Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 265 из 297 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Basman, спасибо за совет, будем думать
    согласен, соотношение цена/качество у него отличное, и ковоны действительно во многом проигрывают фузу, но как понял, фуз больше рассчитан на низкоомные наушники и классическую и легкую музыку, а это не совсем для меня...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Фьюз с рокбоксом и патчем для многоомных наушников. Слушал техникс накладные и аудиотехнику м50. На аудиотехнике заметно снизилась детальность, ковш интересно конечно послушать, но насчет того будет ли там картина звуковая в целом лучше хз..
    Если не пугает сенсор и цена выше почему бы не купить текласт? он такой дурак! Раскачает чего угодно помомему)
    П.С. Ноктюрнус, вы бы знали сколько в этой теме металюг всяких). откуда сведения о легкой и классической музыке? Кстати у меня наушники 50 ом, справляется отлично.
    Последний раз редактировалось OneStep; 17.11.2011 в 15:26.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    цитирую borkas'а
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Мои 64-омные fa-003 фьюз без усилителя вообще не потянул, т.е. кошмар (на мой вкус). У фьюза с рокбоксом v1 порядка 11 часов работы, у v2 как и на оф.прошивке под 20 часов.

    Сравнивал тут в своё время http://player.ru/showthread.php?p=732080#post732080

    Очень зависит от музыки - джаз, классику, наверное классический рок с усилителем - потянет. Металл - бяка.
    усилитель брать не собирался, поэтому и делаю такие выводы
    фьюз конечно и по дизайну и по эргономике нравится больше ковона, но в приоритете звук все таки...
    похоже придется все таки покопать тему)
    пы сы дурак это про кого? текласт? пугает сенсор и размер. а вообще спасибо за рекомендацию, щас почитаю))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, угу, про текласт. слушаю на трети громкости.
    сравнивал свои 2 плеера путем перетыкания уже много раз. текласт конечно позлее, побыстрее...но хочу сказать, что под рокбоксом можно оч круто настроить звук в фузе таким образом, что основные отличия текласта от фузы в качественных характеристиках нивелируются шумом метро, улицы и тд. Да и концертрироваться на деталях вне дома получается гораздо хуже)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Если именно фьюз - сделать горбик в районе 6К в эквалайзере. И взять затычки арматурные (те же мотики), для металла будет сносно - я так пробовал.

    С лопухами сильно сомневаюсь, что что-то можно вытянуть из ровного и не "резкого" плеера на таком наборе музыки.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Если именно фьюз - сделать горбик в районе 6К в эквалайзере. И взять затычки арматурные (те же мотики), для металла будет сносно - я так пробовал.

    С лопухами сильно сомневаюсь, что что-то можно вытянуть из ровного и не "резкого" плеера на таком наборе музыки.
    +1.
    Я ставлю +5 на бас и +5 на высокие.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    затычки будут 100 % динамические, арматуры слышал - звучание совсем не понравилось. скучное
    borkas будет "сносно" или нормально?)
    есть возможность взять за 2 к в питере на 4 гб в идеале новый.

    ладно, сейчас еще почитаю ветку а там посмотрим. спасибо всем большое за отзывы!

    еще такой вопрос - если в дальнейшем прикупить не дорогой усилок в пределах 1 к лопухи заиграют? качество звука на тяжелой музыке и электронике изменится к лучшему? или возрастет только громкость?...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    еще такой вопрос - если в дальнейшем прикупить не дорогой усилок в пределах 1 к лопухи заиграют? качество звука на тяжелой музыке и электронике изменится к лучшему? или возрастет только громкость?...
    они действительно "заиграют". слышал фиио е5 когдато копеечный на мониторах и айфоне), сейчас заказал себе кроху фиио е6 к фьюзу, есть тема тут на форуме с первым "живым" отзывом.
    а арматура разная бывает, если сумма небольшая то даже и пробовать не стоит)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    ну, у меня были филипсы какие то однодрайверные, совсем не понравились, хотя звукоизоляция была идеальная и сборка тоже. динамические панасы в сравнении с ними за 500 р играли просто супер)
    а усилок к нему какой лучше подойдет? всякие iBasso не предлагать
    и ссылочку можно на "живой" отзыв?))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    ну, у меня были филипсы какие то однодрайверные, совсем не понравились, хотя звукоизоляция была идеальная и сборка тоже. динамические панасы в сравнении с ними за 500 р играли просто супер)
    а усилок к нему какой лучше подойдет? всякие iBasso не предлагать
    и ссылочку можно на "живой" отзыв?))
    http://player.ru/showthread.php?t=104546 ня
    динамические панасы за 500р кстати неплохи для своей стоимости)) особенно вот эта модель раньше нравилась http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2024&hid=90555
    это было еще когда я слушал музыку, а не широту сцены/басовый панч/песочек в высоких
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, если при прослушивании горбик на ВЧ и НЧ делать - действительно, у арматур звучание, наверное, скучное, да. Но это надо самому слушать: ни у дешёвых ещё первых аурван, ни у мотиков мне звучание скучным не показалось (оно скорее скучное у RE0), но тут на вкус и цвет...
    Единственное что, не забывайте, что ухо привыкает к наушникам, поэтому прослушивание в течение 5 минут не совсем то. Надо походить с недельку, если есть возможность.

    Про дешёвые усилители - я бы, как рекомендуют, посмотрел на Fiio. У меня E11, но он явно вылезает за 1К.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    ноктюрнус (18.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    borkas почитал отзывы про недорогие усилы вроде е6 и е5, пишет в основном что звук только портит. думаю тоже подкоплю на 11
    про привыкание знаю - со своими наушниками ходил около полугода)

    OneStep
    хахаха да ох уж эта аудиофилия) уверен что в панасах была кривейшая АЧХ, задранные высокие, надостаток и плохое качество басов, и узкая сцена, и т д и тп, - а звучание нравилось))

    в общем завтра или на след неделе встречаюсь с продавцом. говорит что покупал на ебэе в комплекте нет ничего кроме плеера и шнура. я так полагаю это ref
    у тех кто с опытом, может с ним быть что нибудь не так? насколько они вообще хуже новых??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    кривейшая АЧХ
    ее специально так и "кривляют", чтобы угодить аудиофилу. Не один инженер мозги иссушил. Чтобы и цикало, и сибилятины небыло, чтобы - окружающий бас, и чтобы - хлесткий удар. Что из одной мембраны выжмешь?
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    продублирую сюда
    Народ, не знаю какой плеер выбрать... надеюсь на ваше авторитетное мнение
    бюджет - 3 тр. Сегодня собирался брать фьюз за 2к на 4 гб, уже договорился с продавцом, но случайно увидел Zune 80gb от Sanmigel'а, и загорелся желанием купить... по его рейтингу он на 4 месте, фьюз на 20) но при этом многие пишут что у зюна звук так себе, нужно доп по, батарейка слабая, да и великоват он, но всем этим я готов поплатиться ради хорошего звука. но вопрос в том, стоит ли оно того. почитал отзывы где люди пишут что на Ковоне Д2 звук НЕ ХУЖЕ, при этом очень многие говорят что звук у ковона полное Г... кому верить??? внесите ясность, пожалуйста!!!!
    еще тот же Sanmigel продает айпод видео на 80 гб, может вообще его?..... Боже как это тяжело, выбирать плеер
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    borkas почитал отзывы про недорогие усилы вроде е6 и е5, пишет в основном что звук только портит. думаю тоже подкоплю на 11
    про привыкание знаю - со своими наушниками ходил около полугода)

    OneStep
    хахаха да ох уж эта аудиофилия) уверен что в панасах была кривейшая АЧХ, задранные высокие, надостаток и плохое качество басов, и узкая сцена, и т д и тп, - а звучание нравилось))

    в общем завтра или на след неделе встречаюсь с продавцом. говорит что покупал на ебэе в комплекте нет ничего кроме плеера и шнура. я так полагаю это ref
    у тех кто с опытом, может с ним быть что нибудь не так? насколько они вообще хуже новых??
    А если вспомнить старый сидюк с вкладышами за 200р.. Тогда музыка гораздо больше нравилась чем сейчас)
    У меня и у жены рефарбишеды, еще один реф продал знакомому. Работают все отлично, корпуса тоже в идеале.
    А где негативные отзывы на e6 можно почитать?
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    ноктюрнус (19.11.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    ага, или кассетник примерно за туже цену)
    а было время я покупал на рынке в ларьке фм приемник за 50 рублей и к нему наушники за 5!!! рублей)))) (кажется, ну максимум 10)
    и радовался! честное слово) в звуке все устраивало)
    по поводу фио5 и 6 : http://player.ru/showthread.php?t=60527&page=13
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ноктюрнус за полезный пост

    OneStep (20.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    приехал новый фьюз, если кому надо, ссыль в подписи.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    ноктюрнус, как по мне, лучше вложиться в хорошие наушники, чем в дорогой плеер. А фьюз неплохая кандидатура, единственное, что смущает - аккумулятор. Но я брал refurbished, хотя часов 10 на флаке тянет. К тому же рокбокс для фьза стабильнее, чем для клипа и даже радио не трещит. Что меня безоговорочно повернуло на рокбокс - это безгаповое воспроизведение, уж больно бесят паузы в концептуальных альбомах на родной прошивке. Да и эквалайзер толковый, если наушники менять постоянно, он, ой как, пригодится.
    Последний раз редактировалось Lion1971; 19.11.2011 в 15:13.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lion1971 за полезный пост

    ноктюрнус (19.11.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, у зюна ещё и копирование музыки осуществляется через задний проход, с попутной её конвертацией.
    кстати, для эмбиента настоятельно рекомендую взять послушать ре0, ре262. сухой мониторный звук, широкая сцена - то что доктор прописал (имхо)
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 19.11.2011 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    все таки решил остановиться на зуне... уж очень его уважаемый Санмигель расхвалилвал
    спасибо большое за советы, особенно про эмбиент..)
    читал отзывы что у ре0 динамики не хватает на металле и электронике
    а вообще интересно, надо об этом подумать)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 265 из 297 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения