Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 520 из 1005 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 516 517 518 519 520 521 522 523 524 530 570 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Не соглашусь (изучите физику, а также работу и свойства материалов мембран излучателей). Вот твоя аватарка, да... Прочитай выше, мне тебя тоже жаль.
    Какая физика, если это вам нужно психологию почитать , по вашему если мембрана отрабатывала 10 лет то она должна звучать идеально ведь у нее такой прогрев Я этим уже 20 лет профессионально на жизнь зарабатываю так что бредятину на счет прогрева рассказывайте детям в садике они вам поверят в силу отсутствия опыта. Эффект от прогрева чисто психологический. Правда на хр..вых наушниках он может быть действительно ощутим в том плане что при работе в течении первых пары часов из них высыпется мусор который попал при сборке
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, я тоже много лет занимаюсь всем этим и упрекать меня в "сказочнистве" как минимум глупо, ты ничего про меня не знаешь, ты даже живёшь от меня слишком далеко (хотя я предполагаю как у вас там зарабатывают "профессионально" ). Я слышу именно разницу, а не силу самовнушения и у прогрева есть предел, и звучать через 10 лет лучше они не станут (если вообще смогут звучать через столь большой срок). А зарабатывать на жизнь можешь чем угодно, большинству пользователей и чинайского плеера достаточно с копеечными наушниками, он по их мнению очень хорошо звучит. А с психологией я очень хорошо знаком и сделал уже выводы о тебе , так что продолжать с тобой спорить смысла не вижу, тем более чего то тебе объяснять. Я уже написал и повторю: мне тебя жаль, так же как и большинство юзеров которые не могут услышать изменения после прогрева. И да, я не слушаю постоянно одни те же наушники и источники, как раз из за привыкания моих драгоценных ушей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vinney Посмотреть сообщение
    А что в них ужасного, если не секрет? Вы слушали их в магазине прямо из упаковки?
    Гипертрофированный бас, свистящие "с" (хоть деэссер в тракт подключай), сильно заметен эффект стетоскопа, в целом очень неровная АЧХ, да и в ушах сидят плохо с любыми насадками.
    Нет, я их купил, послушал несколько часов и вернул по манибэк.

    Кстати, нормально, что плеер при переключении треков >> звуки посторонние издает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Какая физика, если это вам нужно психологию почитать , по вашему если мембрана отрабатывала 10 лет то она должна звучать идеально ведь у нее такой прогрев Я этим уже 20 лет профессионально на жизнь зарабатываю так что бредятину на счет прогрева рассказывайте детям в садике они вам поверят в силу отсутствия опыта. Эффект от прогрева чисто психологический. Правда на хр..вых наушниках он может быть действительно ощутим в том плане что при работе в течении первых пары часов из них высыпется мусор который попал при сборке
    А если послушать новые наушники секунд 30 и потом прогреть часов 100 и услышать разницу это тоже прогрев мозга?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Какая физика, если это вам нужно психологию почитать , по вашему если мембрана отрабатывала 10 лет то она должна звучать идеально ведь у нее такой прогрев Я этим уже 20 лет профессионально на жизнь зарабатываю так что бредятину на счет прогрева рассказывайте детям в садике они вам поверят в силу отсутствия опыта. Эффект от прогрева чисто психологический...
    О, у вас тут опять охота за призраком по имени "прогрев"? Класс, как будто и не уходил никуда!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    это тоже прогрев мозга?
    Только у тех кто профессионально зарабатывает на этом .

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    О, у вас тут опять охота за призраком по имени "прогрев"?
    Нет никакой охоты, просто не все могут услышать его, некоторые считают его мифом, некоторые его "используют", а некоторым вообще до него параллельно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    taltgreen
    Народ, чтоб РБ поставить можно воспользоватся ссылками поста?:
    Да, я рекомедую.

    О, новые люди.
    А я долгое время отсутствовал в ветке.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    taltgreen (23.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    А если послушать новые наушники секунд 30 и потом прогреть часов 100 и услышать разницу это тоже прогрев мозга?
    Достаточно всего лишь послушать прогретые, и новые из коробки. Если есть такая возможность конечно.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    taltgreen, сам два раза ставил РБ этим образом - всё ОК, советую. Единственное, нужно будет определяться со сборкой, какая нравится
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    FOG, Так я уже спрашивал у вас, какая для блэк-металла подходит? Не услышал.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    taltgreen
    Так я уже спрашивал у вас, какая для блэк-металла подходит? Не услышал.
    Позволю себе ответить.
    Дело вкуса!
    И не только вкуса, но еще и настроения.

    Поэтому поиск идеала сугубо индивидуален.
    Попробовать классику.
    начать с 31026, потом 31266, можно 29706.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    taltgreen (24.09.2012)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    А если послушать новые наушники секунд 30 и потом прогреть часов 100 и услышать разницу это тоже прогрев мозга?
    Если вы послушаете новые наушники 30секунд а потом послушаете их же через 100часов то вы просто не вспомните как они звучали этих 30секунд так что выходит прогрев мозга[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    FOG Достаточно всего лишь послушать прогретые, и новые из коробки. Если есть такая возможность конечно.

    Разница конечно будет вот только не прогретые а приработавшиеся. Но это справедливо только к недорогим наушникам у хороших наушников разница должна быть незаметна, так как их должны прирабатывать еще на заводе производителе. Этим качественно сделанные профессиональные наушники и отличаются от всяких дешевых фирм производителей. Ну а по звуку тут у каждого свое восприятие так что все сугубо индивидуально.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    filvarkov, я тоже много лет занимаюсь всем этим и упрекать меня в "сказочнистве" как минимум глупо, ты ничего про меня не знаешь, ты даже живёшь от меня слишком далеко (хотя я предполагаю как у вас там зарабатывают "профессионально" ). Я слышу именно разницу, а не силу самовнушения и у прогрева есть предел, и звучать через 10 лет лучше они не станут (если вообще смогут звучать через столь большой срок). А зарабатывать на жизнь можешь чем угодно, большинству пользователей и чинайского плеера достаточно с копеечными наушниками, он по их мнению очень хорошо звучит. А с психологией я очень хорошо знаком и сделал уже выводы о тебе , так что продолжать с тобой спорить смысла не вижу, тем более чего то тебе объяснять. Я уже написал и повторю: мне тебя жаль, так же как и большинство юзеров которые не могут услышать изменения после прогрева. И да, я не слушаю постоянно одни те же наушники и источники, как раз из за привыкания моих драгоценных ушей.
    1 Не надо мне тыкать я с вами на брудершафт не пил
    2 О моем профессионализме не вам судить, так как оно оценено по достоинству государственными премиями
    3 Имея опыт общения с масковскими спэциалистами то как раз большинство из них специалисты в основном по гонору " Мы из Масквы и все знаем" вот только как раз делать ничего не умеем Впрочем у нас киевские такие же - видимо болезнь больших городов. На периферии все просто тут все друг друга знают и одними понтами не проходит.
    4 О вашей специализации ничего сказать не могу так как не знаю в чем она заключается - может вы слухач с абсолютным слухом и слышите разницу в несколько герц на частоте в 16кгц. Так что извините если что.
    5 Обьясьнять мне ничего не надо я и сам все не хуже вас знаю, и боюсь что даже лучше чем вы
    6 Имея несколько наушников которым более 20 лет с уверенностью могу сказать что качественная мембрана способна отработать и 20 лет и качество при этом ну может чуть чуть отличается от того что было через час после покупки. Как не взлюбил я тдс-16 20 лет назад так они мне и не нравятся
    Последний раз редактировалось filvarkov; 24.09.2012 в 00:47.
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    сегодня надо было повыслушивать фирмваре. воткнул 32ГБ 4класс, обновление базы както долго шло, не стал ждать - резетнул. опять включаю, обновление прошло сразу далеко, тормознуло, но прошло. смотрю карту не увидел. ну, думаю, всё, сглазили 32гб карты тут на форуме ))) или сансовцы таймбомб заложили в прошку? )))))
    перетыкнул карту, обновилась база, увиделась карта. фух, пронесло!
    кто с 10м классом, у вас обновление базы проходит стандартно, без ньюансов? может стоит неск. раз перетыкнуть попробовать?

    оффтоп. про ie4: неоднозначные уши. мид бас глушит смежные полосы, на 5-6к гдето пик неприятный. как нелюбитель эквалайзера не смог мириться. от прогрева ждал чуда, но увы... возможно подойдут для не нагруженных инструментально, спокойных, не быстрых музык. объем хороший, локализация. но желание сменить ие4 придет быстрее их физической смерти, очень надежно сделаны.
    посадку не нашли? через ухо пробовали?

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    filvarkov, вам подпись уже нужно расширять - к рокбоксу добавляются прогрев и тдс.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да не вижу смысла я тут редко захожу, если и расширять то на не люблю политиков - я их не люблю сильнее всего
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    обновил прошивку плеера до 18
    sandisk 10 class так и не показалась ...
    так что... Люди покупайте 4-6 класс !

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    У меня Апасер 32Гб 10 не видится, блин.
    Поставил РБ вер. 31266 - карта Апасер 32Гб 10 кл. теперь видна, музло играет!!!!

    Может, подскажет кто, какая сборка на Ваш вкус играет повыразительнее и сочнее, т.е. не так ровно как, мне показалось, эта???
    Последний раз редактировалось taltgreen; 24.09.2012 в 07:02.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    оффтоп. про ie4: неоднозначные уши. мид бас глушит смежные полосы, на 5-6к гдето пик неприятный. как нелюбитель эквалайзера не смог мириться. от прогрева ждал чуда, но увы... возможно подойдут для не нагруженных инструментально, спокойных, не быстрых музык. объем хороший, локализация. но желание сменить ие4 придет быстрее их физической смерти, очень надежно сделаны.
    Без эквалайзера слушать невозможно.Особенно что-то,что потяжелее и побыстрее.
    Бас гудит и давит,вокал куда-то задвинут,а всё остальное как из кастрюли.
    А так...
    200 Гц -9 дБ
    500 Гц -3 дБ
    6500 Гц где-то -4 или -5 дБ
    И вроде бы даже ничего.
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 24.09.2012 в 09:13.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    kosmonaft,
    до прогрева бас в ie4 был послабже.
    сильно зависит от резинок - если одеть маленькие амбюшуры, то и бас не будет все забивать.. правда в ушах хуже держатся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Vinney, а почему именно эта модель? Можно подобрать что то и поинтересней, может немного дороже, но значительно лучшего качества звука.
    Правильно! Например Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Две недели тому прикупил Сансу+ Около 5-ти дней читаю сию ветку, и все уже такое родное и знакомое... а самое интересное, что без ФОРУМЧАН, кои в "Главных ролях", так же как и без нас ("Странников-второстепенноролейников" возможно иногда даже и "заднего плана") все было бы скучно и неинтересно!
    ...интересует мнение об ушах для "сансы+" (выбор пал на Brainwavz M2/SoundMAGIC E10 /Vsonic GR04 Classical Edition). Думаю ценовой диапазон ясен. Музыкальное предпочтение разное-преобладает Progressive Rock, Alt. Metal, Blues, Jazz, Indie rock.....) Сейсас Косы Спорта Про (впетатление-не прокачивают)- 60 Ом все-таки..
    РБ еще не ставил - ...возраст заставляет сначала подумать Кто знает-может вообще поддержать раздел подписей гр.filvarkov(а) дабы подогреть атмосферу...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от waldemarko Посмотреть сообщение
    Две недели тому прикупил Сансу+ Около 5-ти дней читаю сию ветку, и все уже такое родное и знакомое... а самое интересное, что без ФОРУМЧАН, кои в "Главных ролях", так же как и без нас ("Странников-второстепенноролейников" возможно иногда даже и "заднего плана") все было бы скучно и неинтересно!
    ...интересует мнение об ушах для "сансы+" (выбор пал на Brainwavz M2/SoundMAGIC E10 /Vsonic GR04 Classical Edition). Думаю ценовой диапазон ясен. Музыкальное предпочтение разное-преобладает Progressive Rock, Alt. Metal, Blues, Jazz, Indie rock.....) Сейсас Косы Спорта Про (впетатление-не прокачивают)- 60 Ом все-таки..
    РБ еще не ставил - ...возраст заставляет сначала подумать Кто знает-может вообще поддержать раздел подписей гр.filvarkov(а) дабы подогреть атмосферу...
    Yamaha EPH-50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Спасибо за неимоверно быстрый ответ!!! Вечером изучу модель. Но хотелось бы потревожить владельцев-аудиофилов именно вышеуказанных моделей...
    "Пусть выносят приговор....а виновен он или нет мы разберемся потом!" (Королева, Л.Кэррел "Алиса в стране чудес")
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 520 из 1005 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 516 517 518 519 520 521 522 523 524 530 570 620 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения