Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 297 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    значит надо заказать пока есть ^___^
    что-то слишком много негатива про М6 пишут расхотелось брать...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Могу голову положить , что без РБ на станд. прош. ФЬЮЗ играет так -же как на РБ с загрузкой экв.DEFAULT ,сравнивалось неск. раз -итог как мне кажется ,болеее чем убедителен ,звучит так же , причем , сравнивался еще CLIP -обычный ,не обозначенно превентивное звучание РБ ,при этом ,более комфортным и приятным все равно оказался FUZE(сравнивалось по пьяни и среди ограниченного числа лиц ,допущенных к прослушивапнию вышеозначенных девайсов , как правило это были не совсем вменяемые девушки ,и после наших вопросов о качестве воспроизводства музыкального аудиотракта ,они ВСЕ как одна заявили ,что FUZE играл лучше ,чем CLIP , что не менее странно т.к. мы перед этим прослушали их обоих и решили ,что СLIP=FUZE ,думаю что все -таки качество звучания любого плеера есть вещь сугубо субъективная и определять приоритетность выбора плеера для покупки все равно предстоит решать каждому приобретателю соответственно своим вкусам и потребностям...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Да вообщем-то наушников выбор огромный!Можно и нужно с их помощью добиться того чего хочешь, при выключенном эквалайзере и улучшателях. Чисто и натурально.
    Наверное имхо
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Могу голову положить , что без РБ на станд. прош. ФЬЮЗ играет так -же как на РБ с загрузкой экв.DEFAULT ,сравнивалось неск. раз -итог как мне кажется ,болеее чем убедителен ,звучит так же , причем , сравнивался еще CLIP -обычный ,не обозначенно превентивное звучание РБ ,при этом ,более комфортным и приятным все равно оказался FUZE(сравнивалось по пьяни и среди ограниченного числа лиц ,допущенных к прослушивапнию вышеозначенных девайсов , как правило это были не совсем вменяемые девушки ,и после наших вопросов о качестве воспроизводства музыкального аудиотракта ,они ВСЕ как одна заявили ,что FUZE играл лучше ,чем CLIP , что не менее странно т.к. мы перед этим прослушали их обоих и решили ,что СLIP=FUZE ,думаю что все -таки качество звучания любого плеера есть вещь сугубо субъективная и определять приоритетность выбора плеера для покупки все равно предстоит решать каждому приобретателю соответственно своим вкусам и потребностям...
    Ну так ты точно когда нибудь головы лишишься. Да и оценивать музыку по пьяни дело не благодарное. Это все равно что спросить у сумасшедшего: Ну как тебе...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    ...кстати, abstractio, тебе как фуз по сравнению с ритмиксом rf-7400? у меня просто тоже был когда то.
    интересно сравнение не только в плане звука, но и управления, экрана и т.д.
    Вот в плане звука переменно. И тот и другой по своему хорош. А управление ИМХО для меня фуз больше ндравится, в кармане управлять удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо abstractio за полезный пост

    ноктюрнус (27.11.2009)

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Да вообщем-то наушников выбор огромный!Можно и нужно с их помощью добиться того чего хочешь, при выключенном эквалайзере и улучшателях. Чисто и натурально.
    Наверное имхо
    Наверно и не ИМХО. Можно и нужно, НО КАК наушников-то выбор огромный. Берёшь одни-слушаешь-не то-другие... третьи... и вот их уже десяток. А где же те Может одиннадцатые... или двадцать первые! А все сразу ни кто не дает полушать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Форумы и отзывы Предварительно отбрасывают какую-то часть. Ездить в несколько мест. Внимательно вслушаться и понять чего именно Вам не хватает. Возможно и источник не тот
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    То что отбрасывают форумы и отзывы достаточно субъективно, ну допустим, таким образом удастся несколько сузить круг поиска, введя некоторые ограничения( помним что наушников множество), но... возможно источник НЕ ТОТ Теперь с новым источником, а источников то же множество! И начинаются комбинации наушники-источник Вот и езди по магазинам....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Хоть моя Фузя ещё не пришла, но чувствую - вещь достойная, даже некоторые модераторы с этого форума не гнушаются их слушать...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал Fuze и Cowon X5 на своих Grado sr80. Скажу что Fuze не разочаровал - может чуть потише ковона, звук слегка зажатый (чуть меньше воздуха), но играет очень достойно, особенно акустическую музыку, фолк и женский вокал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Такая проблема:попытался отформатировать fuze но в середине потерялся контакт почему то и теперь вообще комп не реагирует на него.При вкл устойства написано Fat is corrupted просит подсоединить девайс к компу .подсоединяю.ничего не происходит .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А карты micro SD?Они хорошо работают, т.е. не тупят, воспроизводятся как и встроенная память или как?С флаком карта хорошо будет работать?
    А то реально что из Fuze нашел, так это только на 2 гига за 80$...
    Или Clip(v1) 2-4 за 40-55$...
    Чо скажите?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    карты micro SD?Они хорошо работают, т.е. не тупят, воспроизводятся как и встроенная память или как?С флаком карта хорошо будет работать?
    А то реально что из Fuze нашел, так это только на 2 гига за 80$...
    Или Clip(v1) 2-4 за 40-55$...
    Чо скажите?
    Berkovajazz, да все хорошо работать с картами А-Data, Qumo, Transcend.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Berkovajazz (28.11.2009)

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    УРА!
    Наконец-то купил (108$)
    Также взяд техниксы 600-е (49$) и Sennheiser СХ-300 II (45$).
    Жене взяли Sennheiser MX 460 (16$)поскольку ей подходят только "капельки" или как там их называют.
    Первый вопрос стоит ли обновляться через оф. сайт сансы?
    О впечатлениях и сравнении с сони s616 чуть позже
    Sansa fuze 8Gb.
    Sennheiser CX 300 II,Technics RP-F600, PIONEER SE-A1000
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от черепах Посмотреть сообщение
    Первый вопрос стоит ли обновляться через оф. сайт сансы?
    Зависит от того, собираетесь ли вы использовать рокбокс, если не собираетесь, то обновляться обязательно.
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgh Посмотреть сообщение
    Зависит от того, собираетесь ли вы использовать рокбокс, если не собираетесь, то обновляться обязательно.
    У меня версия v 02.02.26F.
    Вроде как рокбокс на нее поставить нельзя?

    Я выбрал режим-повышенной громкости
    насколько это может оказываь негативное влияние на плеер (дома до максимума выводить громкость точно не буду, а вот на улице не знаю, вроде запас маловат хотя я и не любитель громкой музыки)?

    Теперь немного о сравнении.
    санса фьюз 8Гб vs сони s616f 4Гб
    наушники техниксы 600-е.
    музыка: Queen, M.Jackson, Потап и Настя Каменских , классика в рок обработке (ну рок это сильно сказано, но все же не чистая классика) DeFhazz, Нино катамадзе, еще различный джаз, преимущественно с блюзовым оттенком, Eminem, Гари Мур.

    Все сугубо как сейчас говорят ИМХО.
    2 слова об эргономике.
    Оба плеера маленькие, сони может чуть поудобней в руке.
    Но думаю дело скорее привычки.
    Sony. тут все просто, минимум лишних движений, минимум настроек.
    Для тех кто любит простоту выбор папки, композиции и жмем плэй. Навигация простая, понятная и быстрая (у сансы немного медленней перелистывает композиции, но не так чтобы это было критично и выход на другую папку идет немного мудрено, но в принципе тоже ок)
    Sansa Fuze больше настроек, но это на любителя. (есть отдельная папка для аудиокниг, но экспериментировать пока не было времени, поэтому дает ли она преимущества или это просто папка не знаю).
    Колесико очень удобная штука. Если после сансы берешь в руки сони, сразу ищешь колесико на сони, а его там нету
    Глянец конечно залапывается моментом на обеих плеерах (у сансы побольше), но это мелочи.
    Закачал на сансу около 6Гб музыки, довольно живенько.
    По времени не засекал, но быстро, вроде как на сони 3Гб заливалось медленней, но опять же не намного.

    Теперь собственно впечатления.
    1-е впечатление наушники техниксы 600. Очень доволен!
    Спасибо людям за подсказку. Вроде считаются лучшими в диапазоне цен до 60$. Я в этих вопросах не силен, но мне они нравятся (ушам немного жарко, но дискомфорта нет, не снимаю уже часа 4 ). Хотя следующие буду покупать за 100+ Чувствую начинаю садиться на аудиоиглу.


    Сони. Запаса по звуку вполне (как для меня) 2 композиции слушал на 20 делениях из 30 слушал , остальные на 12-16!
    Санса. Хотелось бы больше запаса по звуку. И почему то регулятор приходилось крутить чаще, иногда даже в пределах одной песни. Между треками почти всегда. Не знаю почему так.

    Кто лучше по звуку? Однозначного не скажу.
    Но играют они по разному. Мне вроде как пока больше понравилась сони, возможно потому, что больше его слушал и привык плюс меньше регулятор звука крутить нужно и быстрее навигация.
    Отцу больше понравилась санса. Единственное, что запас по звуку для него более критичен. Но несмотря на это санса ему понравилась лучше на всем материале. На сколько лучше в процентах он затруднился оценить. Сказал дипломатично, что если бы он покупал себе плеер его выбор был бы однозначным санса. Ему понравилось более точная/развернутая передача именно музыки. Вокал он почти не слушал.(композиция Bijou, Quuen была прослушана раз 40 , остальные поменьше)
    Пока все
    Sansa fuze 8Gb.
    Sennheiser CX 300 II,Technics RP-F600, PIONEER SE-A1000
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (29.11.2009), gav17 (29.11.2009), ystal (29.11.2009)

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    крутилку межу песнями крутил потому что она приятная сама по себе =))))
    к слову я на днях заберу у сестры фьюз чтобы установить на него рокбокс. хехе.
    версия прошивки первая...
    жаль что клип с первой версией прошивки умер и пришлось поменять на вторую. но кто же тогда знал что с рокбоксом все так обернется
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    крутилку межу песнями крутил потому что она приятная сама по себе =))))
    однозначно. тоже по началу накручивал
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Еще немного тестов. Несмотря на попытку быть объективным на оценку могло повлиять пристрастие к исполнителю. Дополню еще сравнением санса+ сх 300-II (последняя цифра в колонке оценок) в «боевых условиях» т. е улица+метро. В чистом виде сравнивать не вижу смысла. Оценка по 10-бальной системе относительно связки санса+техникс 600.
    Напомню, что я не аудиофил и все субъективно 

    Первая оценка сони, через слеш оценка сансы (наушники техникс 600, эквалайзеры в нулях).
    1. Battery Metalica 4+(эквалайзер «тяжелый» даст 5-)/5-/8 (320kbit/44KHz)
    2. Buddy Rich - Giant steps 4+/4+/9- (320kbit/44KHz)
    3. Endless Time (Tom Barabas) 5-/5-/9 (128kbit/44KHz)
    4. Deep Forest 4+/4+/9 (320kbit/44KHz)
    5. Master Of Puppets Metalica 4+/5-/8 (320kbit/44KHz)
    6. 2Pac - 107 - How Do U Want It 5-/4+/7+ (много басов) (320kbit/44KHz)
    7. It's No Good_Depesh Mode 4/4/10 (192kbit/44KHz)
    8. Michael Franks - Barefoot On The Beach 4+/4/10 (192kbit/44KHz)
    9. One Of These Days WuTangClan 5-/4+/7 (320kbit/44KHz)
    10. Inspiration Jipsy King 4 (не хватает погружения)/4/7 (192kbit/44KHz)
    11. Моцарт Koncert na klarnet A-dur – Andante 4 (не хватает погружения)/4/6 (320kbit/44KHz)
    12. Creeping Death Metalica 4+/5-/8 (320kbit/44KHz)
    13. Sonny Stitt - Sonny's blues 4 (эквалайзер «джаз» даст 4+)/4/9 (320kbit/44KHz)
    14. Жанна Агузарова (до знакомства с марсианами) – Звезда 5/5/7 (192kbit/44KHz)
    15. Моцарт Dies irae z Rekviem d moll, Ks 626 4(не хватает погружения)/4/7 (320kbit/44KHz)
    16. Black_sabbath_-_children_of_the_grave 4 (не хватает драйва)/4+/10 (192kbit/44KHz)
    17. Deep_purple_-_the_gypsy 4(слушать приятно, но потенциал вещи не для портативных ус-в, хотя в 320 должны быть здорово)/4/8 (128kbit/44KHz)
    18. Deep_purple_-_the_noise_abatement_society_tapes 4/4/6 (320kbit/44KHz)
    19. Motorhead_-_runaround_man 3+( низкое качество исходника)/4/10 (128kbit/44KHz)
    20. Once_Upon_A_Time_In_America (128kbit/44KHz)
    21. Pink_floyd_-_another_brick_in_the_wallpolnaya_versiya 4/8 (откровенно не хватило качества именно исходника, несмотря на это оба плеера играют вещь хорошо) (128kbit/44KHz)
    Итоги.
    Тяжелую музыку я практически не слушаю, но тем не менее остался под хорошим впечатлением. Black_Sabbath, Motorhead и Depesh Mode наверняка в 320 kbit звучали бы лучше. С другой стороны не всегда можно найти вещь в хорошем качестве.
    Хип хоп тоже не очень слушаю, скорее для общего развития. Но это направление оба плеера играют на ура. С классикой вывод такой слушать можно, т.е. восприятие есть, но погружения/восприятия не хватает, тоже можно сказать например и о гитаре. По ним 4 это скорее оценка за качество (для улицы на сх-300 оценка 3), для восприятия нужно стереосистема другого класса.
    И еще о сх-300 в целом очень доволен. Опять же прислушался к совету бывалых. Для метро я бы советовал более сильную звукоизоляция. Я метро почти не пользуюсь, там шумно Запаса у сансы хватает, но для меня на некоторых композициях комфортный порог громкости приходилось делать выше для устранения полного внешнего шума. А так звучат здорово, посадка отличная я думал будет хуже. Пока что только от них только положительные эмоции.

    Металика на сансе просто накрывает, играет явно плотней, но не в кашу. Драйв есть, головой хочется потрусить. Это признак драйва я так понимаю? , сони даже с эквалайзером уступает.
    Возможно весь «фокус» в сочетании плеер+уши (есть ощущение что басы в этой связке просто сносят голову). Но с другой стороны есть ощущение, что сони лучше раскачивает.
    Поставил Black_Sabbath на сансе. Играет лучше, чем сони, но голос вокалиста все равно слабоват или запись такая. Елки палки , мне 37 лет. Но как-то к тяжелым вещам душа не лежала, слушал редко. Теперь я понял почему. На хриплом «касетнике» музыку слушать нельзя, а другого не было. Теперь придется восстановить пробел и для общего развития послушать тяжеленькое. Век живи век самосовершенствуйся.
    Хип хоп на сони больше нравится, (на санче низов для меня много)
    На сони как то в целом более широко что-ли музыка воспринимается и как бы более четко/сухо что-ли, на сансе насыщенней и драйвовей. Классика и инструментал примерно одинаково, и все же слабовато для этих ус-в. Джаз вроде санса чуть лучше при нулевых эквалайзерах, если в сони поставить эквалайзер «джаз» тогда примерно одинаково.
    Поп музыка примерно одинаково.
    Вот слушаю Deep_purple_-_the_gypsy, несмотря на низкий битрейт слышно даже придыхание вокалиста. И все 3 вещи вроде получше звучат на сансе, но это субъективно. Видимо ухо привыкает к звучанию плеера.
    Кстати дефолтные эквалайзеры сансы как и говорили многие просто тихий ужас.
    Ставьте все в нули. Если есть желание проиграйтесь ручными эквалайзерами.
    А вот у сони эквалайзер «тяжелый» и «джаз» на мой взгляд, помогают проигрывать музыку лучше, чем когда все в нулях. Ручной тоже более адекватный, одно деление вверх или вниз четко ощущается.

    Не знаю, будет ли разница в комфортном прослушивании по длительности.
    Сони слушал по 2часа вообще без проблем. По сансе пока ничего сказать не могу. Возможно это время будет меньше. А может просто слушал сансу после сони поэтому подустал.

    Ну и вопрос (самому себе) А чего собственно ты хотел от стодолларового устройства?
    Мой вывод такой оба плеера стоят своих денег. Сильных отличий не заметил. Звучат по-разному. Для любителей насыщенности и драйва санса думаю будет интересней.
    Перед покупкой просто советую послушать на одних и тех же наушниках (желательно тех с которыми потом будете слушать дома /или на улице) и желательной приоритетную для вас музыку.
    Пару штришков. У сони штекер вставляется спереди и это удобней, у сансы сзади, немного мешает когда держишь руку (это если дома слушать). На улице разницы нет. Ну и цена у сансы 108$ за 8Гб против сони 140$ (причем сони 4Гб), правда, Sony NWZ-E444 на 8Гб стоят практически тех же денег. Звучит видимо также как и S616.


    Ну и общий вывод. Имхо для дома. Стационарно нужна техника помощнее.
    Начинаю изучать тему. Если есть что посоветовать, советуйте. Заранее спасибо.
    Всем приятного прослушивания.
    Sansa fuze 8Gb.
    Sennheiser CX 300 II,Technics RP-F600, PIONEER SE-A1000
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (29.11.2009), ystal (30.11.2009), ноктюрнус (29.11.2009)

  24. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    ну а я в свою очередь замечу что санса с рокбоксом играет заметно лучше чем без.
    прям сразу заметно.
    четче объемнее напористо
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 144 из 297 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения