Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 374 из 1005 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 474 874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Kostament
    уааашпе... а вот чуток терпения набраться и разобраться? РокБокс шикарен и не только эквалайзером.
    включил проигрывание песни, зажал центр кнопку на нужной тебе папке, вылезла менюшка добавил ее в список.
    Или зашел в базу и включил плей на все треки =)
    Я думаю многие из нас в 17 лет страдали отсутствием терпения, и желанием получить всё и сразу ничего не делая.
    Такому человек не стоило покупать Clip+ и тем более ставить Rockbox , лучше было сразу iPod, там сразу все "красиво и удобно".
    Последний раз редактировалось mindwin; 26.11.2011 в 22:22.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Kostament (26.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Как можно разницу не услыхать на рокбоксе в сравнении со ст.прошей?Действительно сколько ушей столько и мненй)))) может наушники не позволяют.Лично я думаю что за такие деньги лчшего звука не найти.Кто спрашивал флек вот напримет http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=478654
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    На рутрекере огромное количество лосслесса любого жанра и стиля.

    Как заметил Lion1971
    по совету mindwin cтал использовать lossy flac, понравилось, мне кажется звук получается более комфортным, чем mp3 и ogg.
    На битрейте ~400 кбит достигается почти идеальное соотношение качества звука/объема данных/скорости разряда батареи.
    Показатель недостижимый для mp3, aac, ogg vorbis.

    LossyWav + Flac - это поочередное (совместное) использование кодеков.
    Вначале оригинальный музыкальный файл обрабатывается LossyWav, потом сжимается самым обычным Flac.

    LossyWav - отбрасывает неслышимое для слуха, избыточные данные динамического диапазона в области ВЧ (попросту говоря).
    Flac - Самый популярный lossless аудио кодек, отличается крайне низкой загрузкой процессора при декодировании, соответственно батарея работает дольше*.
    *(не относится к официальной прошивке Sansa, в них декодер flac не оптимизирован и работает хуже mp3)

    Что особенно важно, они свободны от патентов, а исходные коды распространяются под открытой лицензией;
    (Чтобы не пришел злой дядя и не прикрыл лавочку, - мол, теперь ребята, будете давать нам денежку с каждой копии)

    PS. Я придерживаюсь мнения что на Clip+ какие бы наушники ни были,
    почти невозможно услышать разницу между LossyWav+flac ~400кбит, и оригинальным Lossless.

    mp3, aac, ogg (на битрейтах ~320 и выше) услышать разницу непросто, но субъективно, по ощущениям понимаешь звук не дотягивает до lossless.
    Последний раз редактировалось mindwin; 27.11.2011 в 01:36.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    faction (27.11.2011), Kostament (27.11.2011)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    да что ты говоришь
    даже на ре2 разницу между мр3 и флаком на клипе+ слышно на раз =)
    Да что ты говоришь даже с Vsonic 07 не слышно. Так что это твоё личное кажется, не более. Клип аппарат не того класса, где можно чтото услышать
    Последний раз редактировалось FOG; 27.11.2011 в 02:44.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Это как в 3д. Картинка дорисовывается в нашей соображалке)) а она у всех своя а значит разная. Кто то разницу в рокбоксе не улавливает А КТО ТО УЛАВЛИВАЕТ В МАЛЕЙШИХ КОЛЕБАНИЯХ ДАЖЕ НА ВЫКЛЮЧИНОМ ПЛЕЕРЕ )))
    Sony MDR-XB700+ SanDisk Sansa Clip+2g
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ma1kkos за полезный пост

    mindwin (27.11.2011)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ma1kkos
    Кто то разницу в рокбоксе не улавливает А КТО ТО УЛАВЛИВАЕТ В МАЛЕЙШИХ КОЛЕБАНИЯХ ДАЖЕ НА ВЫКЛЮЧИНОМ ПЛЕЕРЕ )))
    Да я сам диву даюсь, разницу между mp3 и flac почти не слышу, а различия между звучанием разных сборок Rockbox сразу ловлю, уже знаю штук пять разных звучаний и сборок.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Да что ты говоришь даже с Vsonic 07 не слышно. Так что это твоё личное кажется, не более. Клип аппарат не того класса, где можно чтото услышать
    О да, всоники это "WOW!" и референс. А вот на xt120pro разницу слышно замечательно (и ты слышал). Не все наушники одинаково требовательны к воспроизводимому материалу: какие-то удачно "замыливают" проблемные участки, а какие-то выставляют все косяки напоказ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    IFCKDBRKOVA
    Я уверен что Vsonic 07 высококлассные наушники, тут все дело в слушателе.
    Одни слышат, другие не слышат, еще одни думают что слышат.

    Хотя конечно Clip+ калечит звук, особенно заметно если сравнить с хорошей стационарной техникой, на хороших наушниках.
    Но за такую сумму, он один из лучших.
    Последний раз редактировалось mindwin; 27.11.2011 в 16:14.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Я извиняюсь, но всю тему читать нет времени, но неужели у этой малютки звук лучше чем имеющимся у меня Sony NWZ-A815 и iphone 3GS? Просто заказал Creative Aurvana Live! и боюсь что мои источники не раскачают их, как с этим справится санса? Просто читал обзор на мобаилревью, и там написано что звук не лучше чем на iphone 4 . И теперь думаю оправдана ли будет его покупка, хоть и деньги небольшие 37$ за SanDisk Sansa Clip+ 2Gb но все же просто выкидывать их не хочется
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IFCKDBRKOVA Посмотреть сообщение
    О да, всоники это "WOW!" и референс. А вот на xt120pro разницу слышно замечательно (и ты слышал). Не все наушники одинаково требовательны к воспроизводимому материалу: какие-то удачно "замыливают" проблемные участки, а какие-то выставляют все косяки напоказ.
    Ну конечно, хт120 - высший полет, и что я слышал на них? Нихрена на них не слышно на Клип+, нихрена, кроме просаженой середины, бухающего раздутого басса и невнятных верхов. И на этих наушниках должна быть разница в звучании flac и mp3? Заканчивай. ХТ120 хороши в своем диапазоне, но те же Dunu Trident гораздо ровнее звучали. По твоему ХТ120 звучат ровнее чем 07?
    Последний раз редактировалось FOG; 27.11.2011 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    nymergrand
    Я извиняюсь, но всю тему читать нет времени, но неужели у этой малютки звук лучше чем имеющимся у меня Sony NWZ-A815 и iphone 3GS? Просто заказал Creative Aurvana Live! и боюсь что мои источники не раскачают их, как с этим справится санса? Просто читал обзор на мобаилревью, и там написано что звук не лучше чем на iphone 4 . И теперь думаю оправдана ли будет его покупка, хоть и деньги небольшие 37$ за SanDisk Sansa Clip+ 2Gb но все же просто выкидывать их не хочется
    37$ за Клип+ не будут выброшенными деньгами полюбому.
    Соньку я не слушал, Клип это ультрапортатив, спичечный коробок с клипсой, и возможностью прошивки Rockbox, можно поставить карту на 32гига, с новой батареей играет до 14-16 часов.

    Сейчас на руках Kenwood E-502, они примерно на одном уровне играют, Кен чуточку мягче на ВЧ и натуральней, но это нюансы.
    Последний раз редактировалось mindwin; 27.11.2011 в 18:04.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    FOG (27.11.2011)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    FOG, согласен, что Ксерасы мягко говоря не ровные, а во-вторых - я сам часто не нахожу разницы 320 кбит и лосслесс. Это уже больше треп идет, многое просто еще и от композиции зависит. На Ранетках разницу и между 192 и лосслесс не обнаружить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    nymergrand

    37$ за Клип+ не будут выброшенными деньгами полюбому.
    Соньку я не слушал, Клип это ультрапортатив, спичечный коробок с клипсой, и возможностью прошивки Rockbox, можно поставить карту на 32гига, с новой батареей играет до 14-16 часов.

    Сейчас на руках Kenwood E-502, они примерно на одном уровне играют, Кен чуточку мягче на ВЧ и натуральней, но это нюансы.
    Т.е. они реально буду раскачивать Creative Aurvana Live! ? Или какой есть более дорогой (в разумных пределах) но лучший вариант , а то кенвуд в Украине не купишь
    Последний раз редактировалось nymergrand; 27.11.2011 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Ну конечно, хт120 - высший полет, и что я слышал на них? Нихрена на них не слышно на Клип+, нихрена, кроме просаженой середины, бухающего раздутого басса и невнятных верхов. И на этих наушниках должна быть разница в звучании flac и mp3? Заканчивай. ХТ120 хороши в своем диапазоне, но те же Dunu Trident гораздо ровнее звучали. По твоему ХТ120 звучат ровнее чем 07?
    Так и я о том же, Vsonic R07 такой же "высший полет" как и ХТ120. И вообще, правильно сказали, от музыки тоже зависит. Вон, на Ранетках и, наверное, Burzum разницы между flac и mp3 нету .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    nymergrand
    Т.е. они реально буду раскачивать Creative Aurvana Live! ? Или какой есть более дорогой но лучший вариант, а то кенвуд в Украине не купишь
    По Creative Aurvana Live! ничего не могу сказать.
    Clip+ в большей степени для внутри-канальных наушников.
    Хотя те же Oldskool'70 (32 ом) играют хорошо, но маловато басов, необходимо тембр НЧ прибавлять +5-6dB, тогда отлично.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    IFCKDBRKOVA
    Послушать джаз или классику, сразу все слышно.
    На mp3 возникает некоторый дискомфорт после прослушивания Флака.
    Чего-то не хватает, не доигрывает.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IFCKDBRKOVA Посмотреть сообщение
    Так и я о том же, Vsonic R07 такой же "высший полет" как и ХТ120. И вообще, правильно сказали, от музыки тоже зависит. Вон, на Ранетках и, наверное, Burzum разницы между flac и mp3 нету .
    Ну понятно, а я ещё чтото спрашиваю, и думаю будет адекватный ответ. Зачем?..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Ну понятно, а я ещё чтото спрашиваю, и думаю будет адекватный ответ. Зачем?..
    Какой вопрос, такой и ответ. Справедливо, не правда ли ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    IFCKDBRKOVA, спроси у кого-нибудь другого, может помогут, может легче станет. Я не собираюсь ничего обсуждать с человеком который не слышит разницы между 120 и 07 - пустая трата времени. Да и вообще есть сомнения, слушал ли ты их? Наверное ничего лучше комплектных и не слышал, а гонору полно.
    Последний раз редактировалось FOG; 27.11.2011 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    IFCKDBRKOVA, спроси у кого-нибудь другого, может помогут, может легче станет. Я не собираюсь ничего обсуждать с человеком который не слышит разницы между 120 и 07 - пустая трата времени
    Понятно, а говоришь о адекватности. Гляделки то протри ! Я такого ну не разу не писал. Я высказался о таком понятии, как "высший полет" (белиберда еще та). Он включает разницу в звучании ? Я думал это из оперы о "понтовых и не понтовых брендах" или "шо уважают поцоны с района", а тут такая философия. Да разница в звучании большая, но это не делает 07 лучшими из лучших. Просто хорошие динамы.
    Трудно до тебя что-то донести. Ты хоть трезвый щас, братюнь ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 374 из 1005 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 474 874 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения