Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 744 из 1005 ПерваяПервая ... 244 644 694 734 740 741 742 743 744 745 746 747 748 754 794 844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,861 по 14,880 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к тестированию прошивок ( или попросту... самообманом ))
    уже ранние писал .что переходя с 3.13 на прошивку Roland.msv разницы особой не заметил ( на арматуре ),
    скатился на 3.13 ..и закинул сборку от Gemzza , разница такие есть ( правда тестил на динамах уже )
    На мой слух .. сборка Roland.msv ( мне она же как 3.13 ) звучит шире , детальней , чище ..что ли .
    а сборка от Gemzza ..как то по темнее , низов прибавилось , звук по плотнее , большую роль тут играет подбор наушников , на одних может быть слышна разница , на других нет .
    Но все же чувствуется какой то ..подвох , что-то тут не так ..)))
    Последний раз редактировалось KlinKen; 27.10.2013 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо KlinKen за полезный пост

    mindwin (28.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    В очередной раз прошу Вашей помощи. Дело в том, что недавно приобрел себе Soundmagic E30 - наушники, которые рекомендовали многие именно под наш девайс и мои музыкальные предпочтения. Откровенно говоря, в первые мгновения я был разочарован. В первую очередь из-за мягко говоря маленьких комплектных насадок, из-за которых слушать было совершенно невозможно. Но эта беда обошлась - подошли насадки от моих старых соневских затычек, с виду - 1 в 1 сони гибрид. С насадками появились басы, хорошие басы, но вот с высокими частотами беда - режут ухо. Насильно занижал на РБ эквалайзере. В итоге получил "атрофированный" звук с излишней легкостью мидбаса, проще говоря, его просто не было, звук стал абсолютно плоским. Вобщем, игра с экв. у меня не получилась. Решил перепрошиться, хотя слабо верилось, что дело в прошивке. Я ошибался. Раньше я все время сидел на 3.1, которую поставил автоматический сэтапер с сайта РБ, якобы последняя версия. Тут вручную поставил версию из инструкции mindwin , вроде бы 2.7. Звук совсем другой, куда лучше. И эквалайзер более толковый. Хоть тут также присутсвует сибилирование, тут также есть и мидбас, и легкая подрегулировка 4кгц - 8кгц почти полностью убрала шипение. Так вот, к чему я веду. Можете ли Вы посоветовать прошивку, в которой решена проблема с сибилированием? Или хотя бы настройки к эквалайзеру, чтобы сохранить прозрачность вокала и избавиться от шипения? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от levon1948 Посмотреть сообщение
    Оригинально. Продублировали ссылку и опять в пустоту. Замечательный форум. 800 страниц мути со множеством ошибок, прекрасное место запороть устройство, что уже многие и сделали. Ни шапки, ничего. Дасвидания

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------


    Всё содержание этого форума можно уместить на двух страницах. Шапка с 4-мя ссылками и восторженные и негодующие отклики от обладателей тонкого слуха до любителей прочистить уши кирпичём. Давайдосвидания
    какбы припекло
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Arwindr79, поставьте этот мной исполь. билд:
    http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1256058
    Мне кажется для таких вот недорогих динамиков он хорош!!
    То Левон - форум плеера тем и хорош, что люди делятся мнениями, впечатлениями и ощущениями, даже жизненными планами, потому много нас собирается. Если нужен "сухой справочник", то врядли бы вы встетили отзывчивость и быстрый ответ на вопрос, "грамотные" просто и быстро прочли что надо и забыли б сюда дорогу.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arwindr79 (28.10.2013), mindwin (28.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Arwindr79, поставьте этот мной исполь. билд:
    http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1256058
    Мне кажется для таких вот недорогих динамиков он хорош!!
    То Левон - форум плеера тем и хорош, что люди делятся мнениями, впечатлениями и ощущениями, даже жизненными планами, потому много нас собирается. Если нужен "сухой справочник", то врядли бы вы встетили отзывчивость и быстрый ответ на вопрос, "грамотные" просто и быстро прочли что надо и забыли б сюда дорогу.
    Вот я и говорю. Вы, тут, молодые, знающие с высокими рейтингами. Зачем тут вся эта каша на 800 страниц? Сделайте нормальную шапку: ссылка на официальную прошивку с указанием, что 16 стабильная. Сколько надо ссылок на сборки робокс с краткими указаниями на их особенностями (по вашему просвещённому мнению), инструкция пр установке с пояснением, что сборка робокс .rockbox подключается к официальной прошивке (которая уже установлена в плеере) в процессе его установки с помощью загрузчика, ссылка на официальную инструкцию (англ) на робокс. Уточните точно какую папку надо копировать на флешку (.rockbox есть внешняя папка, а может быть ещё папка .rockbox внутри, как моя твоя татуировка) Поясните, что делает загрузчик, что при использовании рокбоксутилиты ей надо указать на файл загрузчика, а не на файл официальной прошивки, как тут на форуме умудрились посоветовать (а ведь они имеют одинаковое название и размер) . Укажите в шапке, что форматировать флешку надо с помощью опции официальной прошивки. А это надо делать, видимо с грязью в памяти связано глубокое зависание плеера, когда он не реагирует ни на кнопки, ни на подключение к usb. Надо упомянуть в одном предложении какое программное обеспечение содержится в памяти окромя прошивки, и что может быть повреждено. Вот. Эта шапка. А далее тут обладатели тонкого музыкального слуха обсуждают, что надо поменять в настройках эквалайзера, уместно в связи с этим также обсуждать с использованием наушников. Всё должно быть структурировано.
    Я глубокий пенсионер, но когда вспоминаю,как писали техническую документацию в советское время меня охватывает злоба. А сейчас ещё гораздо хуже, полный .... Может я чего не понял и по наивности и темноте неправильно изложил, поправьте. Но содержательно всё что написано на 750 страницах должно быть ужато до 5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jastermak (05.11.2013), Reinehande (27.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    levon1948, так уж сложилось что сюда заходят либо пообщаться (форум все же) на интересные темы, и инструкции какие если и составляют, то делают это на чистом энтузиазме в свободное от работы и семьи время. А требования изложенные в ваших постах выполнить проблемно уже по той причине что непонятно даже что вы хотите со своем плеером сделать. Структура этого форума не предусматривает такую полезную вещь как "шапку", первое сообщение в форуме отредактировано Pokemon_v на основе попытки камрада mindwin создать с нашей посильной помощью настоящий ФАК, т.к. помощь была крайне незначительной, то и ФАК вышел довольно посредственным. Но не все потеряно, теперь у нас есть Вы с многолетнем опытом работы с различного рода документацией и самое главное вагоном свободного времени, как составите полноценную инструкцию напишите Pokemon_v и он добавит ее в первое сообщение
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hondavod (27.10.2013), mindwin (28.10.2013), Reinehande (27.10.2013), taltgreen (27.10.2013)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ветку ужать до пяти страниц и закрыть. Полыхаев.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    levon1948, так уж сложилось что сюда заходят либо пообщаться (форум все же) на интересные темы, и инструкции какие если и составляют, то делают это на чистом энтузиазме в свободное от работы и семьи время. А требования изложенные в ваших постах выполнить проблемно уже по той причине что непонятно даже что вы хотите со своем плеером сделать. Структура этого форума не предусматривает такую полезную вещь как "шапку", первое сообщение в форуме отредактировано Pokemon_v на основе попытки камрада mindwin создать с нашей посильной помощью настоящий ФАК, т.к. помощь была крайне незначительной, то и ФАК вышел довольно посредственным. Но не все потеряно, теперь у нас есть Вы с многолетнем опытом работы с различного рода документацией и самое главное вагоном свободного времени, как составите полноценную инструкцию напишите Pokemon_v и он добавит ее в первое сообщение
    Пожалуй подпишусь под каждым словом))
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (28.10.2013), YKush (27.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    levon1948, так уж сложилось что сюда заходят либо пообщаться (форум все же) на интересные темы, и иНо не все потеряно, теперь у нас есть Вы с многолетнем опытом работы с различного рода документацией и самое главное вагоном свободного времени, как составите полноценную инструкцию напишите Pokemon_v и он добавит ее в первое сообщение
    Да, ладно ребята, прикалываюсь я, интересно с молодыми пообщаться. А на робокс мне наплевать, для Моцарта, Бетховена и Высоцкого мне хватит официальной прошивки и бюджетных наушников. А структуру темы я правильно описал. Ссылки, инструкции, краткие сведения в шапке. А вне шапки настройки эквалайзера в конретных сборках в сочетании с конкретными наушниками и их техническими параметрами. А то каша на 750 страниц, всё прочёл- одно тоже повторяется. Как говорил Левушка Хоботов "Всех благ" И как принято говорить сейчас "давайдосвидания"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    levon1948, знаете в чем вся беда?
    Вот Вы предлагаете расставить всё по полочкам, грамотно, согласен.
    Но Ваша же пламенная речь направлена кому?... Подумаем, перечитаем....
    А никому конкретно. И рейтинги не причем. Тут модеров нет, которые чуть тупой вопрос для фака, сразу рыльцем в шапку ткнут, "Читай ленивец, для тебя писано, а пока - 2 дня на усвоение".
    Тут АНАРХИЯ, а Вы - с уставом...
    Какой то юношеский максимализм!

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Hondavod Посмотреть сообщение
    Ветку ужать до пяти страниц и закрыть. Полыхаев.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    [QUOTE=YKush;1257874]levon1948
    "Ужать до 5 страниц, а ветку закрыть. Полыхаев"
    справедливо, но не достаточно. К виновным этой анархии следует применить репрессии:sagnat v butilku и бросить на низовку. Это будет хорошая воспитательная мера. А то развели тут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от levon1948 Посмотреть сообщение
    справедливо, но не достаточно. К виновным этой анархии следует применить репрессии:sagnat v butilku и бросить на низовку. Это будет хорошая воспитательная мера. А то развели тут.
    Вы слишком самокритичны
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    levon1948, Как говорится, "от любви до ненависти - один шаг". Мы вас поняли.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, не мог бы кто-то выложить настройки на эквалайзер Rockbox на Sanse clip+. нашел на другом форуме значения -21,5дб 390гц 0,5Q 13,5дб 60гц 5,8Q -10,5дб 4400гц 0,5Q -12дб 4990гц 5,6Q -2,5дб 4680гц 1,4Q Но они не полные - не хватает многих линий
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    anem4alva, вы хоть понимаете, для чего нужен эквалайзер?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Зачем они вам? Если что-то не устраивает, ну подкрутите частоты на свой слух. А эти настройки для каких-то кривых ушей -21,5дб 390гц - это зачем???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    anem4alva, вы хоть понимаете, для чего нужен эквалайзер?
    Наверное, чтобы улучшить звучание?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Просто мне дефолтное звучание Rockbox не нравится
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anem4alva Посмотреть сообщение
    Просто мне дефолтное звучание Rockbox не нравится
    Смените тогда наушники.
    Рокбокс нужен для мелкой(!) корректировки звучания ваших наушников(!). Подергайте сами ползунки - будет эффективней.
    Последний раз редактировалось romario92; 27.10.2013 в 22:15.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Arwindr79, поставьте этот мной исполь. билд:
    http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1256058
    Мне кажется для таких вот недорогих динамиков он хорош!!
    Не знаю, то ли у меня с ушами что-то криво, то ли с наушниками, но без эквалайзера невозможно слушать. Как и раньше, режут, но если честно так и не разобрался какая частота именно, вроде недалеко от 4кгц. Экв. на 5 полосок тут вообще не спасает. Вобщем, я в печали Может нужен прогрев или типо того..?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arwindr79 Посмотреть сообщение
    Не знаю, то ли у меня с ушами что-то криво, то ли с наушниками, но без эквалайзера невозможно слушать. Как и раньше, режут, но если честно так и не разобрался какая частота именно, вроде недалеко от 4кгц. Экв. на 5 полосок тут вообще не спасает. Вобщем, я в печали Может нужен прогрев или типо того..?
    сибилянты на 6-8кгц, между 5-10 искать надо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Arwindr79 (28.10.2013)

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    я долгое время слушал SansaClip+ с довольно кривоватыми наушниками Creative ep630, в общем то рокбоксовый эквалайзер решал, но более чем на 10db(по самым верхним верхам) ничего не менял.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    сибилянты ловились кстати с этими наушниками на 4,5KHz, -4db и всё ок, более-менее конечно.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    нижний бас более чем +1,5db плеер на некоторых композициях не тянет совершенно, что прискорбно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    Arwindr79 (28.10.2013)

Reply To Thread
Страница 744 из 1005 ПерваяПервая ... 244 644 694 734 740 741 742 743 744 745 746 747 748 754 794 844 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения