Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 333 из 1005 ПерваяПервая ... 233 283 323 329 330 331 332 333 334 335 336 337 343 383 433 833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Да и ко всему мне показалось что при установленном рокбоксе если включить стандартную прошивку то звук у нее лучше чем когда просто стандартная прошивка стоит, может онна кодеки какие то из рокбокса подтягивает или еще чего
    в "Избранное"
    а насчет кнопочки вкл. +1
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчане, подскажите (детально) как получить bin файл для RockboxUtility.exe, когда нажимаю Полная установка, после этого вылетает окно для добавления какого-то bin файла, почитал тут на форуме и ничего не вынес с собой...помогите тупому, я вас прошу!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Kvadlife, пытаешься установить Рокбокс с помощью загрузчика? Не надо этого делать. Найди здесь пост пользователя Mindwin, прочти у него в подписи инструкцию по установке Рокбокс, скачай архив 29706 из его подписи, и сделай всё как написано у него в подписи. Удачи
    Последний раз редактировалось FOG; 12.10.2011 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Kvadlife
    Вот мой пост, чтобы долго не искал.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    faction (12.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    44
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Народ, никто не в курсе - вот в таких дешевых китайских колонках встроенный аккумулятор кажить на 200 мА/ч, вот только размеры не помню - не влезет ли в Клипу?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Всем снова Здра...
    размышления по поводу flac vs mp3

    около 2 недель как пользуюсь плеером, наушники пока стандартные.
    с самого начала стал качать музыку в flac, недельку ходил слушал. потом лягушка, внутри меня, поинтересовалась "зачем же пропадает столько места, перегоняй в mp3". я прислушался к ее мнению, взял тестовые диски и перегнал их в mp3. закинул на плеер в одну папку flac потрековый, и mp3. получилось в списке подряд пара одинаковых файлов. начал слушать. очень удивился, когда почти не заметил разницы (буквально на паре треков услышал разницу на вч).
    ну думаю, действительно, "зачем платить больше..." за столь несущественную разницу. закидываю весь flac в foobar, жмакаю convert ... сижу смотрю на конвертацию, и потираю руки в предвкушении того, сколько ж я музыки засуну в 20гб. хожу, слушаю, вроде бы должен быть доволен .... ан нет... 4-5 дней прослушивания показали что звук мне не нравится. при беглом сравнении разницы не слышал... а вот сегодня до меня дошло чего мне не хватает ...
    ситуация такая - flac, ту все ясно, он играет... mp3 - впринципе все тоже самое, теже звуки... но музыку не хочется слушать, чего то не хватает, или наоборот чего то много... не цепляет, уху незачто зацепиться, постоянно хочется что то выхватить, услышать какую то нотку, а ее нет ... постоянно клацаю next, next, next ... и не могу остановиться на чем то одном ....
    никто такого не замечал ? очень не хочется верить, что это самовнушение ...

    собираюсь сейчас ставить rockbox, и любыми средствами вытягивать ту самую нотку, из того что есть ...

    п.с. ...... фух высказался, стало легче, теперь можна спать ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо -=SS=- за полезный пост

    mindwin (13.10.2011)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    -=SS=-, А какой битрейт на мп3 ставили и чем перегоняли?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    320 kbps
    lame3.98.2 подвязанный к foobar
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо -=SS=- за полезный пост

    filvarkov (13.10.2011)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Спасибо попробую
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    -=SS=-
    У меня к тебе предложение.
    Ты выберешь трек в Flac, который ты очень хорошо знаешь, который слушал много раз.

    Я его откодирую несколькими кодеками которые ты еще не пробовал, и дам тебе послушать и сравнить с оригиналом и mp3.

    PS. Ну и конечно желательно будет перейти на Rockbox.

    PS2. Попробуем достичь неотличимого звука и экономии места.

    PS3. Ну и желательно скинь аську, или какой нибудь мессенджер для live общения (для экономии времени).
    Последний раз редактировалось mindwin; 13.10.2011 в 00:27.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    rockbox стал
    15 мин полет нормальный ...
    что уже не нравится ... при регулировке громкости слышны щелчки... и что не нравилось в родной прошивке присутствует и здесь - при нажатии на паузу есть ЭТО. при продолжении воспроизведения появляется ЭТО. при переключении следующего трека есть ЭТО .
    а ЭТО - так называемый переходной процесс... мне кажется что это он (специальность у меня радиотехника, приходилось с таким сталкиваться)... смысл в чем, когда на какое то устройство подается питание, происходит заряд емкостей, открытие переходов и т.д. в это время режимы работы всех каскадов не установившиеся еще, и на выход идет гавенцо всякое... длится это ну допустим 0.2 секунды(очень примерно, даже наугад...). потом все становится на места .....
    так вот такое чувство, что когда я нажимаю на паузу - выключается питания усилителя, а когда нажимаю плей - питание подается и снова эта кака ... тоже самое при переключении трека .... кто- то замечал, или это мне так повезло ??


    mindwin, сколько треков? я б конечно послушал весь альбом ...
    фанатею, и могу слушать бесконечно Pink Floyd - The Wall CD1

    ICQ 195400823, бываю там очень редко ...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо -=SS=- за полезный пост

    mindwin (13.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    да, все таки наверное в рокбоксе что то есть... завтра еще буду слушать ....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    а че не воспроизводит cue?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    а че не воспроизводит cue?
    там в настройках вроде надо включить по умолчанию вроде отключено
    в стандартной щелчков нет по крайней мере у меня
    если не тяжело сравните звук в стандартной при установленном рокбоксе и чисто стандартной без рокбокса
    Последний раз редактировалось filvarkov; 13.10.2011 в 01:27.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Ща, опосля прочитанного, я вдруг изыскал сравнимую с RockBoxом весчь, Это Глютомат-натрия для еды (без него, как будь то еда не вкусная, чего то не хватает) Опять же это как какой то наркотик, на ГН подсаживаешся так же как на RB...
    З.Ы. понимайте как поймётся, это имхо... готов доказать свою крапку зору)))
    Последний раз редактировалось Viper72; 13.10.2011 в 01:44.
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Если хотите сравнить то возьмите лицензионный аудио CD и сконвертируйте его в Flack и в Mp3 а потом сравнивайте, так как Flack тоже сжатый формат как и Mp3, а не сжатый это Wave. Считается что в Mp3 сжатом с битрейтом 256 уже практически не отличается от аудио CD а 320 вообще полный аналог. Но тут опять играет роль чем сжимать и как сжимать, потому что разные программы по разному это делают я например использую саунд фордж для снятия в Wave, для особо сложных случаев, или адоб аудишн для снятия и конвертации в Mp3. Кстати саунд фордж снимает в Wave даже с защищенных, тех которые на компьютере не показывают дорожек а иногда даже отказываются играть, и покоцаных дисков.
    Последний раз редактировалось filvarkov; 13.10.2011 в 01:51.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Если хотите сравнить то возьмите лицензионный аудио CD и сконвертируйте его в Flack и в Mp3 а потом сравнивайте, так как Flack тоже сжатый формат как и Mp3, а не сжатый это Wave. Считается что в Mp3 сжатом с битрейтом 256 уже практически не отличается от аудио CD а 320 вообще полный аналог. Но тут опять играет роль чем сжимать и как сжимать, потому что разные программы по разному это делают я например использую саунд фордж для снятия в Wave или адоб аудишн для снятия и конвертации в Mp3
    Ну да, разницы ни какой, если "лицензионные" аудио-CD из MP3 состряпаны
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    Ну да, разницы ни какой, если "лицензионные" аудио-CD из MP3 состряпаны
    Я имел в виду настоящие фирменные Аудио CD а не то полупиратское убожество что в переходах и на раскладках продают. А если вы никогда не слушали настоящий Аудио CD то что я могу сказать
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    ... А если вы никогда не слушали настоящий Аудио CD то что я могу сказать
    "Это меня тут не стоялоо"!?
    З.Ы. я слушал, поверьте! 320 mp3, я как то отличу от оригинла.
    З.З.Ы. Шо то вы товарисч filvarkov, как то всё в штыки воспринимаете, относитесь к жизни проще
    Последний раз редактировалось Viper72; 13.10.2011 в 02:18.
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Lion1971 (14.10.2011)

Reply To Thread
Страница 333 из 1005 ПерваяПервая ... 233 283 323 329 330 331 332 333 334 335 336 337 343 383 433 833 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения