Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 279 из 1005 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 289 329 379 779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    За каков промежуток времени вы смогли полностью освоиться с Rockbox, чтобы вам были предельно понятны все настройки и т.д?
    Я думаю это не день и не два.
    И теперь представьте, что Рокбокс поставит обычный пользователь, который кроме как Рокбокс - альтернативная прошивка, ничего не знает. Не знает интерфейс, смысл тех или иных настроек и т.д. (здесь я даже себя беру в пример, т.к спрашиваю у пользователей о том, что мне нужно настроить и т.д, т.к если самому разбираться тыркая во все попало, это может привести к тем или иным последствиям.) Спрашивается, оно мне надо? Вот почему товарищ mindwin и задумывается о неком урезанном Rockbox'е, где выкинуто все ненужное и оставлено что нужно к примеру. Логика ясна.
    Освоил рокбокс на уровне "обычного пользователя" за день или два. И ничего с моим клипом не стало плохого. Мне с самого начала было понятно, что пункт "Файлы" обозначает файловый менеджер, "База данных" отвечает за отображение базы данных, "Настройки" содержит (сюрприз-сюрприз) настройки. Вы хотите убрать все ненужные вам функции из рокбокса и сделать клон стандартной прошивки ? Может легче тогда на стд. прошивке и сидеть ?
    Много пунктов в главном меню, говорите ? Может быть, я бы хотел иметь возможность убрать пункт "Плагины" и "Система" из главного меню.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Освоил рокбокс на уровне "обычного пользователя" за день или два. И ничего с моим клипом не стало плохого. Мне с самого начала было понятно, что пункт "Файлы" обозначает файловый менеджер, "База данных" отвечает за отображение базы данных, "Настройки" содержит (сюрприз-сюрприз) настройки. Вы хотите убрать все ненужные вам функции из рокбокса и сделать клон стандартной прошивки ? Может легче тогда на стд. прошивке и сидеть ?
    Много пунктов в главном меню, говорите ? Может быть, я бы хотел иметь возможность убрать пункт "Плагины" и "Система" из главного меню.
    Хаха нашли, что взять в пример. Файлы и База данных. А не распишите случайно, что каждый пункт в "Настройки" означает включая подпункты.(а то вот такой сюрприз-сюрприз я получу, если буду тыкать как я уже говорил, куда попало.) Речь идет, чтобы убрать функции, которые обычному пользователю будут наврядли нужны или в которых ему трудно разобраться и он все равно ими пользоваться не будет, это лишь усложняет так сказать его жизнь и процесс пользования. Никто вас не заставляет не пользоваться обычной версией прошивки, если вы так разобрались за 2 дня, пользуйтесь на здоровье. Просто можно сделать упрощенный вариант, который я думаю будут ставить не меньше чем оригинальный Рокбокс (ну если все таки получиться это реализовать).
    Последний раз редактировалось lolgrid; 30.08.2011 в 16:06.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    А не распишите случайно, что каждый пункт в "Настройки" означает включая подпункты.(а то вот такой сюрприз-сюрприз я получу, если буду тыкать как я уже говорил, куда попало.) Речь идет, чтобы убрать функции, которые обычному пользователю будут наврядли нужны или в которых ему трудно разобраться и он все равно ими пользоваться не будет, это лишь усложняет так сказать его жизнь и процесс пользования.
    В настройки надо часто лазить? Если скучно и делать нечего, то накосячить везде можно. Осталось еще определить потребности "обычного" пользователя.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    я вот буквально вчера выбирал темы для сансы в роксбоксе и ткнул не в ту тему, так вообще все надписи из меню пропали, потом методом слепого тыка нашел все таки папку темы и вернул тему на место, вот это экстремально было.
    Кстати зачем там база данных что она делает?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maza11 за полезный пост

    mindwin (30.08.2011)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    maza11, навигация по тегам
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    mindwin (30.08.2011)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    deSmon
    Кстати зачем там база данных что она делает?
    maza11, навигация по тегам
    Вот яркий пример неудачной локализации.
    "База данных" не значит ничего.
    А вот "Медиа-библиотека", или еще какнибудь, будет намного понятней.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (30.08.2011), Kostament (30.08.2011), maza11 (30.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    mindwin, я везде использую английские интерфейсы - мне так привычней и проще Почему-то англоязычным пользователям вроде понятно название пункта database и никто его в media-library не переименовывает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    Хаха нашли, что взять в пример. Файлы и База данных. А не распишите случайно, что каждый пункт в "Настройки" означает включая подпункты.(а то вот такой сюрприз-сюрприз я получу, если буду тыкать как я уже говорил, куда попало.) Речь идет, чтобы убрать функции, которые обычному пользователю будут наврядли нужны или в которых ему трудно разобраться и он все равно ими пользоваться не будет, это лишь усложняет так сказать его жизнь и процесс пользования. Никто вас не заставляет не пользоваться обычной версией прошивки, если вы так разобрались за 2 дня, пользуйтесь на здоровье. Просто можно сделать упрощенный вариант, который я думаю будут ставить не меньше чем оригинальный Рокбокс (ну если все таки получиться это реализовать).
    (сюрприз-сюрприз) читай мануал на сайте рокбокса. Не понятно - не лезь, не нужно - не пользуйся.
    Цитата Сообщение от mindwin
    Вот яркий пример неудачной локализации.
    "База данных" не значит ничего.
    А вот "Медиа-библиотека", или еще какнибудь, будет намного понятней.
    Пункт "База данных" так называется во всех локализациях. "Медиа-библиотека" ничем не лучшее название.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А вот "Медиа-библиотека", или еще какнибудь, будет намного понятней.
    Мне кажется,что названия должны быть не только интуитивно понятными,но и,что не менее важно-более короткими.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что названия должны быть не только интуитивно понятными,но и,что не менее важно-более короткими.
    Так что БД или МБ лучше писать ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    deSmon
    J@ck
    Я не лезу в английский язык и другие локализации.
    Во вторых никому ничего не навязываю.
    И в третьих Rockbox распространяется под лицензией GPL, почитайте на досуге.


    kosmonaft
    maza11
    Можно назвать, "Фонотека", "Каталог", "Медиа-библиотека".

    PS. Пишите ваши предложения, со временем выйдем на самую оптимальную терминологию.

    PS2. "БД" как-то слишком коротко, да и расшифровываться может по разному, "Борис Дурак", "Баба Дунька", итд.
    Последний раз редактировалось mindwin; 30.08.2011 в 17:33.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Так что БД или МБ лучше писать ?
    Если именно это и есть то,что я имел ввиду,когда писал "интуитивно понятным".
    Что ж...Я не против...,))

    Эта база,если не секрет,для чего?Чтобы дать название,необходимо знать назначение.
    Я ею вообще не пользуюсь...Может зря?
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 30.08.2011 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    mindwin, я без всяких претензий
    kosmonaft, навигация по тегам - можно ж хотя бы в пределах одной страницы посты читать
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    mindwin (30.08.2011)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Почему меня не устраивает "База данных"

    База, - чего?
    Данных? - каких?

    Меня не интересует что подразумевал разработчик, мне нужно чтобы было сразу понятно и доходчиво.
    Не только для меня, но и для самых новичков и домохозяек.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Exes
    З.Ы: Рокбокс через раз пишет ATA ERROR. С памятью чего-то?
    Через раз, это как?
    Какая сборка Рокбокса?
    PS. Здесь телепатов к сожалению нет.

    Попробуй сборку из моей подписи, например 29706.
    Последний раз редактировалось mindwin; 30.08.2011 в 17:58.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Ещё года не прошло, начал пошаливать один из каналов при прикосновении к штекеру. Но ощущение что такая же чушь как и с усилком фио, там отогнулись усики слегка, прижал изнутри и всё пучком. Скажите ребят, сложно здесь с заменой разьема, и вообще разбирать его как? Менять то вряд ли буду, но посмотреть - гляну. А потом в сервис к другу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    kosmonaft, навигация по тегам - можно ж хотя бы в пределах одной страницы посты читать
    Я конечно могу спросить:а что такое "теги" и как понимать "навигацию",потому что на вежливое предложение "создать базу" с завидным постоянством отвечаю "нет"...А может не "потому что",а просто думаю,что после того,как выберу "да"-при каждом последующем включении он начнёт эту базу проверять и корректировать,ведь слушаю я альбомами,которые регулярно закачиваю-удаляю,поэтому "база" моего плеера будет вести очень активную жизнь...
    Задавая вопрос,я хотел решить для себя:хорошо это или плохо,-а ответ:навигация по тегам-проблемы выбора решить не помогает...,))
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 30.08.2011 в 18:33.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosmonaft за полезный пост

    mindwin (30.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Avan
    Разбирается он примерно так:
    http://www.youtube.com/watch?v=zN-b0AfiQnU
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Avan (31.08.2011)

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Задавая вопрос,я хотел решить для себя:хорошо это или плохо,-а ответ:навигация по тегам-проблемы выбора решить не помогает...,))
    Хорошо это или плохо надо решать самому - я использую, обновляется в фоне(можно отключить и дергать руками при необходимости), проблем у меня не возникало.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    J@ck
    kosmonaft
    Фича Медиа-библиотеки в Рокбоксе очень хорошая.
    И в отличие от официальной прошивки, работает очень и очень быстро.

    Представьте что у вас с пару десятков сборников, гигабайт эдак на 10, а может быть и больше.
    И вам захотелось послушать их по отдельности.
    Или скажем захотели отсортировать по жанру, или по году выпуска.
    В этом случае это абсолютно незаменимый инструмент, и он должен присутствовать как составляющая часть функционала.

    PS. Хотя я тоже привык слушать музыку по альбомно.
    Последний раз редактировалось mindwin; 30.08.2011 в 19:25.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 279 из 1005 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 289 329 379 779 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения