Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 537 из 1005 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 533 534 535 536 537 538 539 540 541 547 587 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,721 по 10,740 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А мого ли процентов людей пользуются наушниками - привередлывыми к сигналу, думаю у большинства мой вариант недорогие зенхайзеры сх 300 или даже дешевле, много ли пользуются огрромными многоомными студийными наушниками стоимостью в разы дороже, у тех наверное и плееры дома другой ценовой категории, а поповоду запороть при прошивке случай был - видел ранее на этой ветке форума он конечно единичный, но все же( читал где -то что другой от другой модели плеера сандиска прошивки умудряется ставить результат плачевный, потом же сам свою ошибку видит. ( случай из прошлого далёкого лет 15 назад решил себе на новый год подарок сделать купил оперативную память 32 мега (тогда ещё она ох как дорого стоила - около 100 баксов), ну и 31 декабря( будучи естественно немножко нетрезвым) полез ставить - замена материнки(тоже вероятность мала не той стороной поставить, да так что защёлки защелкнулись), с тех пор принцип лучшее врг хорошего и не мешай технике работать.
    Последний раз редактировалось dxdizel; 16.10.2012 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dxdizel Посмотреть сообщение
    А мого ли процентов людей пользуются наушниками - привередлывыми к сигналу, думаю у большинства мой вариант недорогие зенхайзеры сх 300 или даже дешевле, много ли пользуются огрромными многоомными студийными наушниками стоимостью в разы дороже
    Все справедливо, но не на этом форуме, тут несколько другая направленность.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Все справедливо, но не на этом форуме, тут несколько другая направленность.
    Это да, согласен, направленность другая! если даже IE8/80 столько шума и споров поднимают

    А вот Sansa Clip, да с Этимотиками... понимаю что не профессианально , но тем не менее ни как не могу от этого отказаться
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    dxdizel, Сенхи сх-300 это явно неудачный вариант для поиска разницы звука как для рб/сток так и просто между плеерами, они везде и всегда будут играть как сенхи сх-300. Уж простите за тафталогию, а вообще легко можно найти наушники дешевле 300ток, тока истины для оценки звучания будет больше и дело не в цене.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    взял у kan'a сегодня комплект гибридов....даже NRG по-другому с M'кой запели
    L'ки не мерял - великоваты
    S'ки - один насадко при первой же попытке стать на законное место - порвалсо
    среди гибридов, кто юзал - брак попадался?
    upd:
    "зрею" на покупку FA Sigma v3
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 16.10.2012 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    взял у kan'a сегодня комплект гибридов....даже NRG по-другому с M'кой запели
    L'ки не мерял - великоваты
    S'ки - один насадко при первой же попытке стать на законное место - порвалсо
    среди гибридов, кто юзал - брак попадался?
    upd:
    "зрею" на покупку FA Sigma v3
    Ты думаешь что гибриды которые он дает в подарок к Xears оригинальные? Пересмотри свою точку зрения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Ты думаешь что гибриды которые он дает в подарок к Xears оригинальные? Пересмотри свою точку зрения
    да в принципе все ок, при покупке он сразу предупредил, что это OEM'ы....предложил замену брака...
    за неимением других вариантов, кроме китайских, никуда негодных, по 5 рэ за пару (я вчера оббегал весь центр в поисках) вариант более чем достойный...и по боку, если он их сам гребёт баулами из китая по 10 баксов на мешок
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Кстати правильно сказали товарищи насчёт струнных акустических. Клип как-то не совсем натруально их подаёт, даже на РБ, мне тоже кажется.
    Потому даже на HD-5 перешёл пока, всилу жанровых преобладаний именно живых инструментов. Сонька очень мелодична и натуральна именно на гитарах и скрипках
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    вроде в rockbox до сих пор нет swap channels.
    нужно патченную версию ставить.
    этот патч вроде - http://pastie.org/2755554
    Этот патч устарел немножко, кое-где подправить нужно.
    У меня пока получилось сделать рокбокс 3.11.2 с рабочим swap channels, но хотелось бы 31026.
    Никто не знает где найти исходники 31026 (желательно с патчами на подсветку и т.д), а то 3.11.2 вообще не айс.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Пишу, извините, пьяный ... у меня сегодня ребенку 4 года ...
    письмо вот о чем ...
    пришел родственник, и в процессе разговора, он говорит : ну давай сравни свой плеер с мои iphone...
    я же с ухмылкой. ... ну давай ... будучи уверенным, что мой плеер скажет - давай досвидания ...
    включаю iphone... и понимаю, что мне говорят -давай досвидания ... причем это было понятно с пятой секунды прослушки .... чего я явно не ожидал ...
    говорю, подожди, давай сравним ... слушаю ... низы - правильное мясо, серединка - детальность сумасшедшая, высокие - цыканье такое, что я даже не ожидал .......... в общем я в шоке ...
    я был уверен что клип будет, как минимум не хуже.... а тут понимаю ... что я хочу iphone....

    неужели так оно и есть ???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Интересно, кто что скажет на сей счет? Яфон не слышал, но слышал япод тач 3 (у меня тогда был Фуз+), желания купить это у меня не возникло
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    -=SS=-
    включаю iphone... и понимаю, что мне говорят -давай досвидания ... причем это было понятно с пятой секунды прослушки .... чего я явно не ожидал ...
    говорю, подожди, давай сравним ... слушаю ... низы - правильное мясо, серединка - детальность сумасшедшая, высокие - цыканье такое, что я даже не ожидал .......... в общем я в шоке ...
    я был уверен что клип будет, как минимум не хуже.... а тут понимаю ... что я хочу iphone....

    неужели так оно и есть ???
    Ну я уже сравнивал Clip+ c iPod Nano 3g, примерно одного поля ягоды.
    Прослушивал на Cranberries на Brainwavz M2.
    Если музыку более требовательную подбирать, и наушники покруче, то может и удастся чтото выловить.

    Касательно iPhone, так а какая у него цена?
    Да ультрапортативом он вроде как не является.

    Незнаю, слушать нужно, слушать, слушать, делать выводы.
    Правда не уточнили наушники, музыку, на чем сравнивали.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А как, если ктонить юзал, vsonic gr07 с клипом?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Zowie, Фог слушал много, гр07е с клипом.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Zowie, Фог слушал много, гр07е с клипом.
    Нука Mr.FOG, рассказывай!))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер! И не только с айфоном, но и с банальной Сонькой S-кой не надо сравнивать Сансу. Она, Санса, по-звуку одного класса с Трансентом 850/860. Да, да! Просто маленький, удобный плеерок для транспорта и ничего в его звуке нет волшебного. Чуть приподнята серединка и все. Я, первое время как подарили Сансу клип+, тоже считал ее заамечательным девайсом, карточку на 16 гб. воткнул, а вот достал из шкафа Соню S638/755, Трансент, Самсунг Т9, Мейзу М3, Кавунчик D2 и сравнил... Печально это. 11 тысяч постов нафлудили, а король голый.
    Последний раз редактировалось deduh; 19.10.2012 в 16:26.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    dim'ON (19.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Чуть приподнята серединка и все
    А мне всегда казалось что совсем даже наоборот, да и на форуме фишеров меня убеждали что из-за заглушенной середины сансы DBA-02 с клипом звучат довольно неплохо
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал на PX100, Аудиотехнике ES7, Косс порта и затычки от Фишеров 970 V2 (еще что-то там – Олдскулы, Баеры разные и пр). Все относительно в этом мире, а звук особенно. Не надо обманываться.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! И не только с айфоном, но и с банальной Сонькой S-кой не надо сравнивать Сансу. Она, Санса, по-звуку одного класса с Трансентом 850/860. Да, да! Просто маленький, удобный плеерок для транспорта и ничего в его звуке нет волшебного. Чуть приподнята серединка и все. Я, первое время как подарили Сансу клип+, тоже считал ее заамечательным девайсом, карточку на 16 гб. воткнул, а вот достал из шкафа Соню S638/755, Трансент, Самсунг Т9, Мейзу М3, Кавунчик D2 и сравнил... Печально это. 11 тысяч постов нафлудили, а король голый.
    В корне несогласен. У клипа довольно читый выход, и усилитель неплохой для такой малютки(порту с горем пополам качает, больше и не надо). То бишь приемлемый уровень, годящийся для прослушки музыки в дороге. Трансценды по звуку - действительно дрянь, многие телефоны лучше звучат. Любой плеер из оставшихся по уровню звука годится лишь для озвучивания поездки в этом самом транспорте(причём сильно лучше в этом плане лишь ковон за счёт мощного усилителя, наличие которого в портативе влияет на звук больше ЦАПа) - массовый уровень есть массовый уровень, при этом их эргономические характеристики оставляют желать лучшего(здесь ковон тоже лидер), а на момент их розничной продажи они стоили значительно дороже нашего "голого короля". Именно совокупность эксплуатационных характеристик - залог бешеной популярности сабжа.
    Ах, да, не заметил никакой приподнятой середины, скорее бас немного форсирован, а так вообще довольно ровное звучание.
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Я сравнивал на PX100, Аудиотехнике ES7, Косс порта и затычки от Фишеров 970 V2 (еще что-то там – Олдскулы, Баеры разные и пр). Все относительно в этом мире, а звук особенно. Не надо обманываться.
    Посравнивайте на чём-то легкораскачиваемом - вряд ли разница будет разительна. Хотя, несомненно, будет. И каждый может интерпретировать её по своему. Можно провести параллель с разницей звучания кабелей...
    Последний раз редактировалось Opot; 19.10.2012 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Fox (19.10.2012), mindwin (19.10.2012), Reinehande (19.10.2012), [M!N@M0T0] (19.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Все относительно в этом мире, а звук особенно.
    Из всего написанного Вами вот только с этой фразой согласен. Тут даже цифры не дадут объективной однозначной оценки.
    Кому-то ровный звук нравится, кому-то приукрашенный. И при этом второй, сам не зная об этой своей "приверженности", будет с пеной у рта доказывать, что "ЭТО самый ровный звук"... и поэтому "правильный".

    Просто маленький, удобный плеерок для транспорта и ничего в его звуке нет волшебного.
    а кто о волшебствах говорил-то?

    Санса, по-звуку одного класса с Трансентом 850/860. Да, да!
    аргументы?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Fox (19.10.2012), mindwin (19.10.2012)

Reply To Thread
Страница 537 из 1005 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 533 534 535 536 537 538 539 540 541 547 587 637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения