Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 216
  1. Collapse Details
    об аккумах 
    #41
    Post
    Цитата Сообщение от avpush
    Интеррреееесно..., очень интересно!
    Вопрос, а что, девайс не критичен к разбросу вольтажа +- 1 Вольт?
    Ведь внешний источник питания должен выдать 5В 2А, а внешний блок с аккумуляторами 4х1.2В выдаёт 4.8В, а с обычными батарейками 6В? Из прилагающихся картинок я так и не понял, что за батарею они вкрячили и что послужило основой для внешнего блока?

    для меня достаточно актуально иметь backup батарейный блок.
    Как студент радиотехнического фак-та попытаюсь ответить: очень часто в цифровых устройствах (насчет данных плееров не знаю) используются стабилитроны для стабилизации напряжения. Это значит, что если Вы на стабилитрон номиналом 5 В подадите 6 В, то на прибор пойдет 5В, лишний 1В будет выделяться теплом. Т.е. при трате N Амперчасов шестая часть их потратится на нагревание стабилитрона. Если подать 4В, то они так и будут 4В. Может, сейчас что новое придумали .

    PS
    Имхо, таскать пристегивающиеся батарейки - извращение. По крайней мере, странно покупать маленький плеер и пристегивать большие батарейки. Можно вообще в рюкзачек аккум от мотоцикла заныкать . Лучший вариант - это фирменный сменный аккум, он будет дольше работать, т.к. разработан для конкретного девайса. Но это все, как уже говорилось выше, дело выбора и однозначный ответ дать нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для GeneticDouble
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Cчитаю что не стоит брать со встроенным аккумулятом, потому что хрен поймешь зарядился он или нет. Что его каждый день для уверенности по два часа в USB держать? У меня например будет чувство дискомфорта, иду я по улице и не знаю кончится у меня щас заряд или еще осталось? Как-то туманно все, а с внешними все просто, у меня зарядник есть с чипом контроля, когда аккум заряжен он зеленым светит. И к тому же для уверенности второй аккум в кармане всегда лежит, тут я спокоен и о заряде не думаю вообще, играет и играет
    Это как с диалапом и выделенным инетом, на диалапе сидишь и трясешься сколько там денег накапало, много ли еще осталось времени сидеть, не удовольствие, а нервы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GeneticDouble
    Cчитаю что не стоит брать со встроенным аккумулятом, потому что хрен поймешь зарядился он или нет. Что его каждый день для уверенности по два часа в USB держать?
    Вобщето, в плеерах со встроенным акк есть индикатор зарядки
    В нексе 510 например - светодиод. Как погас - значит зарядился.
    И еще. В пути он у меня не садился ни разу. Заряжаю далеко не каждый день. Иногда по неделе хожу не заряжая. Никаких переживаний!
    Очень рада, что не взяла на батарейках, как изначально собиралась.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Arrow
    А кто-нибудь знает, существуют ли HDD-плееры на нормальных батареях формата ААА, или АА?
    Собрался было брать Creative MuVo 2, но он на каком-то экзотическом аккумуляторе... мой прежний плеер (Sony Walkman) пережил 3 (три) комплекта аккумуляторов. Не хотелось бы через N лет столкнуться с отсутствием в продаже специфических аккумуляторов для устройства. Плеер я беру не на год и не на два, а формат АА и ААА точно не умрет в ближайший десяток лет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Герасим и Муму
    А кто-нибудь знает, существуют ли HDD-плееры на нормальных батареях формата ААА, или АА?
    Собрался было брать Creative MuVo 2, но он на каком-то экзотическом аккумуляторе... мой прежний плеер (Sony Walkman) пережил 3 (три) комплекта аккумуляторов. Не хотелось бы через N лет столкнуться с отсутствием в продаже специфических аккумуляторов для устройства. Плеер я беру не на год и не на два, а формат АА и ААА точно не умрет в ближайший десяток лет
    а "встроенный формат" не умрет и подавно... но вроде таких плееров нет на АА ААА
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    К риверу 300 серии идет в комплекте доп отсек для акков на 4 АА или ААА.
    Больше,ИМХО, никто в комплект не добавляет, эту нужную вещицу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    2 dyos
    Даже и сейчас, где можно купить дополнительный аккумулятор скажем для MuVo 2?
    И почем?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Герасим и Муму
    2 dyos
    Даже и сейчас, где можно купить дополнительный аккумулятор скажем для MuVo 2?
    И почем?
    полазийте по сайтам, позвоните в само представительство фирмы и спросите...
    уверен, если даже не у нас в России, то в каком-нибудь США точно будет этот аккум, а его можно заказать доставкой
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от megan34
    А я хочу увидеть лицо внука, которому отдам свой плеер))))
    Он скажет: "Дедушка, а воспроизведение четырех форматов, которыми никто уже не пользуется, запись с радио, линейная и с микрофона - это все, что он может????
    Дедуль, повесь его как игрушку на елку.))
    Зато пра-пра-пра-внуки, если девайсы наши нынешние найдут где, да еще б и в рабочем-то состоянии, разбогатеть смогут!!! Антиквар, однако, будет!
    Недавно тоже подобные мысли в голову пришли. А потом подумал, что не будут такие веши антикваром. Ибо штамповка. Никогму не нужно будет такое гавна как где-то валяющийся мой старый СD плеер Сони, потом мой первый MP3 CD iRiver, и тот MPIO HDD плеер, что у меня сейчас - брахло и штамповка. Даже если я не выкину это через 10 лет на свалку, и это пролежит 100 лет в моей семье, ценности эти девайсы будучи неожиданно найденными потомками, представлять не будут.
    Я тук думаю. (с)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redios
    Это называется "тренировка" аккумулятора. Серьезная головная боль. Из-за этого не получается в точности измерить время работы нового плеера (для тестов) *(
    Со временем аккумуляторы начинают работать дольше по времени.
    Я вот всё думаю, те 3-4 часа которые работает мой свежекупленный MPIO HD200
    станут когда-ниубуть хотя-бы 10ю часами. Думаю, может аккамул. не вошёл ешё в свой максимальный режим...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    По умолчанию
    Не подскажите плеер со встроенным акком и SD-слотом?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин Аватар для GeneticDouble
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romeo Whiskey
    Я вот всё думаю, те 3-4 часа которые работает мой свежекупленный MPIO HD200
    станут когда-ниубуть хотя-бы 10ю часами. Думаю, может аккамул. не вошёл ешё в свой максимальный режим...
    А я вот все думаю когда же батарейка в моем двухнедельном FG100 наконец-то покажет меньше чем полный заряд?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GeneticDouble
    А я вот все думаю когда же батарейка в моем двухнедельном FG100 наконец-то покажет меньше чем полный заряд?
    Надо почаще плеер включать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин Аватар для skylark
    Адрес
    Moscau
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romeo Whiskey
    Недавно тоже подобные мысли в голову пришли. А потом подумал, что не будут такие веши антикваром. Ибо штамповка. Никогму не нужно будет такое гавна как где-то валяющийся мой старый СD плеер Сони, потом мой первый MP3 CD iRiver, и тот MPIO HDD плеер, что у меня сейчас - брахло и штамповка. Даже если я не выкину это через 10 лет на свалку, и это пролежит 100 лет в моей семье, ценности эти девайсы будучи неожиданно найденными потомками, представлять не будут.
    Я тук думаю. (с)
    Это сейчас штамповка, а через 10 лет - это будет вещь проверенная временем и будет называться красивым словом ВИНТАЖ. Даже на топ модели кассетников и сейчас неплохой спрос...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    Купив и немного поюзав Creative MuVo2 хочу сказать:

    ГРАЖДАНЕ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЛЕЕРЫ СО ВСТРОЕННЫМИ АККУМУЛЯТОРАМИ!

    Во первых это очень неудобно. Когда вы едете где-нибудь в транспорте и у вас кончается батарейка, со сменными никаких проблем - вынул, вставил свежую и слушай дальше. Причем даже если не брать с собой запасную из дома, стандартные АА и ААА можно купить в любом киоске. А со встроенным аккумулятором придется ждать пока доберешься до розетки. Да еще зарядку с собой таскать.
    К тому-же вот вчера я забыл зарядить батарею и сегодня остался без музыки :(
    Ладно, в моем Креативе съемный аккумулятор и наверное его можно найти в продаже, подумал я. И хотя это оказалось не очень простой задачей, я все-таки нашел на рынке какой-то подходящий аккум от сотового телефона. Но эти барыги заломили за него больше штуки!!!
    На эти деньги можно купить десяток аккумуляторов формата ААА или АА приличной емкости. И искать не надо - продаются в любом магазине.
    Это еще, что, я тут навел справки, владельцам плееров типа Apple iPod и тп, со встроенными несъемными аккумуляторами придется еще хуже, ибо что-нибудь от сторонних производителей впихнуть туда нереально, нужна только оригинальная батарея, а стоит она закачаешься. Специально, потому что это выгодно производителю. Чтобы вы не покупали батарейки, продлевая жизнь своему плееру, а так: Сдохла батарея - покупай новый плеер
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    классно что ещё сказать.народ правду глаголет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин Аватар для Malcolm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть такая проблема с литий-ионными и полимерными аккумуляторами: они портятся со временем вне зависимости от того, используешь ты их или нет. Сменный аккумулятор взял и заменил, а встроенный просто так не заменишь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    По умолчанию
    Чисто моё мнение лутше иметь не встроенный аккумулятор а заменяемый и по этому мне и больше нравиться iriver 1095 (Но это чисто моё мнение).
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexa_aft
    незнаю как у флешей, а в IHP-120 аккум внутри на разъемчике

    наши братья по разуму из германии уже умудрились сменить аккум на подходящий по размеру и большей емкости
    http://www.iriverlounge.de/images/ihp/LowR...ihpcompsid1.jpg

    да и отсек с батарейками к нему приделать
    http://www.iriverlounge.de/images/ihp/LowR...1ihpbatpkop.jpg

    такой же отсек и я себе сделал
    Я на днях такой купил - SBH-341AS с выключателем за... м-м-м-м... на российские деревянные - примерно 100 рублей (3 евро, 1,80LVL). Правда пришлось провод с разъёмом подпаять...
    Последний раз редактировалось Vladimir2005; 06.05.2005 в 09:46.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин Аватар для 100XANOFF
    Адрес
    MSK | Лужники
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Итак соберём всё в кучу и разложим по полочкам



    Плееры со встроенным аккомулятором это
    1)Компактность
    2)Долгое время работы
    3)Возможность подзарядки (современные полимерные аккумы заряжаются с 0 до 100 за 15 мин.!!!!, Не верите зайдите на сайт GP)
    4)А что вам собственно не нравится в зарядных солнечных батареях, а если не нравится то одноразовых зарядных устройств на 10 циклов заряда размером с ZIPу
    5)Вот готовятся к выпуску спиртовые источники питания которые будут работать по 200 часов размером с rs-mmc карту, причём это сменные картриджи их не заряжают
    6)Да цена замены аккума достаточно велика порядка 700 рублей

    Плееры со сменными аккамуляторами
    1)Это такие как H-10
    2)Собственно все плюсы остаются

    Плееры на стандартных источниках питания типа AA, AAA и стик
    1)имеют стандартный размер особенно не люблю круглую форму это сколько же места она занимает
    2)2500 аккум типа АА стоит у нас 70 рублей ака GP2500 Ni-Mg
    3)1000 аккум типа ААА стоит 60 рублей ака GP1000 Ni-Mg
    4)Используют устаревшую "начинку" типа NI-CD или Ni-MG
    5)Заряжаются так же за 15,30,60,120,240,480 минут
    6)Зарядка стоит полрядка 400 руб.
    7)Итак батарейки типа дюрасель 11руб штука примерно 3штуки в неделю 3*55*11=1815рублей в год дорого однако и не очень удобно
    Нет возможности заряжаться от юсб хотя самому можно спаять
    9)Требуют еженедельной полной разрядки зарядки
    10)Если заряженые пролежат месяц то на свалку можно вести
    - HP iPaq рч4700 - Siemens S55 - ND-205 -
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения