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Даже без мода они звучат очень хорошо, многие наушники с ценой в три раза выше позавидуют.
    Модить 1001ые надо - гудящий бас доминирует и мешает. 100 баксов, я считаю им красная цена - лучше добавть столько же и взять те, которые модить не надо будет. Главный недостаток 1001-ых для меня это совсем не интересная середина, она совсем не вовлекает в прослушивание - но может быть подходят для каких тяжёлых направлений. Ещё немного гнусавят (совсем немного).
    1001-ые Деноны - это как бы швейцар у двери в мир больших, мониторных наушников.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    ArturXoj (12.08.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    100 баксов, я считаю им красная цена - лучше добавть столько же и взять те, которые модить не надо будет.
    Еще год назад, я бы с вами не согласился. А так и было впрочем, год или более того назад. Когда у меня тоже были креативы, и 1001-е.

    Когда вы усиленно так сказать " навязывали/советовали" приобрести баеры 250 ( чем я и сам, при удобном случаи занимаюсь).

    Я скептически отнесся к вашему отзыву.
    А способствовал этому опыт прослушивания, баеров таких как: 770/990 был не самым приятным.

    Сейчас со всем согласен)) Но исходя из этого " опыта" то ли "урока", сделал вывод: бессмысленно что-то советовать, тогда когда совет не просят.
    То, что вы мне советовали раньше, я не прислушался, а пришел к этому лишь спустя какое-то время, и то случайно. Теперь понимаю, что ошибался.

    Так, что лучше пустить все на самотек, люди сами найдут свой " идеал " даже если он таковым не является, не нужно их трогать, может им комфортно заблуждаться. Да, и кто мы такие, может мы тоже заблуждаемся=)))
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 12.08.2013 в 23:00.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Генадий (13.08.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    CAL звучат хорошо. Однако честно признаюсь, что теперь мне больше нравится звучание Ритмикс 508 за 500 рублей. У них и бас гораздо быстрее, чётче, без подъёма на нижней середине и мидбасе, да и СЧ живее, злее (хотя объёмность звучания хуже). Не сомневаюсь, что Баеры 250 лучше, чем CAL, да ещё и высокоомные - самое то для моей звуковухи. Вот только слышал я Баеры 990 PRO - какая гадость эта ваша заливная рыба! Вот где гудящий бас точно доминирует, еще и цыкают адски. Вот здесь-то и очевидно, что CAL, будучи в разы более дешёвыми (особенно если Баеры 990), звучат лучше. Потому и удивляюсь, что другие Баеры (250) могут быть настолько другими.
    Последний раз редактировалось GigArt; 12.08.2013 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Вот только слышал я Баеры 990 PRO - какая гадость эта ваша заливная рыба!
    Прочитай мой коммент - выше Правда описанные нюансы звучания, я редкатировал, чтобы не задеть чужие чувства. Вдруг обнаруживших мой коммент) Но они аналогичны твоим.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    А на Докторхед некоторые считают, что DT250, хоть и необычайно честные, но сцена у них узенькая... Может, я этого и не услышу, но когда сравниваю CAL и Ритмикс 508, отчётливо замечаю, что первые хорошо передают объём помещения, а вторые несколько упрощают звучание (или это не называется "сцена"?). Фиг поймешь, в общем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    А на Докторхед некоторые считают, что DT250, хоть и необычайно честные, но сцена у них узенькая
    Так это зависит, относительно каких наушников они ее сравнивают, может с HD800.
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Может, я этого и не услышу
    Не услышишь, потому что на CAL она еще более узкая. Да, и вообще какая там сцена в наушниках.

    Включи акустику, даже недорогие колонки. Вот там она лучше прослеживается.
    В наушниках она чаще врет, хотя на слух может быть приятной/интересной. Мне же, для тяжелых жанров на сцену наплевать совсем - это для более деликатных жанров, сцена имеет значение: классика, джаз и прочее.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Генадий (13.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    В принципе в своё время у меня было также - когда решил познакомиться моделями от Баердинамик. Очень сильное разочарование тогда у меня наступило от прослушивания 880-ых и 990-ых моделей - они в чистую сливали прихваченным собой 60-баксовым 895-ым Филипсам - при практически полном отсутствии середины баса и высоких было на две пары наушников. Я уже тогда похоронил думы о продукции этой фирмы.
    Но решил на слово поверить Уважаемому invasion с нашего форума и дать этой фирме ещё один шанс...
    Позже 250-ые Баеры подвигли меня на неслыханную наглость (по мнению некоторых представителей инквизиции) - продать 650-ые Сенхи
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    HARDMAX (21.08.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Вот только слышал я Баеры 990 PRO - какая гадость эта ваша заливная рыба! Вот где гудящий бас точно доминирует, еще и цыкают адски. Вот здесь-то и очевидно, что CAL, будучи в разы более дешёвыми (особенно если Баеры 990), звучат лучше. Потому и удивляюсь, что другие Баеры (250) могут быть настолько другими.
    Если бы мне дали на слепое (не видя моделей наушников) прослушивание 990-ые и 250-ые - я бы ни за что не подумал что это наушники от одного производителя, такие они разные...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем обладателям CALов =)
    На днях в сумке сломался держатель чашечки с душкой.



    Там металогический болт и сломался он на 2-3мм от основания.
    Суперклеем не клеется.
    Не подскажете чем можно склеить? Или же найти кого-нибудь, кто фрезером сделает такую деталь и приклеит ее внутрь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Creative_Aurvana_Live_headphones_32810185_04_620x465.jpg

    Где тут кнопка редактирования сообщения?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    А на Докторхед некоторые считают, что DT250, хоть и необычайно честные, но сцена у них узенькая...
    Да, на Докторхэде есть парочка маньяков сцены - для них это показатель номер 1 в наушниках. Я этого, честно говоря, не понимаю...
    Сколько было у меня разных наушников (в подписи) - НИКОГДА я не думал о сцене, её ширине или глубине - для меня всегда главными критериями были вовлечённость в музыку и более-менее правильная АЧХ без окраса.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (02.09.2013), Kilmister (06.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    https://www.dropbox.com/sc/uvlsj581qx4r333/F8ArJqYVeQ
    https://www.dropbox.com/sc/0yscmncrouzakm6/Wi2LCqAz7A

    Смогу ли я это склеить эпоксидным клеем. Или придется искать такую деталь на балахолках =)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Мне уже очень Aurvana Live после не давнего этапа допиливания понравилась,теперь винтажный прозрачный звук.
    Не сравнивал с родным вараинтом, но наверное;
    Не плохая разрешающая способность, низкий уровень КНИ, собранный бас (у меня из коробки без особого избытка), микродинамика.
    Теперь середина нравиться, вполне вовлекающие. Уши не болят (ранее с ними болели), звук объемный. Да, теперь на громкости выше низкой не повышаться слышимые искажения с потерей глубины, что было заметно ранее. Сибилянты не проскакивают.
    Я даже (субъективные) измерения что то не хочу делать, раз так порадовало, наверное для обычной "дырки" превосходный вариант вышел, очень не дорого. Главное что в 0 попал по доработке демпфирования капсюлей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    В полку владельцев CAL! прибыло! Вопрос: менял ли кто-нибудь амбушюры на HM-5 от Brainwawz?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Порвался провод, хотелось бы заменить его на какой нибудь подлиннее немного. Где можно купить кабели в сборе с джеком?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Live!
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения