Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1144
  1. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ладно, пофиг уже заказал, тем более они мне через европу вышли гораздо дешевле - за 55 евро с доставкой. Если че, на сэкономленные деньги закажу fiio e5. Звукоизоляция на самом деле не так важна, в метро от силы провожу 30 минут в день. Главное надежность и потенциал для разгона
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Вчера привезли мне Asus Xonar Essence STX. Думал, что встроенный обеспечит этим наушникам просто прекрасное звучание. Но меня ждало серьезное разочарование. Звук стал просто громче и детальнее по сравнению со встроенным Realtek'ом. Однако по мере повышения громкости звуки смешивают, соответственно на большей громкости сцена кажется уже. Также страдает и детальность, так как смазывается звук. Бас смешивается, зачастую образуя просто хороший четкий гул, которой всего лишь напоминает бас. В общем, для меня это было сюрпризом.
    Отсюда вопрос: доработка наушников, описанная на форуме, насколько сильно изменит ситуацию?
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    креативы легкие на раскачку, по сути, им не требуется усь для раскрытия всего потенциала, поэтому и не ощутил такого прироста в качестве звучания
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос: доработка наушников, описанная на форуме, насколько сильно изменит ситуацию?
    http://www.losslessaudio.ru/naushnik...e-aurvana-live
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    artemozr (21.07.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    креативы легкие на раскачку, по сути, им не требуется усь для раскрытия всего потенциала, поэтому и не ощутил такого прироста в качестве звучания
    Как показала практика требуется. Я даже для максимальной раскачки выставил Extra high gain (режим для наушников 300-600 Ом). Детальность в результате повысилась в ущерб сцене. Соответственно повысилось и смешивание звуков, поэтому хорошая детальность чувствуется когда играет только один инструмент или голос.
    invasion, спасибо, я читал данный материал. Просто хотелось услышать мнения людей!
    Последний раз редактировалось artemozr; 21.07.2011 в 13:32.
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну чтоже, пришли долгожданные ушки, в Словакии стоят лишь 45 евро! Первые впечатления:

    Сдавливают черепную коробку и уши, после часа ношения уже ощущаешь дискомфорт. Но думаю, разносятся. Амбашюры качественные, приятные на ощупь. Запаса громкости на моей сансе+ с рокбоксом, хватает вплоть до того, что начинает болеть голова.

    Звучание отличное, особенно радует разборчивость инструментала на фолк-металле, мелодик-блэке, альтернативе и почему-то... амбиент. Остальную электронику (транс, хардстайл) отыгрывают весьма стандартно, без каких-либо ярко-выраженных плюсов или минусов. Вокал всяких арий, найтвишей и т.д. - бомба, аж дрожь пробирает Вообще сложилось впечатление, что чем больше инструментала, тем больше впечатляют эффекты (например брыньканье Летова звучит так себе, а КиШа - очень даже здорово). Тобишь чем "напичканнее" трек всякой всячиной, тем лучше вы эту всячину услышите, тогда как остальные наушники ее просто проглотят.

    Флак на X-Fi (домашний комп)звучат конечно получше, как-то шире пространство сцены ощущаешь. Но разница не будет столь критична рядовому слушателю. Если берете для улицы, то все-равно внешние шумы перекроют ее. Для улицы вообще нет смысла флака наверное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Заказал себе ушки с амазона за 71 у.е. так как в Украине купить их негде, собираюсь слушать их (временно) на iphone 3gs и плеере sony NWZ-A815 насколько я понял, что не то не другое их раскачать не сможет. (или все же айфон сможет?). Поэтому хочу прикупить к ним плеер, желательно самый простой что бы просто их смог раскачать и звук был на уровне, из вариантов я нашел это б.у. Cowon iaudio 7. Может есть другие варианты? Что бы новое и не оч дорогое или другие варианты недорогих б.у. устройств, может айпод класик\видео? Или другие варианты?..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nymergrand Посмотреть сообщение
    Заказал себе ушки с амазона за 71 у.е. так как в Украине купить их негде, собираюсь слушать их (временно) на iphone 3gs и плеере sony NWZ-A815 насколько я понял, что не то не другое их раскачать не сможет. (или все же айфон сможет?). Поэтому хочу прикупить к ним плеер, желательно самый простой что бы просто их смог раскачать и звук был на уровне, из вариантов я нашел это б.у. Cowon iaudio 7. Может есть другие варианты? Что бы новое и не оч дорогое или другие варианты недорогих б.у. устройств, может айпод класик\видео? Или другие варианты?..
    У вас на Украине в свободной продаже ходят Sansa Sandisk. Бери любой: Clip+, Fuze, Fuze+. Если для тебя звук покажется недостаточно раскачиваемым, то покупай усилитель Fiio. Кстати, на тех же китайских сайтах не мало хороших по звуку плееров (смотри в соотвествующей ветке).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    nymergrand, купите сансу
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Прям не верится что недорогая санса лучше по звуку и по раскачке чем sony NWZ-A815 или 3gs, неужели это так?, если да то уже побежал его покупать, куплю версию на 2 гигабайта и флешку впихну на 8!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    насчет плееров идите в тему соответствующий раздел
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Подскажите, у меня не ахти источник (смарт LG GT540), поэтому хочу уточнить, есть ли смысл брать CAL или все же чего-нибудь из AKG (414p или 450). Почему спрашиваю, покупать плеер не собираюсь, слушать буду только по дороге на электричку и в самой электричке, есть ли смысл переплачивать по сравнению выше описанных AKG?
    Заранее благодарен за ответ!!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    У меня были 1001-ые Деноны, говорят CAL - их полные аналоги.
    Я считаю что свою цену они отыгрывают, но не более.
    Первое что не понравилось - гул на басу (люблю чёткий, низкий бас - 650-ые Сенхи тоже были проданы из-за доминирования на мид-басу), по началу даже расстроился. Но позже их доработал (проложив чашки ватином и синтепоном) - бас стал заметно лучше.
    Второй недостаток, обнаруженный мной - небольшая окраска на середине (в виду закрытой конструкции я думаю, хотя у 250-ых Баеров её нет и в помине) - небольшая повторю, у 555-ых Сенхов она была намного сильней (что довольно странно для наушников открытого типа).
    Но главный недостаток, обнаруженный позже - это какое-то совсем расслабленное звучание на середине, такое седуктивное, как будто их создавали не для прослушивания музыки, а для релаксационных, лечебных прослушиваний. Какие бы диски я не ставил - ни один из них не звучал на середине резко, она не цепляла, всё время хотелось сделать громче (даже ужасно крикливый Пет Шоп Бойз 80-ых, записанный на EMI - звучал прилизано).
    Из-за этого я их и продал через 3 месяца.
    Слушаю в основном эйсид-джаз, электронику, классику, последняя арматура, которая была - Клипш X5 - на середине играла тонально правильней, а главное - намного-намного интересней.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! 
    По умолчанию
    И как CAL смотрится по сравнению с Sony MDR-ZX700?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    FOX75,
    смотря для каких стилей.
    в целом аурвана звучит лучше имхо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! 
    По умолчанию
    Horh
    Я не ахти меломан, я человек более практичный, я знаю что у CAL-а капсуль получше, меня прельщает сопротивление у ZX700 и 50 мм капсуль.
    Вопрос у Sony c звукоизоляцие получше будет, конструкция дорабатываемая? Какие из них лучше сидят на голове, голова у меня не большая. Послушать заранее у меня не получиться и покупать буду через интернет магазин.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Вопрос у Sony c звукоизоляцие получше будет...Какие из них лучше сидят на голове
    звукоизоляция у 700 хорошая, посадка у обоих неплохая, хотя CAL покомфортней, на голове почти не чувствуются, амбушюры поглубже. 700 имхо слишком здоровые для улицы
    конструкция дорабатываемая?
    всмысле?
    насчет звука ZX700, после 40 часов прогрева понимаю что им уже ничего не поможет, по крайней мере на моем ковоне, видимо буду продавать.
    Последний раз редактировалось Horh; 01.12.2011 в 11:27.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    во общем по Вашим словам ZX700 себя не оправдывают,жаль уж больно у буржев хвалили.., я в другой ветке: _http://www.player.ru/showpost.php?p=928973&postcount=2369 с вами уже общаюсь, там и продолжу....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    У меня были 1001-ые Деноны, говорят CAL - их полные аналоги.
    капсюли одинаковые, но звук немного отличается за счет того, что амбушюры разные. поэтому у САЛ внутреннее пространство в амбушюрах менее просторное, и они более басовиты(имхо, раза в 1,5).
    Последний раз редактировалось invasion; 01.12.2011 в 22:15.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Генадий (02.12.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    у САЛ внутреннее пространство в амбушюрах менее просторное, и они более басовиты(имхо, раза в 1,5).
    Честно - это даже трудно представить, это просто "ужас в ночи"
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Live!
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения