Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 1005 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TTT777 Посмотреть сообщение
    Скажите, при получении плеера его как-то проверять надо? Или он идет незаряженным?
    Зависит от того, доверяешь ли ты компании, в которой приобрел плеер. Сам брал свой в Киеве с доставкой в Донецк, только дома решил проверить и обнаружил что зарядка на максимуме и сразу побежал проводить длительные тесты
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ganaton за полезный пост

    TTT777 (06.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и ее область
    Сообщений
    84
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    TTT777, да он заряжен. Литий ионные аккумы боятся черезмерной разрядки. Им это вредно. Также как и хранить их нужно заряженными. Соответственно поэтому плеер и поставляется с заряженным аккумом.
    Если надумаешь проверять, запасись ножницами, внутри кортонной коробки пластиковый блистер, запаянный по периметру. В этом блистере и находятся плеер, наушники ... Руками его разодрать без ножа или ножниц будет очень проблематично. По крайней мере мне. На плеере прямо из коробки, уже залито штуки три мп3шки. Т.е. распаковав плеер, ты можешь легко прямо в магазине убедиться в его работоспособности.
    Iriver ifp-799 -> Sandisk Sansa Clip plus 8Gb (firmware rockbox 3.7.1+audiohq patch) + 16Gb microSD kingston class 2

    Koss the PLUG -> Sony SL71 (одно ухо умерло) -> Koss the PLUG -> FisherAudio 768 -> Kanen KM-92 ->SoundMagic PL-30 (отвалился регулятор баса на одном наушнике... хотя я его и пальцем не трогал ни разу)->Kanen KM-92
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Yxo за полезный пост

    TTT777 (06.05.2010)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за консультацию. Плеер забрали, работает нормально, но жалко только что силиконового чехольчика в комплекте не было. Но ничего, может, потом закажу к нему чехольчик вместе с ремешком на руку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    TTT777, он и так не царапается как кажется! У них хорошие корпусы
    + клипса у каждого, зачем ремешок?
    Я ношу на петельке джинсов, где ремень, очень удобно
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Прописка Киевская
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здраствуйте! Прочел немного посты даной темы и засомневался в своем Сони А818. Хорош ли настолько санса клип как пишут? Мне в Соньке моей звука никак не хватает решил отдать брату, вот думаю брать этот плеер так как слушаю реп, хип-хоп и басы мне нужны как не крути. Может подскажите что то на этот вопрос?
    Поможет ли смена наушников поднять звук на сони или SanDisk Sansa Clip вздрючит его и так?
    З ув. Владимир
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kashtan90 Посмотреть сообщение
    реп, хип-хоп и басы мне нужны как не крути
    Стандартный рецепт ABI :
    sansa clip (любая) + Koss Porta\sporta\KSC75
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Прописка Киевская
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Стандартный рецепт ABI :
    sansa clip (любая) + Koss Porta\sporta\KSC75
    только что приехал с магазина, слушал Sansa Clip+ на AKG K518 и ровнял с моей сонькой, звук такой же нифига санса не играет голосно как писали, потом продавец принес сенхи px100 тот же результат. Может все дело было в настройках SanDisk Sansa, их мы не меняли
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    kashtan90

    Сам перешел на Клип с Сони А-серии (A816, если быть точным), и могу с уверенностью заявить, что в Клипе звук будет намного более приятным, но при условии, что Вы предпочитаете "ровный" эквалайзер (на Клипе его вообще лучше не трогать, только если прошивка не Рокбокс), но вот замены сониковской Clear Bass функции на нем нет, так что количество баса на Сансе может показаться Вам недостаточным.
    Возможно в Сансе был установлен звук на normal, надо было сменить на high в настройках, так потолок громкости бы увеличился. Насколько мне известно выход у Клипа (точно не нашел, видел и 10 мВт и 25 мВт на 16 Ом) будет мощнее чем у Сони А818 (всего 5мВт на 16 Ом).
    Последний раз редактировалось Ganaton; 06.05.2010 в 21:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Прописка Киевская
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ganaton Посмотреть сообщение
    kashtan90

    Сам перешел на Клип с Сони А-серии (A816, если быть точным), и могу с уверенностью заявить, что в Клипе звук будет намного более приятным, но при условии, что Вы предпочитаете "ровный" эквалайзер (на Клипе его вообще лучше не трогать, только если прошивка не Рокбокс), но вот замены сониковской Clear Bass функции на нем нет, так что количество баса на Сансе может показаться Вам недостаточным.
    Возможно в Сансе был установлен звук на normal, надо было сменить на high в настройках, так потолок громкости бы увеличился. Насколько мне известно выход у Клипа (точно не нашел, видел и 10 мВт и 25 мВт на 16 Ом) будет мощнее чем у Сони А818 (всего 5мВт на 16 Ом).
    возможно что так, но ребята в магазине сказали что по громкости и тд. айпод и ковон наиболее сильные в плане звука точнее громкости. Возможно проблема в моих ушах, затычками пользуюсь и может по етому не могу разобратся.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kashtan90 Посмотреть сообщение
    возможно что так, но ребята в магазине сказали что по громкости и тд. айпод и ковон наиболее сильные в плане звука точнее громкости. Возможно проблема в моих ушах, затычками пользуюсь и может по етому не могу разобратся.
    Громкость да, на Cowon D2, к примеру, очень мощный выход (по 37 мВт на канал при 16 Омах нагрузки, если не ошибаюсь), однако громко - это не значит качественно
    По идее Ваши затычки Клип должен раскачивать без проблем, разве что с высокоомными могут возникнуть проблемы. Скажу так, если Вам кажется слишком тихой максимальная громкость Клипа на предустановке high в настройках, то Вы уже серьезно повредили свой слух. На моих HD 438 я не могу слушать выше 70-75% громкости и то на улице (дома где-то 60% вполне хватает).
    Последний раз редактировалось Ganaton; 06.05.2010 в 22:42.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Ganaton за полезный пост

    kashtan90 (07.05.2010)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kashtan90 Посмотреть сообщение
    только что приехал с магазина, слушал Sansa Clip+ на AKG K518 и ровнял с моей сонькой, звук такой же нифига санса не играет голосно как писали, потом продавец принес сенхи px100 тот же результат. Может все дело было в настройках SanDisk Sansa, их мы не меняли
    Ну,во-первых наушники прогревать надо,во-вторых непонятно какая громкость была действительно обычная или громкая,в-третьих если не хватает басса и звук немного не такой ,то люди ставят РБ,вот там уже можно звук настрить как уху приятно ,побасовитей и тд.
    Ну и ещё : на чём клип то тестили? на своей музыке или на стандартной?
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ganaton (06.05.2010), kashtan90 (07.05.2010)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kashtan90 Посмотреть сообщение
    только что приехал с магазина, слушал Sansa Clip+ на AKG K518 и ровнял с моей сонькой, звук такой же нифига санса не играет голосно как писали, потом продавец принес сенхи px100 тот же результат. Может все дело было в настройках SanDisk Sansa, их мы не меняли
    Возможно в настройках стоял европейский регион, а тут ограничение по громкости существенное. А вообще уши, которые вы слушали, раскачает любой плеер, чувствительность в них отличная. Мой клип v1 без проблем раскачивает 65-омные Audio-Technica ATH-M30 при громкости 80-90% (в RB от -5 до -10db).
    Цитата Сообщение от kashtan90 Посмотреть сообщение
    ребята в магазине сказали что по громкости и тд. айпод и ковон наиболее сильные в плане звука точнее громкости.
    Ну да, те же M30 cowon iaudio 9 раскачивает на 50-55% своей громкости. Правда после привыкания к фирменному звучанию sony, cowon может показаться излишне резким, а clip малоинтересным, скучным, но не факт. После "шикарного" звучания meizu, меня, например, clip сразил своей неподдельностью.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо colb за полезный пост

    kashtan90 (07.05.2010)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Прописка Киевская
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Ну,во-первых наушники прогревать надо,во-вторых непонятно какая громкость была действительно обычная или громкая,в-третьих если не хватает басса и звук немного не такой ,то люди ставят РБ,вот там уже можно звук настрить как уху приятно ,побасовитей и тд.
    Ну и ещё : на чём клип то тестили? на своей музыке или на стандартной?
    тестил на стандартных мелодияк котоые были в плеере. А насчет РБ то я даж не знаю, если он убьет прошивку я ее к своему А818 не найду разве что в СЦ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс только для определенных плееров!
    Читайте внимательно сайт!
    http://www.rockbox.org/

    Stable (стабильно работает)
    * Apple: iPod 1g through 5.5g, iPod Mini and iPod Nano 1g
    * Archos: Jukebox 5000, 6000, Studio, Recorder, FM Recorder, Recorder V2 and Ondio
    * Cowon: iAudio X5, X5V, X5L, M5, M5L, M3 and M3L
    * iriver: iHP100 series, H100 series, H300 series and H10 series
    * Olympus: M:Robe 100
    * SanDisk: Sansa c200 series (not v2), e200 series (all models), and Fuze v1 (not v2)
    * Toshiba: Gigabeat X and F series
    Unstable (не стабильно, но работает, глюки реально возможны)
    * Apple: iPod Nano 2g
    * Cowon: D2
    * Olympus: M:Robe 500
    * Packard Bell: Vibe 500
    * Samsung: YH-820, YH-920 and YH-925
    * SanDisk: Sansa Clip (only the v1 models)
    * Toshiba: Gigabeat S
    Unusable (кое как работает, никакой гарантии даже возможности стабильности и ненанесения вреда плееру)
    Cowon iAudio 7, Creative ZVM, Logik Dax, Meizu M6 and M3
    Philips GoGear HDD1600, HDD1800, HDD6300 and SA9200, Onda VX747 and VX767,
    Tatung Elio TPJ1022, Sandisk Sansa m200, c100, c200v2, clipv2, clip+, and fuzev2
    MPIO HD200

    Огромный плюс работы Рокбокс в том, что даже в нестабильной версии, ваша родная прошивка остается, можно переключаться. На том же ABI, которые боготворят все Клипы, пользователи убедились в неубиваемости плееров Sansa, так что пробовать можно и стоит, но РБ никакой гарантии и ответственности не несет, так что вы ставите на свой страх и риск. И нету никакой разницы в состоянии стабильности, только лишь ваши(наши) личные соображения и желания улучшить звук и использовать полнейший потенциал плееров.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    kashtan90 (07.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ganaton Посмотреть сообщение
    Есть неприятный баг с темами при использовании русского языка, когда при смене оригинальной темы на что-то другое вместо текста появляются сплошные квадраты. Однако, на английском эта проблема отсутствует.
    Как поменяешь тему повыбирай шрифт к ней. Просто некоторые шрифты РБ не поддерживают русский. Вот и всё.
    Можно даже на компьютере в понравившуюся тему прописать нужный тебе шрифт(поправить текстовый файл .cfg в папке themes) и тогда при смене темы будет выставляться он.
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Прописка Киевская
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz
    Я гдето читал что у тебя раньше был ipod classic, как он как плеер точнее в плане звука,удобства и работе? На аукционе только что нашел б.у плеер на 80ГБ стоит ли брать? Сейчас пользуюсь А818 сонькой. Хотят за классика 150 у.е
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kashtan90 Посмотреть сообщение
    Berkovajazz
    Я гдето читал что у тебя раньше был ipod classic, как он как плеер точнее в плане звука,удобства и работе? На аукционе только что нашел б.у плеер на 80ГБ стоит ли брать? Сейчас пользуюсь А818 сонькой. Хотят за классика 150 у.е
    Это тема про SanDisk Sansa Clip/Clip+, а не про ipodЫ пиши в ЛС или в тему про ipod http://www.player.ru/showthread.php?...t=ipod+classic
    Последний раз редактировалось вар; 07.05.2010 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Прописка Киевская
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    вар ок
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У меня были почти все iPod
    В плане звука нормальный. Мне вообще iPod'ы нравятся, хвалить не буду Ему очень легко подобрать наушники. Под тяжеляк и хип-хоп, что-то из больших затычек Sony, под мелодичное - детальные.
    Реально по абсолютно разным деньгам, где-то 50-70$ и будет все очень классно, в идеале 2-3 пары средних хороших наушников. Конечно можно и весомо дороже.
    Как аппарат очень приятен, классный корпус, удобный, красивый, тяжелый (вес).
    Минус - винт. Нельзя трясти или бегать, если завирусит комп (а потом iTunes, а потом iPod), то будет очень сложно форматировать плеер как диск (нужны специальные проги для форматирования, искать в Гугл).
    Надо вообще быть очень и очень аккуратным с ним в этом плане.
    Аккум 18-26 часов держал (в зависимости от форматов (wav, aiff, mp3. я использовал их)).
    По звуку iPod Nano 3G на последней родной прошивке играет вроде бы так же, либо минимальные отличия, так что если хватает 4 или 8 гиг + около 16 часов музыки, он намного выгоднее.
    Никакого стороннего софта или снятия ограничений громкости (если iPod европейский - тихий) для всех Классиков нету.

    По звуку с Клипом совсем разные.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    kashtan90 (07.05.2010)

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Прописка Киевская
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    У меня были почти все iPod
    В плане звука нормальный. Мне вообще iPod'ы нравятся, хвалить не буду Ему очень легко подобрать наушники. Под тяжеляк и хип-хоп, что-то из больших затычек Sony, под мелодичное - детальные.
    Реально по абсолютно разным деньгам, где-то 50-70$ и будет все очень классно, в идеале 2-3 пары средних хороших наушников. Конечно можно и весомо дороже.
    Как аппарат очень приятен, классный корпус, удобный, красивый, тяжелый (вес).
    Минус - винт. Нельзя трясти или бегать, если завирусит комп (а потом iTunes, а потом iPod), то будет очень сложно форматировать плеер как диск (нужны специальные проги для форматирования, искать в Гугл).
    Надо вообще быть очень и очень аккуратным с ним в этом плане.
    Аккум 18-26 часов держал (в зависимости от форматов (wav, aiff, mp3. я использовал их)).
    По звуку iPod Nano 3G на последней родной прошивке играет вроде бы так же, либо минимальные отличия, так что если хватает 4 или 8 гиг + около 16 часов музыки, он намного выгоднее.
    Никакого стороннего софта или снятия ограничений громкости (если iPod европейский - тихий) для всех Классиков нету.

    По звуку с Клипом совсем разные.
    спасибо! Очень пригодился Ваш ответ! но прежде чем брать проверю я все таки его через Diagnostic Mode
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 1005 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 596 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения