Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 340 из 1005 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Ginger1971
    Значит сделай так:
    Залей этот файлик на флешку,а потом в Рокбоксе скопируй его в корень встроенной памяти.
    (выбрать файл в проводнике, долго нажать центральную кнопку, в списке выбрать Копировать, перейти к встроенной памяти, долго удержать центральную, в списке выбрать вставить)
    Подождать пока скопируется.
    Выключить, left+power.

    PS. Я свой многократно прошивал, норм.
    Главное с умом все делать.
    Последний раз редактировалось mindwin; 17.10.2011 в 13:28.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Mainov (17.10.2011)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Ginger1971
    Не слушай советы от filvarkov, они неконкретные и туманные.
    А порой и просто бросается фразами.


    Очень похожий случай недавно был, удачно восстановили.

    Нужно прежде всего откатиться на официальную прошивку.
    Загрузите Официальную прошивку, распакуйте файл clppa.bin в корень, выключите плеер, нажмите Left+Power, дождитесь пока зальется.
    Проверьте работоспособность.
    Отпишитесь о результате.

    filvarkov

    Беспочвенные выводы - ЗЛО!
    Для простого обывателя рокбокс -ЗЛО так как для пользования рокбоксом необходимы знания, а этих знаний у большинства просто нет
    Нормального FAQ, на всем здесь сидящим понятном русском языке по рокбоксу тоже нет а испортить плеер простому пользователю при помощи рокбокса, и потеряв при этом право на гарантийное обслуживание, очень просто - включив пару непонятных галочек
    А задавать в форуме вопросы по восстановлению и ждать когда вы на них ответите тоже долго и неудобно.
    Вывод: Сделайте нормальный FAQ по Рокбоксу, с надписью большими красными буквами что пользователь устанавливает рокбокс на свой страх и риск, описав все его плюсы и не умолчав о его минусах, таких как: зависания, ошибки при подключении необходимость восстановления в случае чего и.т.д. Вы столько раз писали как восстановить плеер что тоже могли бы включить это в FAQ по Рокбоксу или вам нравится когда вам плюсики ставят?
    И когда вы это сделаете я тут же перестану говорить что рокбокс зло
    если обидел то заранее прошу прощения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    filvarkov, Спасибо помогло)
    Подскажите а из-за чего такая фигня может происходить? то включается, то нет.
    Если честно то не знаю но думаю что это сбой в прошивке попробуйте перепрошить на стандартную и правильно извлекать плеер и карту памяти - через безопасное извлечение устройств. если ситуация будет повторятся то по гарантии если есть
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    filvarkov
    Для простого обывателя рокбокс -ЗЛО так как для пользования рокбоксом необходимы знания, а этих знаний у большинства просто нет
    Нормального FAQ, на всем здесь сидящим понятном русском языке по рокбоксу тоже нет
    Не знаешь, не лезь!
    Никто никому ничего не гарантирует, только на личном опыте сообщества.

    а испортить плеер простому пользователю при помощи рокбокса, и потеряв при этом право на гарантийное обслуживание, очень просто - включив пару непонятных галочек
    Абсолютно безосновательно.

    А задавать в форуме вопросы по восстановлению и ждать когда вы на них ответите тоже долго и неудобно.
    Вывод: Сделайте нормальный FAQ по Рокбоксу, с надписью большими красными буквами что пользователь устанавливает рокбокс на свой страх и риск, описав все его плюсы и не умолчав о его минусах, таких как: зависания, ошибки при подключении необходимость восстановления в случае чего и.т.д. Вы столько раз писали как восстановить плеер что тоже могли бы включить это в FAQ по Рокбоксу или вам нравится когда вам плюсики ставят?
    FAQ составить дело нужное.

    если обидел то заранее прошу прощения
    Я не обижаюсь.
    Последний раз редактировалось mindwin; 17.10.2011 в 15:14.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Стала часто появлятся надпись "Запись базы данных" при включении? К чему это?
    filvarkov
    Имхо единственный пункт, который вызывает трудности в RB это "Настройки звука".
    Потому что там собственно все примочки по накручиванию так сказать звука.
    Остальные пункты вполне осваемые.
    Последний раз редактировалось lolgrid; 17.10.2011 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    Стала часто появлятся надпись "Запись базы данных" при включении? К чему это?
    К тому, что у Вас включен пункт "автообновление базы данных". В принципе, это не должно напрягать т.к. длится, как правило, неск. секунд.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    Стала часто появлятся надпись "Запись базы данных" при включении? К чему это?
    filvarkov
    Имхо единственный пункт, который вызывает трудности в RB это "Настройки звука".
    Потому что там собственно все примочки по накручиванию так сказать звука.
    Остальные пункты вполне осваемые.
    В общем то рокбокс обычно ставят именно из за пункта настройки звука а там без знания что и куда очень тяжело разобраться один эквалайзер чего стоит а ведь он то и есть самое полезное в рокбоксе мне лично рокбокса хватило ровно на сутки поигрался и снес так как неудобно старый наверно стал, лень переучиваться да и этих заморочек по работе хватает хочется просто включить и пользоваться да и при подключении внешнего питания он переходит в режим стандартной прошивки, а мне это критично так как планирую в редких случаях по работе использовать а вспоминать как на одной прошивке использовать и как на другой просто нет времени все должно быть на автомате иначе ничего не выйдет да и безглючность мне очень важна, а с рокбоксом увы сырой он потому что бесплатный на энтузиазме сделанный
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    mindwin,

    Спаситель, родненький. Все заработало на Висте дома. На работе пока не пробовал (на ХР).
    Метод уважаемого filvarkov не помог (back+вкл при включенном в розетку плеере).
    Нутром было понятно, что проблема в офф. прошивке. Вот как сделать недошел сам.
    И запутался в одном месте - файл надо переносить в папку МУЗЫКА (внутренней памяти), а не просто бросать в ФАЙЛЫ
    Большое спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (17.10.2011), Viper72 (17.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    я писал просто выключенный плеер, без всяких там нажиманий back+вкл, подключить на внешнюю зарядку по идее должна была включиться стандартная прошивка и начать заряжаться, а тогда когда она включится не выключая плеер снять с зарядки и подключить к компьютеру и перепрошить, у меня так было когда стоял рокбокс. А вообще Виста такая же гадость как и Виндовс Мелениум - все красиво но ничего нормально не работает
    Последний раз редактировалось filvarkov; 18.10.2011 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Сам отвечу на свой вопрос - да, действительно на стандартной прошивке клип чуток более жёсткий. И, если честно, стандартная проша понравилась больше в звуке...
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо B&Art за полезный пост

    mindwin (18.10.2011)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    B&Art
    А мою из подписи 29706 еще не слушал?
    На ней звук прилично отличается, мне пришелся по вкусу.
    Последний раз редактировалось mindwin; 18.10.2011 в 21:12.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    mindwin
    А каких-нибудь сборок новых не намечается? Может добавлений каких, примочек
    filvarkov
    Не знаю, лично мне все просто в плане пользования. Только лишь в углубленных настройках про звук не разобрался.
    mff21
    Не спорю, но как то часто в последнее время появлялась. Не маячит конечно. Но вот фоновое обновление базы порой довольно долго идет (молния горит в правом углу). И как то после обновление базы, все артисты и прочее пропали, были лишь квадраты какие то пришлось выключить и выключить плеер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    lolgrid
    А каких-нибудь сборок новых не намечается? Может добавлений каких, примочек
    Лично я пока ничего не планирую.

    Соскучались по чему-то новенькому?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    lolgrid (19.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    lolgrid, Так можно просто отключить, да и всё...
    P.S. Да, кстати, хочу сообщить всем, что проблемы с Клипами не являются их исключительной прерогативой - на стр. Самсунга В Контакте толпы пострадавших с подобными симптомами. Т.е. ПК не видят плееры, плееры не распознаются, пропадают папки из базы данных, или вообще все данные, потом плееры мрут вне зависимости от модели: R0, U6, M1 и т.д. Возможно ли, что у Клипов и Самсунгов некондиционные комплектующие от одного и того же поставщика, или это "теория Большого антиплеерного заговора"???
    Последний раз редактировалось mff21; 18.10.2011 в 21:32.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Mainov (19.10.2011)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    mindwin,
    Хорошо было бы, если бы ты на словах изменения сначала описал. Ато я уже купил зарокбокшенный клип, и если буду ставить другой рокбокс, то придётся щас самому разбираться с этим. Хочется знать, что я могу получить)
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    mff21
    Не, тогда база обновляться не будет. Так м было задумано, я хотел чтобы она сама обновлялась. Просто смутило слегка, что эта надпись про базу данных чаще стала появляться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    lolgrid, Так можно просто отключить, да и всё...
    P.S. Да, кстати, хочу сообщить всем, что проблемы с Клипами не являются их исключительной прерогативой - на стр. Самсунга В Контакте толпы пострадавших с подобными симптомами. Т.е. ПК не видят плееры, плееры не распознаются, пропадают папки из базы данных, или вообще все данные, потом плееры мрут вне зависимости от модели: R0, U6, M1 и т.д. Возможно ли, что у Клипов и Самсунгов некондиционные комплектующие от одного и того же поставщика, или это "теория Большого антиплеерного заговора"???
    Я подозреваю что качество флешпамяти все хуже и хуже, раньше флешки были маленького объема, стоили дорого и имели чуть ли не пожизненную гарантию, а сейчас стоят все меньше, объем все больше а гарантия все меньше так что по всей видимости экономят на качестве
    В добавок ко всему многие неправильно извлекают плеера из компьютера, не через безопасное извлечение устройства, многие перешли на Win7 а там не всегда корректно извлекаются флешустройства, да еще многие ставят гамносборки виндовса в которых что отключено что включено не всегда знает даже сам автор. Живой пример - принесли ноутбук не подключается к вайфаю и что оказалось - в гамносборке вайфай был полностью отключен, он видите ли был автору сего шедевра не нужен да половина железа там вообще непонятно как работала.
    Вот и все это приводит к поломкам когда выпаливается встроенная флешпамять да к сбоям в программном обеспечении
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    B&Art

    Хочется знать, что я могу получить)
    На мой слух в этой сборке больше глубина сцены, приятней вокал.
    Теперь обычные сборки Рокбокса слушать не могу.

    А попробовать можно очень просто.

    Переименуй существующую папку ".rockbox" во чтонибудь типа ".rockbox-old".
    И распакуй сборку 29706 на ее место.

    Если захочешь вернуть старую сборку, просто удали ".rockbox" и верни оригинальное название папке ".rockbox-old".
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    lolgrid

    Лично я пока ничего не планирую.

    Соскучались по чему-то новенькому?
    А есть что-то новенькое?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    mindwin,

    А в Вашем Рокбоксе только один шрифт? Полазил по настройкам только один увидел. Очень уж мелкий. И по поводу "Альтернативный русский перевод для Clip+, Rockbox 30334 AltRus 0.2" - открываются какие-то кракозябры одни
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 340 из 1005 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 840 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения