Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 286
  1. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Крайне странно. Люди, чье мнение для меня кое что значит, совсем иначе описывали как сами сотки, так и их сравнение с десятками. СК10 сейчас на руках. В течение 5 - 10 дней постараюсь достать сотки. Отпишусь и здесь, и на лосслессе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Кстати, очень показательно то, как сделаны силиконовые насадки. У них выходное отверстие уже чем внутренняя полость трубы. Получается эффект обратного горна, поджимающий пик на вч (или верхнем СЧ - я всегда это путаю). Поэтому в стандартных насадках никаких пиков и заярченностей не слышно. А вот поменяв насадки на какие-то другие с тем же диматром но не имеющем сужения (я юзал от Jays) то получите некоторые сибилянты и небольшой акцент на вч. Так что если надумаете кастомизировать - имейте ввиду, можете получить дикие ВЧ если не примете соответствующих мер (я так получил на Фонаках после кастомизации, но смог исправить просто воткнув короткую трубочку для понижения внутреннего диаметра на выходе)
    "Вопрос к знатокам"=)
    Если сделать у кастомов такое отверстие,решит ли это проблему с яркими ВЧ?или кастомы сами по себе решают ее?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Писал в попыхах,забыл добавить что имел ввиду СК10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Кастомы решают проблему частично. Отверстие никак не поможет. Лишь звукоизоляция ухудшится.
    Это если про СК10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Если от циканья удалось избавиться - это прогресс. А как поменялся характер7 Может обсудим в этой теме?
    Я в этой теме писал немного про них. Цыканья нет, хоть и есть подъем на ВЧ. Серединка сильно выдвинута вперед. Самого нижнего баса нет вообще. Но слушать можно, в отличае от ck10
    Правда на хедфае мне сказали, что я слишком глубоко их в уши вставил, отсюда такой звук. Так что нужно поэкспериментировать с посадкой.
    Последний раз редактировалось kayser; 06.08.2009 в 18:28.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Интересные наушники, непросто их нормально вставить и подобрать насадки, чтобы был приличный звук. У меня получилось добиться нормального результата только в "заушном" варианте (провода вверх), насадки - S из комплекта. Нижнего баса и правда нет (или очень мало), но и сибилянтов - тоже. Провод коротковат. Буду слушать дальше, желания избавиться пока не возникает.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    По умолчанию
    Я тоже в магазине их сегодня заслушал.
    В принципе - хорошо, но нижнего баса нет. при чем это с большими насадками...
    и 22 тыс... Можно ли с ними добиться звукоизоляции - не понял.
    оч выс. каество корпуса и провода.
    Дмаю они бы неплохо спелись с Х-уокмэном.
    Странные уши.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    ...и 22 тыс...
    да по 14-15 везде вроде...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    нижнего баса нет. при чем это с большими насадками...
    Да, родные насадки - ужасны, причём в основном из-за шва от литья - быстро натирает ушной канал.

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Можно ли с ними добиться звукоизоляции - не понял.
    Для улицы - пожалуй, да. Для метро - нет.

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    оч выс. каество корпуса и провода.
    Корпус как корпус, а вот провод - я бы не сказал, что шибко качественный. Самый лучший провод - сменный провод :-) Посмотрим, как себя проявит, я особого пиетета к наушникам не испытываю - так что если этот кабель может выйти из строя - то выйдет достаточно быстро.

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Дмаю они бы неплохо спелись с Х-уокмэном.
    Странные уши.
    Уши донельзя странные, может, и ******* - с iPhone вполне неплохо играют.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Продал я сегодня CK-100. Что могу сказать - сцена у наушников специфическая (относительно широкая, но нитевидная - в мотиках она хоть плоская, никакой трёхмерности - на тех же триплах она есть), вокал похож на IE8 (очень "вкусный" и разборчивый, иногда - даже слишком), бас напоминает оный у мониторных AT (мягкий, чёткий, не выпирающий), верх - на шуры 530 (ненавязчивый и приглушенный) и IE8. Детальность средняя, ничего вроде и не прячут особо, и не выпячивают. К источнику не очень придирчивы, играют даже с айфоном, но реально "расцветают" на качественных девайсах.

    Конёк наушников - что угодно с вокалом. Отыгрывают "на ура". Остальное тоже отыграют, но не так круто, скорее - как бонус.

    Телеграфным образом об оставшемся: посадка на любителя, насадки комплектные - устройства для пыток, шумоизоляция - средняя.

    Мой вердикт: наушники крайне неоднозначные, из конкурентов я бы мог выделить только динамические затычки IE8. И ценник похож, и подача звука. Остальные арматурные собратья играют иначе, но как обычно - триплы и мотики - любовь навек, тут всё понятно, надеюсь.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.11.2009), kayser (20.08.2009), qwenjis (07.09.2009), Toki (20.08.2009), Поль (20.08.2009)

  12. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Продал я сегодня CK-100.
    Теперь они мои, спасибо, Илья

    Пока CK-10 на руках, небольшое сравнение (кастомы с тех и с тех снял):

    1. Сцена пошире, ощутимо.
    2. Не такие острые высокие (хотя в CK-10 они мне нравятся).
    3. Бас. Его больше, но мне и в CK-10 хватало. Тут он пообъемнее чтоли.
    Когда говорят, что баса в них нет - скорее всего проблемы с герметичностью посадки. "Brooklyn Bounce - Bass Test" ощущается очень хорошо, "инфрабас" чувствуется.

    А вот кастомы сразу снял с них, очень глухо играют. Скорее всего, это из-за того, что с кастомом выход наушника (крайняя точка, где фильтр) отодвигается миллиметра на 4-5 дальше из ушного канала по сравнению с насадкой. И драйвер не может почему-то высокие "пропихнуть" в ухо. Хочется что-то типа маленькой кастом-насадки, чтобы просто заменила собой резинку, не влияя на звук сильно.
    Но не знаю, будет-ли она в ухе держаться, надо с АБ поговорить.

    Влияние кастомов на звук было и в CK10. И тоже поначалу хотелось их сразу снять. Я АБ весь мозг проел, но потом привык. А когда один кастом на переделку отдавал, опять вслушался в резинки. И опять одев кастомы, подумал - как же глухо. Но привык за день обратно.
    Короче, не зря в UE говорят про индивидуальную настройку звука в их кастом сериях.

    Итого, CK100 мне нравятся. Без фанатизма только надо смотреть на портатив. До больших лопухов по драйву, по-моему, маленьким ИЕМ не допрыгнуть.

    P.S. CK10 могут стать вашими. В личку пишите.
    Последний раз редактировалось ayama; 21.08.2009 в 12:14.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.11.2009), kayser (21.08.2009), La Calma (04.09.2009), qwenjis (07.09.2009), Toki (21.08.2009), Генадий (21.08.2009), Поль (21.08.2009), Хорос (31.08.2009)

  14. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Без фанатизма только надо смотреть на портатив. До больших лопухов по драйву, по-моему, маленьким ИЕМ не допрыгнуть.
    +100
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А вот кастомы сразу снял с них, очень глухо играют... Влияние кастомов на звук было и в CK10. И тоже поначалу хотелось их сразу снять... И опять одев кастомы, подумал - как же глухо...
    Поздравляю, дружище, вы один из немногих людей, которые их (высокие частоты) слышит. И потому может оценить негативное влияние кастомов (обычных, не многоканальных) на звук. Редко встречаю такое мнение, подавляющее большинство даже не обращает на это внимание.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Поль, это я тебя где-то уговаривал дать кастомам шанс

    По-моему, тут вот в чем дело:
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...postcount=1480

    Видишь, насколько драйвер ближе к выходу из кастома? Я уверен - такие будут играть отлично. Хорошо, что CK10 я не залил в кастомы, а то не купил бы CK100. Посмотрим, может их залью.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    ayama, ну ты привык, а я так и не смог. Хотя для высокочастотных ушей они - что доктор прописал, я тебя понимаю, да и сам Этимотики слушал в них нормально. Звук выравнивается. А вот для наушников с нормальным или заниженным уровнем высоких - это смерть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    ayama, ну ты привык, а я так и не смог.
    Ну есть шанс, что фуллы как на моей ссылке тебя устроят. Хотя, я кастомами стал морочиться исключительно из-за удобства посадки, а мотики в этом деле для меня были суперудобными.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    ayama, ну ты привык, а я так и не смог. Хотя для высокочастотных ушей они - что доктор прописал, я тебя понимаю, да и сам Этимотики слушал в них нормально. Звук выравнивается. А вот для наушников с нормальным или заниженным уровнем высоких - это смерть.
    Ничего подобного - просто надо рассверлить канал звуковода до 4 мм или даже чуть поболее и будет Вам счастье по ВЧ в кастомах Лично так сам пробывал. Сделал кастомы на СК9, а ВЧ-то и поджались - ну думаю попытка не пытка (правда, товарищь Берия?) взял и рассверлил звуководы до 4-х с лишнем мм (естественно надо соблюдать осторожность дабы не угробить кастомы) и ВЧ опять появились во всей красе. Так что эксперементируйте и, глядишь, что нибудь хорошее и получится.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    ayama (30.08.2009)

  21. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Шурик, чем рассверливать?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Шурик, чем рассверливать?
    Фрезой и только фрезой,акрил очень хрупкий материал,и требует при обработке множество режущих кромок которые обычное сверло неспособно обеспечить,так же важно соблюдать скоростной режим(инструмент и обороты) и все сверлится на ура!
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо VASILLL за полезный пост

    ayama (31.08.2009)

  24. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Шурик, чем рассверливать?
    Я сверлил сверлом для стекла. Оно выполнено в виде наконечника стрелы. Сверлил на очень малых оборотах - буквально постепенно выскребал акрил из звуковода.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    ayama (31.08.2009)

Reply To Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (мск) Audio-Technica ATH CK100 PRO
    от ArtOfLove в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 18:02
  2. Audio Technica ck100 pro
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения