Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 121 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    qwestik
    Да,на одно деление...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ну так как работает функция караоке???
    Просто для меня это определяющий фактор для покупки сего девайса...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Как у него вообще с громкостью? Для метро хватает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    Лично я считаю что это НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! У меня плеер больше месяца и бывал в пыльных местах, ничего подобного даже близко нет! нивкоем случае нельзя мирится с бп(если они есть)!
    Согласен,быть не должно(пыли под дисплеем),может уже устранили?А то факты......
    "В обзоре правильно написали: "Даже пленка на экране демонстрирует нам киноленту, тонко намекая, чем в первую очередь должен «заниматься» Qumo Vision." Но почему соврали про качество звука? Уровень громкости составляет примерно 6-8 мВт на канал (это позор, наверное поэтому эти данные нигде не озвучивают), от старых SRS WOW эффектов тут отказались, встроенный эквалайзер не спасает положения — звук плоский и тихий, никакого эмоционального удовольствия. В метро меня спасают только наушники с двойным изолятором. При этом, если у старой модели Qumo Video с воспроизведением звука всё просто замечательно (13 мВт на канал + SRS WOW), там он как минимум на голову выше Qumo Vision по всем показателям.
    Функции TVout "до фонаря" на выставление режимов 4:3 и 16:9, никаких изменений на данной прошивке плеер на экран не выводит.
    Корпус у плеера собран конечно хорошо, но почему было трудно сделать хорошую изоляцию дисплея? Если ваш плеер часто бывает на кровати или других пыльных местах, то пыль забивается под экран очень быстро и в больших количествах. Но это вечная проблема дешёвых аппаратов.
    Дешёвая платформа Chinachip явно не делает аппарат уникальным, зато хорошо сбивает цену. Покупатели уже могут найти ещё как минимум 2 клона плеера от других брендов.
    Цветопередача у дисплея хорошая, но вертикальные углы обзора ничего хорошего к просмотру видео не добавляют. Приятный просмотр ощущается если наклонить аппарат к себе.
    Можно ещё много писать про недостатки и плюсы устройства. Но покупателю стоит задать себе только один вопрос: "А чего я хотел, когда покупал устройство за 4000?" Вообщем цену плеер отрабатывает почти полностью. Да и сам я плеером доволен, хоть и приходится на многое закрывать глаза.
    ЗЫ: только в сервис-центре он находится уже 2й месяц
    http://www.i-on.ru/LabArticle/8829
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    так сколько в нём мВт ?
    и как качество звука?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwestik Посмотреть сообщение
    Согласен,быть не должно(пыли под дисплеем),может уже устранили?А то факты......
    "В обзоре правильно написали: "Даже пленка на экране демонстрирует нам киноленту, тонко намекая, чем в первую очередь должен «заниматься» Qumo Vision." Но почему соврали про качество звука? Уровень громкости составляет примерно 6-8 мВт на канал (это позор, наверное поэтому эти данные нигде не озвучивают), от старых SRS WOW эффектов тут отказались, встроенный эквалайзер не спасает положения — звук плоский и тихий, никакого эмоционального удовольствия. В метро меня спасают только наушники с двойным изолятором. При этом, если у старой модели Qumo Video с воспроизведением звука всё просто замечательно (13 мВт на канал + SRS WOW), там он как минимум на голову выше Qumo Vision по всем показателям.
    Функции TVout "до фонаря" на выставление режимов 4:3 и 16:9, никаких изменений на данной прошивке плеер на экран не выводит.
    Корпус у плеера собран конечно хорошо, но почему было трудно сделать хорошую изоляцию дисплея? Если ваш плеер часто бывает на кровати или других пыльных местах, то пыль забивается под экран очень быстро и в больших количествах. Но это вечная проблема дешёвых аппаратов.
    Дешёвая платформа Chinachip явно не делает аппарат уникальным, зато хорошо сбивает цену. Покупатели уже могут найти ещё как минимум 2 клона плеера от других брендов.
    Цветопередача у дисплея хорошая, но вертикальные углы обзора ничего хорошего к просмотру видео не добавляют. Приятный просмотр ощущается если наклонить аппарат к себе.
    Можно ещё много писать про недостатки и плюсы устройства. Но покупателю стоит задать себе только один вопрос: "А чего я хотел, когда покупал устройство за 4000?" Вообщем цену плеер отрабатывает почти полностью. Да и сам я плеером доволен, хоть и приходится на многое закрывать глаза.
    ЗЫ: только в сервис-центре он находится уже 2й месяц
    http://www.i-on.ru/LabArticle/8829
    Я не заинтересован в рекламе этого плеера, мне пофиг на такие посты!
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smisol Посмотреть сообщение
    так сколько в нём мВт ?
    и как качество звука?
    19. Спецификация




    Размеры
    136x78x13.4 (мм)

    Вес
    186 гр

    Цвет
    Черно, белый

    Экран
    Глубина: 262 000 цветов; размер: 4,3 дюйма; разрешение: QVGA

    Разъемы
    Разъем для наушников 3,5 мм, сетевой адаптер

    Скорость подключения
    USB 2.0 high speed

    С/Ш
    90 дБ

    Выходная мощность
    25 мВт*2

    Температура использования
    от -5С до +40С

    Аккумулятор
    Li-Polymer 3000 mAh

    Видео формат
    AVI,WMV,FLV,MP4,3GP,MPG,MOV,RMVB

    Аудио формат
    MP3/WMA/WAV/APE/FLAC

    Формат картинок
    JPEG, BMP,PNG,GIF

    Текстовый формат
    TXT

    FM частоты
    76МГц---108МГц

    Поддерживаемы операционные системы
    Wundows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows Me, Windows 98
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    smisol (26.11.2008)

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    qwestik
    Я сей девайс покупал чтоб смотреть фильмы, читать книги,смотреть фотки и хранить данные... Музыка да не спорю - слабая сторона.... но для этого у меня есть свой миниатюрный плеер чисто для музыки Но заметь....звучание в видео - не отличишь от телека... Насчет ТВ выхода у меня спокойно все работает.... и 16:9 и 4:3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Господа,вы меня не за того приняли.См.выше,я только заказал себе этот аппарат и не хаю и не продвигаю его.Просто собираю инфу,ну а кому она по фиг-аналогично.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Vesper-та же ситуация.Для музыки,аудиокниг и т.п. у меня есть MP3 Creative Zen V Plus 8 Гб(в резерве Sony NW-005 2Гб).С Creative сейчас даже видео смотрю,но дисплей маловат и автономность на 2 серии сериала+аудио до конца дня.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Сори забыл спросить.
    Vesper не понял с музыкой(громкость меня не волнует-в метро журнальчики).Качество ранее хвалили,а вы говорите "музыка слабая сторона"-собирался наушники под lossless прикупить,не стоит?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    qwestik думаю стоит.
    С хорошими дорогими наушниками воспроизводит на удолетворительно.Меня устраивает
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    смотрим сюда!прошивки онда 767 !ftp://ftp.onda.cn/download/driver/oamp3/vx767/
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ________
    Последний раз редактировалось smisol; 27.11.2008 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Для тех, кто собирается покупать плеер только для прослушивания музыки - не советовал бы. Ни поддержек картинок альбомов, ничего такого в нем нет (в базовой прошивке). Со звуком в принципе мириться можно, но если вы проженный меломан, то заметите все "прелести" звука сразу и разочаруетесь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Хех,Sumburik,кто будет покупать плеер с экраном в 4 дюйма только для прослушки музыки?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ну мало ли ; ) А то увидят какая здоровенная там батарея - сразу побегут покупать!
    Кстати, если в видео-файле 2 аудио потока (русский и англ.), то кумо почему-то берет именно англйский >_< (Проблемма с Альфом, Футурамой и т.д).
    AAC он вроде поддерживает - в кодеках, если разобрать прошивку, он есть.
    qumo.ru кстати упал =\
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Про сайт правда... Чтож придется делать из моей Кумо Онду)) У них как видно прогресс с прошивками...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Хорошая прога для конверта видео - сам иногда юзаю ее, когда надо много файлов одинаково отконвертить, бесплатно ссылко:
    http://mediacoder.sourceforge.net/download.htm

    Про линукс и кумо: Даже если найдутся программисты-умельцы, которые его туда запихнут (что конечно очень врядли), то от управления можно будет повеситься - 7 кнопок, да 4 еще и сбоку. Вспомните встроенные игры с их мазахистким управлением. Уж лучше б программисты адекватную прошивку замутили.

    В одновскую прошу вроде можно русский язык замутить. Надо попробовать на досуге.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Сегодня/завтра должны привезти плеер,а вот XviD4PSP 5.036 для конвертации не пробовал ни кто? http://ru.winnydows.com/news.php русифицирована,есть форум и поддержка....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 121 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения