Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
     
    #1
    Scorpio
    Гость
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Хочу получить профессиональный ответ относительно выбора плеера. На сегодняшний момент выбираю между Iriver 550 и 900, хотя возможны варианты конечно (другие фирмы).

    Интересует:
    1. Сносный прием радио
    2. Нормальное Чтение CD-R/RW

    И касательно первой части сообщения: в чем преимущества 900 перед 550?
    Сразу скажу, что форум я читал, но сравнения 550/900 не видел.

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Scorpio@6.11.2004 - 11:35
    Здравствуйте!

    Хочу получить профессиональный ответ относительно выбора плеера. На сегодняшний момент выбираю между Iriver 550 и 900, хотя возможны варианты конечно (другие фирмы).

    Интересует:
    1. Сносный прием радио
    2. Нормальное Чтение CD-R/RW

    И касательно первой части сообщения: в чем преимущества 900 перед 550?
    Сразу скажу, что форум я читал, но сравнения 550/900 не видел.

    Спасибо
    [snapback]41331[/snapback]
    В 900 более новый процессор и, естественно, другой дизайн. Также в 900 отсутствует оптический выход.

    Мой 550 хорошо ловит радио (в транспорте и открытых пространствах при движении и внутри помещений в спокойном состоянии) и изюмительно читает цд-рв диски, как 900 - не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Scorpio
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@6.11.2004 - 16:04
    В 900 более новый процессор и, естественно, другой дизайн. Также в 900 отсутствует оптический выход.
    Мой 550 хорошо ловит радио (в транспорте и открытых пространствах при движении и внутри помещений в спокойном состоянии) и изюмительно читает цд-рв диски, как 900 - не знаю.
    [snapback]41336[/snapback]
    Спасибо. А для чего предназначен оптический выход? Насколько я понимаю, это выход "цифровой"?

    Да, еще - на плейер есть сумма до $220 где-то. Особым меломаном я себя не считаю, но тем не менее хотелось бы подобрать оптимальный вариант цена/качество.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Scorpio@6.11.2004 - 15:20
    Спасибо. А для чего предназначен оптический выход? Насколько я понимаю, это выход "цифровой"?

    Да, еще - на плейер есть сумма до $220 где-то.* Особым меломаном я себя не считаю, но тем не менее хотелось бы подобрать оптимальный вариант цена/качество.
    [snapback]41338[/snapback]
    для подключения внешних "аудио-приемщиков"! оптич - цифра!

    не, ну это маловато будет! Вот смотри - плееры СД.
    вот ежели ты добавишь к своей сумме еще около 44 тугриков, то ты сможешь купить себе и iRiver iMP-900 и Panasonic SL-CT810 и как минимум - конфликтов "кто лучше" на этом форуме у тебя не возникнет!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Ну ****, умеешь ты людям посоветовать! =))) Тыб еще сказал купить 900ый, 550ый, 450ый, Панас и все это сравнить! =)))
    По натуре - ведь у панаса радио нет, так что надо брать ривер... (есть еще сонька с радио, не помню как зовется...).
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Scorpio
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@6.11.2004 - 22:38
    По натуре - ведь у панаса радио нет, так что надо брать ривер... (есть еще сонька с радио, не помню как зовется...).
    [snapback]41394[/snapback]
    Спасибо. А все-таки 550 vs. 900 - есть смысл $30 переплачивать за 900 модель? Или это просто плата за новую модель без улучшений? Обзоры я прочитал, но все-таки...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Когда у меня был 350-й ривер, я хотел купить 900-й, но после того как увидел его пульт сразу решил остановиться на 550-м. Мне просто не нравится когда навигация реализована джостиком. По мне jog wheel's намного удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@6.11.2004 - 16:04
    В 900 более новый процессор и, естественно, другой дизайн. Также в 900 отсутствует оптический выход.

    Мой 550 хорошо ловит радио (в транспорте и открытых пространствах при движении и внутри помещений в спокойном состоянии) и изюмительно читает цд-рв диски, как 900 - не знаю.
    [snapback]41336[/snapback]
    А что, у 900 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше процессор? На официальном сайте (iriver.ru) ничего про процессор не сказано... и даже продавцы в магазинах (которые, по идее, должны стремиться впарить что подороже и поэтому наверняка про такое улучшение знали бы) затрудняются ответить на вопрос "Чем 900 от 550 отличается?" - дизайн, вес, время работы, пульт и материал корпуса (свиду похоже на дешевый пластик, но на самом деле металический).
    ИМХО - 900 выглядит страшнее и платить за дизайн лишние 30$ не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Trabl
    Гость
    По умолчанию
    Мне че единственному его дизайн нравится больше 550? Да и вообще ты нашел кого слушать - продавцов из магазина. Они вообще редко в чем рубят, но делают умное лицо в любом вопросе. Радуйся, что они хоть про айривер слышали. Продавцы с моего города о нем и не знают нихрена. Один вот знаток сказал мне в маге, что айриверы почти не ломаются и их реже всего в СЦ приносят, а вот самсы и панасы постоянно.

    Да и вообще они умеет по мозгам поездить. Шел за одним, а купил другое и чаще гавно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Я обладатель иривера 900,плеером весьма доволен,дизайн его лично мне больше нравицца.Сравнивал его с 550,так вот,я конечно не учился в консерватории,но при стандартных наушниках в 900 звук мне понравился больше(хотя возможны различные настройки EQ).радио на 550 и 900 ловит одинаково,при ходьбе не устойчивый стереоприем.а пульт-я в 550 быстрее разобрался с управлением но поюзав сой 900 уже 550 себе не хочу,но это сугубо мое мнение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Для Trabl
    Не, ты не один. По мне так 900 удобнее, лучше лежит в руке. Пуль более интуитивный, хотя и толще, меню более наглядно!

    Для Guest
    Действительно проц новый и звук приятнее и чише. Походу там всё новое.

    Для Loverman
    И всё же Панас лучше читает диски, я сравнивал с Ривером, Панас играет зацарапанные, те которые Ривер просто не видет (No Disck) ! Жаль, что Панас не столь навороченный, как Ривер или жаль, что Ривер не может так же читать!

    Для Scorpio
    Кстати 900-й с заводкой прошивкой не читает *.OGG. Но зато по заверениям Риверцев в ближайшем будующем возможен выход в свет прошивок с рус.меню!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Scorpio
    Гость
    По умолчанию
    Для Scorpio
    Кстати 900-й с заводкой прошивкой не читает *.OGG. Но зато по заверениям Риверцев в ближайшем будующем возможен выход в свет прошивок с рус.меню!
    [snapback]42039[/snapback]
    [/quote]

    Ну я уже взял себе 900 сегодня
    *.ogg волнует мало, вот сижу тестирую. Чего-то фигово читает CD-RW с MP3. Вот и думаю - это визит в СЦ, или кривые руки. Буду экспериментировать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Garro@10.11.2004 - 16:12
    Кстати 900-й с заводкой прошивкой не читает *.OGG. Но зато по заверениям Риверцев в ближайшем будующем возможен выход в свет прошивок с рус.меню!
    [snapback]42039[/snapback]
    мдаа, вот лучше б они ерундой не занимались, а сделали бы полную поддержку ОГГ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    С CDRW опыт неудачен - записано несколько дисков, разных марок на скоростях от 4x до 16х. Прочитан был всего один файл, и то по-моему по чистой случайности. Это СЦ или есть какие-нибудь советы, которые могут мне помочь? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@11.11.2004 - 00:53
    С CDRW опыт неудачен - записано несколько дисков, разных марок на скоростях от 4x до 16х. Прочитан был всего один файл, и то по-моему по чистой случайности. Это СЦ или есть какие-нибудь советы, которые могут мне помочь? Спасибо
    [snapback]42167[/snapback]
    Да эрвехи он хреново хавает , а ты как пишеш и чем (как DATA, MP3 или как?), у меня тоже диск не определял, когда писал, как МР3, хреноно считывал когда писал, как DATA и нормально работает, когда пишу как UDF/ISO, когда просто UDF, тоже чёта выпендривается. Зато с эрками никаких проблем (при услови, что треки качественные)!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Гость_Scorpio_*
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Garro@11.11.2004 - 12:32
    Да эрвехи он хреново хавает , а ты как пишеш и чем (как DATA, MP3 или как?), у меня тоже диск не определял, когда писал, как МР3, хреноно считывал когда писал, как DATA и нормально работает, когда пишу как UDF/ISO, когда просто UDF, тоже чёта выпендривается. Зато с эрками никаких проблем (при услови, что треки качественные)!
    [snapback]42207[/snapback]
    С RW я вроде разобрался. Пишу ISO, TAO, когда выключил Relax Joliet (more than 64 characters), вроде запахал. Только один раз было сообщение No Disc.
    Но теперь другие грабли вылезли - периодически он как бы подвисает (это было с 550, судя по сообщениям с форума), лечится выключением и/или выниманием и вставлением диска обратно. Потом те же самые треки легко проигрываются. В упор не понимаю с чем это связано. Также прыгает с трека на трек. Часть трека прочитал, потом на следующие перепрыгивает (mp3 файлы). В общем я мягко говоря в недоумении =)

    Что ты подразумеваешь под качественными треками? Я тестил с битрейтом в 128 и 192, но по ходу дело не в этом. То ли пыли много (но странно - он же только что куплен), то ли еще что-то. И как объяснить, что он подглючивает на некоторых файлах, а при повторном включении влет их проигрывает?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Гость_Scorpio_*
    Гость
    По умолчанию
    Да, медиа конечно не самая качественная - Princo и Memorex, писал от 4х до 16х. Опять же, разницы в проигрывании нет абсолютно. Писал в Nero. Привод - DVDRW. Можно попытаться на CD приводе записать, но по-моему дело все-таки в плеере =) В общем, если не затруднит - посоветуйте что мне делать. Это бракованный вариант, с чем можно ехать в СЦ (что конечно не хочется пока делать), или как-то своими усилиями решить проблему?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hippo Biscuit MP3 player - Tera Player для бедных?
    от sonyBMG в разделе Flash-плееры
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 17:26
  2. Player Q10
    от Alex Grade в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 21:28
  3. Flash player VS MP3-player в Смартфоне
    от strom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 18:14
  4. Что для вас Player.ru???
    от Hayes в разделе Флейм
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения