Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 829 из 1005 ПерваяПервая ... 329 729 779 819 825 826 827 828 829 830 831 832 833 839 879 929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,561 по 16,580 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Насадки, от сх300(3 пары), sony hybrid обычные(3), sony hybrid с поролоном(3), е10(7), и еще одна пара завалявшееся, и того 17 пар насадок, ни одна, ни подходит. На счет посадки, мне раньше не казалось, что засунуть наушник в ухо это философия и тем не менее, мне кажется так может говорит только человек НЕ с кривыми ушами. Думаю многие знают koss plug там внутри длинная трубочка пластиковая(звуковод) на которую надевается поролон, если его снять и попробовать засунть просто наушник без поролона, то вот эта трбочка не войдя в ухо даже на половину, упрется в кость. Если вы мне не верите, можете для примера взять в руки мини-джек и засунуть его в уха, скорее всего он у вас просто будет легко входить в ухо, ибо там у нормальных людей нормальное ухо, а у меня мини-джек упирается в кость и если чуток потыкать то заметно как мини ждек начинает залазить глубже, но под углом, то есть идет вверх и вглубь.

    Наружный слуховой проход — костно-хрящевой канал, относящийся к наружному уху и соединяющий его со средним ухом. Наружный слуховой проход человека распространяется от ушной раковины до барабанной перепонки, имеет длину около 26 мм и диаметр около 7 мм.
    Воууу, вики врет! Миниждек упирается уже через 5-8 милиметров в ухе, а ширина канала в углублении 9-11 мм, составляет ну я думаю от силы милиметра 3. Но это у меня. А у людей - все как у людей.

    Но все равно спасибо, что есть люди которым такие проблемы не безразличный. Увы я думаю с этим ничего не поделаешь. А и к стати на счет там серы, серных пробок, в этом плане все ок, ходил к лору.

    З.Ы. Помните вы пхаете мини-джек на свой страх и риск.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Бывает... у меня товарищ такой-же, давал ему "насильно" слушать все мои затычки, и ни одни у него в ухе не держатся, только когда руками придерживает - нормально. Он ходит с комплектными "капельками", и не парится...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, видимо, Вам только кастомы...
    А не пробовали самые маленькие комплектные насадки от VSD1? Они очень глубоко садятся, а за счёт подвижного звуковода можно добиться любой посадки.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Пробовал, я уже все перепробовал, а о каких кастомах идет речь?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, http://appleinsider .ru/obzory-zheleza/kastomnye-iem-predposlednij-shag-k-audiofilii.html
    (убрать пробел)
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Да кастомы, это целое дело, и очень дорого. А вот у меня еще одна мысль появилась, но это только идея) Купить подделку cx300 за 100грн, в идеале хотел бы купить е10 за дешево(не оригинал), но вряд ли такие есть, либо какие-нибудь другие наушники, просто попробовать что получится, и поменять динамики из второго донора в паленые сх300. И того бюджетом в 200 грн опробовать свою идею, а если получится, то можно будет смело проделать тоже самое, но уже с настоящими е10 и да будет мне счастье.
    В идеале впаять в cx300 динамик из vsd1, но я думаю что такое не получится ни как, да и вообще я нарушу всю задумку инженеров, переместив динамик из большого корпуса vsd1 в сх300. Может у кого-то есть возможность глянуть, как выглядит и какого размера динамик в е10, может он по форме вообще один в одни с сх300?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, офтоп конеш, но пересадить динамик дело не только мех. манипуляций, еще влияет и аккустическое оформление и р-р внутри корпуса наушника, р-р звуковода, которые будут другие, а значит другой звук. Вполне вероятно, будет хуже чем лучше, ибо надо иметь очень немалые знания и навык. Вам проще заказать кастомные силиконовые насадки (для любимых наушников) по слепку со своего ушного прохода. Например: http://www.radugazvukov.ru/custom/pr...ya-naushnikov/
    Бывают силиконовые - т.е. мягкие, их сделают без наушников, бывают твердые акриловые, нужно будет отдать наушники (не снимаются). О цене не печальтесь. Маленькие слухопротезные кабинеты в Вашем городе сделают насадки подешевле. Например, в Нск такую пару можно сделать за 1,5 т.р. (правда в прошлом году). Если у вас есть трудности конечно прийдется тратится! Правда и без трудностей люди заказывают, с удовольствием!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    HARDMAX (02.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kharchenko Посмотреть сообщение
    никогда его от сети не заряжал
    я тут писал пару страниц назад. в общем купил я зарядку дешевую. теперь дела обстоят так.

    при подключении sansa к сети:
    нормально грузится, появляется стандартное меню. можно подключить наушники и прослушать аудио. все нормально. первое время идет загрузка, заряжаются последние 15%, а потом появляется перечеркнутая батарейка. можно выключить, причем после выключения, он сам сразу включается.

    после отключения от сети сразу затухает и ни на что не реагирует.

    при подключении sansa к пк:
    надпись коннектед и полная загрузка и анимация "сандиск". комп определяет его как съемный диск, на нем стардартные папки audible, music, audiobooks и т.д. + системные файлы. закинутая музыка тоже нашлась.

    режим сейчас стоит "автоопределение". походу аккумулятор, да?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    сделать за 1,5 т.р.
    в АА делают акриловые за 400грн. т.е. 1600руб.
    Последний раз редактировалось Black Velvet; 02.02.2014 в 21:45.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Black Velvet, может за штуку, т.к. средняя цена примерно 2,5 т.р. А вообще, конечно, нужно только желание поискать где..!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть тут питерские? Может кто-нибудь мне его починит за разумную цену? Просто мне сегодня предложили в сервисном центре поменять аккумулятор за 1200 Надеюсь, что кто-нибудь откликнется на мою проблему и поможет. Просто обидно, плеер вполне себе рабочий, а использовать его не получается. Самому заменить батарею возможности нет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    kharchenko, хм. так в батарее оказалось дело ? при подключении к зарядке от розетки включается оф.прошивка ?
    если только в батарее дело, то забрал бы и сделал бы мод с внешним акб.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А тем временем новый Клип

    Sansa Clip Zip Sport
    http://www.amazon.co.uk/o/asin/B00HCMZ61W
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (03.02.2014), Dolpfin1979 (03.02.2014), KlinKen (03.02.2014), taltgreen (03.02.2014), YKush (03.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, пожалуй лучше так:
    Вложение 73302
    http://www.expansys.com/sandisk-sans...-radio-257452/
    Что соответствует 4000 руб!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (03.02.2014), Black Velvet (03.02.2014), Dolpfin1979 (03.02.2014), KlinKen (03.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Двойное чувство какое то , глядя на это творение , с одной стороны хорошо что хоть что то выпустили ( и не закрывают производство ) , с другой ясный день ..что ни какого прорыва в качестве звука санса уже не делает
    Вернули бы фуз лучше
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    добрый день всем. есть вопрос как посмотрел колво страниц в ветке..чуть в обморок не упал.. не смогу осилить чтение.. посему если тема затрагивалась извините. есть проблема может кто поможет.
    1
    есть clip+ я использую его на ушах градо 125i и в машине акустика хорошая infinity звук в машине так себе не чета cd. узнал про цапы ( dac) присмотрел себе недорогой из Китая с обещанными очень значимыми характеристиками и впал в кому интеллетка.. в чем проблема.. цап такой XMOS PCM5102 32Bit 384K Finished DAC Board W/ Headphone AMP это значит что ему нужно xmos драйвер ставить.. как то они ставятся видимо я даже не знаю на какой os стоит рокбох.. видимо на линуксе..но есть эти драйвера нет их как ставить короче.. может кто может внятно об-яснить.
    2. это цап через усб включается но в клипе когда его через усб включаешь он же себя блокирует и управлять им невозможно. а. может есть какой то режим о котором я не в курсе.. т.е. както его через усб можно к внешнему источнику подключать и им же ( сансой ) управлять папками запускать музыку и т.п.. по другому цап не подключается.
    вот такая проблема. спасибо заранее всем) удач)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Человек просящий объяснить внятно, просит так невнятно, что даж незнай как выражевывацца))
    Боишься -не делай, сделал -не бойся.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от applied Посмотреть сообщение
    2. это цап через усб включается но в клипе когда его через усб включаешь он же себя блокирует и управлять им невозможно. а. может есть какой то режим о котором я не в курсе.. т.е. както его через усб можно к внешнему источнику подключать и им же ( сансой ) управлять папками запускать музыку и т.п.. по другому цап не подключается.
    вот такая проблема. спасибо заранее всем) удач)
    Если вы о том, чтобы сделать из клипа USB-DAC, т.е. подключаешь его по USB к диску данных и с этого диска берешь музыку и воспроизводишь ее через клип, то клип так не работает. Т.е у вас ничего не выйдет.

    ---------- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hondavod Посмотреть сообщение
    Человек просящий объяснить внятно, просит так невнятно, что даж незнай как выражевывацца))
    Спешит наверное... К тому же у него предобморочное состояние
    Цитата Сообщение от applied Посмотреть сообщение
    .чуть в обморок не упал..
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от applied Посмотреть сообщение
    добрый день всем. есть вопрос как посмотрел колво страниц в ветке..чуть в обморок не упал.. не смогу осилить чтение.. посему если тема затрагивалась извините. есть проблема может кто поможет.
    1
    есть clip+ я использую его на ушах градо 125i и в машине акустика хорошая infinity звук в машине так себе не чета cd. узнал про цапы ( dac) присмотрел себе недорогой из Китая с обещанными очень значимыми характеристиками и впал в кому интеллетка.. в чем проблема.. цап такой XMOS PCM5102 32Bit 384K Finished DAC Board W/ Headphone AMP это значит что ему нужно xmos драйвер ставить.. как то они ставятся видимо я даже не знаю на какой os стоит рокбох.. видимо на линуксе..но есть эти драйвера нет их как ставить короче.. может кто может внятно об-яснить.
    2. это цап через усб включается но в клипе когда его через усб включаешь он же себя блокирует и управлять им невозможно. а. может есть какой то режим о котором я не в курсе.. т.е. както его через усб можно к внешнему источнику подключать и им же ( сансой ) управлять папками запускать музыку и т.п.. по другому цап не подключается.
    вот такая проблема. спасибо заранее всем) удач)
    Вроде расшифровал послание, отвечаю - к клипу по USB вы ничего кроме компа подключить не сможете, так что на оба вопроса ответ - нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maynord Посмотреть сообщение
    Вроде расшифровал послание, отвечаю - к клипу по USB вы ничего кроме компа подключить не сможете, так что на оба вопроса ответ - нет.
    Как флешку можно подключить, конечно управлять воспроизведением с клипа не получится)) Но какая нибудь автомагнитолка музыку с него тянуть вроде может))
    Боишься -не делай, сделал -не бойся.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hondavod за полезный пост

    Maynord (03.02.2014)

Reply To Thread
Страница 829 из 1005 ПерваяПервая ... 329 729 779 819 825 826 827 828 829 830 831 832 833 839 879 929 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения