Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 121 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    блин,хочу прошивку сменить,но страшновато как- то)))
    Страшно - не меняй! Не страшно - меняй! Все MOD прошивки обкатаны на наших машинах.
    Последний раз редактировалось den7ned; 16.01.2009 в 21:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    нужно использовать хорошие разъемы-штекеры, например ньютрик.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    а что изменится при изменении прошивки с базовой(v1.31) на VX767?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SKIFFex Посмотреть сообщение
    а что изменится при изменении прошивки с базовой(v1.31) на VX767?
    да почти ничего... скин станет по симпатичние (в зависимости кто делал), и видео некодированное чуть лучше...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    SKIFFex (17.01.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    жаль, думал что фотки можн будет увеличивать и список поддерживающих форматов книг вырастит, а так спс)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SKIFFex Посмотреть сообщение
    жаль, думал что фотки можн будет увеличивать и список поддерживающих форматов книг вырастит
    Думаю это достижимо, но пока нет таких, кто мог бы сам исправить код.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    По поводу плохо фиксирующегося штатного USB кабеля.
    Проблему легко решить подрезав немного пластика у коннектора, тем самым он становится немного длиннее и достаёт до фиксатора в разъёме плеера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Народ!!! А кто нибудь разбирал свой плейр, на моем 767 стала неработать кнопка -(на звуке, иногда работает), в сервис отдать немогу так как плейр привез из Китая, как снять корпус, чтоб не сломать? Да и еще прошивка стоит ихняя(англ и кит язык), поэтому тексты на русском, открываются в виде китайских иероглифов, как это исправить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    чтобы исправить проблему с текстом - надо поставить русскую прошивку. а насчет - разобрать - не уверен, что он разбирается (чтобы обратно без клея можно было обойтись)
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    xin (18.01.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Exclamation
    А кто заметил что в этих плейрах есть караоке или что то наподобие, там есть файлы с одинаковым названием и разным расширением (01.牛仔很忙.mp3 и 01.牛仔很忙.lrc)
    файл с расширением lrc - можно посмотреть в браузере, думаю его можно написать в любом веб редакторе, ток может для этого специальная прога имеется...
    У кого нибудь есть подобное на английском или русском языке или где можно скачать?
    Последний раз редактировалось xin; 18.01.2009 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Текст песни
    Плееры имеют функцию “Текст песни”, которая позволяет выводить на дисплей плеера тексты песен во время воспроизведения музыкальных композиций.
    Данная функция доступна лишь при наличии в памяти плеера музыкальных композиций в форматах MP3 или WMA и текстовых файлов в формате LRC.
    ВНИМАНИЕ!
    1. Музыкальная композиция и соответствующий ей текстовый файл
    должны иметь абсолютно одинаковые имена (регистр букв, пробелы, язык).
    Например: As Long As You Love Me.mp3 и As Long As You Love Me.lrc
    2. Оба файла должны находиться в одной папке
    *.lrc файл имеет вид строчки, записанной в следующей последовательности:
    [MM:SS.MS] LYRIC
    Или
    [MM:SS] LYRIC
    где:
    MM:SS:MS – (минуты:секунды:миллисекунды) – время вывода на дисплей текстовой строки (от 00 до 60)*,
    LYRIC - Отрывок текста песни для вывода на дисплей (количество символов от 0 до 128 )*.
    * - предел значения может отличаться от приведённого в меньшую и большую сторону в зависимости от программного обеспечения и возможностей конкретной модели плеера.
    ВНИМАНИЕ!
    Тексты, написанные в другом формате, в большинстве случаев
    будут некорректно работать или вообще не будут отображаться.
    Текстовый файл *.lrc можно создавать вручную в любом текстовом редакторе.
    Рассмотрим пример создания *.lrc файла в текстовом редакторе “Блокнот”.
    1. Открываем “Блокнот” и набираем текст песни с учетом условный обозначений, приведенных выше.
    [00:01] Although loneliness has always been a friend of mine
    [00:07] I'm leaving my life in your hands
    [00:13] People say I'm crazy and that I am blind
    [00:19] Risking it all in a glance
    В квадратных скобках указывается, в какой момент воспроизведения музыкальной композиции данная строка будет отображаться на экране.
    На дисплее будут отображаться:
    Время
    Выводимый на дисплей текст
    00:01
    Although loneliness has always been a friend of mine
    00:07
    I'm leaving my life in your hands
    00:13
    People say I'm crazy and that I am blind
    00:19
    Risking it all in a glance
    2. Сохраните созданный файл, например: As Long As You Love Me.txt
    3. Затем через “Проводник” откройте папку, в которую вы сохранили этот файл и вручную измените расширение файла с txt на lrc: As Long As You Love Me.lrc. Возможно, что после этого файл будет отображаться не корректно, как файл в не известном формате.
    4. Скопируйте файл As Long As You Love Me.lrc в папку плеера, где записан файл As Long As You Love Me.mp3.
    5. Теперь, при воспроизведение файла As Long As You Love Me.mp3 на дисплее будет отображаться текст из файла As Long As You Love Me.lr.
    С одного из сайтов...
    Последний раз редактировалось Maxx91; 18.01.2009 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    kf65 (19.01.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Проверил разное видео. Сначала AVI

    720/404 (видео 420 кбит/с) и 720/392 (175) - идёт хорошо.
    1080/600 (840) и 960/524 (261) - подвисает на секунду через 5-10 секунд.
    Похоже битрейт не особо важен, а главное - разрешение.

    Потом MOV, снимал фотоаппаратом

    848/480 (25 Мбит/с) - скорость замедлена в 5 раз, звука нет, но всё-таки тянет! Ну здесь конечно битрейт невозможный для нашего аппарата.

    Ну а FLV с Ю- и Ру- тьюбов идут замечательно (а вот MP4 варианты оттуда же, которые "Смотреть в высоком качестве" вообще не хочет показывать). Качаю сейчас эти ролики прямо в плеер, фильмы почти не конвертирую, лень с этим возиться, когда есть готовое.
    Если бы ещё HTML показывал, совсем хорошо было бы. Поэтому сохраняю из HTML текст в виде ТЕКСТа, а картинки отдельно. Почти охладел к мобильному интернету. Вечером и утром пробегаюсь по интересным сайтам, и на следующий день мне вполне хватает чего почитать в дороге.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    А может кто нибудь может написать плагин для Total Commander(a), что бы на плейре можно было открыть скрытый диск, тогда появилась бы возможность менять темы, шрифты и кодеки, без перепрошивки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, и я доигрался - хотел сделать мегатему с разными значками в каждой. В итоге плеер завис. :( Прошу Nitrogen_W выложить програмку по реанимации или у кого она есть. Пожалуйста!!!, а то начинается уже глаз дёргаться.
    Можно скинуть на адрес den7ned@yandex.ru или на файлообменник http://www.x2b.ru Буду очень благодарен также за инструкцию по реанимации. На сайте http://www.mp4nation.net я зарегился но по ссылочке Nitrogen_W http://www.mp4nation.net/forum/downl...f6d92f2b3b4efe пишет "You are not authorised to view, download or link from/to this site." - почему!?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Закачал прогу vx747writer - может она, но как работать с ней - плохо представляю. Да, и комп не видит плеер.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Ну вот, и я доигрался - хотел сделать мегатему с разными значками в каждой. В итоге плеер завис. :( Прошу Nitrogen_W выложить програмку по реанимации или у кого она есть. Пожалуйста!!!, а то начинается уже глаз дёргаться.
    Можно скинуть на адрес den7ned@yandex.ru или на файлообменник http://www.x2b.ru Буду очень благодарен также за инструкцию по реанимации. На сайте http://www.mp4nation.net я зарегился но по ссылочке Nitrogen_W http://www.mp4nation.net/forum/downl...f6d92f2b3b4efe пишет "You are not authorised to view, download or link from/to this site." - почему!?
    Как я уже писал ранее
    Всем кто «брикнул» свой QUMO VISION :(
    Во-первых – БЕЗ ПАНИКИ! Я свой плеер умудрился за пару часов «брикнуть» пару раз, а именно:
    (вариант1)- во время перепрошивки вылезла ошибка где-то на 80% и QUMO завис(типа прошивка повреждена).
    (вариант2)- после очередной перепрошивки QUMO выдал надпись –Loading… и не реагировал ни на какие действия (reset не помогал), но зато в Винде отображался как обычная флэшка.
    (вариант1) помогла прога - 767RecoveryTools и мне удалось восстановить заводскую прошивку
    (вариант2)- RecoveryTools не видел плеер и реанимировать его не получилось, ждать пока плеер разрядится БЕСПОЛЕЗНО всё равно не поможет. Тогда я скопировал в QUMO заводскую прошивку и ….далее нужно иметь три руки
    Короче так – жмеш на громкость минус потом скрепкой на reset и на вкл. Далее отпускаеш reset(минус и вкл нажаты) и запускается стандартная процедура перепрошивки! Вуаля и QUMO жив.
    Если кому интересно то я выложил свою версию прошивки и несколько программ для QUMO эдесь: http://depositfiles.com/files/v4jtq9yoh
    1) 767RecoveryTools
    2) MP4TextFix- конвертр txt для QUMO
    3) Прога для распаковки-сборки прошивки
    4) QumoVision_Dark v1.31mod firmware – изменены темы(иконки оставил заводские), добавлены новые кодеки из ондовской прошивки v2.5(видео воспроизводится быстрее) – проверено всё работает.
    Сначала попробуй 767RecoveryTools , может это поможет
    а вот темка которая у меня установлена сейчас http://depositfiles.com/files/k48h900a2
    зы. с разными значками я тоже пытался сделать- не получается почемуто
    Последний раз редактировалось digitop; 20.01.2009 в 09:26.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Так, скачал я прогу 767RecoveryTools и как показано на картинке, не очень понятно, сделал нижеперечисленные действия.
    1) Подключил плеер по usb к компу, он показал картинку загрузки, замер на этом, компом никак не определился.
    2) Скопировал прогу и прошивку QumoVision_Dark v1.31mod в одну папку, на всякий случай.
    3) Запустил прогу и в поле №1 выбрал из папки 767RecoveryTools файл VX767_V1.0.dl - прописался путь.
    4) В поле №2 выбрал пршивку VX767.HXF - прописался путь.
    5) Нажал на кнопку №3 - побежала полоска с китайскими иероглифами - жду, ничего не происходит. Сколько ждать? Я опять расстроен. Может чего не так сделал? HELP!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    1) Подключил плеер по usb к компу, он показал картинку загрузки, замер на этом, компом никак не определился.

    Попробуй подключить родным usb кабелем к другому свободному порту компа нажми reset, и если винда начнет искать новое оборудование -подсунь драйвер из папки usb-drv. У меня QUMO определяется как China Chip PMP USBDISK USB Device
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Попробуй подключить родным usb кабелем к другому свободному порту компа нажми reset, и если винда начнет искать новое оборудование -подсунь драйвер из папки usb-drv.
    Попробовал, винда не видит плеер, т.к. он не переходит в режим USB. Похоже, дорога в сервис. Покупал я в Плеер.ру (Москва), а живу в Череповце - сервис есть, ведь должны принять?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    А пробовал так – жмеш на громкость минус потом скрепкой на reset и на вкл. Далее отпускаеш reset(минус и вкл нажаты) и запускается процедура перепрошивки. Я так понимаю у тебя в памяти плеера осталась висеть мод.прошивка на которой он глюкнул, может повторный запуск позволит подключить его по usb к компу во время перепрошивки и скопировав на него заводскую прошится нормально
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 121 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения